Погода: −2 °C
11.10−2...2пасмурно, снег с дождем
12.10−2...0пасмурно, снег с дождем
  • "Я любил Михайлову "возвышенно и безнадежно", получая с ее стороны не более, чем искреннюю дружбу и откровенность. У меня были возможности с ней переспать, я ими не воспользовался вполне сознательно..... Либо жертвенная сила моих чувств была чересчур велика для нашей грешной земли, либо, что верней, мне слишком дороги были мои иллюзии о необычности и самой Михайловой, и наших отношений." (с) [потырено в Дневниках, у кого не скажу, ибо разрешения не получено, прошу за это не бить по полосатой морде]

    На самом деле, отношения без секса прекрасны, только ТАКИЕ отношения, логически, как многие считают, незавершённые, запоминаются НАВСЕГДА и волнуют многие, многие годы спустя... (моё мнение, ессно...)
    Кроме того, автор цитаты на мой взгляд, супер-прав...Мнение о необычности объекта любви КАК ПРАВИЛО разбивается в прах, после проведения с ним интима, ибо "там" все уныло одинаковы...
    Куда слаще взаимопроникновения тел всеобъемлющее пересечение душ, не правда ли ?...

    ЗЫ В этот топик как хотите...хотите пишите, хотите нет...Потому как я права на 100 % и обсуждать это бесполезно :-)))

  • Можно, да, написать всё-таки? Спасибо. Вы правы не на 100! на 110 процентов!
    Порой, всё-таки перешагнув эту грань, грубо говоря, перспав-таки с "объектом", равняешь ЕГО/ЕЁ с десятками (сотнями, тысячами) подобных в твоей жизни, случайных и нет, долгожданных и само-в-руки-плывущих, желаемых и которых хочется забыть через пять минут после "окончания сеанса"... Запретный плод?? Даже невзирая на то, что запрет возлагаем мы сами....
    110 процентов правоты!

    With love

  • О! Наконец то я могу по теме свои любимые стихи пристроить..
    Гм (откашлявшись, декламирует густым баритональным дискантом)

    Блаженна плоть, что восхотел
    И неуемно страсти жженье
    Но ведаю, что душ сближенье
    Блаженней чем сближенье тел

    А ты краснеешь как корал
    И шепчешь, словно вопрошая
    "Одно другому не мешает"
    Мешает, черт бы их побрал!

    ПС. Кстати. Это единственные стихи, которые я знаю наизусть, поэтому то везде их запихиваю где надо и не надо.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • У Дж.Лондона есть рассказ в тему. "Когда Боги смеются", помоему так... Там пара принципиально не доводили до постели, чтоб продлить "чувство влюбленности, желания". Но в одно прекрасное утро они проснулись и поняли, что не интересны друг другу... Желание ушло.
    Платоническая любовь довольно быстро "перегорает"... Хотя...

    Никем не пойманный Бэтмен (с)

  • "Мешает, черт бы их подрал!"-
    Кричал он, набирая Осло,
    Но сколько б в трубку ни орал,
    Он будет в результате послан...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Точняк

  • Как-то... удивительное пристрастие к кое-чьим дневникам... демонстрируется. Он тоже - высокий носатый брунет?:)

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • > потырено в Дневниках, у кого не скажу, ибо разрешения не получено

    хм... я вам классик, что ли :-)
    разрешения априорны, ибо все в открытом доступе :-)
    По subj могу добавить, что в таком подходе слишком много эгоизма - а именно, в придании преувеличенной ценности своим состояниям :-)

    Осторожно, злой кот!

  • Недавно вновь казали по ТВ суперский фильм "Театр" по Сомерсету Моэму. Так там тоже - постоянный (я бы сказала пожизненный) воздыхатель-обожатель главной героини -актрисы в конце концов, когда она к нему -таки приехала дабы отдаться...даже и не подумал об этом... Так они и просидели, прижавшись щеками...
    -)))
    Но, УВЕРЕНА, она была главной страстью его жизни...

    With love

  • даже и не подумал об этом...
    _______________
    Он как бы в возрасте таком уже был, когда думать ещё можно, а вот делать уже...
    Джулия ж потом поняла свою промашку у послала ему букет.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Да не суть!!!
    Наверняка, за всю историю их долгих отношений рн мог бы "сделать шаг к...". Но не делал. ОСОЗНАННО!

    With love

  • Ничего подобного, он Джулии предлагал уехать с ним еще в самом начале знакомства, во всяком случае в книге так!

  • О ТРИВ, я Вас виртуально люблю вот за такие "к месту" "впихивания" ! (густо покраснела)
    И это счастье, что Вы не видели реально меня, а я Вас -- сеё факт даёт мне возможность спокойно, без оглядки обожать Вас виртуально :-)))

  • +++я вам классик, что ли :-)+++

    Вроде бы мы в последнее время были на "ты" ? :))
    Или это призыв к общественности ? :-)))

    Примечание: для меня классики на НГС -- это PerS ( ничем не могу помочь...), Коровьев (разумеется), Линкс, пожалуй, Сатура и Крыска. Ещё ТРИВ -- для вирт.обожания. Так штаа....

    +++По subj могу добавить, что в таком подходе слишком много эгоизма - а именно, в придании преувеличенной ценности своим состояниям :-) +++

    Хм...Иногда я теряюсь, что же более ценно ... моё состояние, или объект воздыхания...вообще спорный момент...

  • +++Он будет в результате послан... +++

    Угу...."а тот кто может, но не хочет -- просто сволочь !!" :-)))
    Порой лично я очень жалею, что во мне слишком сильно бабское начало, которое требует, вынь, да положь любви физической....потом жалеешь о своей кошачьей сучности, а поезд-то ушёл...:хммм:

  • +++Там пара принципиально не доводили до постели, чтоб продлить "чувство влюбленности, желания". Но в одно прекрасное утро они проснулись и поняли, что не интересны друг другу... Желание ушло.+++

    Саша, а ты не прав ! :-))
    Там у влюблённых был ОБЩИЙ БЫТ, причём каждодневный, а это равносильно интиму. :-))

  • +++Как-то... удивительное пристрастие к кое-чьим дневникам... демонстрируется. +++

    Но я вроде не печатаю репортаж о совместной "игре в бильярд" с комментариями типа "Ну не очень-то и хотелось !" ?
    Так что всё вполне пристойно.

  • А если сначала переспал, а потом любовь?

    Назад в будущее...

  • -------А если сначала переспал, а потом любовь? ---------

    Это другое название топика должно быть. "СПАТЬ!"
    -))

    With love

  • А те комментарии, судя по Вашим этим комментариям, были непристойными. Ну-ну:)

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • В ответ на: ибо "там" все уныло одинаковы
    Да...
    Видимо, у Вас "там" большой опыт.
    Нда... тяжело ж с таким жить-то.

  • Еща раз.
    Зачем сравинивать?
    Вы устраиваете в своей жизни такое соревнование:
    кто лушче?

    или номинация как ниить более откровеннее называетя?

  • ЖМУ РУКУ!

  • эээ...Это Вы точно мне написали? Про какие-то соревнования - сравнения. А про какие именно? Можно уточнить, а то я слегка в ступоре...

    With love

  • В ответ на: Порой, всё-таки перешагнув эту грань, грубо говоря, перспав-таки с "объектом", равняешь ЕГО/ЕЁ с десятками (сотнями, тысячами) подобных в твоей жизни, случайных и нет, долгожданных и само-в-руки-плывущих, желаемых и которых хочется забыть через пять минут после "окончания сеанса"...
    Вот об этом.

    Сравнение - подразумевает соответствие чему-то. Идеалу, что-ли.

    следовательно, в ходе сравнения, кто - то приближается в списке к "заветному"
    1му месту.

  • Почему же сравнение? Просто каждое "общение" (читай "пересып") влечёт за собой какое-то отношение, какую-то эмоцию... И речь не о сравнении, что "Вася лучше чем Коля, но хуже, чем Петя"..нет!!! просто Васю ты хочешь...видеть еще, а при мысле о новой встрече с Колей, тебе хочется бежать на край света...
    Вы же на сравниваете что вкуснее - кусок мяса или кусочек торта... (только не цепляйтесь к словам, речь не о вкусах , а о сути вопроса!)

    With love

  • Видимо он, имел в виду, что каждый человек проэцирует действия ближнего через призму своих же поступков.Что качественно, но в корне не правильно, по тому как малосубьективно, а значит изначально ошибочно. Вот встать на место ближнего не каждый способен.

  • > На самом деле, отношения без секса прекрасны, только ТАКИЕ отношения, логически, как многие считают, незавершённые, запоминаются НАВСЕГДА и волнуют многие, многие годы спустя...

    Конечно, запоминаются... Чешешь в репе и думаешь: "Боже, вот это меня угораздило..." Такое и рад бы забыть, да не получится...

    Наводящий вопрос. Ты не хотела после фразы "отношения без секса прекрасны, ..." добавить "... если есть, с кем трахаться"?

  • Испытываю ощущение что где-то бывает такой...хм..сексом не назвать даже - интим, такая возвышенность, что интим этот воспринимается как само собой разумеющееся, как что-то пошлости не поддающееся и описанию тоже. И такие отношения чаще складываются (по-моему) когда не сразу "прыг в трусы".

  • >не правда ли ?...

    Сестра, не правда это!:)

  • >>И такие отношения чаще складываются (по-моему) когда не сразу "прыг в трусы".

    ессно... а коли сразу "прыг в трусы",
    то на утро там ловить больше нечего,
    арривуа и чао такой крошке, что
    подалась на "лапшу" или ещё что-то...

  • +++Сестра, не правда это!:) +++

    Для меня -- правда...

    ЗЫ
    Вообще, здорово, что в моём скромном топике отметились интересные личности :-) Тут тебе и Перс, и Крыска, и Беггар ...и многие другие :-))
    Не скоро меня разволокёт-то на писание ...
    А может, и скоро...чёрт его знает...

    Крыске:
    Нет, я не имела это в виду....
    Хотя....
    а !!! гори оно всё синим пламенем...

  • кому-то тут посвящается (не моё)


    Когда вокруг тебя полно мужчин
    Красивых, умных,сильных и кудрявых
    То понимаешь, сколько шансов, право,
    Но ты ведь не получишь ни один.

    Ведь каждый в этой жизни преуспел
    И каждый кем-то, стало быть, владеет.
    И если б он с тобой быть захотел -
    Не смог бы. Он свое уже имеет.

    Красивый горд уродиной своей,
    А умный - идиоткою забитой,
    У сильного - толстуха из свиней,
    Ну а кудрявый - с налысо обритой.

    К молодого - бабка средних лет,
    У музыканта - дурочка глухая,
    От грубиянки без ума поэт,
    У "секси" - геникологически больная.

    ...А ты напрасно в зеркало глядишь,
    Кому нужна красивая? Уроду?
    Да, видно от судьбы не убежишь,
    Когда смешенье стилей входит в моду.

  • Твоя идея, тебе и создавать новый топик:)

    Назад в будущее...

  • Дааа:улыб:
    Я так думал , когда мне было 15 :хехе:
    А сейчас мне 30 и никакой романтики .
    Сплошная бытовуха :ха-ха!:
    А сея мыль - утопие .

  • А если сначала переспал, а потом любовь?
    ------------
    по- моему , любовь с этого и начинается, а все остальное -прелюдия :ха-ха!:

  • Ну, как же быть?
    Увидев вдруг ЕЕ!
    Поддаться, не смотря на СТИЛИ?
    Ведь это шанс, и ничего,
    Не думаешь о будущем в сем мире!!!

  • Дорогая Тигра!Спасибо за классную тему и ,с Вашего позволения - хотел бы тоже выразить свое мнение.
    Я бы рискнул все - таки сказать - Вы с Джейми почти правы!Но все -таки, в жизни - так бывает не всегда.Да - мы стремимся к высоким,чистым,идеальным отношениям,мы сами создаем себе идеал и потом испытываем горькое разочарование от прозрения,когда соприкоснемся с ним.
    Да -можно спасти себя от разочарования,сказав себе - "Не надо - ты все испортишь!"Можно спасти себя наверное от всего,зная что ничего идеального в мире нет.Но это ли не путь к спасению себя от простого человеческого,а вовсе не от возвышенно - идеального счастья?Если Вы чувствуете ,что человек Вам бесконечно близок,близок настолько,что Вам сама мысль установить грань этой близости кажется дикой и кощунственной?
    Не будет ли страшно вдруг однажды пройти мимо чего-то по-настоящему большого?Нет -это не противоположная позиция.Просто "Спать или не спать?" - это как "Быть или не быть?",вопрос по-моему чисто риторический и не имеющий однозначного ответа.
    Мне кажется - иногда мы даже боимся не испортить эти высокие и чистые отношения,мы боимся этих самых высоких отношений!Боимся,потому что не готовы к ним,боимся,потому что это порой и сложно и трудно и еще надо оказаться достойным таких отношений.И часто гораздо проще спасти себя от разочарования,чем решиться проверить себя таким испытанием.
    Я не безнадежный романтик и в вечном споре "физиков" и "лириков" я не на стороне ни тех нм других.Мне кажется - просто нет одного рецепта на всю жизнь.Но руководствуясь голосом разума надо ли всегда оставаться глухим к голосу сердца?Также как и поступать только по велению его?А разве можно всегда отделить ,где чей голос - если человек чувствует и думает одно и то-же,и сомневается порй и разумом и сердцем?
    И иногда это вовсе ничего и не портит,даже если это и не оказалось большим и настояшим,но и не оставляет горького разочарования.Просто в жизни бывает по-разному........
    И ,в заключение мне-бы тоже хотелось процитировать одно стихотворение на эту тему:

    Мы с тобой.........
    Мы с тобой были утро.......,
    Долгий вечер....,полночи.....,полдня,
    Словно выйдя из лодочки утлой,
    Грелись мы у чужого огня.......

    Мы о чем -то с тобой говорили,
    Мы молчали с тобой ни о чем,
    Словно тайную дверь отворили,
    Оброненным случайно ключом.....

    За порог безрассудно ступили,
    Словно не было лет за спиной,
    Вино жизни иной пригубили,
    И опять - ты с другим,я с другой!

    Да в душе,словно глупая шутка -
    Повторение фразы простой,
    Заглушающей голос рассудка,
    Мы с тобой......
    Мы с тобой......
    Мы с тобой...................

  • Хм...хм...

    +++Просто "Спать или не спать?" - это как "Быть или не быть?",вопрос по-моему чисто риторический и не имеющий однозначного ответа.+++

    Подобные метания свойственны были и мне, считаю подобное поведение просто слабоволием и разгильдяйством...:хммм:

    Куда уж лучше знать всё наверняка... и к определённому возрасту -- знаешь...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: