Погода: −2 °C
11.10−2...2пасмурно, снег с дождем
12.10−2...0пасмурно, снег с дождем
  • Доброго Времени Суток

    Задался я вдруг вопросом:
    Милые, Уважаемые Дамы, а как вы относитесь к знакам внимания к вам со стороны не знакомых вам мужчин ? Как - то, предложение поднести сумку (тяжелую) ? Помочь выйти из транспорта (опереться на предложенную мужчиной руку) ?

    Уважаемые мужчины, а как часто на такие ваши знаки внимания дамы реагируют положительно ? Как часто вы эти знаки оказываете ?

    С уважением ...

    All You need is Love !!!

  • Очень положительно отношусь. Считаю, что донести тяжелую сумку, подать руку - это не знаки внимания, а скорее элементарная вежливость, которая почему-то стала чем-то выдающимся.

  • Сегодня в семь утра иду на автобус, а впереди девушка тащит две тяжелые сумки. Пока я думал, помочь ей или нет и как она к этому предложению отнесется, наши пути разошлись:хммм:Так и не удалось оказать знаки внимания:хммм:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Вот и у меня так же бывает: пока думаешь о том, чтобы проявить себя джентльменом, девушка исчезает ...:хммм:

    А однажды я протянул девушке руку - помочь выйти из маршрутке, так она на меня так посмотрела !!! ... Что извиниться захотелось ...

    С уважением ...

    All You need is Love !!!

  • Вот, точно! Это ВЕЖЛИВОСТЬ.
    А знаки внимания -- эт нечто иное.

  • Кстати, о сумках. А Вы не боитесь отдавать СВОЮ сумку чужому мужику ? А вдруг сворует ?

    Мне кажется, это - одна из причин, по которой девушки чаще от знаков внимания отказываются, а мужчины, боясь отказа, редко эти знаки оказывают ...

    И как это было бы хорошо, если бы такое поведение было бы нормой вежливости и именно так обоими сторонами и воспринималось ...

    Хотя, когда я распахиваю перед девушкой дверь в помещение и держу ее (дверь), пока девушка пройдет - никто не отказывается, все проходят. Около 75% при этом улыбаются мне, а около 50% - говорят "спасибо":улыб:

    С уважением ...

    All You need is Love !!!

  • Сумку вот точно постороннему не дам помочь понести.. ну вот такая я...
    А что касается помочь из маршрутки выйти, придержать дверь - приятно, даже очень. Обычно я в ответ улыбаюсь и благодарю...

  • Ну конечно у меня могут возникнуть сомнения, если рюкзачок (моя обычная сумка), куда влезает кошелек, ключи, права и пудренница, начнет кто-то сдирать со спины под предлогом помочь женщине :ха-ха!: А если какая-нить тяжелая фигня, то чего бояться, далеко с ней вряд ли убежишь. Во всяком случае ни разу ничего не случалось.

    Кстати "спасибо" - тоже проявление вежливости.

  • Это смотря какую сумку:улыб:Если дамский редикюль, то я точно не дам даже потрогать , а вот если тяжеленную авоську, то с превеликим удовольствием. Вот только редко встерчается это. отвыкли женщины от таких знаков внимания от своих мужчин, что уж про чужих говорить. Я картину видела недавно. Идут двое, он и она, разговаривают, смеются, он держит барсетку, а она- огроменную сумищу. У молодого человека даже мысли не возникло помощь предложить(хотя может он просто стеснялся) Вот так вот! грустоно все.

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • Спасибо !!!:улыб:

    А почему не дадите сумки ? Боитесь возможной краже (см. выше) или
    по каким-то другим причинам ?

    С уважением ...

    All You need is Love !!!

  • А не ужеле, нельзя просто доверять людям
    Зачем сразу думать, что щас схватит сумку и убежит.
    Очень часто мне молодые люди помагают помочь донести сумку (если уже руки по колено оттянула родная ноша). Улыбаюсь, благодарю и даже в мыслях не было, что возьмет мою непосильную ношу и умчится в даль

  • А вдруг у того мушшыны грыжа паховая. И нельзя ему сумки тяжелые таскать. Вы об этом не подумали? :улыб::p

  • Кстати, по моему, по канонам веливости (опять же) дамскую сумочку (маленький рюкзачок, в Вашем случае) должна нести сама дама !!!

    В этом мужчина ей не помогает:улыб:

    С уважением

    All You need is Love !!!

  • Именно боюсь возможной кражи... Только лишь по этой причине..

  • Вы знаете, мне просто видимо свезло неслыханно: я не таскаю авоськи неподъемные. И не отвыкла от знаков внимания мужчин. А уж от своего мужчины и подавно. Зачем же говорить про всех?? :миг:

  • с его физиономией ? грыжа? мне показалось, что на нем пахать можно:улыб:Хотя может и грыжа и не одна:улыб:

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • Да, а если учесть, что все мужчины - трусы, когда дело касается их здоровья и после любой болячки начинают себя беречь, тяжелее ложки ничего не поднимают ... :улыб:А здоровых остается все меньше и меньше:хммм:

    Так что на джентельменство рассчитывать не приходится ? Грустно это ... Да я лучше сдохну, а сумку донесу !!!

    All You need is Love !!!

  • Кстати, по моему, по канонам веливости (опять же) дамскую сумочку (маленький рюкзачок, в Вашем случае) должна нести сама дама !!!

    В этом мужчина ей не помогает
    ___________________________________
    Абсолютно с Вами согласна!!!

  • А где " с уважением " ??? :eek:

  • Простите великодушно !!!:улыб:


    С УВАЖЕНИЕМ ...

    All You need is Love !!!

  • Кстати, по моему, по канонам веливости (опять же) дамскую сумочку (маленький рюкзачок, в Вашем случае) должна нести сама дама !!!
    __________________________________________

    Более того, если дамскую сумочку несет мужчина - это явный признак дурного тона:улыб:
    Кстати, нередко можно наблюдать такую картину.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Знаете, даже на просьбу о помощи мужчины оказывают временами, вот и приходится на себя родную расчитывать. Вот и тащишь на себе сумку, коляску и ребенка:улыб:
    только не обвиняйте меня в том, что я всех под одну гребенку. Бывают приятные исключения, только так редко, что даже не знаешь как реагировать толи тебя домагиваться пытаются таким образом, толи действительно от всей души:улыб:

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • Не понял.... А если дама передала мне свою сумочку по причине того, что она говорит по мобильному и одновременно просматривает бумаги (и собственно их суть излагает в трубку) - у нее элементарно рук не хватает на все - это что, тоже моветон? Мдя, любит же народ усложнять себе жизнь ....

  • Нпп
    Мне лично доставляет большое удовольствие, когда мужчина сам:
    1. открывает передо мной дверь, пропуская меня вперед
    2. спрашивает разрешения курить в моем присутствии
    3. подает руку, когда я выхожу из машины
    4. принимает у меня пальто
    5. отодвигает для меня стул в кафе
    6. приходит на свидание с цветами
    7. и естесственно, носит мои тяжелые сумки.

    Но уважаемые, всё это элементарная вежливость и хорошее воспитание. :миг:

  • Ундина же сказала: "несет"... а не дала свою сумочку подержать временно... Главное тут, чтоб это "временно" не перерасло в "постоянно". Вот если "постоянно" - тогда "несет" и это - моветон ... :ха-ха!:

  • Говорю только за себя: я помогаю исключительно из желания помочь девушке (в маршрутке/на входе/выходе/с сумкой/коляской) и никаких домогательств с моей стороны ... Хотя, если бы почувствовал, что девушка не против, то я бы с нею ... познакомился:улыб:

    Хотя пока такого не случалось:улыб:

    С уважением ...

    All You need is Love !!!

  • В ответ на: Но уважаемые, всё это элементарная вежливость и хорошее воспитание. :миг:
    Адназначно! такие мужчины встречаются все реже и реже, уже можно Красную книгу заводить и вносить поименно с перечислением подвигов и достоинтсв. Грустно все это!

    историю вспомнилаю. Давно это было, недели две назад. выхожу я из автобуса , передо мной вышел мужчина, он поворачивается и протягивает мне руку, я обалдеваю, но с очаровательной улыбкой подаю ему руку, думая при этом " Ну надо же, ну молодец какой!" Тут этот молодец, выдергивает свою руку из-под моей и говорит "извините!" и протягивает руку даме, которая выходит следом за мной. от смеха у меня была просто истерика, так давно я не смеялась.

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • Уважаемая Катавасия !!!

    По видимому, Вы - одна из немногих, которая на "знаки внимания" незнакомого мужчины реагирует ПРАВИЛЬНО

    Как жаль, что дам подобных Вам - мало !!! Это портит нас - мужчин

    С уважением ...

    All You need is Love !!!

  • Хорошо, если вдруг я встречу такого мужчину, то буду знать , что это вы и вы ПРОСТО хотите помочь:улыб:
    а вообще грустно все это! :ухмылка:

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • с его физиономией ? грыжа? мне показалось, что на нем пахать можно

    Сказали же - грыша ПАХОВАЯ. При чем тут физиономия? Или вы не только физиономию видели?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Нет, то место я не видела, мужчина шел по городу в дневное время и в штанах, в которые я не заглядывала!

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • А надо было. Если бы Вы там увидели грыжу (в чем я ни секунды не сомневаюсь), это многое бы объяснило))

  • vesz вам все верно пояснила. По-моему, это вы все усложняете. Естественнее надо быть. Дали вам сумку подержать - берите и наслаждайтесь:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • хорошо, когда меня загребут в милицию за антисоциальное поведение в общественных местах, буду всем говорить, что это ваш добрый совет.
    Только вопрос Это вы из собственого опыта советуете?

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

    Исправлено пользователем Юлена (14.07.04 09:37)

  • Я никому в штаны не заглядываю. Я на глазок могу определить - есть грыжа или нет. Опыт, знаете ли.../скромно/

  • на пп.
    Иду я как то по городу..
    Ну, в руках у меня 8 сумок с картошкой (это я по пути помогал различным дамам тяжелые вещи донести, а они - дамы - по дороге все отстали и куда-то в итоге запропастились), сзади 2 коляски с младенцами к ремню привязаны, в зубах у меня кулек с капустой...
    Подходя к автобусной остановке и видя подъезжающий автобус, я само собой подбегаю к раскрывающимся дверям , подставляю макушку и призывно мычу женщинам - чтобы они при выходе опирались на меня - вобщем ничего не обычного - гуляю как всегда.
    Так вот.
    Иду я таким образом и вдруг вижу - стоит на перекрестке молодая девушка и плачет, пересчитывая деньги в кошельке.
    - М..ммм.мы...м? - мол, что девица красна пригорюнилась то?
    - Да вот, отвечает.- Надо срочно купить кольцо с бриллиантом, а денег нету.
    - М..мм.м - намекаю я ей что эту проблему мы легко с ней решим и поворачиваюсь левым карманом брюк к ней - бери мол, там у меня сколько не хватает
    Она засунула руку мне в карман и начала шарить в поисках денег.
    И до того, знаете, энергично шарила, что...гм...извините...
    Вобщем все мои слюни, висящие до земли, мы потом с ней объяснили тем что мне было тяжело держать капусту..
    Такая вот история. Вроде ходил - всем помогал, а так неловко вышло в результате...н-да...

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • офф
    :ха-ха!:

  • Часто...например сегодня...был вознагражден милой улыбкой...улыбку не оценил - спать сильно хотелось...

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Бедняга.
    Целую ночь мешки с турнепсом таскал за взбалмошной дамочкой? :ха-ха!:

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Ах если бы...друг мой если бы все было так романтично как ты сказал...а я банально спал..

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: