Погода: −2 °C
11.10−2...2пасмурно, снег с дождем
12.10−2...0пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Увидеть истинное лицо...

  • Когда человек показывает свое истинное лицо?..

    Когда любит? Когда плачется в жилетку? Когда веселится в шумной компании? Когда кричит на ребенка? Когда он на работе? на отдыхе? в сауне с друзьями?...

    Нет. Истинное лицо человека вы увидите лишь тогда, когда решите с ним расстаться. Расстаться и отпустить своего любимого человека - умение, доступное не каждому. Увидев, как люди, прожившие вместе 20 лет, безумно любившие друг друга, обливают друг друга грязью в суде - диву даешься: как, как можно с такой силой возненавидеть того, кого ты так любил?.. Хотя - скорее всего, не любил. А использовал. А вот просто отпустить человека - иди, любимая(ый), и будь счастлив(а)! Это высший класс. Виртуозное исполнение. Но легче от этого не станет. Сердце - оно все равно будет болеть. И тем не менее я - за этот вариант. ..Как жаль, что нельзя узнать человека раньше, хоть 30 лет с ним проживи...

    А что вы думаете по этому поводу?..

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • В ответ на: Когда человек показывает свое истинное лицо?..
    Когда просыпается утром, без макияжа...
    В ответ на: Увидев, как люди, прожившие вместе 20 лет, безумно любившие друг друга, обливают друг друга грязью в суде - диву даешься: как, как можно с такой силой возненавидеть того, кого ты так любил?..
    Не всегда это верно.
    Вот представьте себе что речь идет о разделе имущества.
    Ни у мужа ни у жены ничего больше нет, перпектив ноль, надеятся когда-либо все нажить заново -напрасно.
    В таком случае это будет уже не сила ненависти к человеку, которого любил, а сила желания не остаться у разбитого корыта, подстегнутая животным страхом перед будущим.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Когда человек показывает свое истинное лицо?.. в момент оргазма. если не симулирует, конечно.
    Когда любит? Когда плачется в жилетку? Когда веселится в шумной компании? Когда кричит на ребенка? Когда он на работе? на отдыхе? в сауне с друзьями?... а вот это уже по большей части маски и роли
    Увидев, как люди, прожившие вместе 20 лет, безумно любившие друг друга, обливают друг друга грязью в суде а почему Вы решили, что они в этот момент - настоящие?! вот уж не факт! нашла коса на камень и понеслось....человек в состоянии аффекта менее всего на себя похож и меньше всего себе соответствует...

  • Думаю, что когда люди расстаются, они демонстрируют не свое истинное лицо, а просто применяют на практике определенные приемы... Мужчины часто стараются выставить себя последней сволочью, чтобы женщина ушла сама - они считают, что нам так проще. А мы-то переживаем потом - ну надо же, какой же он сволочью оказался, и где были мои глаза?.. А такое поведение на самом деле ничего не значит...

    ИМХО, лучше всего человека можно узнать, общаясь виртуально. Но это не для всех годится... Как узнать того, кто не любит или не умеет хорошо писАть?.. А так вообще работает.

  • Да? Работает? Ты сейчас серьезно говоришь или как обычно стебаешься?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Возможно, Вы и правы. Вот только не верю я в состояние аффекта, которое длится годами.... НЕ ВЕРЮ!:улыб:(с) Станиславский

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • Самое забавное, что я была именно в такой ситуации. Причем логично было бы, чтобы грязнь на него выливала я - он же уходил. А было-то наоборот. Ушел, да еще и облили всем, чем мог. Последний привет, так сказать. Забавно...

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • Сочувствую.
    Но не проецируйте его на меня.
    Я никогда так не сделаю.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Мужчины часто стараются выставить себя последней сволочью, чтобы женщина ушла сама - они считают, что нам так проще.
    __________________________________________

    Иногда даже поражаешься, насколько мужчина оказывается изобретателен в своем сволочизме....

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Мужчина вообще по сути своей - изобретатель..
    Что было бы с цивилизацией, если бы мы наравне с вами сидели у очага и только лишь помешивали угли?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Офтоп, сори.
    Когда вижу название этого топика, хочется его продолжить:
    "Увидеть истинное лицо и умереть"

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Вы считаете, что природа обделила женщин изобретательностью?:улыб:
    Суть не в том, у кого фантазия богаче, а в том, на что способен человек (не важно - мужчина или женщина). Иногда чтобы это узнать, нужно с ним расстаться.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Точно, особенно если это происходит в полнолуние...
    А еще анекдот есть такой, когда одна дама спрашивает у другой - видела ли она глаза мужа во время минета...
    После таких вещей, наверное, в суде грязью и поливают...

    Hello, Terranes.

  • Когда человек показывает свое истинное лицо?..
    -----------------------------------------------------
    Когда просыпается утром, без макияжа...


    Уважаемый ТРИВ, поделитесь секретом: вы какой тональный крем предпочитаете?
    И на юзерпике пудра на вашем лице явно не отечественного производства -
    или я ошибаюсь?

    Офицер словарного запаса

  • У вас изобретательность другого плана.
    - Дорогой. У меня так мерзнут ноги - просто кошмар. Ты не знаешь - есть какие-нибудь специальные горчичники, чтобы как то предотвратить простуду?
    Ну какой нормальный мужик догадается что это - начало бомбардировки на покупку новых зимних сапог?:улыб:
    Мужская изобретательность попроще - прямолинейный алгоритм для решения проблемы:
    - Что же нам сделать то, чтобы было куда поставить шампуни? - задумчиво спрашивает жена
    - А давай вот сюда полочку припез%%%шим! - вдруг находит смелое решение муж

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Только жемчуг с провитамином Б5.
    Кожа становится намного шелковистее после пластических операций, почти полностью исчезает чешуя. Плавники и жабры очень хорошо скрывать тонаком.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Вы зря отказываете мужчинам в способности к многоходовым комбинациям.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Отнюдь.
    Но это если речь идет о том, как бы вырваться из дома попить пива или о разработке плана диверсионной спецоперации.
    Но в сволочизме?...Изобретательным?
    Нет, я отказываюсь понимать зэтто - (с)х/ф "Дракула. Мертвый но довольный"

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Спасибо, почтенный. То-то я думаю, отчего у меня спинной плавник так выделяется. Тонака пожалел...

    Офицер словарного запаса

  • Как мне кажется, за жизнь человек столько раз меняет маски, что истинно лицо его уже никогда не увидишь.

    Тучки небесные, вечные странники.....степью лазурною, цепью жемчужною, мчитесь вы.....

  • Я тоже отказываюсь понимать, но это мало что меняет:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Очень хорош для этих целей ортопедический корсет на шнурках.
    Первое время, когда я только-только начал вставать на ноги после операции (раньше я был дельфином) и спинной плавник удалять еще было нельзя из-за обязательных прогулок в бассейне, корсет меня очень выручал - никто даже и не догадывался кто я такой, даже щелкающий при ходьбе клюв и тот меня не выдавал.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Я дико извиняюсь, но разве дельфины щелкают клювом? :eek:

    Тучки небесные, вечные странники.....степью лазурною, цепью жемчужною, мчитесь вы.....

  • Когда эмоции сильнее разума. При любом раскладе. Только делайте скидку на то, что это концентрированное состояние - разбавьте его в нужном соотношении для ежедневного употребления))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В обычной жизни редко.
    Но если вы начнете ходить как человек - динамические нагрузки на клюв при ходьбе, в совокупности с неразвитыми пока мышцами надклювия, приведут к тому, что нижняя челюсть клюва будет немного отвисать, резко вовращаясь в первоначальное положение, издавая при этом тихий щелчок.
    Уверяю вас, что если как раз в этот период у вас увидят истинное лицо, то сильные впечатления им обеспечены (строго по теме)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Да разве только дельфины? Практически все подряд:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Ну что Вы) я и не думала его на Вас проецировать) :роза:

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • Может быть, после жизни?...

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • Да разве только дельфины? Практически все подряд

    Ну что вы. Увидеть в природе, к примеру, суслика, ловко щелкающего клювом, - великая редкость. ТРИВ не даст соврать. Говорят, те, кто видели, больше не способны произнести ни слова, не то что клювом щелкнуть.

    Офицер словарного запаса

  • ИМХО во сне...и больше никак, мы все время играем...в себя или в маски...

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Вот и я так думаю... :роза: Печально сие. И все-таки, наверное, когда доверяешь человеку - раскрываешься перед ним, ничего не утаивая. Или нет?

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • Когда приходит беда или случается что-то экстренное, что-то, что не обойдешь где человек обязательно примет участие. Накидаю на вскидку рождение ребенка, финансовый кризис, напали хулиганы, тяжелая болезнь или смерть близкого, поддержка и защита своего ребенка в трудных для него ситуациях.

  • Это вряд ли...всегда есть что скрыть, недоговорить..так что боюсь нечем мне вас порадовать...

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • когда доверяешь человеку - раскрываешься перед ним, ничего не утаивая. Или нет?

    я полагаю, Вы и сами прекрасно знаете, что "или нет". наивной дурочкой допустимо быть лет в 15-17 (и получить за это сполна от "коварных и жестоких"), а ближе к 30 обрастаешь потихоньку броней-панцирем... масками... если, конечно, не являешься образчиком клинического идиотизма...

  • В ответ на: если, конечно, не являешься образчиком клинического идиотизма...
    Как, например, вы?
    Извините если не угодил... Это была зарисовка из жизни...

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • а у меня истинное лицо - когда я за компом сижу, например.
    вот сижу, читаю форум, и чувствую, насколько у меня сейчас лицо истинное.

    я не иронизирую. просто мое мнение - в том, что истинное лицо (если мы говорим просто об отсутствии масок, ролей и иже с ними) у нас бывает, когда мы уверены, что нас никто не видит.
    даже мы сами.

    2 птица: ну если у всех нас в момент оргазма истинные лица - то черт возьми, какие же у нас крепкие нервы! :ха-ха!:

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • Да... Согласна... Т.е. то, что ты видишь при разводе в суде - не есть истинное лицо, а просто сильные эмоции?

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • Согласна. В 17 и даже в 20 - еще веришь, еще наивная дурочка. А в 30 - уже нет. Не дурочка и не наивная. Наверное, так приходит мудрость...)

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • так приходит
    жизненный опыт:улыб:

  • И уходят иллюзии:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • и возрастает количество цинизма...) :роза:

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • по-любому. :спок:

  • И теряеется девственность :pivo:

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • А как же романтика? Или она с возрастом тоже исчезает ;)?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • никто не видит.
    даже мы сами.

    ***

    ИМХО глубоко но может быть верно...только как ни крути от себя не спрячешся...

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Не без этого:улыб:
    Кстати, здоровый (я подчеркиваю - здоровый) цинизм в разумных дозах еще никому не повредил, по-моему:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Романтика тоже может иметь место быть:улыб:И тоже в разумных дозах.
    Никогда не встречали на своем жизненном пути этаких "романтичных циников" или "цинично-романтичных" дам?:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Какая, я извиняюсь, романтика то в 50 лет?
    Все. После 30 лет никаких иллюзий, цветочков и, бога ради простите, поцелуйчиков.
    Раньше надо было, миллион извенений, целоваться то.
    А то они , понимаешь, сидят до седых волос ждут, извиняюсь еще раз, принца на белом коне, а когда, господи - как неудобно то, уже не стоит ни у кого - они про романтику вспоминают.
    Еще раз извините.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • ...Какая девственность в 30 лет?...Я Вас умоляю)) :роза:

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • Не, таких сочетаний не бывает, по моему :ухмылка:, разве что сдесь на БЗ, да и то только как маска:миг:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: