Погода: −2 °C
11.10−2...2пасмурно, снег с дождем
12.10−2...0пасмурно, снег с дождем
  • А разве Вам! Не хочется побыть в одиночестве? Наедине со своими мыслями, наедине с собой? Разве не хочется откреститься от ВСЕХ? Кто ни будь, скажет опять ныть начал, да нет, я о другом, о том, что иногда нужно остановится и оглянуться, а все ли так как надо, все ли правильно сделал в своей жизни и нет ли возможности исправить то, что неправильно совершил? Есть ли такая возможность и много ли у нее ВАРИАНТОВ?

  • Ни когда не оглядывайся..ни когда не сожалей...иначе труба ...развод и девичья фамилия....по любому

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • В принципе согласен, но ведь оценивать свои проступки не возбраняется? :а\?:

  • Тогда тебе надо в горы!Километра 2 высотой хватит!Там знаешь - настолько близко к вечности,что побыл там немного наедине с собой и природой - и сразу в жизни все просто и понятно становится.Возвращаешься потом с этих гор и готов горы любых проблем свернуть!
    Замечено кстати не только мной!
    Короче одиночество в горах - очень полезная и продуктивная штука,рекомндуется к профилактическому применению даже при отсутствии острых проблем - для поддержания высокого жизненного тонуса!

  • Учтем….с, thank you! :bottle:

  • Речь идёт о рае?..

  • Да нет о насущном, земном…!:смущ:

  • В ответ на: Речь идёт о рае?..
    В раю - то какие проблемы?:улыб:

  • Кабы этот рай да на наши головы, да еще, чтоб с пользой!:бебе:

  • По ходу ни кому (на этом форуме) не свойственно одиночество, или это настолько интимная сфера, куда не желательно допускать посторонних? :eek:

  • ***В раю - то какие проблемы?

    Там скучно...

  • В ответ на: или это настолько интимная сфера, куда не желательно допускать посторонних?
    Именно так... плюс все давным-давно обсудили...

  • В ответ на: Там скучно...
    базара нет..там видимо как у нас на БЗ...мля все правильные...слова "жопа" говорить низя...
    не накуриться качественно..не присунуть...кашмар!!!! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Все-таки странный вы человек (человек ли?), товарищ Серафимм.
    Но у каждого свои прибамбасы..
    :-) :pivo:

  • Мля, так хочется заорать: "засунь ... подальше слова об одиночестве!" Ну вот подумай сам, чтоб ты делал, если бы молчали все телефоны постоянно и никому б ты на фиг не нужен был... Скукотища, не иногда, ни постоянно! от этого никому еще хорошо не бывало. Остановиться и подумать хвататет 10-ти минут, а потом вновь кто-то нужен просто нужен, быть рядом или хотя бы ощущать что ты не один. А остальное ты прав "НЫТЬЕ"!

    Телеграфный столб бьет машину
    только в порядке самозащиты.

  • Согласен, но иногда (хоть это другая ипостась) нет рядом НИ КОГО, и остаешься наедине со своими мыслями, и начинаешь оценивать свои поступки, задумываешься (а почему ты в данный момент один) наверно людям ты не интересен как личность, или когда тебя находят (даже если отключил телефон) ради того, чтобы спросить совет в той области, которую ты знаешь, при этом не вспомнив о тебе в предыдущие несколько дней или даже недель. :хммм:
    Возможно, сумбурно, но по-другому не получилось. :безум:

  • А меня однажды посетила мысль, что само по себе очень необычно....я о том, почему в виртуале большинство одиноких людей, от того ли, подумала я, что они нафиг никому не нужны в реале..? Но таких только одна треть, никому ВООБЩЕ не нужных, остальные вполне востребованы. Мне кажется. Насколько я могу судить..
    Скорее всего в виртуал сходятся дорожки тех, кто наиболее остро чувствует непонимание; тех, кто наделён тонкой нервной организацией; тех, кто ласков и нежен глубоко в сердце, даже если он надел внешнюю броню из скепсиса, м.б., матов, грубости и т.п. проявлений упреждающей самозащиты...

    Господи, как херово-то...

  • В ответ на: о том, что иногда нужно остановится и оглянуться, а все ли так как надо, все ли правильно сделал в своей жизни и нет ли возможности исправить то, что неправильно совершил? Есть ли такая возможность и много ли у нее ВАРИАНТОВ? [/цитата

    Можно я тоже скажу? А то кто-нибудь тут тоже скажет, что слишком много меня на БЗ:улыб:
    Одиночества гулкого и абсолютного хотят все и все по-разному : кто требует ночной тишины и их раздражает любой шум за стеной или за дверью, кто требует тишины на работе и не факт, что о работе и забота, и т.д, Я перепробовала много разных способов одиночества: отключала телефон, закрывала окна и занавешивала двери, уезжала, уходила на природу, пока не попала случайно на курс барокамеры. Это нечто! в абсолютной тишине и всего за час Вы отпускаете себя из мира суеты в мир благостного конструктива....Поверьте 10 сеансов вылечили меня от ненависти к толпе,близким, к повседневной рутине :улыб:Пройдя курс барокамеры я пришла к начальнику и сказала то, о чем мечтала сказать 6 лет - "Либо Вы оплачиваете меня по индивидуальному тарифу, либо мы расстаемся немедленно и не тяните с ответом, мы оба знаем что нужно сказать и сделать прямо сейчас!" Шеф решил что я блефую и уехал по делам, а я уволилась, открыла свою фирму на следующий же день и рада этому вот уже три года:улыб:Полезно пару раз в год полежать в барокамере, попробуйте, абсолютно не дорогое удовольствие. ]

  • Зачем же так резко ? Одиночество бывает азных стадий: остро необходимое, принудительное и добровольное - так вот если Вам неприятны любые формы одиночества то скажите, Вы не пробовали пройти кастинг на ТНТ? Там есть разновидности передач типа "За стеклом" где даже в туалет ходят с видеокамерой и Вы могли бы в абсолюте удовлетворить себя "публичностью" и мы на Вас полюбовались бы, сопереживая Вам и поддерживая СМСками :роза::бебе:

  • В ответ на: Господи, как херово-то...
    Бывает....и порой никак не сообразишь сначала что происходит и почему, просто плохо... Машинально включаешь инет и шаришь на подсознательном уровне выискивая "нишу осознания себя".....
    Наедине с самим собой и со всеми.....
    Я заметила такой факт - дом, где есть виртуальное общение - это иной мир, в нём чётче ценности, в нем нет или почти нет лжи, притворства, мир в котором каждый сам себе режиссёр и судья...
    Мир в котором ты можешь быть всем и никем, сказать и промолчать когда сочтешь нужным и построить свои отношения так, как нужно и как хочется... мир неограниченных желаний и неограниченных возможностей..

    Я увлеклась, извините:смущ:

  • В ответ на: Мля, так хочется заорать: "засунь ... подальше слова об одиночестве!" Ну вот подумай сам, чтоб ты делал, если бы молчали все телефоны постоянно и никому б ты на фиг не нужен был...
    Хочу с вами не согласиться.
    Следует различать одиночество и ординочество - а это две большие разницы.

    Одиночество, когда ты никому не нужен, никто тебе не звонит, и не хочет тебя видеть, а ты воешь от тоски - это одно.
    Хотя есть люди, и их немало, вполне комфортно чувствующие себя в таком состоянии.

    А есть - одиночество взрослого человека. Которому не обязательно находиться в толпе, чтобы чувствовать себя комфортно. Довольно примитивная классификация, как, впрочем. и вообще все классификации.

    Более того - уверена, что осознание своего одиночества в мире - чуть ли не обязательное условие нормального развития человека. Есть даже такой термин как "Кризис оторванности (или одиночества)", наиболее ярко проявляющийся примерно в 21 год.

    По крайней мере я пережила это достаточно ярко и именно в это время:
    Осознание - что в Мире и Вселенной я - одна. Что никто и никогда не сможет пережить ЗА меня то, что я переживаю. и даже ВМЕСТЕ со мной - не сможет.
    И что я не смогу быть кем-то другим, даже тем мужчиной, который знает обо мне все и любит меня почти так же, как и себя.
    И что его боль - это все-таки его боль, а моя - это все-таки моя.

    Что мои мысли - остаются моими, а слова - жалкое их подобие и не дают даже слабого представления о МОЕМ мире.

    Читали пелевина? "Чапаева и пустоту"? Там, кажется, Петька размышляет о том, что красота внутреннего мира человека - чушь и ничто, поскольку никому, кроме него не видна, и не может никого привлечь. Человек - это только он сам. и он - всегда один.

    И сколько бы я ни разговаривала по телефону, я остаюсь - одна, с собой одной.
    И с собой одной буду жить.
    и только от себя не убегу, как бы ни банально это звучало.

    Это иногда внушает страх.
    А иногда - надежду.
    Осознание своего одиночества, на самом деле, очень потенциально полезная вещь.
    Она дает - ответственность за себя.
    И в то же время - силу, потому что, когда ты - один, ты ни от кого не зависишь и сам себе судья.
    И так становишься сильнее.
    В одиночестве очень много плюсов, если уметь им пользоваться.
    И не нужно его бояться.
    Кажется, Фромм писал: "Человек боится остаться наедине с собой только потому, что боится оказаться там в дурной компании".
    Прошу прощения за неверную цитату.

    В общем, раскачиваясь на стуле, пою гимн Одиночеству.

    Сразу и напрочь отвергаю домыслы о том, что сие писано унылой теткой с одной подругой-кошкой.
    Чтобы потом не оправдываться.

  • Ну, допустим, придумать пробему - не проблема:улыб:
    змеи;
    подростки во главе с незабвенным Квакиным;
    климат;
    и прочая, прочая...

  • Извините, что не в строку,но....
    А Вы случайно не Мяв?
    Что то слишком похоже пишете...

    Тучки небесные, вечные странники.....степью лазурною, цепью жемчужною, мчитесь вы.....

  • А Вы случайно не Мяв? Что то слишком похоже пишете...

    Что ты... какой же это мяв? НИ одного смайла - это раз
    Длинный пост - это два.
    И нафига ему клон - три.
    Не флудит - четыри.
    У меня нет к этому нику ненависти - пять.
    Точно не мяв...

    Toyota Celica ST185RC

  • Допевая гимн об одиночетсве, продолжу свой монолог по поводу многосторонней пользе и не пользе ОДИНОЧЕСТВА! Люди, каждого из нас окружает любовь (скрытая и не скрытая)! Хвала противоположному полу за понимание и не понимание, за теплое слово и поддержку и даже за злость (порой проявляющуюся в каждом на небольшое количество времени).
    Как Вы там выразились: "Одиночество, когда ты никому не нужен, никто тебе не звонит, и не хочет тебя видеть и ты воешь от тоски..."
    О, позвольте с Вами не согласиться. Одиночество - это состояние одинокого человека. Это значит быть отделенным от других подобных, тобишь без других, себе подобных. А вот это как раз о том, о чем говорила я.
    Так вот от этого я думаю завянет даже роза (вспомните Маленького принца и его розу). Так вот потребность в социуме есть даже в Вас, о супер востребованная Кайя. Мужчиной Вы быть , пожалуй и не сможете, а вот жить без того человека, который, вроде как любит Вас также как (как Вы думаете) Вы себя. Ну это надо быть Мастером, при этом Вы должны быть Маргаритой.
    Вы говорите, что умеете пользоваться одиночеством, так научите и меня, пожалуйста, как научиться жить без лучшего друга, без своего ребенка, без любимого человека, без единственных родителей, без той самой "подругой-кошки" ну или собаки, без доброго слова соседки, брата, любимой березки под окном и т.д. И пусть я боюсь остаться в столь дурной компании наедине с собой, но я больше боюсь потерять то самое дорогое, что у меня есть: любовь близких, верность и преданность животного, дружбу дорогих для меня людей и остаться просто напросто наедине с собой. Вы умеете пользоваться плюсами одиночества? Поделитесь, так я их почти не вижу.

    Телеграфный столб бьет машину
    только в порядке самозащиты.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: