Погода: −2 °C
11.10−2...2пасмурно, снег с дождем
12.10−2...0пасмурно, снег с дождем
  • Ублюдки с битами отобрали жизнь дорогого вам человека(мужа, друга, сына, брата). Смысл жизни казалось бы потерян. Но не найдены и не наказаны ОНИ! Смогли бы вы жить дальше, посвятив всю свою жизнь ТОЛЬКо тому, чтобы найти ИХ и наказать?

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Все под Богом ходим, неисповедимы пути его. Смысл жизни где-то в другом месте искать надо, может быть даже в умении простить несмотря ни на что. Хотя не знаю, смогла бы сама... Но загружаться на всю оставшуюся СВОЮ жизнь, видимо, тупо, всё-таки.

  • А если другого смысла, по крайней мере сейчас не видно?

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Очки протри.

  • Ты сегодня весьма любезна, должен, знаешь ли, отметить!

    Ветер все сильнеееей!!!

  • нет не смогла бы!
    смысл моей жизни не может быть утерян с чьей-то смертью...

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Почему? Нет СТОЛЬ дорогого Вам человека?

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Последнее время жизнь меня, фигурально выражаясь, долбит битой регулярно. Видимо, некоторая озлобленность выпирает, однако поиски истинного смысла жизни продолжаются...

  • Есть! и не один СТОЛЬ близкий человек.. хотя в чем смысл вашего выделения мне не понятно..
    что же теперь судить о величине любви к человеку - по способности мстить за его убийство?

    у каждого смысл жизни свой.. и по моему глубокому ИМХО, ни от чьей смерти мы зависеть не должны...

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • В ответ на: Почему? Нет СТОЛЬ дорогого Вам человека?
    Я полагаю, просто потому, что нет БОЛЕЗНЕННОЙ зависимости от близкого, даже ОЧЕНЬ близкого человека...

  • Елы палы! При чем тут судить о силе любви. Я говорю о человеке не просто близком и любимом, а о человеке, со смертью которого теряется смысл жизни. Соответственно это тот человек, ради которого по большому счету Вы и жили. Наверное, это все таки любимый ребенок. Так будет более понятно.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • БОЛЕЗНЕННОЙ зависимости от близкого, даже ОЧЕНЬ близкого человека...
    ----------------
    Извините. Я в контексте САБЖ этого просто не понимаю.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • В ответ на: Елы палы! При чем тут судить о силе любви. Я говорю о человеке не просто близком и любимом, а о человеке, со смертью которого теряется смысл жизни. Соответственно это тот человек, ради которого по большому счету Вы и жили. Наверное, это все таки любимый ребенок. Так будет более понятно.
    Сирожа, имхо, это БОЛЕЗНЕННАЯ реакция. Смысл жизни, Флер права, не должен теряться с потерей близкого человека. Я, кстати, знаю 2-х женщин, диаметрально по разному переживших смерть сыновей. Так вот: первая потеряла СВОЙ смысл со смертью сына. Итог: "упущен" второй сын, который на почве нелюбви стал наркоманом, и смерть мужа от болезни, вызванной вот этой самой депрессией в семье. Вторая женщина ПЕРЕЖИЛА это горе. Она НЕ ОТРЕКЛАСЬ от сына, она просто НАУЧИЛАСЬ жить БЕЗ него, помня о нем. У нее все хорошо. И глядя на нее хочется жить.

  • В ответ на: Наверное, это все таки любимый ребенок. Так будет более понятно.
    мы с вами на разных языках говорим стопудово:улыб:ИМХО
    любимый это ребенок (хотя как он может быть нелюбимым - тоже неясно), муж ли это или еще кто.. не важно..Даже с ребенком.. у меня более непримеримая позиция.. ради детей НЕЛЬЗЯ жертвовать своей жизнью.
    у каждого своя жизнь и своя судьба и свой смысл в жизни. (повторилась я)

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Наверное, это все таки любимый ребенок. Так будет более понятно.
    --------------------------------------
    Не-а, не понятно...есть и нелюбимые дети.
    А вообще, каждый человек сам себе определяет смысл жизни.
    Для кого-то: поиск виновных и их наказание.
    Для других -- что-то иное, и, в отличии от первых,
    для них не будет смыслом жизни поиск возмездия.
    Лично я смогу пережить, и искать и наказывать не буду.
    На это есть Бог, который, сами знаете, все видит. :миг:

  • ннп
    а я бы нашла и грохнула,
    правда, не превращая
    ЭТО занятие в смысл жизни.

  • На последнего.
    Месть может составлять смысл только краткого первоначального периода, так как на мой взгляд только местью жить нельзя. Сама месть разрушит тебя как личность. Кого-бы ты не потерял, надо стараться жить дальше.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Одно могу добавть , что не мстить за очень дорогих людей трудно!!!
    НЕ винить себя, что вот если бы, да как бы. Тоже трудно.

  • согласен что месть нельзя возводить в смысл жизни, но действительно когда ублюдки отнимают жизнь единственного ребенка в семье, трудно удержаться от мести а если представить что есть все возможности и средства воплотить эту месть в жизнь, затрудняюсь даже ответить воздержался бы я от этого...

    "не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель" (с)
    Allex 2001

  • Винить себя, а мстить другим?
    А знаете, думаю, что это всё порождение кинематографа, жизнь как-то прозаичнее, и человек, как правило, всегда наедине с проблемой. Одни ломаются - кстати, что это такое?, - другие борятся. С самим собой.

  • Честно говоря, в такой ситуации если есть возможность, то я наверно то же не удержался бы от мести, так как расчитывать на наше правосудие бесполезно:хммм:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Сережа, мы все гипотетически, да? Потому что не дай Бог никому такого пережить. Но мне вот подумалось о чем... Если бы на месте близкого человека был ты? Захотелось бы тебе, чтоб люди, которые дороги тебе и которым дорог ты после твоей смерти - события никак не обратимого, всю свою жизнь потратили, чтобы отомстить за тебя? или ты бы хотел, чтобы эти люди смогли жить так как-будто ты есть, то есть смогли бы быть счастливыми? а о тебе вспоминали, только с радостью, только самые светлые моменты? Сереж, месть, скорбь - это нужно живым. Мертвым нужна светлая память. Не чище ли продолжить дело любимого и близкого человека? Если это муж, то воспитать достойного общего ребенка? С детьми - страшно. Сережа, но дети - они становятся ангелами! А на земле есть много просто несчастных детей. Силы нужно тратить для созидания, а не для разрушения. И так слишком много ублюдков, чтобы вставать в их ряды.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Не хочу даже представлять себя в предполагаемой ситуации,
    но точно уверена, что ИХ наказание настигнет.
    Или для вас важна месть от вашей же собственное руки?

  • Почему пошел бы на месть? Чтобы эти ублюдки больше никого еще не смогли обидеть, по моему это тоже созидание - очистить землю от таких выродков

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • ...но точно уверена, что ИХ наказание настигнет...
    _______________________________________
    Очень хочется верить, что если не в этой жизни, так где-нибудь.

  • не исключенно что это было бы особенно приятно, но опять повторюсь что это пока рисованная ситуация на себя ее напяливать страшно и не дай бог себе и всем Вам...

    "не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель" (с)
    Allex 2001

  • В ответ на: по моему это тоже созидание - очистить землю от таких выродков
    А по-моему, ни у одного человека нет права убивать другого. Оставьте этот труд другим силам.

  • Как-то вы угрожающе :миг::ха-ха!:

  • То что у человека нет права убивать другого, это точно, но что поделать если многие забыли об этом, а другие силы бездействуют:хммм:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • а как смог бы ты жить дальше? ведь у этих мразей есть тоже родители, тоже любящие люди. Я просто боюсь думать о таких вещах, ведь мысли материальны, но допустив насилие, ты изменишься сам и не в лучшую сторону.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А вы откуда знаете, что другие силы бездействуют?

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Не при чем здесь кинематограф.
    Это зависит от эмоциональности скорее всего.
    Каждая мать винит себя, за то, что не доложила, за то, что рядом не была. За то, чсто тпустила, за то, что не уберегла, за то, что живет. В большей или меньшей степени.
    Только собой управлять нужно. Не стоит распускаться. Скорбь и горе.
    Отомстить и защитить можно по разному. Мыслеформой, например.
    Молча.

  • Вы просто желаете мгновенного наказания. И полной уваренности, что это наказание случится.
    Вы знаете, в мире столько всего странного, что можете спать спокойно -- ЭТИ силы не спят, они просто выбирают время.

  • Что-то плоховато было с мыслеформой у двадцати миллионов, погибших в Великую Отечественную...

  • Разве?

  • Мыслеформой, например.
    Молча.
    -------------------------------------
    А какая разница? Отомстить действием или мыслеформой?

  • На п.п.
    Всем - конечно, это все неоднозначно. Но в любом случае, если бы я встретил ТЕХ, кто убил этого мальчика. которого я даже не знал, я бы раздавил ИХ, как тараканов, ни секунды не сомневаясь и сожалея. А уж если бы, не дай Бог это был мой сын, я положил бы оставшиеся мне дни на то, чтобы найти ИХ и уничтожить.
    Да! И винил бы я себя, винил долго бы, всю жизнь. Характер такой. С Мышей согласен в этом!
    Все. Топ закрыт.

    Ветер все сильнеееей!!!

    Исправлено пользователем Сирожа (06.07.04 11:40)

  • Кто дал тебе права быть судьей и палачом? Если ты поднимаешь руку на убийцу твоего ребенка, ты сам становишься убийцей, и оправдания тебе нет. Благородная месть - это причина - но не оправдание. Если твой ребенок оказался жертвой, это не вина тех, кто его прикончил, это твоя вина, что ты допустил такую ситуацию. Итальянец, ...........ть.

  • Плевать мне на твои доводы! ТОП ЗАКРЫТ!!!

    Ветер все сильнеееей!!!

  • прикольно )
    сам тему придумал, сам и команды дает, когда закрыть, когда открыть..
    Да вы сударь, авторитарный правитель.. никакой демократии и на мнения чужие вам плевать..

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • А ты присмотрись повнимательне, и станет ясно почему Сирожа решил закрыть топик. Я его прекрасно понимаю.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: