Погода: −2 °C
11.10−2...2пасмурно, снег с дождем
12.10−2...0пасмурно, снег с дождем
  • Что вы делаете, когда идет дождь?
    (Мой любимый вопрос последней недели).

    Мне как-то с грустинкой немного, в такие дни.
    Если ливень, я просто смотрю в окно.
    Если мелкий моросящий, то люблю сидеть под одеялом с книжкой, либо смотреть кины.
    А вы?

  • В окно смотрю (если работы не пресс). Бегаю согнувшись в две погибели до служебной машины, а вечером уныло привожу в порядок забрызганные брюки. Если темно на улице и дождь идет, знакомым звоню.
    Ну, чай, плед - само собой. А еще, помнится, самые смелые подвиги с женщиной совершались мной как раз в очень дождливую погоду...

  • если дома застаёт - пью зелёный чай на балконе =)

  • Очень грустно :(, ни куда не хочется идти. Хочется дремать с книгой в руках или музыку потихонечку слушать.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Если дома - сплю. По возможности. Шикарно высыпаюсь в дождь)

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • Обедать на балконе в дождь. Тарелка с дымящимися пелеменями и запах дождя - это классно.

  • Если ливень - сижу с музыкой на балконе...
    Если не очень сильный - одеваюсь... на голову панаму... в уши наушники с любимой музыкой... и пешком топать...

    Toyota Celica ST185RC

  • Спать под стук капель по брезенту палатки - просто замечатеьная. Можно проспать сутки ;), главное чтобы брезент не протек.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Я в такую погоду спать хочу смертельно!!!
    Но, блин, приходится работать :хммм:

    Да злой я

  • Люблю сидеть в машине с любимым, держаться за руки, молчать и слушать дождь!

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • Особо хорошо под теплым боком любимого/любимой.

  • Когда рядом любимая, то дождь уже не нагоняет тоску, да и спать уже не хочется ;). Вот когда её нет рядом, тогда спасает только тепло и солнце. На солнышке тает вся грусть

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Чего-чего. Хожу до метро - от метро, до автобуса - от автобуса под зонтиком и с мокрыми коленками. И кучеряшками, блин.

    Какая грустинка, какое одеяло - КОГДА???

    Полчаса с чаем-булкой-интернетом - и обратно под дождь...
    Вот если бы была солнечная погода - тогда да, тогда б я на весь белый свет обиделась. :спок:

  • В ответ на: Спать под стук капель по брезенту палатки - просто замечатеьная. Можно проспать сутки ;), главное чтобы брезент не протек.
    А если в палатке не одна - то не до сна будет;) Совсем не до сна!

  • Хе:)))
    А я в пятницу вечером под дождем купалась в море-акияне:))) Вот это супер было.
    Правда теперь соплями булькаю :безум:

  • Люблю дождь. Навевает блюзовое настроение.
    Еще особое чувство, когда дождь в выходной. Улицы сравнительно пусты, целый день мотаешься по делам без контакта с людьми, питаешься на ходу в подорожнике, по радио Кинчев "Кино", ты устал и хочешь домой. Тоска непонятная и расторможенное состояние.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Как говорил один из моих рабочих: "В такую погодку залезть бы в п%%%ду по глотку"..

  • сидеть на веранде под пледом, курить трубку и пить смородиновый чай...

    иногда портвейн

    what do you want?

  • хороший фильм...
    хорошая книга...
    плед...
    глинтвейн...
    теплый бок любимого человека....

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • А на улице дождь и значит еще долго у меня в наушниках будет звучать блюз "St James infirmary" и "Осень" ДДТ :хммм:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • ух ты!
    вот это отлично!...
    я вот вчера честно
    пыталась дома под одеялом просидеть,
    книжки почитать.
    ненадолго меня хватило,
    хочу вам сказать!..
    все равно куда-то хотЦа переться...
    :улыб:

  • --- Особо хорошо под теплым боком любимого/любимой ---

    Это универсальный рецепт для всех, или... Или вы универсалка? :шок:

  • я, вот, на даче когда был, вполне нормально сидел, все - равно бежать некуда:улыб:

    what do you want?

  • Кружка пива в кафе, старый друг, душевная беседа, много сигарет, опять кружка пива

    Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши.

  • Банальная натуралка.
    Не обольщайтесь.

  • да, в дождь хорошо на лоджии в кресле с книжкой и сигареткой... и кофе...

    хорошо, я хоть читать не бросила... :безум:

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • Обожаю дикие грозы, люблю под ними гулять, шлепать по лужам босиком, подставлять лицо теплым струям, а потом наблюдать радугу, но терпеть не могу когда дождь бьет своими железными каплями по подоконнику, совершенно не могу уснуть.

  • Кстати! Я не видела в этом году радуги!!!
    Лето прожито зря...

  • Ой, а я видела радугу! при чем ее начало,она начиналась в нашем дворе:) Это здорово так было!

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • У нас сейчас не тот случай. Плюс 12. Брольно не побегаешь, а если еще и с ветром, то вообще...

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Грех вам жаловатся.. у нас все теплые деньки можно на пальцах пересчитать.... а у вас аж с весны тепло с перерывами.

  • Ну наверное первое, это покурить на болкончике или на улице под дождиком, это всегда доступно, а второе это в лесу в палатке, попеть песни под гитару, поесть жаренных на костре сосикос, выпить водочки с друзьями!

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Ливень-пережидается. Либо дома с книжкой, либо в каком-либо заведений со слабоалкогольными напитками.
    А моросящий, да еще и вечером: гулять, гулять и еще раз гулять:улыб:

  • Блин !
    Я давно уже не имел возможности как-то проводить время "когда дощь" - Вот сейчас за окном солнце, хотя и не очень тепло ... А когда бывал - не успеешь что-то доделать и уже кончился... Как-то не любит он меня, или я его ... :а\?:

    Да прибудет с нами Сила !

  • НПП
    Я очень любила дожди. Они для меня разные-разные. Один не похож на другой.
    Может быть это настроение немного разнилось. Но что-то душевное и уютное находила в дождях.
    Даже если ноги до колен вымокли.
    Что я делала?
    Наблюдала в окно за дождем и деревьями,
    обжигаясь швыркала горячий чай
    или потягивала тягучий кофе,
    куталась в одеяло, читая книжку,
    спала сладко под блюз дождя.
    Много чего. Не перечислишь.
    В прошлом году вдруг во мне что-то перевернулось.
    И...
    Захотелось к солнцу с лучами. При солнышке автоматически вспыхивает улыбка.

  • У меня в июне тоже дожди были разные: в Ё-бурге дождь - пил пиво в гостинице, в Москве дождь - пил пиво гуляя по Арбату, в Питере дождь - пил водку на Финском заливе, вернулся в Н-ск - дождь - пил пиво, ну во многих местах... Блин с этим дождем и спиться недолго...

    Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши.

  • В ответ на: сидеть на веранде под пледом, курить трубку и пить смородиновый чай...
    Ой, я тож хочу смородишный чай...

  • Э, народ, а кто работать-то будет???? Когда идет дождь?:)))

  • Дождь шёл на улице - дома мягко сказать дубак - по причине открытого балкона, прискакала с работы - как бы согрется? Лучший способ обогреть мою малюсенькую квартирку - включить духовку. Чтоб не порожняком она работала - я в неё рыбий пирог затолкала. Весь вечер потом лопала, припивая смородишным чаем (давече привезенным по заказу с дачи), лопала и в окно смотрела. Смотреть в окно во время дождя - по статистике самое распространнённое занятие.

  • Я на работе дождь не замечаю (даже за окном)- полгода "закрываем" - отчёты. С этим все в порядке. :ухмылка:

  • ....... Ты где-то очень далеко,
    А дождь стучит в мое окно.......
    Мурат Насыров.

  • Последнее время, если я не на работе, а дома и идет дождь испытываю какое-то удовлетворение. что могу просто оставить этот день себе. просто расслабиться. и ничегошеньки мне не нужно делать, потому что дождь. Я ощущаю себя просто изолированной от всего мира, как космонавт, как в подводной лодке. Почему не знаю. Именно в такие дни, я ощущаю себя практически счастливой. Почему не знаю....

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Смотреть в окно во время дождя - по статистике самое распространнённое занятие.
    И заниматься сексом. Для сугрева.

  • Да что там - "да что там два билета - пропадаю в этот вечер я..." Всё напимсано, вроде, а тянет...
    Романтика, что ли?

  • Потому что вода все смывает, хорошее ли, плохое ли. Но и приносит что-то новое.

  • Я в дождь люблю кого-нибудь ждать. От этого теплее становится, от каждой капли за окном по подоконнику ))))) Знаете такое, маленькое чудо, которое иногда сбывается.

    Телеграфный столб бьет машину
    только в порядке самозащиты.

  • В ответ на: Я в дождь люблю кого-нибудь ждать. От этого теплее становится, от каждой капли за окном по подоконнику ))))) Знаете такое, маленькое чудо, которое иногда сбывается.
    Да,и тогда оно становится большим!Но чаще -".....а ты опять сегодня не пришла...."И еще что-то там про трамваи. :ухмылка:

  • Здорово, Марла, об этом я не думала. Наверное... Так оно и есть, просто это такое внутреннее переживание... Супер.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Но чаще -".....а ты опять сегодня не пришла...."И еще что-то там про трамваи. //////

    Да!, но сам факт!

    Телеграфный столб бьет машину
    только в порядке самозащиты.

  • Ну, наверное и Бонита примерно из той серии сказала.

    Просто я сама вода, так что это состояние хорошо понимаю.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: