Погода: −2 °C
11.10−2...2пасмурно, снег с дождем
12.10−2...0пасмурно, снег с дождем
  • А без нас? Без нас он рухнет быстрее!

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • Да, Сереж, действительно бывают такие моменты.
    Например, когда ты стоишь фактически на улице с чемоданом и тебе некуда пойти на время, до того момента как снимешь квартиру - да, тут можно решить за женщину.
    Но решать за нее, что ей говорить, что носить, где работать, с кем водить знакомства - это, ИМХО, лишнее.
    И самое интересное. Мужчин, решаюших вопросы первого пункта я что-то не наблюдала, все почему-то по второму проходятся.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Я тут почитал ... Видимо у многих девушек тут мама была главой семейства.

  • А у мужчин-папа! Пародокс!

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • С мужчинами проще - стереотип воспитания. Установка с детства. Фиг победишь кстати.

  • неформально - да...
    у меня папа военный. Я его редко видела:улыб:

    Объект закрыт на реконструкцию

  • у женщин тоже стериотип воспитания! Только говорить, что женщина это домохозяйка и решать свои свои проблемы она не может самостоятельно, это глупо! попахивает детским максимализмом, либо горьким опытом. Оговорюсь сразу, я не за феминизм, но и не за вождение за ручку и приказания что делать, как одеваться, куда ходить и т.д!

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • Да может, может *успокаивающе*.

    Но в СРЕДНЕМ хуже чем мужчина (заметно хуже). Имхо.

  • Вот сами себе и противоречите! Так может или нет!:улыб:
    Нет, возможно, что я сужу со своей колокольни, я прекрасно справляюсь со своими проблемами, делаю так как считаю нужным, вроде от этого никому плохо не становится! Могу, конечно, подчиниться, сделать что-то, но только в двух случаях: Токма для и ради Любимого, и то, если я этого хочу!

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • Ну вот, началось...

    Женщины - мол, да без нас мир рухнет...
    Мужчины - мол, это без нас мир рухнет...

    А те мужчины и женщины, кто поумнее - тем временем обнимаются в сторонке. Потому как знают, что друг без друга - никуда, а посему любить надо друг друга, а не ссориться.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Я и не говорил, что не может:)
    А под проблемами я имел ввиду: ответственность за семейный бюджет, планирование вперед крупных расходов и накопительство - машина квартира и т.п., решение проблем с безопасностью (на улице и т.п.), ремонт и иже с ним, другие "глобальные проблемы".
    Все это у мужчины получается много лучше. Имхо опять же.

  • нда! ваше ИМХО, просто противоречит моей ИХМЕ:улыб:
    Я, конечно, утрирую, но получается, что женщина может лопатой укладывать асфальт, а мужчина может только командовать, т.к без его командирского ока тетки асфальт уложат криво, не в ту сторону, да и стороной другой!
    Не верю я, ну хоть бы кто аргументировано доказал! ато апелируют к женской логике и к тому, что все бабы дуры, а доказательст нетути!

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • Да мы тут помусолим темку, а вечером по домам - обниматься:)

  • Дык ведь это же не теорема. Практика еще Ленин говорил - критерий истины. Вы вот попробуйте к примеру ремонт замутить, отделочников построить, косяки высмотреть, какие они сделали, чтобы материал не перерасходовали и денег лишних не взяли. Ну это так к слову. Может поколений через несколько и вообще не будет разницы между М и Ж кроме как в гениталиях. К тому идет. Грустно мне это почему-то ...

  • В ответ на: но получается, что женщина может лопатой укладывать асфальт, а мужчина может только командовать
    Мне интересно в чьих словах вы это увидели???:улыб:Неужели возможность решать проблемы такое большое счастье и именно ими измеряется женская свобода. Да есть масса областей, где я не только не могу, но и категорически против решать что либо - програмное обеспечение домашнего компьютера, ремонт, закупы еды, смена жидкостей и всяких шерушков в машине, и т.д. и т.п. Что касается выбора одежды. Человек не всегда может посмотреть на себя со стороны и я больше доверяю вкусу мужчины, чем подруг и, тем более, продавщиц -консультантов. И чес.слово в парандже не хожу. Мне кажется проблема множества женщин, жалующихся на инфантильность мужчин, в том, что они сами не позволяют им себя проявлять. Зато в добавок к желанной свободе получают обязанность забивать гвозди, таскать сумки и нести ответственность за все.

  • Ах, вон че... Ну тогда я тоже чуток "мусольну".

    Дык вот. Тем кто, доказывает, что женщины сами с усами. А почему ж тогда много тыщщелетий женщины находились в подчиненном положении? Если они такие умные и такие сильные - как они позволили себя подчинить? Объясните кто-нить?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Ну, допустим, я уже неделю занимаюсь построением мужской половины офиса:улыб:Даже наметились кое-какие движения телом :)Даже результаты будут!
    А спор бесполезный и безрезультатный!

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • >Если они такие умные и такие сильные - как они позволили себя подчинить? Объясните кто-нить?
    -------------
    да и любая мало-мальски значимая религия постулирует подчиненное положение женщины... Неспроста это все... :eek:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не пакало! Это о том почему дали подчинить! Поиграете, сами через пару веков отдадите!
    :бебе:

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не пакало!

    А у Вас в офисе, видимо, другие вещи проповедуете...

    Поиграете, сами через пару веков отдадите!


    А играем меж тем уже несколько тысячелетий...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Игорек браво!!!
    Слона то никто и не приметил.
    В общем девченки, никогда вам не главенствовать, и вся ваша власть - призрак.
    Как только находиться нормальный мужик (для каждой он свой), как вы тут же забываете про свои феминистские бредни и слепо выполняете любую прихоть свого господина.

    Хочеться закончить Фиминой цитатой - "А борщ должЁн быть", и продолжить ее - всегда горячий!

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Не расстраивайтесь, кто ищет, тот всегда найдет. Годам к пятидесяти выйдете замуж за двадцатипятилетнего, красивого и будете ему подчиняться, короткие юбки к тому времени будут на Вас все равно комично смотрятся. А если серьезно, то смотрите, ему не нравится, что Вы приходите домой поздно и навеселе, но когда он позволит себе задержаться и придет Вам тоже придется не по вкусу. Ему не нравятся короткие юбки, Вам – тот цветастый галстук. В результате – конец отношениям.

    Назад в будущее...

  • У себя в офисе я требую выполнения работы! илья, не передергивай!
    да играйте, только не стоит кричать о своем главенстве, а то возникает подозрение, что вы в этом не уверены!

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • В ответ на: и слепо выполняете любую прихоть свого господина.
    Позвольте полюбопытствовать, какие прихоти выполняют слепо ваши рабыни? :хехе: И многие ли считали вас господином? :ха-ха!:

  • Вы если с чем-то не согласны, отвечайте тому, с кем не согласны. Какие Вам доказательства нужны? Начнем с физиологии, например мужчины видят лучше по центру, женщины – по периферии, увидел мужчина в кустах тигра, говорит женщине:
    - «Не ходи туда!»
    - «Счаз, буду я тебе подчиняться» - и прямиком к тигру, так как в силу физиологических особенностей, хищника не заметила

    А бедному мужику потом придется дуреху у тигра отбивать.

    Назад в будущее...

  • ==Ну, допустим, я уже неделю занимаюсь построением мужской половины офиса==
    У меня процесс построения занял около часа:)))))))))))))))))))

    Назад в будущее...

  • Я устала с вами спорить! разговор немого и слепого! (ушла напевая Варяг и бубня) Будет вам борщ, ага держите карман шире! Доширак! а мы на митинг и баррикады:улыб:

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • А я почему-то думаю, что подчиняется тот, кто больше любит. Независимо от пола. Или тот, у кого денег меньше:миг:

  • Чтобы командовать, нужно уметь и подчиняться.

    Назад в будущее...

  • ты передергиваешь! я не говорю про прихоти, я говорю про распределение обязанностей.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Не поняла: одному и тому же человеку?

  • Естественно, одному и тому же.

    Назад в будущее...

  • В ответ на: я не говорю про прихоти, я говорю про распределение обязанностей
    Баба-Яга против! Прихоти - это прихоти, а обязанности это обязанности! У любимой женщины нет обязанностей, как впрочем у любимого мужчины. Есть желание заботиться о любимом. А вообще-то мне грустно читать, когда мужчины пишут, что они лучше, сильнее, выше и умнее женщин. Не потому что это правда или неправда, все в мире относительно. А потому что истинно сильный и умный человек не будет тыкать своим превосходством (дутым или истинным не важно). Для меня человек который просто произнес "я умнее" просто дурак, "я сильнее" - слабак. Независимо от пола, возраста и т.д.

  • Дорогая, ну оставь мужчинам эту игрушку (в смысле, "быстрее-выше-сильнее"). Ещё ни одна феминистка, по моим сведениям, своего женского счастья не нашла.

  • Возможно возможно,
    но всегда есть НО.
    Если ты говоришь что для тебя человек независимо от пола говоряший я умнее - дурак, то что ты тогда делаешь тут на БЗ, где так про себя способен заявить каждый второй?
    Не унижает ли твое достоинство общение с дураками? Например со мной?

    Далее, я не думаю что мужчины бы так резко выступали против феминизма, если опять же НО, стоит только запустить в серьезное дело женщину, и дать ей власть, как тут же все идет наперекосяк, за исключением чисто женских служб, типа отдела кадров, или таких где нужна усидчивость - а именно бухгалтерия.

    Инами словами кесарю-кесарево...женщине - женское, то где она сможет проявить себя как женщина, а не как ломовая лошадь.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Постель?:миг:

  • Читай внимательнее...

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • В ответ на: то что ты тогда делаешь тут на БЗ, где так про себя способен заявить каждый второй
    Ха! Если бы одно НЕзаявление о том что я умнее, делало меня умной, тогда да....:хехе: Я не претендую, поэтому мое достоинство, как вы изволили выразиться в полной сохранности.

    В ответ на: Инами словами кесарю-кесарево...женщине - женское, то где она сможет проявить себя как женщина, а не как ломовая лошадь.
    В этом полностью согласна, в принципе. Но в частности нет. Действительно среди великих ученых женщин женщин маловато будет, но ведь они есть. И не стоит приуменьшать их заслуги, только потому что они женщины. А из ваших утверждений звучит именно так. Политиков женщин тоже в общей массе маловато, но есть - Индира Ганди та же. А вы уничижительно отправляете женщин на кухню разогревать борСЧ.

  • Ну погнали...
    А учитель и врач? Изначально две МУЖСКИЕ профессии, куда женщины с трудом были допущены совсем недавно (100 лет для истории - не срок).
    Кстати, бухгалтерами (счетоводами) еще лет 40 назад были преимущественно мужчины.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Не дочитала топик до конца.
    Может быть повторюсь.
    Запреты. Это в любом случае, возможность управлять, контролировать.
    Особенно по отношению мужа к жене.
    И у нас в России нравы азиатские.
    Я сама как-то по зиме оказалась в затруднительном положении.
    Всегда такая независимая и не ущемляемая в своих дозволенных действиях.
    Мне запрещалось пойти на одну встречу по делам очень важным.
    Я чувствовала силу давления и запрета, такую тупую мужскую упертость по отношению к этому.
    Сама я себя не ощущала свободной. Ужасно глупое положение.
    Какие-то нелепые оправдания и потеря взаимопонимания.

  • И тем не менее лучшие гинекологи и хирурги - мужчины.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • В ответ на: ==НЕ БЫ-ВА-ЕТ женской логики, логика либо есть либо ее нет!!!==
    Бывает, женская логика – думает одно, говорит второе, делает третье.
    А мужская логика:

    - Он тебе дала?
    - Нет! А тебе?
    - И мне нет!
    - Вот же бл...дь!

  • В ответ на: ///Поэтому они и должны подчиняться тем, кто умнее, то есть нам, мужчинам///

    Честно говоря продолжать спор не вижу смысла умный вы наш :хммм:мужчины умней!!!! - ндя.... у меня просто слов нет :зло:
    Не рассстраивайся, на эту тему у меня есть еще один анекдот.
    Адам спрашивает у Бога:
    - Почему ты создал Еву такой красивой?
    - Чтоб ты полюбила ее!
    - А почему ты ее создал такой дурой?
    - А это чтобы она полюбила тебя!

  • В ответ на: Милые девушки! Не хотелось бы отвечать грубо, особенно тебе Марлочка! НО...случаються такие моменты когда мужчине приходиться решать за женщину. Зачем, я даже говорить этого не буду. Экстремист уже намекнул...и как я считаю довольно прозрачно.
    Да, мужское это дело решать за женщину, носить ей лифчик или нет.
    Не уходите от темы.
    Одно дело решать что-то за нее, другое дело запрещать ей что-то делать.

  • В ответ на: Игорек браво!!!
    Слона то никто и не приметил.
    В общем девченки, никогда вам не главенствовать, и вся ваша власть - призрак.
    Как только находиться нормальный мужик (для каждой он свой), как вы тут же забываете про свои феминистские бредни и слепо выполняете любую прихоть свого господина.

    Хочеться закончить Фиминой цитатой - "А борщ должЁн быть", и продолжить ее - всегда горячий!
    Нет мальчики, мы как раз над вами власть имеем! И против этого не попроешь. И феминизм тут не при чем!
    А борщ, кстати, это не есть подчинение.

  • Окей, что есть подчинение? (почти (с) )

  • Для кого, для подчиненного или для подчинителя?:)

    Просто я считаю, что когда м.д. М и Ж действительно любовь, где есть здоровые отношения, то вопрос о том, с чео началась тема "Я ЗАПРЕЩАЮ ТЕБЕ НОСИТЬ ТО-ТО!", стоять не будет.

    Лично я бы просто спросила, а почему_ мне_нельзя_это_делать? Не думаю, что я услышала бы на это более-менее вразумительный ответ.

    На самом деле тут элементарный вопрос собственности.
    Если ты мне принадлежишь, то я могу тебе запретить делать что угодно, если ты моя, то ты это сделаешь.
    После этого и возникает вопрос свободы, от самого себя, от своих предрассудков, комплексов и т.д. Если я тебя люблю (а мы говорили про отношения с любимым человеком), то я хочу, чтобы тебе было как можно лучше, если тебе нравится носить то-то, то почему я должен тебе запрещать?

  • ---с чео началась тема "Я ЗАПРЕЩАЮ ТЕБЕ НОСИТЬ ТО-ТО!", стоять не будет. ---
    Не будет. Может быть будет так: "мне не нравиться то-то и то-то. Не могла бы ты так не делать?". Хотя как заметила выше Песик-некоторые воспримут это как запрет, а я просто не буду так делать, если это напрягат любимого человека.

    --Не думаю, что я услышала бы на это более-менее вразумительный ответ. ---
    А не пробовали встречаться с мужчинами, которые пару слов связать могут и отстоять свою точку зрения? Или Вы изначально настроены на ответ не вразумительный?

    ---Если я тебя люблю (а мы говорили про отношения с любимым человеком), то я хочу, чтобы тебе было как можно лучше, если тебе нравится носить то-то, то почему я должен тебе запрещать? ---
    "Почему я не могу сказать тебе о том, что мне это не нравится? Не в форме запрета-это не здорово, конечно. Ты же меня любишь? Почему ты не хочешь сделать так, чтобы мне было комфортнее? " (например)

  • "Поклонение силе, -пишет Спенсер, - Имеет своим основанием закон, по которому женщина тем вероятнее производит на свет потомство, чем крепче мужчина, которому она принадлежит. Вот почему женщины постоянно ищут и выбирают себе в мужья сильных и, пожалуй, даже грубых мужчин, предпочитая им слабых, хотя последние обращаются с ними лучше"

    Просто цитата, из учебника социологии. Или все местные девушки вне правил?:миг:


    И по-поводу главенства в семье у родителей, что было выше: у меня мама была полной хозяйкой и главой семьи. НО-я этого не хочу и не буду. Уважаю и люблю исключительно- более сильных и морально и физически чем я- мужчин.

  • Девушка, мы ушли от темы!

    Темы была задана конкретно, без каких-либо вариаций: "Я зарпещаю тебе это носить!" Неужели не понятно?

    Уступаешь челоеку тогда, когда знаешь, что ему что-то не нравится, и не делаешь это, ДО ТОГО КАК ВОЗНИКНЕТ НЕОБХОДИМОСТЬ ЗАПРЕТИТЬ.

    > ты же меня любишь? Почему ты не хочешь сделать так, чтобы мне > было комфортнее? "

    Это шантаж. Нельзя шантажировать любовью.

    >А не пробовали встречаться с мужчинами, которые пару слов >связать могут и отстоять свою точку зрения? Или Вы изначально >настроены на ответ не вразумительный?

    А вот это уже преход на личности, с которыми вы абсолютно не знакомы. Потому, считаю ваши слова как минимум не корректными. И больше мне с вами разговаривать не хочется.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: