Погода: −2 °C
11.10−2...2пасмурно, снег с дождем
12.10−2...0пасмурно, снег с дождем
  • Тока не надо мне тут рассказывать про платоническую любовь без секса.. плавали, знаем..
    И эта.. я всех женщин уважаю... как ни крути..:-Р

    Toyota Celica ST185RC

  • А он же не говорил в отличие от вас,что всех их любит!

  • Так я не русская. Я еврейка )) по маме. А по папе татарка. Так что нам татарам все равно, что и когда и кому здесь кто-то кое-где порой объяснял

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Видишь ли, если говорить о таком уважение, то спору нет, в каждом человека, можно найти нечто приятное, особенно для самого себя, особенно, если этот человек тебе симпатичен. Ну добрая, ну хорошая, ну милая, ну Алексу родная душа. Естественно, если ты с этой девушкой встречаешься, то вам нужно разговаривать, поэтому понятие личность тоже записываем. Но что хотела сказать. Ты ее уважаешь просто за то что она-она? А уважение это наверное какое-то массовое явление. Недаром же про хороших девушех никто не скажет уважаемая девушка, а скажет скорей всего какая милая. Хотя есть еще прилагателльное уважительная, это когда девушка первая с тобой здоровается. Но это уже совсем другая история.
    Я тут кинулась писать пример из жизни, когда она его любила, но не уважала. Но стерла. Ну нафиг. Сильно узнавательная история.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ты наверное про Билла и Монику?:миг:

  • Мальчики! Там мисс вселенная оказывается по тв. Немедленно смотреть и писать свои мнения.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Мальчики! Там мисс вселенная оказывается по тв. Немедленно смотреть и писать свои мнения.
    Ооооо!Мисс - вселенную я уважаю! :live: :ха-ха!:

  • Воот.. а мен не дают телевизор включать..
    зато в наушниках пятница - стрела, репитом уже час..
    Кайфоваааааа....

    Toyota Celica ST185RC

  • А мисс -фотогеничность они по размеру ротика выбрали !

  • Я за Австралию! Славненькая такая она. А Тринидат Тобаго так просто безобразие

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • О! Мисс Америка это какие глазки! Просто нету никаких. не видно. ВОЛОСЫ УЖАС! БЕДА ПРОСТО.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да - Австралия пожалуй тоже ничего!

  • На последнего ..
    Гандурас форева!!! (пьянющий валится на ноут)

    Toyota Celica ST185RC

  • Все ! Я за Австралию! Ура!

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Эх, Ты Юра! Таких девч проворонил! Напился еще в зюзю. Как тебя уважать после этого?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А ты его просто люби!А уважай себя!:улыб:

  • Мужчинка, чего ты ей глупости советуешь?
    Мне ни того, ни другого не требуется...

    Toyota Celica ST185RC

  • Это не глупости,это у нее теория такая!

  • > как это некоторым удается любить, не уважая своего любимого(потому что не за что) и испытывать огромное самоуважение к себе (за то что люблю не смотря ни на что),когда этот любимый не то что тебя не уважает

    Любовь зла (с) Народная мудрость.

    Любовь к себе и уважение к себе - признак нормальной человеческой психики.
    Любовь к другому человеку - признак некоторого расстройства этой психики.
    Любовь вообще штука нелогичная и иррациональная.
    Но, слава Богу, она проходит. Когда не уважаешь объект - то быстрее. Иногда. А иногда и нет - спроси хоть Тигру, она у нас тут главный спец по этому вопросу...

    > (а человек,которого не уважаешь ты -никогда не станет с уважением относится к тебе),а вообще поступает стобой по -свински,плюет на тебя и ноги вытирает?

    У вас каша в голове, милейший.

    Почему это человек, которого я не уважаю, не может уважать меня, спрашивается?..

    Почему противоположность уважению - неуважение?..
    А я считаю, что безразличие. Ну, не знаю я, например, Юриста или Лестора, как человека. Не могу сказать, что я их уважаю. Но и что не уважаю - тоже не могу сказать. А они оба, может, меня и уважают и любят. Может такое быть? Да запросто.

  • Женщина, однако

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Тонко подмечено.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Каждый поёт о своём, используя своё внутреннее и очень слабо формализуемое представление о любви и уважении.

    Уважение… А куда оно упиралось? Любви оно вовсе не обязательно. Слабовидящий мальчик сидит на скамейке и ежедневно видит в другом конце парка девочку с огненными волосами. Она мысленно превращается для него в героиню поэмы, и он влюбляется. Любовь? Несомненно. Но о каком уважении здесь может идти речь?
    Или Ромео и Джульетта. Подростковая страсть на сексуальной почве. За что им друг друга уважать? А поди ж ты… Опять любоффь!

    И не говорите мне, что та или эта любовь неполноценны, что нужны все три ингредиента и проч. Реникса. Потому как «не бывает ответов ваще в вопросах любви».

  • Скажем -скажем! Тут вопрос путаницы в терминологии, равна ли влюбленность - любви и т.п. В случае с слабовидящим мальчиком это явная влюбленность, "эндогенная", типа "пришла пора, она влюбилась"(с). Поспел мальчик наш и потребность в любви привязал к первому попавшемуся объекту, чем-то задевшему...И судьба такого чувства -рассыпаться в прах, очень скоро, чаще всего, от столкновения с реальностью.
    Вся вот такая прям любовь, на годы, глубокая, без уважения невозможна. Это я про себя, по крайней мере. Любой факт, умаляющий уважение, умаляет и любовь.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Хм... вот интересно, когад произошла смена интересво, на каком поколении? когда дети перестали читать республику ШКИД и стали смотреть картинки про терминаторов. Просто интересно. То есть в какойто момент итории: вот кому 10 лет еще дети как дети, а кому еще 9 те уже дебилы как мои племянники. Извините, что не по теме

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ПЕ, а вот страсть неотъемлимая часть любви, она же с годами испаряется куда-то. Не краснеют уже "слегка соприкоснувшись рукавами" давно любимо-влюбленные супруги. Там что исключительно уважение? Может это вещи взаимозаменяемые?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Как Вы о племянниках-то...прям с материнской нежностью...
    Мир изменился. Изменились и наболее гибкие люди, в обществе -дети. Однако у нас, гениев, любителей книги, школьная программа была прям как для дебилов. А у них, у дебилов, программа прям как для гениев. Возьмите любой тест ЕГ. Человек должен знать -ВСЕ, чтоб успешно его написать, всю программу, точно и без лирики. Тут вдохновенное устное повествование вокруг(круг с большим диаметром) билета -не прокатит.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Не исключительно, а плюс друШба. Последнее понятие -емкое.

    Вряд ли -взимозаменяемы. Вот если он весь из себя такой козел дурацкий и только что особо отличился, в Ваших глазах и в этом плане -что, это совсем не повлияет на влечение?

    Специалист по связям с реальностью.

  • Тут вопрос путаницы в терминологии, равна ли влюбленность - любви и т.п.

    О чём и спич. Посколько я твою терминологию объявлю неправильной и буду прав. А ты мою. И тоже будешь права.

    И судьба такого чувства -рассыпаться в прах, очень скоро, чаще всего, от столкновения с реальностью.

    В приведённом примере (из "Республики "ШКИД") ровно так и было. Достаточно было одного взгляда с близкого расстояния на "предмет". Да прямо скажем, и судьба Ромео с Джульеттой была бы весьма непонятна, начнись у них семейная жизнь и случись пятеро детей. Но много ли это значит?

    Вся вот такая прям любовь, на годы, глубокая, без уважения невозможна.

    Вот тут выплывает вопрос: стоит ли ставить знак равенства между "глубокой" и "на годы"? Может ли короткая любовь быть более глубокой? Является ли "на годы" самоцелью? И какая разница, час длится любовь или 20 лет, если конец предрешён? Ты, Женя, веришь в "любовь до гроба"? И если не веришь, то зачем эти "на годы" нужны?

    Любой факт, умаляющий уважение, умаляет и любовь.

    Анализ поведения как фактор проявления чувства?

  • Это вы стареете. Нет никакой смены интересов. Дети и есть дети. Кто-то в детстве про Зорро кино смотрел, а кто-то про Терминатора.

  • Думаю, что та влюбленность, которая рассыпается от столкновения с реальностью, вообще не является чувством к другому человеку, а является чувством к самому себе, к своим взглядам-идеалам-прочитанным книгам -мечтам и чаяниям, в поэтическом , экспортном исполнении. Другой человек -он так, образ, используемый для затравки, провокация обвала собственной гормональной лавины.

    Насчет сроков -то же, в общем-то, критерий, любовь-нелюбовь.
    Если чувство длится 10 дней, почему оно любовь с большой "л"?

    Специалист по связям с реальностью.

  • В ответ на: Каждый поёт о своём
    Угу.
    Любовь - она как бы есть, но у каждого своя, по крайней мере со своими тараканами и фичами.
    Уважение - тоже хорошо. И хорошо когда это вместе. А еще лучше когда вместе всё сразу - когда возникает ощущение половинки, "и другие быть перестают":миг:Но бывает по-разному, точнее сказать может быть как угодно - в любой комбинации.

    А как оно ДОЛЖНО быть - это в клуб заслуженных домохозяек, только там надо говорит по испански с русским переводом одновременно:миг:

    Да прибудет с нами Сила !

  • Если чувство длится 10 дней, почему оно любовь с большой "л"?
    ______________________________

    Я Вас умоляю!... Назовите мне минимальный срок, начиная с которого любовь имеет право быть с большой "л"...

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • 22 года 11 месяцев 7 часов и 15 минут. Сойдёт? )))

  • А что-же вы, милейшая мою фразу на пополам разорвали и по отдельности отвечаете?На -неуважает отднльно и на -плюет и ноги вытирает. тоже отдельно?
    А Тигра пусть сама приходит на топик и поделится своим мнением.Или у нее что - приемные часы в привате?

  • Ну...если она не прервана выстрелом злодея, то чего тогда столь скоротечна, если вроде с большой буквы-то?

    Специалист по связям с реальностью.

  • > Извини,но где это интересно прочитал,что уважение - способ ужиться?Или сам придумал?
    Способ ужиться - это приспособление.

    Объясняю в терминах.
    Человек - животное социальное.
    Уважение - способ, если угодно, метод, саморегуляции отношений в социуме.
    Истории известны случаи, когда за НЕуважение не то что голову отрывали, а армии ложили и города с песком сравнивали.

  • Пеппи, душка.
    Сейчас в ответ на твои камасутры тазик достану:улыб:
    И буду им размахивать.

  • ннп.

    Всем спасибо.

  • > мою фразу на пополам разорвали и по отдельности отвечаете?На -неуважает отднльно и на -плюет и ноги вытирает. тоже отдельно?

    А разве непонятно?..
    По-моему, очевидно, что если не уважает, то совершенно не обязательно плюет и вытирает ноги. Это требовало отдельного пояснения.

    Фраза была избыточной, и не квотить же ее два раза - модераторам такое не нравится..

  • А это смысл сказанного резко меняяет - вам так легче выкрутиться!:бебе:

  • ... мда... Я то хотела с кем-нить бешенным познакомиться.... лучше с двумя.. видно не судьба... видно не форум бз, а атс... охохо. вот так и помрешь, ни с кем бешенным не познакомишься

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • > это смысл сказанного резко меняяет

    Не смысл мною сказаного, а смысл тобою понятого.
    Не уверена, правда, что ты понял правильно, ну да развозить на три страницы мне все равно лениво. Это не выпускное сочинение по литературе.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: