Погода: −2 °C
11.10−2...2пасмурно, снег с дождем
12.10−2...0пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Ненависть - разновидность любви?

  • Сабж.. весьма интерестно..

    Toyota Celica ST185RC

  • А сам-то как думаешь?

    ...

  • А сам-то как думаешь?

    Очень хороший ответ...
    Если б я знал что думать - не спрашивал бы..

    Toyota Celica ST185RC

  • Ты же мне про "любовный октаэдр" не ответил...
    Тоже не знаешь, что думать?

    ...

  • Люди об этом даже поют!
    Не слышал -
    "I love to hate you......"?

  • Все очень просто!:улыб:
    Кого-то люди любят ненавидеть,а кого-то ненавидят любить!:миг:

  • Ненависть может быть защитной реакцией, когда любовь слишком пугает. Разумеется, бессознательной. Но ненависть, по моему, никак не может быть _разновидностью_ любви. А вот следствием, или какой-то частью - может.

  • От любви до ненависти один шаг.
    У любви и ненависти один враг.
    От любви и от ненависти один путь.
    У любви и у ненависти одна суть.

    ...

  • Ненависть может быть защитной реакцией, когда любовь слишком пугает

    ТО есть ты сейчас говоришь о "до любви"?
    Когда еще нет любви (по причине испуга её).
    Да? Если так.. тож вариант... согласен...

    Toyota Celica ST185RC

  • На мой косоглазый взгляд - некоректный пример..
    Выходит если я кого то ненавижу - то я его и люблю...
    Нафик нафик...

    Toyota Celica ST185RC

  • Ну нафик, так нафик... Я ж не настаиваю

    ...

  • Выходит если я кого то ненавижу - то я его и люблю...
    Нафик нафик...

    как же так "нафиК"?
    ты же сам названием предположил это...

    если разобраться: "Ненависть - разновидность любви",
    что это означает? это значит, что у любви есть несколько разновидностей, например: скучание, тосковние, любвование.... и т. д.
    и тут у тебя появилось подозрение: "А не попадает ли ненависть в этот список?" О чем ты и поинтересовался у нас... Мы тебе говорим - "Да", а ты нам "Нафик - нафик"

    ты бы не отказывался так от своих мыслей:улыб:

    what do you want?

  • ты же сам названием предположил это...

    Мой косяк.. надо было наверно в кавычки любовь взять...
    Нет любви.
    Я имею ввиду ненависть - как фактор влечения скорей. Понимаешь?
    А нафик про то - что есть несколько людей, которых я ненавижу.. и любить я их ваапще не собираюсс.

    Toyota Celica ST185RC

  • нет,
    ошибка вообще в изначальном посыле.

    вот если бы ты обозвал: Ненависть, как разновидность любви, и скал бы, вот однажды со мной было такое...

    мы бы подумали над конкретной ситуацией, а тут ты не дал никаких конкретностей, народ и кинулся в дебри

    what do you want?

  • 1. Хорошая, качественная, истинная любовная страсть немыслима без агрессии. Ненависть проявляется в данном случае как следствие отчаяния от недостижения желаемого. :-)) ИМХО

    Пример :
    Парень обнимает девушку после ссоры, девушка отстраняется, из-за неосторожной её реплики (оскорбительной, к примеру), парень взрывается, отталкивает её от себя, бросает: "Шлюха ! Ненавижу тебя!!!!!!!!"
    Она вспыхивает, разворачивается, чтобы уйти, он кидается ей вслед, с целью поговорить. "Я не желаю ничего слушать больше !!!" -- "Нет, ты всё-таки выслушаешь меня !!!"
    Он хватает её за плечи, вроде бы щас ну точно прибьёт !!!
    ... ан нет, вместо этого он жадно целует её, заваливает на ..... ну, куда-нибудь там.
    И мы имеем жаркий секс.
    (Вернее, имеет его поссорившаяся парочка, а мы только сожалеем, что и мы непрочь)

    Вот вроде того.

    2. Нет ненависти в семейной любви, потому что нет страсти. Обидел партнёр, в лучшем случае вяло думаешь "Ну не козёл ли ?!..." И продолжаешь заниматься своими делами, через пару минут спокойно продолжаешь разговаривать, как ни в чём не бывало :-)))

    3. Нет ненависти в любви-"агапэ". Вспыхнет чувство, близкое к ненависти, из-за какой-нибудь его фразы, вроде "Ты старая и толстая", а потом через пару дней думаешь "Ну и чё ?!...Он-то от этого менее "самым лучшим на свете" не становится ?!!!
    И продолжаешь любить дальше, как ни в чём ни бывало :-)))

  • Иногда безответная любовь, нет наверное не любовь, а влечение, симпатия, перерастают в ненависть. Вот занравился тебе парень, ты нарядилась губы накрасила и давай мимо него ходить, вроде случайно. А он мимо смотрит и только гмыкает в ответ на твои милые приветы. Ты вроде и так и эдак, а он тебя не видит в упор, а наоборот видит твою подругу лахудру крашеную с кривыми ногами. Не знаю как остальные дамы, а я сразу заненавижу такого кавалера и буду подружке фыркать: фу, этот твой новый вообще какой-то не такой, одевается как гомосексуалист, ничего не зарабатывает, говорят, что у него двое детей - оба сиамские близнецы в Уфе, и вообще он гад какой-то. А все от чего? От невзаимной симпатии

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну это такая, мелочная ненависть;)
    А все почему? Правильно говорят:
    "Женское счастье - страшная подруга ..." (c)

  • > Хорошая, качественная, истинная любовная страсть немыслима без агрессии.

    НЕ АГРЕССИИ, Наташа, не агрессии.
    Без силы, без демонстрации силы, если угодно. Даже, если сила или демонстрация силы, направлена на партнера - это не становится агрессией.

    > Ненависть проявляется в данном случае как следствие отчаяния от недостижения желаемого. :-))

    Это злость. Может быть злоба.

    > парень взрывается, отталкивает её от себя, бросает: "Шлюха ! Ненавижу тебя!!!!!!!!"

    Согласись. Скорее всего, он шлюхой ее не считает. И даже, скорее всего, она шлюхой не является.
    Почему же ты считаешь, что слова "ненавижу тебя", имеют отношение к ненависти?

  • +++Даже, если сила или демонстрация силы, направлена на партнера - это не становится агрессией.+++

    Возможно, та грань, за которой "демонстрация" уже называется агрессией, для меня лично невидима. :-)

    +++Почему же ты считаешь, что слова "ненавижу тебя", имеют отношение к ненависти?+++

    Честно говоря, я проста как три копейки, и если мне человек говорит, что он меня ненавидит, я склонна думать, что это так и есть :-))) По крайней мере, в ДАННЫЙ отрезок времени :-))
    И больше, чем уверена, что сам ненавидящий так считает, опять же, в данный момент :-)

    Страстная любовь, насколько я мучительно могу вспомнить, отличается как раз перехлёстом эмоций, от любви до ненависти. :-))
    Так что, автор топика в чём-то прав.

  • В ответ на: Когда еще нет любви (по причине испуга её).
    Да? Если так.. тож вариант... согласен...
    Если ее еще нет, чего бояться-то?:улыб: Нет, я именно про то, когда любовь появляется. Но по каким-то причинам она в данный момент или недостижима, или социально неприемлима. Тогда, чтобы не было слишком больно - появляется ненависть. Так же, как и яростная ненависть к гомосексуализму. Когда даже в душе себе страшно сознаться, что к ним влечет. Ну вот примерно я так себе это представляю.

  • В ответ на: НЕ АГРЕССИИ, Наташа, не агрессии.
    Без силы, без демонстрации силы, если угодно. Даже, если сила или демонстрация силы, направлена на партнера - это не становится агрессией.
    Абсолютно согласен! В этом и разница. Я до сих пор понять не могу, почему все мои девушки терпели такое наплевателькое отношение к себе, в котором пренебрежение смешивалось к некоторым безразличием. Но дело не в этом, а в том - что в тех отношениях никогда не было любви. Поэтому не было сильных эмоций и чувств. Я вполне мог проявить агрессию по отношению к ним. Сейчас, испытывая достаточно сильное чувство, я даже представить себе не могу агрессию в отношении любимой. Силу, в разумных пределах (т.е. в тех, насколько она ее хочет видеть), легко. Агрессию, или властность, никогда - это слишком разрушительно. Никогда не стоит ради минутной выгоды жертвовать любовью и настолько редкими, по силе чувств, отношениями.

  • > Агрессию, или властность, никогда - это слишком разрушительно.

    Насчет властности - отдельная тема.

    Тигрице.
    Наташа, все очень просто. Если мужчина взял женщину на руки и потащил (не важно куда :)) - это демонстрация силы.
    А агрессия.... Тоже просто - наиболее явное, архетипичное проявления агрессии (причем еще БЕЗ применения физической силы) - оскал зубов. Как-то непредставляю, как можно скалить зубы любимому человеку.
    (Игры не рассматриваем - там отдельная тема, опять же).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: