Погода: −1 °C
11.10−2...2пасмурно, снег с дождем
12.10−2...0пасмурно, снег с дождем
  • Кто что может сказать по поводу.
    Какие примеры вопиющей мелочности вы встречали?
    Кому она больще присуща. Мужчинам или женщинам и есть ли разница?

  • Кто что может сказать по поводу
    НИхочу ничего по этому поводу говорить...
    Какие примеры вопиющей мелочности вы встречали?
    Приводить их - мелочность...
    Кому она больще присуща. Мужчинам или женщинам и есть ли разница?
    Женщинам она больше присуща.. и разница есть...
    ВСё ИМХА... да.. вот такой я.. без аргументов..

    Toyota Celica ST185RC

  • На мой взгляд есть два вида мелочности
    1) извращенная щепетильность в отношениях. Это при каждом удобном случае мелочный человек припоминает промахи другого, вспоминает свои заслуги и требует благодарности
    2) мелочность сродни скупости - типа того когда человек с высоким уровнем дохода идет на день рождения к приятелю и покупает не тот подарок, который бы хотел получить новорожденный, а тот который стоит не больше, чем подаренный ему.

    ПС, Щас навлеку на себя град камней, но почему-то при определении мелочного мужчины на ум приходит тот, кто своей спутнице предлагает заплатить за свой билет в кино, метро, мороженое.:бебе:

  • В ответ на: Какие примеры вопиющей мелочности вы встречали?
    Все относительно, для одного это мелочь, для другого важнее важного...

    Так что примеры в студию!!!

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Со сменой аватары ты стал добрее.
    Четче проявляется чувство юмора...хотя, это конечно все мелочность с моей стороны (косясь глазами на тему)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • вот вам пример...
    Посиделы мы значит в ресторане, вдвоём с девушкой....хорошо так посидели, на 4800...
    так вот когда я в папочку офицмантке положил 5 тысяч и собрался уходить...
    то сразу со стороны моей спутницы возник вопрос - а как же сдача?
    вот это уже мелочность...и в данном конкретном случае женская...
    а вообще (ИМХО) мелочность одинаково присуща обеим полам...

  • Глубоко (гм..) уважаемый Виталий.
    После вашего поста мне вспомнился замечательный случай.
    Было это в Никарагуа. Занесло меня туда по делу (командировка была, по проблемам использования прокладок отечественного производства в условиях бесснежного климата. Ну сам понимаешь, там мех с них вырезать где надо.. кондишен прикрутить, и прочая бытовая суета)
    Так вот. Иду я с презентации по полю (а до ближайшей деревни, где будет моё следующее выступление, километров шесть фигачить) жую себе маковую соломку. Вдруг, из-за дерева (откуда оно взялось в поле – не помню, хоть паяльник мне в зад пихайте – тока не включенный) выпрыгивает шолопай с деревянными стрелами и железобетонным луком.
    И на истинно русском (с матами, попонятным причинам я их пересказывать не буду) требует от меня денег. Я ему в ответ, мол, мальчик, рубли у меня только – а у вас туалетная бумага из папируса тут дороже этих бумажек.
    Он, неугомонный не верит.. тетиву натягивает... в меня целит гад.. ладно бы в моё коммунистическое сердце метил.. так нет же.. в центр тазобедренной кости…
    Ну я с перепугу щелбан ему со всей дури отвесил и поскакал в припрыжку оттудова..

    Дак.. к чему это я... У тебя шишки нет на лбу?
    Уж больно похож...

    Toyota Celica ST185RC

  • Соответственно, не мелочность - это:
    1. Совершать промахи в отношениях и тут же о них забывать
    2. Оценивать подарки на день рожденья и сравнивать с уровнем дохода (и материальных возможностей) дарителя.

    А высказывания про мелочного мужчину меня вообще привели в неописуемый восторг, но я здесь писать об этом не буду, дабы не быть мелочным...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • У нас пояаился новый ТРИВ? :ха-ха!:

    Да злой я

  • Мелочность -это придраться к словам и заявить, что тазобедренной кости не существует. Так сустав называется.

    Специалист по связям с реальностью.

  • В ответ на: Соответственно, не мелочность - это:
    1. Совершать промахи в отношениях и тут же о них забывать
    2. Оценивать подарки на день рожденья и сравнивать с уровнем дохода (и материальных возможностей) дарителя.
    Очень рада за ваши определения.
    Для меня -
    немелочность
    1) Если человек совершил промах - либо рвать с ним, либо не вспоминать, а если я сама совершила, то за что стыдно, то попросить прощения и не в случае, если человек не захочет со мной общаться не жаловаться и не вспоминать, что "я для него и то и это, а он вот как со мной".
    2) - это дарить то, что будет приятно человеку, особенно если он сам себе не может это позволить.

  • тазобедренной кости не существует. Так сустав называется.

    Жень. Да знаю я.. дак ведь да-а-авно дело было.. Молод был.. зелен... тогда не знал.. а писАл сейчас как тогда думал... вот и вышло так мелочно...;)

    Toyota Celica ST185RC

  • В ответ на: У нас пояаился новый ТРИВ? :ха-ха!:
    Киса, иди в баню, а?
    Ты мне, киса, напоминаешь шакалёнка из "Маугли":
    "А мы пойдем на север! А мы пойдем на север!"
    Хотя.. (задумавшись) мелочно это - обращать на тебя внимание...

    ...

  • У нас появился новый юрист :ха-ха!:

    Да злой я

  • В ответ на: У нас появился новый юрист :ха-ха!:
    Без комментариев (устало махнув рукой)

    ...

  • Не менее (гм..к-хе..к-хе) глубоко уважаемый Юрист.
    Спешу заверить вас со всей искренностью что это был не я.
    Со всей определенностью могу сказать что во время семинара в Никарагуа по вопросам использования прокладок (по роду своей деятельности мне приходится внимательно следить за этими вопросами), я находился на другом конце земного шара (из соображений секретности не могу назвать точное место - я там урегулировал кое-какие тонкие вопросы по торговле российским оружием массового уничтожения). Это во-первых.
    Во-вторых, железобетонным луком я не целюсь в людей, пытаясь отобрать деньги. Максимум что я могу (из-за своего врожденного человеколюбия) - это треснуть им с испугу по голове, о чем, правда, я потом искренне всегда раскаиваюсь - обычно когда справляем 9 дней.
    В-третьих. Грабить прохожих в валюте Российской Федерации - это мелочность.

    ПС. Очень рад, что все недоразумения между нами так быстро разрешились.
    Искренне ваш, ботаник околоплодных наук Трив.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • ПС,
    Забавная штука..
    Когда я подвожу курсор к окошку форума на панели задач (если оно открыто в этом топе), выплывает надпись: "Мелочность это...обсуждение на форуме НГС"...

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • нпп

    2 Yurist
    > Какие примеры вопиющей мелочности вы встречали?
    > Приводить их - мелочность...
    С натяжкой тянет на пример.

    2 Pesik

    > Это при каждом удобном случае мелочный человек припоминает промахи другого
    О кстати, а если например женщина все время говорит: вещь висит не там, то-се. Это по вашему мелочно?

    > Щас навлеку на себя град камней, но почему-то при определении мелочного мужчины на ум приходит тот,
    >кто своей спутнице предлагает заплатить за свой билет в кино, метро, мороженое
    Ну это детская мелочность. Вот например мелочность по взрослому - это экономить на здоровье.

    2 backfire
    А может девушка правил не знает, не поняла, что это чаевые. Вы же в магазине потребовали бы сдачу в 200 р с 5000 или это тоже мелочно?

    Кстати со сдачей был прикольный случай. Еду я как-то в маршрутке, передал 10 р за проезд с заднего сиденья. Дальше передал парень добавив свои деньги. Сдачу он взял всю себе. Я ему говорю. Там xxx денег было. А он - я сдачу не считаю (типа не мелочный). Пришлось мелочно объяснять, что он мне должен yyy денег.

  • На мой взглд, мелочно расставшись с близким человеком, всем рассказывать о том, какой он гад, смаковать подробности его промахов. Эти грешат как мужчины, так и женщины

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • Со своей стороны, дабы слова глубоко (гм) уважаемого ТРИВа не вызвали сомнений у не менее глубоко (кхм) уважаемого Юриста, добавлю:
    Могу подтвердить и поклясться, положа руку на Кама-Сутру, что он действительно в означенное время находился там, где было заявлено. Я был независимым наблюдателем при совершении сделки и следил, чтобы хитрый и умный вождь многочисленного (аж 126 человек!) племени (из соображений секретности не буду указывать точного названия. Хотя я и не смог бы - оно пишется на трех с половиной листах в формате Word 8-ым кеглем с одиночным интервалом (шрифт Arial)) не обманул и не подсунул фальшивых документов, липовых справок о состоянии счета в Швейцарском банке и паленой водки.
    Далее.
    Он действительно никогда не целится в людей из железобетонного лука, т.к. считает это пережитком прошлого и моветоном. Для этих целей он использует сложнейшую конструкцию собственного производства, собранную из старых трехколесных велосипедов, кусков проволоки, потертых валенок и сухожилий предварительно замаринованного крокодила-альбиноса. И управляется с ней просто мастерски - я не раз был свидетелем, как он стрелял в шмеля, но шмель при этом не падал, а продолжал лететь. Только его жужжание менялось с "ж-ж-ж-ж-ж" на "з-з-з-з-з"....

    Прошу мне верить на слово, ибо требовать документальное подтверждение вышесказанного - мелочно.... (вот и по теме :)).

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • В ответ на: О кстати, а если например женщина все время говорит: вещь висит не там, то-се. Это по вашему мелочно?
    Я думаю, что это скорее педантичность. Мой любимый муж очень страдает, когда я раскидываю, но понимает, что говорить бесполезно - или машет рукой или молча собирает - в зависимости от настроения. Мелочностью в данном случае я бы назвала - если бы он ходил и гундел - ты вчера не убрала джинсы, позавчера кинула майку, неделю назад еще что.

  • :ха-ха!:
    Браво. Чувствую себя просто ципленком по сравнению с вами (в смысле у вас более ответственное дело - подстраховывать нас, простых курьеров)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • *совсем шепотом, не шевеля губами*
    Так, легенду задвинул хорошо.... Переходи к пукту 3 второго параграфа плана D-4.7-CF....

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • плана D-4.7-CF ? Ты ничего не путаешь? (роясь в рулонах планов)
    Это же по-моемому план по загону гипопотамов во время сафари? Нет?
    интересно...хотелось бы конечно чего-нибудь более трепетного...но раз ты настаиваешь, то ладно, я пошел на третий номер в тростник, гони его на меня.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Нет, не путаю.... Пришла срочная шифровка из центра (ты в это время лазил на пальму, смотреть как проходят брачные игры короткоперых длиннохвостов. Ты не подумай, что я в упрек. Я все прекрасно понимаю, тебе ж диссертацию скоро защищщать....).
    Так вот.
    Во время сафари мимо третьего номера проедет человек, очень влиятельный в сфере подпольного изотовления и незаконного ввоза буратин в 67 стран мира, в том числе Никарагуа и Папуа-Новую Гвинею.
    Нужно его обезвредить. Только без грубостей. Бумеранги не кидать, носки тем более. Водяными пистолетами не пользоваться - у него смертельная аллергия на воду. При задержании соблюдать осторожность - он имеет разряд по руко-ного-голово-пашному бою.
    Хотя что я тебе объясняю, мелочно это....
    Ты ж профессионал....

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • У нас появился новый
    слушай, а ты чего нарываешься то?

    what do you want?

  • Да, я профессионал, но в мелочах (пусть думают что мы разговариваем по теме - используйте для дешифровки "Мурзилку" № 25 за 87 год)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Кстати, Поручик.
    Вы не обратили внимение на какое-то нечеловеческое терпение Лестора? Он ни разу нас не одернул.
    Уж не прошел ли он специальную подготовку в какой-нибудь из школ Никарагуа? Проверьте по своим каналам, хоть это и мелочно (незаметно переведя разговор на тему. Штирлиц знал - что запоминается последнее слово)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Лестор --- человек с понятием. Понимает, что одергивать людей и придираться "по теме - не по теме" --- мелочно.

    В Никарагуа человек с номером 17159 подготовку не проходил. В Мозамбике тоже. Проверь Гондурас и Зимбабве --- они по твоей части.
    Они, кстати, не мелочатся и всегда дают полную и исчерпывающую информацию.

    Кстати, ты пока сидишь в номере третьем --- налови раков. Помельче. Толкнем под видом королевских креветок буржуям, а вырученные деньги --- в фонд помощи голодающим Мадагаскара. Нас назначили ответственными.

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

    Исправлено пользователем Поручик Голицын (02.07.04 10:45)

  • Логично. :ха-ха!:

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: У нас появился новый
    слушай, а ты чего нарываешься то?
    А я ему фотку новую подыскала. Мелковата, правда, но для него в самый раз.
    Кыс-кыс, поди сюда.

    ...

  • 2 ТРИВ & Поручик - да мелочный какой-то у вас флуд

    2 Юлена
    > На мой взглд, мелочно расставшись с близким человеком, всем рассказывать о том, какой он гад, смаковать подробности его промахов.

    В точку.

    2 Pesik
    > Мелочностью в данном случае я бы назвала - если бы он ходил и гундел - ты вчера не убрала джинсы, позавчера кинула майку, неделю

    Хм, наверное что-то в этом есть от мелочности. Правда наверное педантов достает когда постоянно напоминают или сами убирают.

    Вот кстати еще пример мелочности - гнобить кого-то и грызьтся на борде

  • В ответ на: Вот кстати еще пример мелочности - гнобить кого-то и грызьтся на борде
    Согласна (энергично кивая головой):
    мелочно, низко, подло, некрасиво... (стыдливо опустив глаза и убегая в слезах)

    ...

  • > используйте для дешифровки "Мурзилку" № 25 за 87 год

    Мурзилок в год выходило 12 номеров. Ровно.

  • Мелочность, это когда за незначительными вещами не видят (или не хотят) видеть главное.

    Принести подарок, который по цене соответствует полученному - мелочность, ибо в подарке _главное_ не цена.
    Попросить вернуть сдачу 3 рубля - не мелочность. Ибо никаких других отношений с этим хреном нет и не будет.
    Попросить не давать на чай 200 р - может быть и так, и так.

  • А вы знаете,что в цивилизованных странах,если двое куда-нибудь идут вместе,каждый платит за себя?Причем даже муж с женой,если только один из них не сказал другому "Я тебя приглашаю".Т.е.,например - "Пойдем сегодня в кино -я тебя приглашаю".Без этих слов девушка заранее знает,что платить она за все будет сама и у нее есть выбор.Кстати,считается абсолютно нормальным,что пригласить может девушка.Зато она чувствует себя ябсолютно независимой и никому ничем не обязанной - в отличие от нашей действительности.

  • Огласите список цивилизованных стран...

  • Всей старушки Европы хватит?Хотя есть и некоторые другие страны,считающие себя достаточно развитыми и на других континентах.:улыб:

  • Ты сам-то в это веришь? Цивилизованные страны какие-то.. Все платят за себя..
    Не все и не везде. Люди разные, взаимоотношения разные.

  • Я в это не верю - я это просто знаю.Потому что очень много там времени провожу на протяжении уже многих лет 9-10 месяцев в году.Взаимоотношения бывают разные -это точно и никто на широту твоей души там покушаться не будет.Только имей в виду такую ситуацию:
    Тебе нравится обалденная девчонка.ты зовешь ее вечером в ресторан,а она отказывается(ничего не объясняя),на следующий день в кино - (а за один билет там тоже червончик евро выложить надо) она тоже.На третий день ты уже ее никуда не зовешь.....А ты ей тоже безумно нравился,но ты не сказал эти простые слова:"I invite you!" или "Ich lade dich ein", или попросту - "Я тебя приглашаю!".
    А у бедной девушки в тот момент просто не было денег на ресторан.Но там никто тебе этого не объяснит.
    Поэтому ,чтобы избежать таких трагедий там и говорят: "Я тебя приглашаю!"
    Там просто так принято.
    Это не в обиду и не как нравоучение - просто сам на этом не раз пострадал,пока нашлась все-таки одна добрая душа и объяснила,что - "........здесь просто так принято!"Не хочу,чтобы кто-то мои ошибки повторял.:улыб:

  • И после всего этого, ты называешь эти страны цивилизованными? :спок:

  • Что поделаешь -"се ля ви!".Остается только утешится тем,что поставить это слово в кавычки.И.....
    пойти куда-нибуть в клуб с простой русской девчонкой - ни о чем ее не спрашивая,она и сама все знает... :ха-ха!:

  • ну вот видишь, сам же всё понимаешь! :спок:

  • Конечно -знаешь как там поначалу тяжело было?Да еще этот гребаный языковый барьер поначалу все карты путал :безум: :а\?: :ха-ха!:
    Но в итоге удалось приспособиться к среде. :спок:

  • А 1692- это Ваш год рождения?

    Специалист по связям с реальностью.

  • Да а настоящее имя Дункан из клана МсLaud -ов,а родился я в горах Шотландии и наш древний род воинов и....... и ну в общем Вы знаете :).

  • > Мелочность, это когда за незначительными вещами не видят (или не хотят) видеть главное.
    Неплохо сказано

  • Лестор, а вот я вот что хочу спросить. Вот почему, когда мужчина твою подружку в ресторане чаем угощает, мы говорим: бережливый, экономный, для семьи подходящий. А когда тебя, то мелочный жмот.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Кто говорит? Я не говорю. Его дураком можно назвать ... И со стороны он также смотрится в обоих случаях. В ресторане, чаем - фи.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: