Погода: −1 °C
11.10−2...2пасмурно, снег с дождем
12.10−2...0пасмурно, снег с дождем
  • Блин не люблю, когда кто-то меня напрягает. Например помочь лук почистить! Вот когда я что-то делаю, то делаю полностью, да тот же суп сготовить. А если что поручаю, то не по мелочи. Пример - плов, я готовлю рис, кто-то мясо...

    Че народ скажет?

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: Пример - плов, я готовлю рис, кто-то мясо...
    Так это же замечательно, сварил рис, разложил по тарелкам, а если спросят: «Где мясо?» - скажешь: «Смежники подвели!».

    Назад в будущее...

  • В ответ на: спросят: «Где мясо?» - скажешь: «Смежники подвели!».
    Типа если спросят где лук, отмазка не пройдет?:улыб:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Лук? Тут можно на неурожай луковых все свалить или на жучка-лукоеда, мол посадили два гектара лука, все сожрал жучок, на следующий год посадим десять гектар – пусть подавится!

    Назад в будущее...

  • В ответ на: на жучка-лукоеда, мол посадили два гектара лука, все сожрал
    Ну, на жучка можно все свалить...

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Ты только осторожно вали на жучка-то, он маленький, придавишь и козла отпущения придется нового искать:)

    Назад в будущее...

  • В ответ на: Ты только осторожно вали на жучка-то
    Может ему суп поручить сготовить? :ухмылка:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Твои жучки, ты и решай!
    :улыб:

    Назад в будущее...

  • Ненавижу совместный труд, почему-то меня он не облагораживает. А так как полностью не умею делать ничего (на той же кухне), то отдаю свой желудок на растерзание творчества любимого мужчины. Мое твердое неколебимое мнение - мужчины лучшие кулинары. Женское дело на кухне - подбадривать и сподвигать:хехе:

  • В ответ на: Женское дело на кухне - подбадривать и сподвигать:хехе:
    Еще можно стол накрыть, посуду помыть :ха-ха!:

    Хотя последнее время только в выходной получается что-то готовить, а так полуфабрикаты...

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: Еще можно стол накрыть, посуду помыть :ха-ха!:
    Можно (бодро), но не нужно (строго).:улыб:Потому что это уже будет совместный труд на кухне. А мы с вами пришли к выводу, что мы его не любим.

  • Лично мы не любим совместный, когда мелкие поручения делать, а по крупным - завсегда пожалуйста

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: Лично мы не любим совместный, когда мелкие поручения делать, а по крупным - завсегда пожалуйста
    А мы берем на себя самый тяжкий труд в мире - формулировать и раздавать крупные поручения:миг:

  • В ответ на: А мы берем на себя самый тяжкий труд в мире - формулировать и раздавать крупные поручения:миг:
    Вообще-то это мужская задача...

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • А мне нравится.
    Но только если:
    человек умеет делать то, что поручили
    он не задает при этом много дурацких вопросов (мало - можно)
    и не говорит мне, как делать мою часть (если только я не разбираюсь в этом намного хуже его).

  • И нравиться мелкие поручения делать?:улыб:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • А почему бы и нет?
    Не вижу в этом ничего плохого.

  • Не знаю как совместный труд, но совместная пьянка сближает быстро... И так не надо разделения обязанностей :bottle:

    Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши.

  • Что-то все сразу про кулинарию заговорили.... Мало ли что еще можно делать совместно....

    Кстати, посмотрел бы я, как противники совместного труда сделают в одиночку ребенка....:улыб:

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Пальцем

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: Кстати, посмотрел бы я, как противники совместного труда сделают в одиночку ребенка....
    Ха! Для вас процесс (прошу не путать с результатом) тяжкий труд? :хехе:

  • В ответ на: Что-то все сразу про кулинарию заговорили....
    Не говори.
    (жестко переходя к теме)
    Ненавижу совместный труд.
    Пример.
    В мои обязанности по дому входит самое трудное - я должен как следует размять диван, чтобы к ночи он был мягким и удобным.
    И вот, прихожу я с работы домой - понятное дело - устал как собака, а тут еще столько дел. Ложусь на этот ненавистный диван и как проклятый лежу на нем - разминаю, ну, заодно телевизор смотрю и жду пока передо мной жена сделает свои халявские обязанности - накроет на журнальном столике ужин. А на душе в это время прямо кошки скребут - ну почему всегда самое трудное мне достается? Жена вон, к примеру, пришла домой и как барыня - порхает от стиральной машинки к плите, весело моет пол, с издевательским хихиканием кормит и выгуливает собаку, оттирает дерьмо попугая, которое он наклал за день на все зеркала в квартире. Один я как какой-нибудь негр с плантации - должен изо дня в день выполнять этот свой сизифов труд..
    Хорошо все таки быть женщиной - ни забот тебе ни хлопот.
    А еще если вдруг кто решится мне помочь - тут вообще песня. Лезут, пытаются тоже внести свою лепту, а после этого как правило, диван как был жестким и неудобным, да так и остается на ночь - ворочаешься потом на нем без сна.. Вобщем не люблю когда мне помогают.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Отсюда мораль: когда НАДО, даже диван мять в тягость.

    Назад в будущее...

  • А где в заглавном посте слово "тяжкий"?

    Ну ладно. На самом деле изготовление ребенка --- действительно тяжкий труд (не путать непосредственно изготовление и простые тренировки). Но не в физичсеском плане. Как раз с этой точки зрения все просто --- сказываются многолетние тренировки (как со страхующим партнером, так и без). Это тяжело в моральном плане. Ведь мало просто изготовить ребенка. Нужно еще обеспечить сервисное обслуживание (хотя бы на время гарантийного срока --- 18 лет). Надо обеспечить непрерывную и бесперебойную поставку топлива и своевременную утилизацию отходов во время "обкаточного периода" (первые несколько лет). Нужно уметь справляться, если вдруг где-то в середине гарантийного срока (и ближе к концу) механизм начнет сбоить и капризничать.
    Ну и еще много всего....
    И какой добропорядочный гражданин не думает об этом во время изготовления?! Я Вас спрашиваю?!?!

    *резко помягчев*
    Ой, простите, увлекся....

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Точно.
    Ты никогда не пробывал басни писать?
    Ну, например - "богомол и мотылек " или " креветка, воробей и караси"?
    :ха-ха!:

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: