Погода: −2 °C
11.10−2...2пасмурно, снег с дождем
12.10−2...0пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Н-ск... есть большая деревня? for someone*

  • Случайно довелось пообщаться с парой человек из некоего маленького городка (имя сего оставим в тайне). И вспомнилось чем-то сравнение с одним из литературных, где все четко в условленное время вставали, шли на работу, возвращались, имели личную жизнь и т.д. и т.п.
    Хм... неужели в России (а возможно, и еще где-нибудь) все еще существуют города, представляющие основу для написания фантастически нереальных произведений?!
    Люди города четко придерживаются правилам, заведенным кем-то (не только в рабочее время, но и...), и не представляют себе возможным отойти от общепринятого (большинством).
    Хм...возможно и Н-ск со стороны кажется таким же...
    Но подобной тенденции в нашем городе не наблюдается...

  • ==все четко в условленное время вставали, шли на работу, возвращались, имели личную жизнь и т.д. и т.п.==

    Замятин умеет заставить задуматься. У нас, имхо, есть такое - не по расписанию, но в силу привычки. Пиво по субботам - это ведь тоже расписание?..

    **ПАЗИТИФФ**

  • еНто то, конечно, верно:)
    В городе N наблюдается строгость людей по отношению к самим себе, общность характера и поведения... впрочем даже целей в жизни (которе как правило не выходят за пределы их же города)

  • Вам может показаться это удивительным,
    но мы ВСЕ живем по ранее заведенным
    правилам. Этическим, правовым, есть еще
    традиции.

  • Я не спорю, наверное, так и есть...
    Впрочем, со стороны чаще всего все видится в упрощенном варианте. И за собой многого можно не заметить...

  • Ну я примерно о том же - чего стоит, к примеру дикая мода на кофейни примерно год назад. Работа - кофейня в обед - снова работа - что-то вечером. Бар (или еще что) в пятницу, и т.д.

    **ПАЗИТИФФ**

  • ОФФ. Интересно, выбрав такой ник, не предполагали, что кто-то захочет к Вам обратиться? Но не смоГет...

    Специалист по связям с реальностью.

  • Возможно, так и есть... Чтож, придется оставаться в тени...

  • Непроизносимо назвавшись, но вывесив фотографию, похожую на реальную?

    Специалист по связям с реальностью.

  • Мне показался наоборот провоцирующим...

  • ... реальность+нереальность

  • Стоит ли тогда ломать стереотипы?

  • :)Провокация?
    В чем она может заключаться?

  • В смысле ника, как я понимаю. "Нечто ОСОБЕННОЕ" (Something SPECIAL)

  • :)хм...

  • А я бы импортную " провокацию" заменила родным желанием выпендриться, обратить на себя внимание.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Как вариант.. Мой ник в свое время тоже возник не без умысла элемента провокации :-)

  • эхе-хе...ник выдумывался простым случайным выбором из головы в пятом часу утра, и ничего страшно подбного, чесссговоря, нести он в себе не хотел...
    впрочем... have to change it

  • Непроизносимо назвавшись
    =======================
    Ой, для меня в английском это "Something"
    по произнеошению самое трудное слово.
    Фик выговоришь...правильно...не шепелява

  • ник выдумывался простым случайным выбором из головы в пятом часу утра, и ничего страшно подбного, чесссговоря, нести он в себе не хотел...
    =========================
    Лукавите :миг:

  • Я вполне серьезно....
    Не хотелось брать здесь родной Olga(t-s)

  • Но подобной тенденции в нашем городе не наблюдается...
    Еще как наблюдается, достаточно посмотреть на бОльшую часть публики, проживающей на окраинах.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • хм...так и есть

  • хм...так и есть
    Типчино для всей страны, не исключая и Москвы, и Питера. Менталитет-с.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Еще как наблюдается, достаточно посмотреть на бОльшую часть публики, проживающей на окраинах.
    ========================================
    Ну-ну...а те, кто тусуется в центре? Они не проживают по определенным правилам??
    Типа где откушать безнес-ланча, куда следует
    ходить по вечерам, как принято одеваться, что бы быть своим? Каждая группа имеет свои правила, свое болото.

  • Менталитет, да... Но ведь помимо общественного менталитета есть еще и индивидуальная составляющая. Так что теоретически можно себя в русло и не загонять... :-)
    Кстати... мне всегда казалось, что "жизнь по распорядку" более свойственна именно жителям мегаполисов. Москвичи - те вообще совершают свой привычный путь на работу и обратно в метро в каком-то полузомбированном состоянии.

  • а те, кто тусуется в центре?
    На окраинах это больше в глаза бросается, в центре все же таких групп больше, они менее многочисленны, непохожи на другие и перемешиваются друг с другом. Но на окраинах просто в униформе из спортивных костюмов все ходят, как клоны.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Менталитет, да... Но ведь помимо общественного менталитета есть еще и индивидуальная составляющая. Так что теоретически можно себя в русло и не загонять...
    Угу, такой одинокий волк? Не все способны подчеркнуть в себе индивидуальность, по слабости (душевной, умственной, материальной) или ее (индивидуальности) отсутствию.

    мне всегда казалось, что "жизнь по распорядку" более свойственна именно жителям мегаполисов. Москвичи - те вообще совершают свой привычный путь на работу и обратно в метро в каком-то полузомбированном состоянии.
    Так я про то и говорю, серая масса всегда останется в большинстве, в любых условиях, мегаполиса ли, деревни, прослойки населения...

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Справедливости ради, хочу только заметить, что человек "серый" во всем - все же раритет... Хотя бы в чем-то практически каждый из нас представляет из себя яркую индивидуальность. Пусть и не всегда именно в умении разнообразить свою жизнь:улыб:

  • человек "серый" во всем - все же раритет... Хотя бы в чем-то практически каждый из нас представляет из себя яркую индивидуальность.
    Это смотря с какой точностью отличия от "серости" измерять.Со стороны погрешность гораааздо выше, соответственно, масса и выглядит как раз серой и однородной.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Она потому и выглядит "однородной", что всяк смотрит на нее с высоты своей собственной колокольни. Для виртуоза-скрипача, например, весь зрительный зал - сплошная серая масса. Хотя вон там, в третьем ряду, сидит нобелевский лауреат по физике. Видеть в человеке человека - это отдельное умение... :-)

  • Она потому и выглядит "однородной", Видеть в человеке человека - это отдельное умение...
    Даже добавить нечего:улыб:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: Справедливости ради, хочу только заметить, что человек "серый" во всем - все же раритет... Хотя бы в чем-то практически каждый из нас представляет из себя яркую индивидуальность... Видеть в человеке человека - это отдельное умение... :-)
    Вы правда так считаете?не для красного словца, не для позы? и вы на этом принципе строите свои отношения с миром?! ну что ж, огромный Вам respect. это мало кому дано. я так не умею - мизантропия в крови. и тем не менее - respect, искренне

  • Говоря об умении, я рассуждал "вообще", не про себя лично. :-)
    Конечно, каждый из нас старается соответствовать каким-то своим собственным идеалам. С той или иной степенью успешности... Но насколько это в конечном итоге удается - судить таки не нам самим, а тем, кто нас окружает.
    Спасибо, тем не менее...

  • Полностью согласен с товарищем онанимоусом.
    Причем это умение надо уметь култивировать.
    Нда, onanymous,ты случаем не философ? :ухмылка:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: