Погода: −1 °C
11.10−2...2пасмурно, снег с дождем
12.10−2...0пасмурно, снег с дождем
  • Здрасти всем )
    ...Есть такое дело....человеку в день для поддержания удовлетворительного морального состояния необходимо 13 поглаживаний (так говорят психологи), под которыми необязательно подразумеваются именно движения руками по спине, голове, ноге, попе и т.д. Простой дружеский разговор (буквально 13 ( ;)) фраз - одна из разновидностей...и улыбка (даже глазами только) из той же оперы....

    Так вот по этому поводу меня мучает такой вопрос - неужели так сложно подарить окружающим людям эти 13 "поглаживаний"?? Почему люди на улицах, в офисах, в телевизорах такие мрачные? Почему их глаза и поступки не несут доброты??? Хотя казалось бы..что может быть проще лёгкой, ни к чему не обязывающей улыбки прохожему..???

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Искреннюю улыбку нужно в себе воспитать. А то можно и гримасу состроить ненароком.

  • Правильно.. давайте ходить по улицам.. и лыбиться...

    Toyota Celica ST185RC

  • А если поглаживаний получится более 13, не приведет ли это к ощущению приторности и, как следствие - к обратному эффекту - ну чО ты щеришься то весь день?:)

    Ветер все сильнеееей!!!

  • С поглаживанием более-менее понятно...
    А вот что делать чтобы человек окончательно не превратился в эдакого улыбчивого дебила? Сколько для этого нужно погаживаний?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • >Хотя казалось бы..что может быть проще лёгкой, ни к чему не обязывающей улыбки прохожему..???
    -------------
    Ну так это хорошо если ни к чему не обязывающей - это ты так думаешь.... А вот идешь ты например по прошпекту и улыбнулась какому-нить мужичку.... А он дебил (ну не в прямом смысле, а в данной ситуации) и подумал что ты заигрываешь и давай за тобой приударять - не отвяжешься потом.... Это я по себе знаю.... Поэтому то (имхо) все такие мрачные и ходят - что б не подумал никто ничего... А если вдруг увидится на горизонте нужный "экземпляр" - ты начнешь ему улыбаться - а народу-то вокруг много - может кто и на свой счет принять со всеми вытекающими отсюда проблеммами.... Зашуганый у нас народ - от этого все.... :eek:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Со временем Ваша "лыба" имеет очень большой шанс перерасти в улыбку:миг:Разве это плохое стремление???

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Не думаю...
    Уверена, что положительных эмоцЫй много не бЫвает )))

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Погаживание даже одно может превратить человека в дибила...... морального, оставив след в душе....
    А вот по поводу хорошего - см. выше..))

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Игорь, я даже не знаю, какие чувства может испытывать мужчина в расцвете сил и лет (это я так про тебя...зачти себе за сегодня 1 "поглаживание" ;)), ловя на себе похотливый взгляд другого мужчины...А женщины я думаю знают, что с такими делать....

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Это да...
    Хорошо (решившись, пробует растянуть губы пальцами).
    Сделаем шаг в новую жизнь.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Зашуганый у нас народ - от этого все....
    -----------------
    Не говори! Только начни просто так лыбиться - кто за кошелек проверять схватится, кто за ширинку., кто и в рожу въедет. Не. Не фиг бестолку гладить друг друга. Невтерпеж - спрятались в хрущовке где - нить и гладьтесь в четыре руки, четыре ноги и два языка.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Почему трудно? Ничуть! Беда в том, что засчитываются только искренние поглаживания. Для которых не всегда есть причина и повод. Плюс, наверное, социальные какие-то нормы сдерживают.
    Вот, например, я смотрела на тебя и думала, какая ты красавица, природа расщедрилась, вылепив такой носик, такой изгиб рта, оделив глазищами и ресничищами. Но сказать подобное в лоб -вроде бы не принято...

    Специалист по связям с реальностью.

  • В ответ на: Но сказать подобное в лоб -вроде бы не принято...
    Правда?
    Ты смотри - мы прямо как брат с сестрой с тобой.
    Я вот тоже - все время наблюдаю за Еской искоса, а про ее лоб так и не решаюсь сказать.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Я готов, так ведь пошлете?

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Чего готов? Сказать Еске, что она -красавица? Неа, не пошлю.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Если Йеске - она пошлет, а если Вам, то Вы пошлете. Экая Вы изворотливая !(неуклюжее поглаживание)

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Эх, погладили кажысь!! ))))
    Зря ты так....Что значит не принято??? Раз есть такое явление - похвала, комплимент (не путать с лестью!), слово доброе - значит это принято!! И этим надо пользоваться!!
    Вот подошла бы и в лоб сразу - на тебе, Катенька-красавица, от меня целый букет поглаживаний ))) И тебе приятно, что хорошее сделала, да и я бы тебе много приятного сказала...
    И было бы нам счастие!! :роза:

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Елы - палы! А если в этом букете ты фальшь чувствуешь, то что тоже довольна будешь?

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Вот тебе, здрасти-приехали!!! С чего вдруг девушка будет посылать за "красавицу"???
    Нет, если конечно, замечу неискренность...да и то не пошлю - проигнорирую просто....

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Ну не пошлешь, так скажешь - да лан тебе. не ври давай!

    Ветер все сильнеееей!!!

  • А это уже другой вопрос - скромность!! :спок:

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Ну лан. (переминается неуклюже с ноги на ногу) Катеня! Ты - красивая!

    Ветер все сильнеееей!!!

  • >>> Правильно.. давайте ходить по улицам.. и лыбиться...

    В цивилизованных странах люди на улицах постоянно улыбаются. И правильно делают.
    Возвращаешься в Росиию - и хочется поглубже в землю зарыться, чтобы этим мрачных морд не видеть.

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • это еще что... когда "лыбишься"... Я вот, например, часто улыбаюсь на улице "тихо сама с собой" (не во все 32 зуба, конечно, но выражение лица - приветливое, т.к. настроение обычно - хорошее)... А вот на днях на меня накатил приступ "непонятного счастья", и зашлась я гомерическим смехом. Просто натуральная истерика случилась! Хохотала минут 5, не могла успокоиться... Вот это, наверное, правда, странно смотрелось... Зато я сразу получила несколько предложений познакомиться! Отчего приступ усилился... :безум:

  • Зато я сразу получила несколько предложений познакомиться! Отчего приступ усилился...
    ----------------
    Я тоже часто использую этот способ. И много знакомств после этого новых случается. Првда к концу третьего месяца все это надоедает жутко - и белые халаты и обшарпанные стены. и решетки на окнах. Но я терплю до следующих знакомств.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Да ладно... "я не такая" (с), просто натура у меня дурацкая, легковозбудимая во всех отношениях :ха-ха!: Следовательно, рассмешить меня оччень легко и самой рассмеяться - тоже: достаточно просто вспомнить что-то, или подумать о ком-то/чем-то... и ФФФСЕ... А тогда мне в процессе хохотания еще и мошка в нос залетела... Короче, ужас. Я вот думаю "может мне лечиться?..."

  • >>> ... просто натура у меня дурацкая, легковозбудимая во всех отношениях :ха-ха!: Следовательно, рассмешить меня оччень легко и самой рассмеяться - тоже: достаточно просто вспомнить что-то....

    Представляю ситуацию:
    Познакомились Вы с молодым человеком, приятным во всех отношениях (например..... ну..... да хотя бы со мной!). Приходим мы к Вам или ко мне домой (не в первый вечер - я человек приличный!). Из динамиков чуть слышно доносится Ван Клиберн.... (ой, цитата получилась.... :)).... Бутылка красного вина..... Свечи.... И тут Вы вспоминаете что-то смешное.... :безум:
    Ладно, я человек с чувством юмора, но на моем месте может оказаться какой-нибуд закомплексованый очкарик - и все! Прощай потенция!
    Так что надо Вам над собой основательно поработать.
    Вы лекговозбудимость оставьте, а вот с легкорассмешимостью что-нить сделайте.... Намордник на нее наденьте, что ли.... Ну образно.... Чтоб в узде ее держать....

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • В ответ на: Почему их глаза и поступки не несут доброты??? Хотя казалось бы..что может быть проще лёгкой, ни к чему не обязывающей улыбки прохожему..???
    Я вот на вашем форуме ....без дня- полдня.... "прохожая" так сказать.... и попыталась посчитать "поглаживания"...
    И что-то в голову полезла дурная мысль - блин, всех подряд гладить что б даже гадина какая-то почувствовала себя комфортно? - Нафик! - я вот не гадина, но.. я и гладить себя не всем разрешу:улыб:Наверное поэтому мы все живем и друг к другу не суемся - одни нас не хотят гладить а других мы гладить не будем
    Ну божет быть я и не права :бебе:

  • ПРава, права.

  • В ответ на: я вот не гадина, но.. я и гладить себя не всем разрешу
    Правильно.
    Нечего всем подряд руки распускать (кидая через прутья решетки хлебный мякиш)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • "Представляю ситуацию:
    И тут Вы вспоминаете что-то смешное.... :безум:"


    Не-е-е, так не бывает... почти. Или смеемся, или... Здесь все очень серьезно!

    "...но на моем месте может оказаться какой-нибуд закомплексованый очкарик - и все! Прощай потенция!"


    ... место уже НЕ вакантно :спок:...

    "Так что надо Вам над собой основательно поработать"

    Не надо: боюсь испортить то хорошее, что осталось... :ухмылка:

    "Вы лекговозбудимость оставьте"

    Да вот ее-то, родимую, подарила бы ужо кому, честно!!! А то вот, например, банальная "щикотка", для меня - ПЫТКА!!! "Легкорассмешимость", опять же, сразу присоединяется...

    "Намордник на нее наденьте, что ли.... Ну образно.... Чтоб в узде ее держать...."

    Мне мама так говорила, в свое время, точнее, нам с сестрой (мы вдвоем вообще спокойно по улицам ходить не могли... ). Типа: "Девчонки перестаньте смеяться, а то замуж не выйдите... " Корроче, мама ошиблась... :спок: Дважды :спок:

  • ........поверь, я отсутствием интелекта не страдаю, но из всей твоей многообразной палитры, окромя ПОЛ_ЛИТРА ничего не понял.....попробуй выразиться яснее.....

  • Страдаешь, страдаешь... судя по всему... Просто нефига читать посты, адресованные ДРУГОМУ нику... и все. Никаких заморочек...

  • Конечно не права!!!!
    Вы изначально настраиваете себя отрицательно....зачем??? Вам разве жалко дать себя "погладить" (виртуально же здесь всё)....думаю совсем легко - расслабьтесь и получайте положительные эмоцЫи:миг:

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Поручик!!!!
    В полку весёлых по-доброму людей и так негусто, так тут ещё и Вы каламбурите...Оставьте!!! )

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Чего-то я так и не понял, что и чем я бурЮ.... :безум:

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • В ответ на:
    В ответ на: (кидая через прутья решетки хлебный мякиш)
    Вредительством попахивает:улыб:

  • положительные ... эмоцЫи я получаю от ...ээээээээ ...мороженого "Пломбир" и если большинство не возражает тем же и продолжу наслаждацца:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: