Погода: −1 °C
11.10−2...2пасмурно, снег с дождем
12.10−2...0пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Поговорим о терпимости....

  • Вам не нравится что то в ком то. Но вы можете, готовы, должны терпеть это. Ради чего вы готовы это делать и где граница этой терпимости, т.е. вот ЭТО - я терплю, а вот ЭТО - нет? И ЧТО вы можете терпеть из того, что вам не нравится.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • "Профессионалом нужно быть, а не так, вчера на панели, а сегодня во втором ряду" (c) Киркоров Филя

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Так. Отлично. Пример абсолютно нетерпимости к человеку вообще, который не его круга, не говоря уже о недостатках. Сам то что можешь терпеть в ком то, а что нет?

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Быть терпимам не только можно, но и нужно. Надо заметить, что кокаряшки имеются практически у всех людей, не приятно будет в один прекрасныйй момент прознать, что твои кокаряшки тоже кто-то не терпит.
    Все это касается только тех случаев, когда то, что ты терпишь не идет вразрез с собственными представлениями об образе жизни. В таком случае терпеть нельзя, можно депресняк заработать.

  • что ты терпишь не идет вразрез с собственными представлениями об образе жизни
    ---------------------
    А может эти вот представления являются состоянием повышенного или ЗАвышенного ожидания (есть такой термин в психологии). И когда Вы так рассуждаете. то исподвль уменьшаете "объем" своей терпимости? А между тем исскуство общения зиждется на анализе своего поведения при
    этом общении и рассматривания своих реакций в этом общении с позиции этого вот состояния завышенного ожидания.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • мм пыталась провести грань, где могу, где нет.
    во многом терпение ангельское, сама удивляюсь порой... когда же это все закончится, и я шагну вперед.
    не могу всеж терпеть личных оскорблений и когда на меня давят своей глупой точкой зрения.

  • не могу всеж терпеть личных оскорблений и когда на меня давят своей глупой точкой зрения
    --------------------
    Хе - хе. Это по отношению КО ВСЕМ? Без исключения? Или есть избранные?

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Говорить об объеме терпимости не совсем верно.

    Есть ощущение что каждый случай невозможно уложить в пределы какой либо плоскости. Нельзя например сравнивать привычку не закрывать тюбик от пасты и отношение к верности в браке.

  • ну, во-первых, к тем, кто меня лично раздражает, ну и к тем, кто все же слишком настойчив.
    (все зависит от точки кипения и отношения к человеку)
    А оскорбления.. это ко всем.

  • В ответ на: Но вы можете, готовы, должны терпеть это. Ради чего вы готовы это делать и где граница этой терпимости...
    Когда мы миримся с ситуацией, с которой не должны были бы мириться, это происходит не потому, что нам не хватает ума. Мы миримся потому, что нам необходим урок, который может дать только эта ситуация, и этот урок для нас дороже свободы. (c)

  • Вам не нравится что то в ком то
    Да, бывает такое. Вот не нравится мне в ком-то
    оболваненная голова(в смысле остриженная коротко)
    Но вы можете, готовы, должны терпеть это.
    Ну да.
    где граница этой терпимости
    я потерплю пока отрастут. Это около 6месяцев.
    :улыб:

  • Обладаю постине варварским терпением. Могу терпеть сколько мне угодно (если конечно мне угодно) Это как вода которая капает в стакан, по капельке по капельке... глядишь, а уже и через край. Вот когда через край, то можно взорваться, а можно развернуться и уйти. Мне кажется, что абсолютно одинаковые привычки у двух разных людей могут вызывать абсолютно противоположные чувства. Например когда нелюбимый муж одел придурочные трусы с тошнотворными медведями. он себя в зеркало видел в них, уголок дедушки дурова во всю жопу.... Или когда любимый малый в славным трусах с добрыми медвежатками, кажется что они тебе так и подмигивают... ах, шалунишки... Вобщем, мысль понятна? Все индивидуально. И от одного человека тебя раз и навсегда может отвратить привычка ногтем доставать из зубов застрявшую зелень, а другому ты прощаешь идиотскую забаву курить в постеле после секса.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вот Вы не поверите - то же самое! Но с точностью до наоборот.:улыб:
    Не выношу длинных волос. Мне постоянно хочется всех подстричь.:улыб:
    Но терплю. А куда деваться?:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Это около 6месяцев.
    ---------------
    Понятно. Временная терпимость. А если эта голова опять оболванится? Еще 6 мес?

    Ветер все сильнеееей!!!

  • А если эта голова опять оболванится?
    пусть попробует...
    :миг:

  • В ответ на: Вам не нравится что то в ком то. Но вы можете, готовы, должны терпеть это. Ради чего вы готовы это делать и где граница этой терпимости, т.е. вот ЭТО - я терплю, а вот ЭТО - нет? И ЧТО вы можете терпеть из того, что вам не нравится.
    Терпимость... хм... терпимость. Я терпима ТОЛЬКО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по отношению к БЛИЗКИМ ЛЮДЯМ. То есть, когда я их люблю, но периодически они отмачивают какие-то неприятные мне поступки, или еще чего-то подобное, - здесь я терпима, потому как и меня тоже иногда приходится ТЕРПЕТЬ. В остальном - нет. Не терплю. И не считаю, что таким образом поступаю в ущерб себе (читай: не получаю каких-то возможных выгод). Подход такой...ммм... философский: в целом, все люди (абстрактно) меня устраивают, пока не начинают КОНКРЕТНО лезть ко мне с каким-то поведением, которое лично я НЕ ПРИЕМЛЮ (собственно, что и заставляет терпеть). В этом случае - посылаю. И все: "Не бери себе в голову..." (с)

  • В ответ на: Сам то что можешь терпеть в ком то, а что нет?
    Все терплю, кроме: кстати непрофессионалы мне вообще ни где не нравятся, еще не терплю нечестных, пупистов и потерявщих достоинство...........

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Не терплю неуважительного отношения. Становлюсь агрессивной. А в остальном... всегда стараюсь понять поведение человека. На все всегда есть свои причины.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • и где граница этой терпимости
    --------------
    пока ходят лесом -терплю абБсолютно все (без маразма естественно).
    как только претендуют на исключительность - даАсвиднья ... и не важно кто это: мужчины, женщины родственники...
    если коротко -не терплю когда меня лечат, учат жить, решают что-то за меня (на это есть право только у одного человека)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: