Погода: −1 °C
11.10−2...2пасмурно, снег с дождем
12.10−2...0пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

"Может быть я хочу простудиться и умереть"

  • Тема сабжа - шантаж самоубийством. Действительно ли в бою все средства хороши, в том числе и шантаж этим? Или же угрозы покончить жизнь самоубийством - это "фишечки" только истеричных дамочек? Случалось ли Вам бывать шантажируемым (-емой) кем-либо именно самоубийством? И как Вы поступали в этом случае? И вообще - как следует себя вести, если такая фигня приключится? С уважением.

  • меня шантажировали....
    очень давно....
    с балкона 6 этажа перелез молчел на парапет....
    я сначала пыталась убедить что не надо этого делать
    потом сказала ну и прыгай и ушла
    причем дело происходило в 2 часа ночи....
    не в квартире, а на балконе лестничной клетки...
    человеку сразу расхотелось прыгать почему-то...
    я бы никогда не стала шантажирвоать таким образом

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Спаси нас Боже от идиотов... Любыми средствами...

  • Вот как ни странно, но по своему опыту и знакомых среди шантажистов в большинстве своем мужчины.
    Шантажировали...было дело...пугалась, но говорила "ну и фик". Отставали. А иначе никак... :безум:

  • Ну как любыми средствами? Обматерить и сказать, чтоб прыгал (например) с целью вправить мозги. А если действительно сделает? Что делать тогда? Сигануть следом? Мне кажется, что здесь, конечно, не угадаешь наверняка. Но примеры "средств" хотелось бы послушать/почитать. На всякий случай.

  • Где-то читала давно, что когда мужчина собирается покончить жизнь самоубийством, он выбирает что-нибудь радикальное - пулю в лоб, например. Чтобы наверняка. А женщина, наоборот, задумав такое, во-первых, всех оповестит заранее (родственников, любовников, скорую помощь), во-вторых, устроит настоящий спектакль, в-третьих, выберет что-нибудь менее категоричное, чем пуля в лоб. Например, таблетки какие-нибудь или вскрытие вен. Чтобы спасти больше шансов её было.

    Хотя среди мужчин тоже истериков много, наверное.

  • Со мной так не поступали. Один раз наблюдал подобную ситуацию. Она хотела с ним расстаться. Он сказал, что если она йдет - его не стнет. После долгих разговоров, слез, убеждений, обвинений и т.п. он ей поклялся, что ничего с собой не сделает. Она ушла. его не стало. Вот так.

    Что делать? а что тут сделаешь? если человек хочет этого - его не остановишь... Это его выбор. Винить себя - глупо...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • В ответ на: но по своему опыту и знакомых среди шантажистов в большинстве своем мужчины
    У одной моей подруги все ее молодые люди осуществляли попытки - один пытался вены резать, другой вешался на люстре. Но честно говоря, она сама любительница дешевыых эффектов. Вместо того, что избавиться от них, требовала каких-то несуразных, на мой взгляд общаний, как то "поклянись на могиле матери" и т.д.

  • Какими путями Бог меня избавит от общения с таким человеком, мне абсолютно неважно.
    У каждого своя судьба. Если его судьба - разбиться в лепешку, он разобьется.
    Но я тут абсолютно ни при чем.
    И не фиг на меня собак вешать, что из-за меня, мол, он убился.
    Вообще, считаю, что к людям нужно присматриваться повнимательнее, и от неуравновешенных личностей уходить вовремя.
    Надо ли им помогать стать уравновешенными, вот в чем вопрос, раз уж столкнула судьба. Наверное, надо. Как больным. Но шантаж - это несколько другое. И вот шантажа я не терплю.

  • Сонце, если я правильно помню, еще пару недель назад в моем топике на тему самоубийств ты заявляла, что с психочески неуравновешенными людьми не общаешься, и что только у меня такие вещи могут происходить? Как-то ты непоследовательна... А жаль...

    Честно сказать, твои тогдашние высказывания меня сильно задели...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • А дайте ссылочку на Ваш пост по этой теме, пожалуйста.

  • Если человек (не важно, мужчина ли, женщина ли) примет окончательное решение покончить с собой, можете быть уверенными, узнаете вы об этом уже постфактум.
    Если же человек предупреждает об этом, то либо это действительно дешевый шантаж и он таким образом пытается вами манипулировать, либо человек таким образом просит о помощи, потому как сам с ситуацией уже не справляется. В последнем случае достаточно бывает просто поговорить, выслушать, ободрить (в зависимости от ситуации).
    От манипуляторов я просто уходила. Разворачивалась и уходила. Без объяснений.
    Крыска права - это уже не мои проблемы. И вешать на себя чужих обезьян мне не улыбается.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Со всем согласна.
    Но!

    Вообще, считаю, что к людям нужно присматриваться повнимательнее, и от неуравновешенных личностей уходить вовремя.
    --------------------------------------------------------------------
    А если лубовь? Так просто не уйдешь. Любовь вообще лишает какой-либо способности адекватно реагировать на происходящее.


    Надо ли им помогать стать уравновешенными, вот в чем вопрос, раз уж столкнула судьба. Наверное, надо. Как больным.
    --------------------------------------------------------------------------
    Нет, не надо. Неблагодарное это дело, с изматыванием себе и другим нервов. Нужно просто найти в себе силы и бросить этого человекаю. И судьба здесь не при чем. Ее вообще нет. Мы сами формаруем всою судьбу.

  • В ответ на: Нужно просто найти в себе силы и бросить этого человекаю. И судьба здесь не при чем.
    А если любовь? (с):миг:

  • Да, поймали :миг:Но, думается, когда отношения держаться на шантаже, то любви уже места нет. :хммм:

  • Как поступал? Привозил нож, не очень острый, чтоб больнее было резать, подавал его со словами: «Давай…» - дальше садился и спокойно наблюдал.

    Назад в будущее...

  • БИВ, пожалуйста не передергивайте - там речь шла о настоящих самоубийцах, а здесь о шантажистах. Попытки совершения самоубийств, когда тебя заведо спасут - вешаться на люстре, когда в тебе вес килограммов 100, причем именно на люстре, а не на крюке, к которому эта люстра крепится или резать вены на глазах других - это шантаж более сильный по действию. Неужели у меня звучало определение психические неуравновешенные? А не психически ненормальные в том топике? Хотя видимо после сегодняшнего дня я себя смело могу причислять к психически неуравновешенным людям. Повелась, пришлось "метать бисер......." вообще-то не мое хобби:бебе: К вам это не относится:улыб:
    ПС. Честное слово, обидеть вас я не хотела. Приношу извенения, если тогда мое мнение прозвучало как камень в ваш огород.

  • У вас, как обычно, эгоцентрическое отношение к окружающей действительности. Бог Вам ничего не должен. Свои проблемы вы обязаны решать сами.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Когда тебя шантажируют самоубийством - последнее дело. Черт его знает, вдруг и сотворит что-нибудь с собой, потом на душе всю жизнь будет камень висеть, что мог бы спасти. Конечно надо рвать потихонечку все отношения с таким человеком, даже если его и любишь :(.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • А чтобы Вы сделали, если бы Вас начал шантажировать самоубийством близкий человек? :а\?:

  • В ответ на: Хотя среди мужчин тоже истериков много, наверное.
    И чем дальше - тем больше. Просто страшно смотреть иногда...

  • Личное дело каждого, совершать самоубийство или нет. Я, разумеется, в некотором ответе за тех, кого приручил. Но никогда не возьму на себя вину за чей-то суицид. Тем более, что лично меня таким шантажом удержать рядом с собой невозможно.

  • Был у меня воздыхатель лет так на 8 меня младше. Так, когда он начал понимать что любовь ему моя не светит, то письмо он мне написал своим детским корявым почерком... ему тогда лет так 16 было или 17..
    ну и письмо когда прочла, где он писал что свет ему не мил, что если я не его, то жить он не будет, что умрет и дело с концом.. короче... предупредил.
    я ему в лицо сказала, что всего это не потерплю и позвоню его родителям, расскажу ему родственника, что его смерть на моей совести не будет.
    Знаете.. подействовало.

  • В БОЮ ВСЕ СРЕДСТВА ХОРОШИ-НО НЕ ВСЕГДА!!!

  • . Тем более, что лично меня таким шантажом удержать рядом с собой невозможно.
    Это ошибка многих мужчин.Шантажировать женьщину -фи....Да если уж и шантажировать,то только не так!Пусть она сама себя шантажирует своими мыслями!Пусть сама себе говорит ,что - нибудь вроде:"А ведь если не.... - я его потеряю!Он же уйдет!Он же моим не будет!!!" Ну и так далее.Шантаж мужчины - это мужские поступки!Да - женьшина должна видеть его любовь (слышать конечно тоже),но видеть опять же в его поступках.Она может чувствовать его боль ,но она должна и чувствовать в его грустной улыбке спокойствие мужской силы.Шантаж слезами,угрозами самоубийства и т.д. - это унижение.Мужской шантаж - это по-другому!Бог дал женьщине право выбора.Отдайте -же ей его наконец!!!!
    Только не забудьте при этом дать ей понять "Если ты меня милая не выберешь -это будет целиком и полностью твоя вина!"
    В общем - переложите ответственность на хрупкие женские плечи и посмотрите ,что получится!
    :миг::p :спок:
    А это жантажируемым - :heart: :роза: :чмок: :bottle: :live:

  • > Если человек (не важно, мужчина ли, женщина ли) примет окончательное решение покончить с собой, можете быть уверенными, узнаете вы об этом уже постфактум.
    Если же человек предупреждает об этом, то либо это действительно дешевый шантаж и он таким образом пытается вами манипулировать, либо человек таким образом просит о помощи, потому как сам с ситуацией уже не справляется.


    Не всегда... Хотя не совсем понятно в последнем пункте относительно "помощи". Помощь-то в таких ситуациях требуется вполне конкретная, а именно - собственно предмет притязания.

    Вот, например, ситуация из реальной жизни. Решение о суициде принято прямо в процессе разговора и с намерением немедленно его осуществить. Суицидник в этот момент явно неадекватен, поэтому простым уходом "виновника" проблема не решается. Ведь первый твердо настроен сделать это, и сделать безотлагательно. А это значит, что, пребывая в состоянии аффекта, он действительно пойдет до конца. Поэтому... уход, конечно, хорошее средство, но отнюдь не универсальное. Уходя, надо, все-таки, быть уверенным, что оставляешь "обиженного" хотя бы в здравом рассудке, если уж трудно вести речь о состоянии полного душевного равновесия.

  • К шантажу я отношусь неадекватно. Могу помочь.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: