Погода: −1 °C
11.10−2...2пасмурно, снег с дождем
12.10−2...0пасмурно, снег с дождем
  • Тикичто вернулась из тура «Монастыри севера» в последний день были мы в Спасо-Прилуцкий мужской действующий монастырь … и увидела там ЕГО…
    Я была поражена.. он послушник, какой мальчик.. что-то в его глазах прикрепило меня к нему. (что ли чистота душевная..) в итоге всю экскурсию он смотрел на меня или в пол.
    Я спросила его от чего он ушел в послушники? Он сказал спасти душу свою.
    Вот и задалась я вопросом, а от чего мужчины уходят в монастыри?
    Сколько раз видела офигенно красивых монахов, послушников. Будто то самые красивые уходят туда.

  • не знаю от чего они туда идут, но
    вот думаю, что от хорошей бабы мужик
    не побежит в монастырь...

  • Я не мужчина, поэтому почему уходят вообще ответить не смогу. Я про красивых... Видимо, когда смотришь на послушника ничего не отвлекает внимания от глаз. Ни одежда, ни мобильник на пузе, ни машина, ни налитые пивом щеки, модные сейчас тату... Ничего. видно только глаза, а глаза они красивые, если не мутные от алкоголя и наркотиков, не осоловелые от дикого желания денег, доступных женщин таких же доступных псевдоудовольствий.
    А может сидят в каком - нибудь монашеском форуме монахи и удивляются: чего это народ в монастыри не уходит, чего ждет

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну что ты так все упрощаешь то, ну при чем тут баба?
    При том монастыре училище духовное было и он как раз в нем учился, т.е. его цель дьякон на данный момент, а это насколько я понимаю далеко от монаха.

  • Ну что вы..
    им там, в монастырях наша суета мирская не интересна, вот, к примеру, тот послушник вообще не ходить за пределы монастыре ему незачем.
    А вот глаза вы правы, есть в них что-то такое чего нет в мирских мужчинах.
    (опять же той же похоти, наглости)

  • а зачем усложнять-то?
    Ну блин, родился человек и вырос с
    понятиями о жизни такими, что никак не
    соотносятся с жестокостью реальности и
    тогда выход - или камень на шею и в
    речку с моста или в монастырь к таким
    же как он.

    Или вот реальный пример. Был у нас во
    дворе душа компании, классный пацан.
    Прошёл Афган, вернулся живой-
    невридимый, ранения не в счёт. Да вот
    только другой совершенно человек
    вернулся. И полгода не прошло, как
    уехал он сначала к родне в российскую
    деревню, а там и в монастырь подался.
    Паря и красив и слажен хорошо был, от
    девчонок отбою до армейки не было.

    Вот ты мне скажи, умная девочка, можно
    ли понять почему он так сделал тому,
    кто не прошёл через то, что ему выпало?

  • Эк загнул...
    В монастырь для тебя примерно то же самое, что в речку с моста или в петлю?..
    А почему, собственно?..
    В монастыре - жизнь, а не смерть. Размеренная, в труде и молитве. Скучать там некогда. И это хорошо.
    Это даже не бегство от мира, это просто другая жизнь.

  • я тоже только могу представлять себе ТУ жизнь, но думаю ты права...
    Здесь я думаю почти такая же разница, как между "плотскими" удовольствиями и здоровым образом жизни к примеру.... Вот сидит такой мужичок, пиво-водочку пьет закусывает вкусно, сигаретку покуривает и не понимает, что за кайф себя всего этого лишать и утром вставать бегать? На фиг надо? А тот кто бежит и УЖЕ почувствовал кайф от упругих мышц свежего воздуха и отстутвия пуза уже не хочет обратно... Он ТОЖЕ ловит кайф, но ДРУГОЙ... Так же думаю и здесь, но только на ДУШЕВНОМ уровне.... Недаром классики говорили, что религия - опиум для народа.... :eek:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: