Погода: −1 °C
11.10−2...2пасмурно, снег с дождем
12.10−2...0пасмурно, снег с дождем
  • как вы относитесь, когда к вам в офис в разгар рабочего дня заваливают развеселые продавцы всякой всячины.. от книг до косметики, которая "выпускается по лицензии Диора"..И прям с порога начинают так заливисто уговаривать попробовать, намазаться, посмотреть и т.д. и т.п.
    Причем вышеупомянутые господа просто толпами ходят по нашему зданию, достали чессслово. :death:

    Может кто знает, какой самый действенный способ посылать этих товарищей, чтобы они дорогу забыли..
    Буду рада любым советам и рекомендациям...

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Та же ботва, иногда в субботу приходишь
    на работу с подругами/жёнами :ухмылка:,
    могут не пустить, а тут этих
    пускают только так, а вдруг камикадзэ? :eek:

    Да злой я

    Исправлено пользователем onanymous (29.06.04 12:23)

  • Я на их здраствуйте говрю досвиданья сразу.. как правило понимают...

    Toyota Celica ST185RC

  • Кстати да, обычно говорим, что получка только через полгода-отстают :ха-ха!:

    Да злой я

  • В одной конторе видела на дверях объявление, что-то типа "Вход для распространителей платный - 50$"

    :-)))

    Сама таких слушаю с минуту, а потом огорченно так говорю: "С удовольствием бы посмотрела, но денег сейчас нет..."
    Это когда поприкалываться хочу.
    Когда не хочу, просто предлагаю очистить помещение, не то позвоню в службу безопасности.

  • да я тоже так говорю..
    но видимо мой хрупкий вид их мало впечатляет и начинается концерт.. ах у нас очередная супер-пупер акция и бла-бла-бла..

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Да просто говорю -- нам ничего не нужно.
    Главное лицо по строже состроить. :миг:

  • Ну мой хрупки вид как ни странно их впечетляет.. и они проваливают.. одни и те же ни разу не заходили..

    Toyota Celica ST185RC

  • Делаю свирепую мину лица))).

  • Это спикеры. Что бы вы им не ответили, они сумеют зацепиться за ваши слова и продолжать читать свой спич про "задержанный на таможне товар" и пр.
    Единственный способ - коллективный игнор и молчание. Если пристают лично - у меня нет денег. И никаких "извините - простите".

  • .......я обычно долго не церемонюсь, кратко и просто.......ВОН!!!........для особо неугомонных, рекомендую в жёсткой форме не только научиться говорить, но и читать, отсылая к надписи на двери......когда-же пребываю в крайне хорошем расположении духа, то говорю.......ЗАКРОЙ ДВЕРЬ С ТОЙ СТОРОНЫ И ПРОЧИТАЙ ЧТО НАПИСАННО, ЕСЛИ УМЕЕШЬ ЧИТАТЬ.......ведь надпись на двери гласит "комивояжерам (распространителям) вход запрещён"......
    .......а вообще эти ирода нас редко достают......

  • На работе у себя я их сто лет уже не видел, а домой заходят. В последний раз два человека за один день зашло. Первого я послушал и сказал, что денег нет, а когда пришел второй и заладил про суперскидки, я достал бейсбольную биту и предложил купить биту просто с охрененной скидкой. Второй почему-то покупать не захотел и ушел. Вот. А подруга развлекалась тем, что начинала грузить продавцов всякой бякой про сертификаты, реквизиты фирмы, от которой они ходят, и т.д.

  • Я обычно поворачиваюсь и громко говорю: "До свидания, маалааадой человек/деевуушка, до свидааания! "- а потом так тихо, как бы себе под нос, добавляю: "Ходят тут всякие, а потом вещи ценные пропадают! "
    в 9 случаях из 10 - их как ветром сдувает... :ха-ха!:

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • Мне кажется, у этих "коммивояжеров" туговато с чувством юмора - у них же мозги "тренингами" запудренные, ходят словно под "психологическим наркозом". Поэтому любопытно наблюдать за их реакцией, предложив им нестандартную коммуникацию.
    Вариант встречи:
    "О, наконец-то вы пришли! А у нас тут для вас тоже кое-что есть! (Достаем из тумбочки карманный календарик). Взгляните, какая вещь! А дизайн, а полиграфия! Давайте меняться!?"
    Если товарищ еще не убежал и ненадолго выпал в осадок, продолжаем:
    "А вы же бизнесмен, да? Может, купите у нас тут что-нибудь? Вот хорошая тетрадь в клеточку, новая, почти не рваная, недавно по бартеру из Виннипега прислали. Такую в соседнем офисе у вас с руками оторвут.... Ну погодите, куда же вы, мы же вам еще не все показали..."
    Еще можно, завидев распространителя, достать цифровик и со словами: "Какое у вас лицо интересное! Можно я вашу карточку на фотоконкурс в газету пошлю - в раздел "самые смешные лица нашей страны"?"... - прицелиться в него объективом...

    Эх, жаль у нас коммивояжеров не бывает - охрана на входе...

    Офицер словарного запаса

  • А мне их жалко... :безум:

  • Мне тоже...

    Объект закрыт на реконструкцию

  • проработав достаточное время страховым агентом, испытываю некую жалость к подобным персонажам, не кричу, но мягко и уверенно выпроваживаю...

    если не понимают, тогда грублю...

    а еще они телефоны тырят

    what do you want?

  • а почему вам их жалко?
    неужели им никто не дает найти реальную работу?
    я думаю, что либо эти люди реально ловят кайф от того, что ходят целыми днями и носят тяжелые сумки и якобы с новыми людьми общаются.. либо просто извращенцы и ничего не умеющие больше люди..
    может это грубо.. но у нас тут такие кадры попадаются - с ума сойти. Недавно, заходит один такой чувак с сумкой через плечо и так бодро идет прямо на меня (надо сказать конституция у него как у Карелина) и главное что ни на какие вопросы (что вы хотели?) он не отвечает. И тут он подходит к моему столу, без слов достает книгу какую то и начинает говорить, что у них новинка и мне просто край надо это увидеть..
    Понятное дело, что моя тонкая психика после такого нашествия просто сдает...(поверьте о жалости я до сих пор не вспоминаю).. и собрав всю волю я ему говорю "Выйдите вон и чтобы вашей ноги больше не было здесь"
    Зато потом дрожала полчаса наверное.. кто его знает что у них в башке..

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • мне тоже жалко поэтому я не грублю
    а просто вежливо говорю что спасибо мне ничего не нужно

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Есть, конечно. кадры очень наглые и таких материтьнадо. Но многие из них - не имеют образования, и найти нормальную работу им сложно. Вот и делают то, что могут.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • объясните кто-нибудь отчего формируется ваша жалость..
    я могу понять, когда бабушки ходят по офисам и что-то предлагают.. пенсионеры действительно класс незащищенный и им работу найти сложно.. вот и подрабатывают.. бог с ними.. даже я к ним не в претензии, если заходят..
    но когда забредают реально здоровые-озорные молодые люди - мне не понять.. почему я должна их жалеть, да еще выслушивать их неглубокомысленные речи (которые я могу оспорить по каждому пункту), а они считают себя в праве открывать дверь ногой и отрывать нас от работы...

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Жалость - одна из эмоций, на которые делают расчет руководители этих бедолаг.
    Тебя пожалели, купили - ты получил доход.

    Офицер словарного запаса

  • А я всегда считал, что у таких торговцев просто обязана быть наглость, иначе ихнюю фигню никто в жизни не купит. А так сунут пару десяток за какой-нибудь фильтр для воды, лишь бы отвязался.

  • В ответ на: Жалость - одна из эмоций, на которые делают расчет руководители этих бедолаг.
    Тебя пожалели, купили - ты получил доход.
    Нет, не путайте мух с котлетами. Из-за жалости я не буду покупать всякую фигню. Но вот просто жалко, что люди не могут реализовать себя достойным образом (хотя опять же, стандарты этой самой достойности лишь у меня в голове), и что постоянно натыкаются на грубость (хотя сами порой очень назойливы)...Жалко, короче, и все...Во всяком случае им тяжелее жить...

  • ой да ладно тяжелей.. ((
    чем именно? Бог их чем-то обязал жить вот так? и на всю жизнь они обречены бродить и навязываться?
    ерунда это.. простите

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • так никто мне и не ответил....

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Да-с. Если так достали торговцы. смените имидж. Ни разу не приставали они ко мне (как впрочем и циганки с целью погадать-добра нагадать). От вида моего шарахаются по разным углам и если открывают дверь в офис - как осмелились не понятно, то от моего вида сразу чухают в сторону. а так иногда хочется, чтобы на халявку руки помазали

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: так никто мне и не ответил....
    да не бродят они всю жизнь
    скорее всего.
    Я сколько видела таких ходоков, так они больше комплексовали предлагать что то.
    Чувствуют себя не в своей тарелке сразу видно. У таких никто ниче и не купит. И они бросают просто
    это занятие. И пробуют себя в чем то еще.

  • А жалеть их что! Это опыт. Бесценный между прочим. Такой опыт преодолевать возражения - это же ни на каком тренинге не заработаешь. Столько отказов - так иммунитет вырабатывается дай Бог каждому. У них закалка фантастическая должна быть на всю жизнь, если еще и мозг есть - так прямая дорога в успешные менеджеры! у них есть молодость и хорашая наглость - это то чего не хватает более старшим товарищам.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Полностью с тобой согласен - это очень серьезный опыт...

    Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши.

  • В ответ на: любопытно наблюдать за их реакцией, предложив им нестандартную коммуникацию.
    Точно. Тут ты прав на все 100.
    Заходит как то ко мне девушка с сумками
    - Здравствуйте! - весело сияет ее лицо.
    Я молча встаю , беру ее голову в руки и начинаю целовать ее взасос.
    Через 25 секунд у нее выпадают из рук сумки и она начинает сопротивляться. На 37 секунде перестает. Окончание первой минуты знаменуется обниманием меня за спину, легкими поглаживаниями. Я закрываю дверь и просыпаюсь - передо мной трибуна, идет заседание президиума Верховного Совета. Вот такой сон, хорошо что не пукнул, - думаю я и углубляюсь в работу.

    Флеер12:
    Меня тоже достали эти распространители. Я им обычно говорю Спасибо, ничего не надо
    - А вот сего...
    - Спасибо (и отворачиваюсь)
    - А вот еще у нас...
    - Нет, спасибо
    - Ну...до свидания...
    - До свидания (вежливо, я вообще никому не грублю никогда)

    ПС. Кстати, у нас сегодня свежее поступление рыбочисток для акулы. Совершенно бесплатно - вы платите только налог. Не интересует? Хотя я сейчас вам в приват скину весь прайс-лист, чтобы тут такую важную тему не захламлять.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • >>> Хотя я сейчас вам в приват скину весь прайс-лист, чтобы тут такую важную тему не захламлять.

    Ну ты полный-то сразу не кидай.... Сначала укороченный - который 148,3 мегабайта....

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Тебе не кажется что скоро нас с тобой будут Кузей и Жабой называть?
    Давай заранее подготовимся. Ты кем хочешь быть - Кузей или Жабой? :ха-ха!:

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: Хотя я сейчас вам в приват скину весь прайс-лист, чтобы тут такую важную тему не захламлять.
    хорош издеваться :-)
    я поняла вашу позицию по поводу торгашей )) ну и где ваш прайс-лист :а\?: ))

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • >>> Тебе не кажется что скоро нас с тобой будут Кузей и Жабой называть?

    Если будут, то будут неправы. Потому что мы не Кузя и Жаба.
    Мы ТРИВ и Поручик Голицын (см. устав "Патрульно-облетной службы наблюдения за популяцией толстоклювиков в условиях ограниченного ареала обитания", а также "Кодовые имена агентов провокационно-диверсионных групп", стр. 82).

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: