Погода: −2 °C
11.10−2...2пасмурно, снег с дождем
12.10−2...0пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Палаточная романтика! Присоединяйтесь!

  • В ответ на: вы уверены, что это лучший вариант?
    А есть варианты?

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • да, ну.... в семь соберетесь, в восемь поедите, три часа на дорогу...
    ну четыре... ну пять... к часу доберетесь в темноте, под звездами рассатавите палатки, ну, попытаетесь расставить, чтобы хоть не так лило сверху... может даже костер разожжете... ну, постараетесь...
    утром окажется, что это не то место...
    тогда найдете нормальное, и тогда....

    по-моему самая романтика!

    what do you want?

  • Честно говоря, нет...

    Мож, вниз по Оби поискать чего... Так... Надо позвонить паре человек будет вечерком...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • отличная перспектива!
    не присоединишься?...
    :спок:

  • Учимся читать межде строк...

    три часа на дорогу...
    ну четыре... ну пять...
    По дороге, как всегда, заблудитесь, итого - семь...

    под звездами рассатавите палатки, ну, попытаетесь расставить, и ляжете (точнее - сядете) спать в машинах...

    может даже костер разожжете... ну, постараетесь... и съедите шашлыки сырыми...

    утром окажется, что это не то место...
    Оно, хоть и нече будет, но все равно поедете искать то.

    тогда найдете нормальное, к утру воскресенья...

    и тогда.... кто-то вспомнит, что пора на работу.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • да, нет... знаешь...
    я, пожалуй, воздержусь в этот раз:улыб:

    what do you want?

  • это ты сказал (с)
    :ха-ха!:

    what do you want?

  • эй народ....перестаньте панику наводить!!!! Никаких 7 часов - так проще до Алтая рвануть как раз 7 часов ехать :))))
    Вот БИВ молодец. уже пошел по правильному пути - звонить собрался.
    Значится так....
    Все узнаем куда можно двинуть поближе думаю что максимум в двух часах езды от Новосиба. Я тоже в свою очередь активизируюсь и все решим!!!!
    кстати я тут списочек составляю чего бум брать (продуктовый в том числе) если есть пожелания - вносите, если не приличные (типа пачку презервативов или портвейн 777) то лучше в приват, чтобы не засорять эфир
    на след неделе сообщу по сколько денежек готовить ориентировочно. И думаю будет объявлен общий сбор для сдачи материальных средств (я не сбегу, не переживайте :ха-ха!:) Я конечно могла бы и свои потратить а потом с вас собрать, но во-первых у меня стоько нет :(( (на мели я счас в силу объстоятельств) а во-вторых я накуплю исходя из одного количества людей, а поедет другое, а мне из своего кармана не хотса доплачивать :ха-ха!: да и люди сдавшие деньги, уже не отмажутся от поездки :ха-ха!:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • На счет денег - будет че ясно - стучись... Закупть лучше где-нить типа Быстронома, или Холидэй на крайняк... У меня дисконтная карта в Сибириаду есть... Но закупки надо все сразу делать - машина нужна. И большой холодильник...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Нафига холодильник? Тушенка, сгущенка, макаромы и гречка храняться прекрасно и без холодильника.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • В ответ на: уже не отмажутся... :ха-ха!:
    Хмм, пришел я значит в себя (типа проснулся) и раскинул мозгами, примерные шаги:
    1) Определиться с количеством
    2) Определиться с транспортом
    3) Посчитать, сколько нужно на всех "крупного" инвентаря: палатки, спальники, матрацы, ведра там, котелки, мангалы, дрова, топоры и прочее.
    4) Узнать что есть в наличии из 3 пункта, и объявить кличь, что б собрать/купить/занять/украсть недостающее.
    5) С едой у нас не 80 год, проблем нет, составить меню и необходимый состав продуктов, за пару дней до выезда скинуть деньги и в последний день закупить провизию.
    6) Ну и походу решить с мелочевкой как, спички, удочки, бензин, че там еще?

    Ни че не забыл?

    PS. Не плохо было бы разок в реале собраться, за кружкой пива обсудить план...

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • А шашлыки, сосиски, пельмени или чего мы там еще возьмем?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Шашлыки покупаются в 5 мин. в день отъезда, аналогично с сосисками. Но вот чтоб пельмени брали в поездку :eek: не слышала...

    Объект закрыт на реконструкцию

  • берутся и съедаются сразу по приезду под водочку. довольно недурственно получается :улыб:

  • Но вот чтоб пельмени брали в поездку не слышала...
    Бывает, берут и пельмени. Быстро варятся в первый же вечер - для проголодавшихся в дороге.

    Шашлыки покупаются в 5 мин. в день отъезда, аналогично с сосисками

    Когда на костреок ездили, эти пять минут чуть не в час растянулись, а если едем надолго и большой толпой, то... Короче, если мы хотим выехать хотя бы в пол-восьмого- это нужно сделать заранее. Или найти ответственных, которые купят их до 18-30... Я не смогу этим заняться.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Ну так что? куда едем-т7 Ну неужели никто не знает приличного места?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Ты ж сам позвонить хотел? Кому-то?
    Давайте, уже писать здеся по делу.
    Люди знающие места обсудите с Огоньком это дело в привате. Из трех-двух выбрать одно.
    Маршрут обрисовать. Далее ближе к делу (числу) определяемся по машинам. Если что ищем резервы.
    Продукты:
    картофан (сколько-то я могу взять из дома)
    гречка
    макароны
    тушонка
    бутылку раст масла
    чай
    сахар
    кофе (кому надо могут взять сами с собой)
    можно типа доширак с десяток
    хлеб
    сухари, печенюшки
    шашлык или там пельмени за 2-4 часа могут доехать если грамотно упаковать и первое свеженький купить.
    Пиво-водка не испортятся.
    Минералки упаковочки две.

  • Хотя бы определиться с направлением, какой водоем рядом будет... Хотя что б ехать 2 часа не особый выбор получается...

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Ты ж сам позвонить хотел? Кому-то?


    Да, и позвоню... Только... Сама ж понимаешь - одно дело, когда рядом сидит человек и показывает - "здесь надо свернуть туда", и совсем другое - когда есть стенограмма телефонного разговора, в которой написано, что "не доезжая 150 метров до развесистого дубасвернуть на дорогу, идущую под углом 115 градусов по отношению к северному напралению"...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • на последнего

    По поводу продуктов и "5 минут до отъезда", уж сколь я назвалась груздем придется лезть в кузов а именно - свалю с работы часов в 15-16 и куплю вам свежих пельменей и шашлыков, с условием что кому чего надо купят все заранее чтобы с места встречи стартануть сразу а не лазать еще по магазинам :ха-ха!:

    Палатки - я нашла еще одну так что у меня есть две штуки, а это уже 8 пристроенных тел.

    По поводу места я тут поспрашала народ - мне рассказали что до Завьялова на самом деле езды не более двух часов - туда с автовокзала ходят маршрутки (это не к тому, что на них ехать, просто это показатель хорошей дороги). Дык вот мои приятели доехали до конечной в этой деревушке Завьялово и отдав маршруточнику 20 рублей через 10 минут были в симпатичном месте без скопления людей, так что я думаю Завьялово - не плохой вариант, ну еще поспрашаю и вы там активизируйте серое вещество, потому как БИВ прав одно дело по "записочкам с маршрутом" ехать, другое когда человек точно знает место куда едем.
    Игорек, вся надежда на тебя!!!!

    Встретиться в реале предлагаю 9 июля - пятница за неделю до выезда.
    Притащу с собой список чего берем и по ходу все уточним.

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • В ответ на: Палатки - я нашла еще одну так что у меня есть две штуки, а это уже 8 пристроенных тел.
    Еще в машине спать можно, в прямом и переносном смысле :ха-ха!:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • в переносном -
    это не сюда.
    на СФ, плиз.

  • В ответ на: в переносном -
    это не сюда.
    Так и раздвоение личности приключится:улыб:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Так и раздвоение личности приключится

    как приключится - обращайся.. объясню как дальше с этим жить...

    Toyota Celica ST185RC

  • В ответ на: как приключится - обращайся.. объясню как дальше с этим жить...
    обьяснить я и сам могу, а кому это надо? :а\?:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • на п.п.

    кыш отсюда со своей философией!!!!!

    Здесь в романтику собираются.. а вы (укоризненно качая головой)

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • В ответ на: на п.п.

    кыш отсюда со своей философией!!!!!
    типа я последний:улыб:
    В ответ на: Здесь в романтику собираются.. а вы (укоризненно качая головой)
    Ну ясное дело, романтика - лучшая ..., ну да романтика, мафон такой когда-то был (смотря в потолок)...

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Лар...
    ИМХО,
    потрахаться на природе это тоже романтика скорее, чем философия

    what do you want?

  • а вот еще в районе Завьялово базы есть от Академовских институтов. Если у кого есть знакомые - можно заказать. Там домики будут.... Кровати опять-же... :eek:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Солнце, да я не про "потрахаться" - это-то пожалста :ха-ха!:
    Я про то что они с Юристом тут про "раздвоение личности" затеяли

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Не надо нам домиков...
    у нас палаточная романтика...
    а не домовая....
    или как правильно? :ха-ха!:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • В ответ на: "потрахаться" - это-то пожалста :ха-ха!:
    ловлю на слове!!!:улыб:
    В ответ на: Я про то что они с Юристом тут про "раздвоение личности" затеяли
    Нынче раздвоние личности исключительно на СФ обсуждают?? Вот неее знал!!!

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • ТО есть трахаться в палатке можно... а про раздвоение личности разговаривать нельзя.. вот ты как..

    Toyota Celica ST185RC

  • Ну, скажем так - не во всякой машине можно спать достаточно комфортно...

    Насчет куда ехеть. Я хочу взять одного паренька, который вроде как ориентируется на местности и заранее проехаться с ним до Оби в районе Пашино... Мне кажется, море - более популярно, чем река, и посему на реке должно быть спокойнее...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • БИВ - 5 баллов!!!
    Ждемс отчета!

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Там от пашино до Оби еще километров тридцать фигачить...
    Красный Яр называется.. (один из)
    Хотя на берегах там прикольно...

    Toyota Celica ST185RC

  • В ответ на: Я хочу взять одного паренька, который вроде как ориентируется на местности
    Сразу вспомнил лысого из 2х сорванных башень:улыб::) Не в обиду ни кому!

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Нет уж... Палаточная романтика, дык палаточная романтика. ИМХО. Игорек, извини.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • В ответ на: Палаточная романтика, дык палаточная романтика.
    И ни каких гвоздей, в виде развоения личности и секса! Сказал, как отрезал, практически тост :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Какие 30 км? Ты о чем, ваще? Он с женой по лесу прогулочным шагом, собирая папоротник за час доходил от Пашино!!! Или он спортсмен, каких не виданно, или 30-ю километрами там не пахнет!

    Мерял по дубль-гису расстояние по дороге до предполагаемого места от пл. калинина... Что-то около 15 км. Покажется мало - поедем дальше.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • а кто-нибудь знает
    место под названием
    Седова Заимка?...
    это где-то за Пашино.

  • Речка там много где течёт.. от пашино на прямую может и час хотьбы.. да сам то ты в курсе что у нас не напрямую дороги строят.. а там где я был.. куда по крайней мере к берегу на машине можно подьехать .. км 30 гдето..
    Хотя от пл калинина быстрее должно быть..

    Toyota Celica ST185RC

  • >Нет уж... Палаточная романтика, дык палаточная романтика. ИМХО. Игорек, извини.
    ------------
    да я ж в качестве предложения...
    Если с палатками - можно и на Алтай тоже.... Далековато правда, но места где встать с палатками там есть, хоть и ночью можно приехать....

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Юрист, ну не поверю я, что нигде ближе 30 км нет ни одной грунтовой дорожки, выводящей на берег... да и 30 км для машины - ИМХО, не расстояние.

    Короче, на той неделе попробую съездить и разузнать. Если техосмотр успею пройти.

    Игорьку - а нам действительно нужно так далеко тащиться?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • В ответ на: Встретиться в реале предлагаю 9 июля - пятница за неделю до выезда.
    Притащу с собой список чего берем и по ходу все уточним.
    Может 2го встретимся, так как сейчас насущный вопрос: куда едем, сколько чел и по крупным вещам. Я думаю лучше заранее определиться чего не хватает и где добыть можно... А по мелочевке будем в последнюю неделю гадать...

    Во как сказал, даже не пошутил, хотя настроение у меня чего-то шутливое сегодня:улыб:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • не.......... Игорек, Алтай не канает!!!!
    нас слишком много
    и так много суеты будет...
    Алтай далековато если всего на пару дней
    больше устанем

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Ок давайте 2-го.
    Где???

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • да и 30 км для машины - ИМХО, не расстояние.

    Заю что не расстояние... Просто поправил изначально что не за пашино..
    А вообще там кайфова...

    Toyota Celica ST185RC

  • В ответ на: Ок давайте 2-го.
    Где???
    В городе, ну где-где, так как обсуждение будет бурное, помещение не подходит, на открытом воздухе, даже ни че в голову не приходит кроме маячка... Хотя реально можно хоть в парке где собраться на паре скамеек, собрание то рабочее. А уж дальше кто домой, кто догоняться пивом и петь карооки... вот так

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Ок, тогда 2-го числа в 18-30 на фонтане в первомайском сквере, дальше решим куда идти и где сидеть!!!!!

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: