Погода: −1 °C
11.10−1...1пасмурно, без осадков
12.10−1...0пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Полковнику никто не пишет...

  • Когда я еще училась в институте было у меня такое увлечение...
    Есть у меня подруга, которая живет очень далеко отсюда. Как и должно быть, мы чтобы не "теряться" перписывались редкими пиьмами. Потом как - то негласно наша переписка превратилась в некий литературный поединок. Рассказывали друг другу о новостях своих в жанре художественной литературы, и письма достигали размера 30 листов рукописного текста "в каждой клеточке". И писать могли друг другу каждые три дня. Иной раз письма писались мною всю ночь, утром -на учебу... Было интересно читать красивый слог, искрометный юмор и пр., и пр.
    Так продолжалось два года. А потом раз - и отрезало. С моей стороны. Теперь более чем 2 листа написать ей не могу - только скупые новости и желание быстрей закончить письмо. Пишу не чаще раз полгода теперь.
    Почему? Не знаю. И заменителя нет, и хочется нечто подобное опять повторить.

  • Пишите мне в приват письма.
    Я вам буду отвечать.

    Now playing: A-ha - Minor Earth Major Sky

  • А я думала, что я Вас уже замучила. Ошиблась? Приятно.

  • А Вы пытались меня замучать?

    Now playing: A-ha - To Let You Win

  • Ни разу не пыталась, но Вы вчера в этом смысле сказали.
    Я попробую сочинить Вам письмо. А Вы литературно интересны?

  • А Вы литертурно интерсны?

    Моя собственная оценка для Вас необъективна. Пока не попробуете - не узнаете.

    Now playing: Бутусов и ДедУшки - Забавно

  • Почему?
    Прошел интерес, а может ... весь пыл растрачивается на форуме.:улыб:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: А Вы литературно интересны?
    А Вы в каком жанре пишете, извините, что вмешиваюсь?:улыб:

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Форум появился много позже, как я перестала писать.

    Понятно, что прошел интерес. Но почему? Потребность писать есть, но не берется ручка в руки.

  • Фарс - пьеса, эссе, трагикомедия. Если можно так вообще определить жанр в письме. Это не жанр скорее, а настроение.

  • Если Ваше письмо "не другу" не будет слишком интимным, может быть кинете копию и мне? Было бы очень интересно почитать.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Потребность писать есть, но не берется ручка в руки.
    Хм, да просто вдохновение пропало. Все время творить по расписанию невозможно.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Если придумается что-то. Пошлю обязательно.

  • не знаю, попаду ли я в точку своим постом, но на всякий случай расскажу.
    Есть у меня подруга.
    То, что называется - человек творческий, хоть и работает в обладминистрации.
    Любили она очень изливать свою прекрасную (без сарказма) душу то на бумагу, то в воздух, то еще куда.
    а потом попала на Омский форум.
    И началось...

    Посты на десять страниц, которые люди сначала читали из интереса, а потом махнули рукой - некогда...
    Безупречные в литературном плане описания своих чувств, мыслей и переживаний...
    Эпитеты, метафоры, гиперболы, рифмы, цитаты классиков, отрывки своих и чужих стихов, и чувства, чувства, чувства...
    Даже банальнейший гвоздь она могла описать так, что все рыдали от восторга.

    С ее легкой руки в форуме появилось понятие "высокодуховность", которым были в высшей степени отмечены все ее посты.

    очень хорошо писала девочка, очень.
    при этом умудрялась в таких же количествах и с тем же качеством писать в приваты.

    Чем и заслужила статус "королева форума".

    А потом - выгнала своего парня из дома (тема их с ним сложных отношений была нескончаемым поводом для написани яновых и новых поэтических шедевроы), завела себе нового - нормального, вменяемого парня.

    И - как отрезало.

    Пишет - коротко, внятно и со смыслом.
    И - только на работе, дома - ни-ни, потому как - любовь.

    Некогда ей, понимаете?
    потому что есть - жизнь, а не слова о жизни.

    А иногда получается наоборот:
    "вся жизнь - не больше, чем повод
    для новых строчек и нот..."

    И еще такой вопрос:
    никто из вас никогда не мыслил постами?

    Исправлено пользователем Кайя (24.06.04 09:57)

  • Это не новое мнение здесь - что те, кто зависает в форуме, несчастливы в личной жизни. Но далеко не всегда так оно и есть.

  • А ведь и точно. Попали в точку. Как только началась ЖИЗНЬ, так и писать перестала. Я об этом и не задумывалась. Черт возьми, видимо это и есть простое объяснение почему пропало вдохновение.

  • Я прошу прощения, просто давно хотел узнать: а что такое "эссе"?

  • Эссе? Это небольшое сочинение, произведение в прозе практически на любую тему, со своим видением проблемы, сжато и точно.

    Поищу, может ссылку кину на более точное понятие.

  • Вот два определния эссе.

    ЭССЕ (франц. essai опыт, набросок), жанр философской, литературно-критической, историко-биографической, публицистической прозы, сочетающий подчеркнуто индивидуальную позицию автора с непринужденным, часто парадоксальным изложением, ориентированным на разговорную речь (основатель жанра Мишель Монтень; в русской литературе образцы у Ф. М. Достоевского, В. В. Розанова, Вячеслава И. Иванова).

    Прозаическое сочинение небольшого объёма и свободной композиции на частную тему, трактуемую субъективно и обычно неполно.

  • Я вот тоже раньше писала много писем, как электронных так и бумажных. А вот сейчас, с изменениями в личной жизни просто некогда. А если что то и пишу то кратко. Уже месяц от меня подруга ждет рецензии. Раньше писала их... только в путь... а сейчас не могу, хоть убейте меня :ухмылка:

  • У меня была подобная переписка, но с человеком, которого я не знала. Так, познакомились по аське. А потом писали друг другу в выражениях типа "как вы, Сударь..." или "Ах, право, .." :heart:
    Очень забавно.
    Потом, правда, надоело ... :а\?:

    Мир не добр. Мир не зол. Мир просто есть.

  • В ответ на: Это не новое мнение здесь - что те, кто зависает в форуме, несчастливы в личной жизни. Но далеко не всегда так оно и есть.
    Скажем так: не то что несчастливы, а не удовлетворены до конца.
    Я тоже когда-то писала огромадные письма друзьям, рассказы всякие...
    А потом просто -... бесплозно передавать другому свою наполненность жизнью. Об этом можно рассказать только тогда, когда ее нехватает.

  • Блин. ну че за отстой! ну почему обязательно надо горделиво заявлять "жизнь, мол". а как вам такое объяснение - "надоело"? "Это" - уже опробованное состояние, и продолжать его длительное время нецелесообразно. вот и все. а Вы -"жизнь, любовь, занятость". Можно и во время любви писать. Я, вон, за день до защиты на другой форум не удержался накропать пару "нетленок", ибо потребность есть. Здесь и сейчас реализоваться именно так. У меня литературное умение иногда на полгода отрубает, а потом включается заново. И не жизнь тут виновата.
    Это у вас так.. удобный метод описания проблемы, ничего более. он позволяет проблему заменить как бы поводом для гордости "жизнь мол"
    -------
    Конфликт логических указаний в жизни вызывает фатальную ошибку в работе мозга программиста - возможно повышение температуры и сильное головокружение вплоть до рвоты или потери сознания.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Послушайте, милый критикан. Если Вы чуточку внимательнее прочитаете топик сначала (и что у Вас за хроническая невнимательность и поспешность без предшествующего анализа), то увидете, что эту мысль высказала не я. Мне ее подкинули, а я согласилась, что совпадение имеется. Но тем не менее я до сих пор не уверена (это возможно, но я не уверена), что это именно так.


    Надоело ли мне? Нет, не надоело, НЕ РОЖДАЕТСЯ просто. Хочу, и бесплодие какое-то творческое. Хотя, смею Вас заверить, что ранее получалось очень недурно.

  • В ответ на: Блин. ну че за отстой! ну почему обязательно надо горделиво заявлять "жизнь, мол". а как вам такое объяснение - "надоело"? "Это" - уже опробованное состояние, и продолжать его длительное время нецелесообразно. вот и все. а Вы -"жизнь, любовь, занятость".
    Ну зачем же сразу ругаться, уважаемый?

    Люди всего-навсего высказали имеющуюся у них точку зрения по данному вопросу.
    Которая, кстати, никак не противоречит Вашей.

    Да, действительно, иногда находит на человека то, что называется Музой, или как-то еще, и прет его, и пишет он строчки и ноты.

    И вполне может быть, что это все - от наполненности жизнью. От того, что ее так много - что, если не выскажешь, кажется, взорвешься.
    Знакомо Вам такое состояние? Мне знакомо.

    Но есть другой вариант.
    Как Вы охарактеризуете ситуацию, когда девушка все свое рабочее время, вместо того, чтобы писать отчеты в Министерство Чего-то-там, строчит посты?
    И, приходя домой, продолжает делать это.
    И, когда к ней приходят друзья, она разговаривает с ними пять минут, потом взор ее озаряется светом, она говорит "Пджд пять минут" и бросается к компу, чтобы запечателть очередную нетленку?
    И так - более полугода?

    И, по собственному ее признанию, все события, происходящие с ней, она продумывает в третьем лице, как о герое книги. То есть, просыпаясь у тром и глядя в окно, она думает примерно слендующее:
    "Она улыбнулась тихо... Мягкий снег падал на подоконник... На город стремительно и неотвратимо наступало утро".
    Или что-то похожее.
    И любое событие для нее - только повод для написания очередного высокодуховного поста.

    Описываю это состояние с такой уверенностью, потому что сама пережила что-то похожее, но не в таких масштабах.

    Вот это состояние написания суперпостов, я считаю, приходит от пустоты.
    Не внутренней, там-то все забито по макушку, а внешней.

    Пусто вокруг - вот и взращиваем в себе рой надуманных фраз. Это мое мнение.
    Не исключающее, впрочем, и вашей правоты.

    Вы правы, Satura.
    Но и остальные правы - тоже.

  • Кайа, вы Юкки что ли?
    я бы вам ответил.. но..
    я ОЧЕНЬ заинтересовывающийся чел., который не оставляет себя без интересов. То одно то другое. Форум вот уже прошлое. и хм.. "писательство" тоже.
    я бы вам ответил. только лениво мне. я ушел в "личное живое" общение.
    и писать больше не хочется. надоело. я сказал все так, как прочувствовал сам. адьос
    -------
    Свято место с бюстом не бывает.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: