Погода: −2 °C
11.10−2...2пасмурно, снег с дождем
12.10−2...0пасмурно, снег с дождем
  • Ну конечно - это гадания сплошные! Хотя летом, если тепло, то не страшен дождь!

    Ветер все сильнеееей!!!

  • После обеда вынесу окончательный вердикт.

  • Есть несколько вопросов:
    - сообществу БЗ до лампочки сколько кому лет?
    - на тусовке принято сообщать кто есть кто на форуме?
    - во сколько конкретнее будет вынесен окончательный вердикт насчет прогулки в субботу?

  • сообществу БЗ вообще все до лампочки
    сообщать не то чтобы принято.... короче можете и не сообщать

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • и тогда мы сразу
    поймем, кто есть
    ФинскаяСтежка...

  • На п.п.
    Хочу в зоопарк! На тапира посмотреть...

    Объект закрыт на реконструкцию

  • а как же Поттер?... (ничего, что
    я при всех?)
    можно будет двинуть после
    нашего мероприятия.
    короче, надо про все подумать.
    особенно про
    тапира...

  • На тапира посмотреть...
    -----------
    А тапир в курсе?:))

    Ветер все сильнеееей!!!

  • В ответ на: Хотя летом, если тепло, то не страшен дождь!
    ну...нынешнюю погоду теплой не очень назовешь
    Но все равно неприятно, когда сверху сыро, снизу тоже...бррр....даже летом не люблю дождь...

  • НЕт. это надо делать внезапно, а то тапир, сволоч эдакая, скрывается в своем домике или поворачивается задом, своим большим тапирским задом!

    Объект закрыт на реконструкцию

  • а как же я? я же лучше собаки (с)

  • - сообществу БЗ до лампочки сколько кому лет?
    - на тусовке принято сообщать кто есть кто на форуме?
    _________________________

    Я тут... мимо зоопарка проходила... Позволила себе ответить.
    - Мне кажется, что до лампочки.
    - А вот насчет представляться... Я, правда, на тусовках не бываю... (не надо смеяцца! да, но тем не менее осмелилась че-то сказать на эту тему:) Но так гипотетически если - не называя своего имени, надо быть готовым к тому, что другие люди свое имя тоже Вам не скажут. И получится прогулка в компании _совершенно_ незнакомых людей:)

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • В ответ на: На п.п.
    Хочу в зоопарк! На тапира посмотреть...
    А я вот на носуху хочу посмотреть. Замечательное животное! Село в угол шестиугольной клетки, и все желающие его через сетку рабицу чесали. А когда переставали чесать, он так грууустно поворачивал в нашу сторону голову, и просил еще, уже почесываясь самостоятельно)))

    ЗЫ ВСЕ чешем чесать носуху!!!

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • А если не представляться на тусовке - какой тогда смысл вообще приходить?

    Собирается, значит, толпа народу....
    - С БЗ?
    - Ага.
    - Присоединяйся.
    И сидят, пьют пиво, разговаривают ни о чем....

    Так можно вообще останавливать случайных прохожих и приглашать вместе пиво попить....

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Та же история происходила как-то с капибарой. Она оказалась в пределах досягаемости, рядом с ограждением, и когда ее начали почесывать, выронила изо рта траву, которую жевала, подняла морду, прикрыла глаза и стала блаженно покачиваться:) Натурально, впало в транс животное:)

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • А Спейс! Ты сосед Поручика?
    ну тогда заскочу, посмотрю и на тебя...:миг:

    Объект закрыт на реконструкцию

  • В ответ на: НЕт. это надо делать внезапно, а то тапир, сволоч эдакая, скрывается в своем домике или поворачивается задом, своим большим тапирским задом!
    Хорошо делаем так:
    1) я в масхалате подползаю к клетке и проникаю в нее
    2) затем, я накидываюсь на тапира и хватаю его
    3) пока я его держу, и пока он старается вырваться, вы рассматриваете его тапирскую рожу
    4) затем отходите на безопасное расстояние, и я отпускаю тапира в его тапирский домик-норку

  • Это дела прочитает гринпис и будет уже с 8 утра дежурить у клетки с тапиром, с битами.
    Чтобы личность животную не мог никто изнасиловать. Нет у тапира настроения - имеет право не показываться. Есть настроение - рассказывается прихожанам анекдоты.

  • Значит так.
    Не знаю даже как…
    Вот сейчас на улице в центре сухо, в ветровочке нехолодно и недушно, самая прогулистая погода.
    Настаиваю, если с утра не будет лить с неба проливной дождина или мелкий пелеобразный мерзкий дождик, даже не взирая на температуру 11-14 градусов по Цельсию, экскурсия состоится.
    Я буду в 12 у главного хода. Все ВЫ, желающие присоединиться, люди здравомыслящие.
    Можете адекватно и самостоятельно оценить погодные условия.
    Стоит или не стоит подтягиваться. Это мне: назвалась груздем -в кузовок полезать придется всеравно))
    ТОЛЬКО ДОЖДЬ БЕСПРОСВЕТНЫЙ СОРВЕТ НАШИ ПЛАНЫ.

  • .....если ни чего не сорвётся, то и я примкну к вам......

  • В ответ на: Хочу в зоопарк! На тапира посмотреть...
    В ответ на: А я вот на носуху хочу посмотреть.
    А как же Тигры? У них еще почти каждое лето потомство бывает? :хехе:Симаптичные такие киски :хехе:

  • если получится,
    буду примерно к 13-00.
    если что, тебе позвоню.

  • Окей, звЕните.)))
    ПримЫкайте))).
    Лично я обожаю травкой уточек подкармливать.
    Если все не выщипали вокруг вольера))) другие любители)))

  • Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: Хорошо делаем так:
    1) я в масхалате подползаю к клетке и проникаю в нее
    2) затем, я накидываюсь на тапира и хватаю его
    3) пока я его держу, и пока он старается вырваться, вы рассматриваете его тапирскую рожу
    4) затем отходите на безопасное расстояние, и я отпускаю тапира в его тапирский домик-норку
    Оу!
    У вас чувство юмора прорезалось? Похвально, похвально, пора бы ему уже..
    Или это все же был наезд на тапира?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: - сообществу БЗ до лампочки сколько кому лет?
    Не совсем..
    Как бы это тактичнее то...г-м..
    Ну ладно, скажу прямо, все равно нет смысла ходить вокруг да около - вы когда-нибудь и сами об этом узнаете. Лучше уж это сделать от меня в тактичной форме, чем от кого-нибудь в грубой и неожиданно..
    Итак.
    Если вы маленькая девочка, то мы в таких случаях при встрече повязываем им пионерский галстук, чтобы наши местные дон-Жуаны не перепутали с пьяных глаз не дай бог (тьфу-тьфу-тьфу, постучал по дереву)
    Если вы на пенсии и предъявите пенсионное удостоверение, то мы вам дадим самые лучшие места для льготников - у самых клеток. Спейс даже в таких случаях бесплатно исполняет танец на задних ногах.
    Если же вы девушка или женщина до пенсионного возраста, то вам при встрече наклеивается оранжевая бирка "Ограничений нет" или "не влезай - убьет" - в зависимости от решения комиссии, которая вас будет осматривать при подходе к БЗ.
    В ответ на: - на тусовке принято сообщать кто есть кто на форуме?
    А вот этого я бы не советовал делать, как бы вас не пытали.
    В противном случае, вы рискуете выдать себя.
    Если вы не любите пыток, то лучше всего в таких ситуациях скрытно следовать по кустам за тусовкой, внимательно наблюдая за ними в военный бинокль (только следите за тем, чтобы вас не выдали блики от солнца)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • (только следите за тем, чтобы вас не выдали блики от солнца)
    -----------------
    Полковник! Вы забыли предупредить о стимороле!

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Ходила и сюда, и туда ходила, но как последний романтик и оптимист в своем роду, жду явления чуда.
    Разведу ли я тучи руками, возможно нет. Но вот не быть дождю на это надеюсь)))
    Может быть поэтому с утреца ШТИЛЬ написано.)))
    Хреново, что ветер восточный. Он всегда сырость пригоняет.
    Эх, если бы знал какой хороший человек меня с толку сбил. Вынудил поторопиться с экскурсией)))
    Если бы ты только знал... Не тер бы руки-то мстительно, а впрягся поддержал бы, вот тот край фронта натянул бы его на Тюмень, например)))

  • И какой же это человек тебя поторопил?
    Давай, выкладывай. Ты меня заинтриговала - если что-то стоящее, то сдам билеты в Намибию, куда я собрался на помолвку зятя моей двоюродной бабушки.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Мыша! ТАМ - в "Программном обеспечении" говорят, что ты сбесилась! Разъясни! Ослобони от мук беспокойства!

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Ё!
    Вон в чем дело - мыше забыли прививку весной поставить.
    Караул!

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • ТАША!
    Правда, хороший чел?
    Она три недели подряд собралась развлекаться?! Ты представляешь)))
    Жажду, говорит, общения. Ты говорит обещала, выкатывай!!!!
    Мне ее стало жаль, очень, опять же слово дал- держи)))
    А то мы с Джессикой уже год в зоопарк не можем скооперироваться. То я не можу, то она не моЖЕ.

  • Таша? Конечно хороший.
    Но у нее же, если я не ошибаюсь, обычно по осени тяга к развлечениям открывается?
    Или это все из-за того, что погода осенняя стоит?

    В ответ на: А то мы с Джессикой уже год в зоопарк не можем скооперироваться. То я не можу, то она не моЖЕ.
    А Таша с вами не пойдет? (окончательно перестав понимать что происходит)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Рекомендую посмотреть на мелких черепашек, в прошлое воскресенье они там такую битву устроили, просто песня, все медведи и тигры отдыхают.
    Кусались, бились панцирями, переворачивали друг друга. Бои без правил какие-то. Минут 20-30 отойти не могли, очень захватило. :хехе:

  • нп
    Господа, мне очень-очень стыдно, но как говорила одна моя знакомая черепаха: "Не шмогла я, не шмогла ":( В свое оправдание могу сказать, что с 18:00 пятницы до 04:30 субботы отмечала свадьбу сестры, потом час ругалась с ментами на вшивой горке, стараясь доказать им, что бокал вина, выпитый такой Мананой как я, не может привести к состоянию алкогольного опьянения. К сожалению, у них трубка была встроена прямо в нос, и эти гады с точностью до грамма определили 2 бутылки вина и полбутылки коньяка, которые я имела несчастье пригубить на самом деле. Вино они мне простили, но посчитали высшей несправедливостью, что я пила коньях, а они - нет. Остановились на его денежном эквиваленте. Эх, какие, однако, чуткие ребята на трассах дежурят!
    Желаю всех хорошо погулять, не сильно промокнуть (в Бердске льет дождь) и почесать под брюхом усурийского тигра.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Странное совпадение, я выводила своих детей (племяшку и дочу) сегодня в зоопарк как раз часов в 12-00, даже не зная что там будут представители БЗ...

  • Ну и как? Представители БЗ выгодно отличались от постоянных обитателей зоопарка?

  • К сожалению лицезрела я на свой разбегающийся в разные стороны выводок, и в промежутках пвыталась глянуть на зверюшек, не приметила даже краем глаза никого сверхнеприличного...они (БЗ)слились с массой.

  • Неужели вы там не видели пары-тройки Бред Питов с неестесственно натянутыми скулами?:улыб:

  • В ответ на: А Таша с вами не пойдет? (окончательно перестав понимать что происходит)
    НЕ..это я не должна была пойти :улыб:Хотя, как я поняла, Таша тоже не ходила :улыб:

  • Сенсация!
    Заявленная тема СТРОГО придерживалась: «Девчатам о зверятах»!
    На экскурсию явились самые любопытные и любознательные.
    «Провокаторша», как водиться здесь на БЗ, на тусовку своего явления не представила.
    Хорошо, что еще объяснительную написала с явно выраженными уважительными причинами.
    Отдельное спасибо ТРИВУ в помощи натягивания фронта плохой погоды на другие города и регионы))).
    В пятницу к вечеру на западе забрезжил просвет среди туч, все больше увеличивая шансы на хорошую погоду. Правда, НЕКОТОРЫЕ желающие присоединиться особо сомневающиеся персоны сдулись, выйдя из кино (фанаты Гаррипотеррианы) по напридумывали себе разных неотл./дел, а на самом-то деле старались скрыть свою недоверчивость к тому, что НЕ ПОЙДЕТ ДОЖДЬ, что там в зоопарке на самом деле НЕСКУЧНО, несмотря на то, что собрались: малоразговорчивая Мышь, принципиальная Галинка, девушка, предпочтяшая не назвать свой ник, на днях произведшая фурор на БЗ, женщина, вовлеченная самым безобразным образом в сообщество БЗ, за что оченно благодарна мужчине ее втянушем и пара малых парнишек.
    Вот таким вот скромным надо сказать коллективом мы экскурсировали по аллеям зоопарка, не забывая наблюдать за жизнью зверья, кое-какое мы опознать так и не смогли по причине отсутствия табличек на клетках, благополучного выветривания энциклопедических познаний о животном мире, замещение коих произошло познаниями о человеческом мире.
    И надо сказать, никому не хочется жить в несвободе и питаться фиг знает чем, всем хочется тепла. Мелкий белоплечий купуцин отважно, не взирая на поливания его водой, бросался на служительницу в зоопарке, в попытках не дать закрыть ей дверцу. Морда лица выражала решимость и негодование (что читалось по сложенным в решительности губам). Остальные его соплеменники были благодушны ко всему происходящему.
    Еще один лемурчик забавно грелся в солнечном пятне, так шкодно сел мордой, грудью и животиком к солнцу, расставил в сторону лапки, запрокинув немного голову. Соблазнительно. Лично мне хотелось присесть рядом и прогреться за компанию.

    Если я что-то упустила по причине понедельничной рассеянности, более внимательные меня поправят.)))

    Возмутило поведение львов-самцов. Блин, ну вот так всегда. Самовлюбленные самцы занимают самое удобное в жилище место. А самке приходится довольствоваться тем, что достанется. Беспредел.

    Тапир- это отдельная песня)). Немного переставлю местами данные, считанные с таблички.
    Животное обитает в Южной Америке. Вблизи водоемов, хорошо плавает. Питается листьями и фруктами.
    ОДИНОЧНОЕ. Период беременности 390-400 дней. Из чего мы так и не поняли как оно размножается?! Стала ясна заинтересованность, почему тапира лучше изучать сзади (чем он к нам не повернулся, надо сказать), но этот непонятный цветкообразный хобот, болтающийся между достаточно женственными задними ногами (ножки ровненькие и аккуратненькие) вообще нас смутил. Мнения коллектива разделились 50Х50. Самец или самка?!
    Далее по табличке. Хорошо приручается местными жителями, причем, если это будет жительница по имени Елена (Лена, Алена), на Ирину и Галину реагирует слабо. Зачем приручается непонятно, ради мяса что ли.
    Шкура красивячая.
    О шкурах, так и подмывало спереть в домике сувениров шкуру медведя со стены. Цена которой 1500 р.
    Мы сделали вывод, что в зоопарке безотходное производство.
    Еще мы видели медвежат и Сирожу с Цветником. Одна изящная девочка-дюймовочка нас просто умилила всех.))) Не дав Сироже и его женщинам погибнуть от укусов местных москитов, мы распрощались и двинулись на выход.
    ВСЕ.
    Придя домой, не стала распускать мешки с собранными в них дождями и непогодами, задвинула все это барахло подальше в кладовку. Гулять, так гулять подумала я.
    Гуляя по праздничному городу в воскресенье заметила два чуда:
    Зацвели липы и вечером на набережной на фоне приближающейся тучи радугу))).
    Каюсь, не все тучи по причине собственной лени удалось собрать и запаковать.
    :хехе:

  • Тапир! Они видели тапира! ...(восторженно)

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Был бы карандаш, зарисовали бы. Карандаша не нашлось.
    Был фоотоаппарат. Но были так поражены, что забыли его сфотать(((

  • нпп.

    А фотки будут?

  • Еще мы видели медвежат и Сирожу с Цветником.
    ---------
    Т.е. моя клетка рядом с клеткой медвежат?

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Примерно так)))).
    Лилия мне там одна понравилась))). Даже мой младшой отметил))) о хрупкости этой лилии.
    Ну мы, конечно, обсудили все обстоятельства дела. Бабы же))).

  • В ответ на: Но были так поражены, что забыли его сфотать(((
    а он был похож на это?

  • А-а-а-а-а! Тапир!
    У-р-а-а-а!
    У него такие милые лапы! И это при такой-то морде...

    Объект закрыт на реконструкцию

  • ой, какой
    смешной:улыб:
    надо обязательно сходить посмотреть.

  • Тапир, тапир... /передразнивает/ Большая хрюшка, делов та... и бабан слопал даже глазом не моргнул)))
    А нас в этот раз повеселил молодняк 2004 года - в одной клетке сидели маааленькие барсук и моя любимая носуха. Как они резвились это надо было видеть. Визг стоял)))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: