Погода: −1 °C
11.10−2...2пасмурно, снег с дождем
12.10−2...0пасмурно, снег с дождем
  • //Цель - это что-то такое,к чему нужно стремиться всеми силами, тянуться, как подсолнух тянется к солнышку... //

    В моем понимании цель - это таки результат каких-то действий. А результат жизни - это смерть, так какая же может быть цель жизни???
    А вообще смею утверждать что смысл жизни в получении удовольствий ИМХО конечно, а не то побьют:улыб:
    Культивировала я эту мысль раньше среди "своего круга общения" и продолжаю делать это сейчас. потому как вот любое действие человеческое возьми все все равно сведется в итоге к тому что делает это он (человек в смысле) ради получения удовольствия.
    Ну вот например
    а) ест конфету - ради удовольствия
    б) поступает в институт - чтобы получить образование - чтобы с этим образованием найти хорошую работу - на хорошей работе получать хорошие деньги - хорошие деньги для того чтобы их тратить на пиво, шмотки, женщин .... (нужное подчеркнуть)- итог - получение удовольствий
    в) женщина рожает ребенка - получает удовольствие от того что потом этого ребенка хвалят на улице/в школе/ институте и т.д., потом надеется что этот ребенок будет помогать ей в старости (типа давать бабки на еду, шмотки и т.д. опять же на получение удовольствий)

    Ну вот все это повторюсь трижды ИМХО

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • //перед телевизором и в ночных клубах//

    Я попросила бы...
    Что за наезд?... :ха-ха!:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Где наезд? Ничего е наезд. Просто ИМХО - это есть прожигание жизни.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • то есть человек смотрящий телевизор и проводящий ночи в клубах, но при этом вкалывающий днем как папа Карло тем не менее все равно прожигает жизнь??? А чем ночной клуб отличается от "Костерка" ??? Только тем что все это "буйство" происходит в ночное время??? Тогда вы уважаемый БИВ пару недель назад тоже прожигали жизнь! :а\?: :eek:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Опять же - то, что я считаю своей целью жизни, не обязательно будет достойной целью для Вас. Вообще слово "достойнай" как-то не вяжется с этим понятием. Если у человека есть цель - то он автоматически считает ее достойной. А окружающие могут иметь совсем другое мнение.

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • А чем ночной клуб отличается от "Костерка" ???

    ИМХО, между приятным расслаблением и "расколбасом" разница все-таки большая... Далее - разница в количестве выпитого спиртного. Да как будто сама не понимаешь?

    Тогда вы уважаемый БИВ пару недель назад тоже прожигали жизнь!

    Ну. для меня это было не совсем прожигание... Это было что-то типа знакомства с остальными форумчанами. Потомы сто БЗ-это БЗ, а реал - это реал.

    Да и вообще - а почему бы не позаниматься время от времени прожиганием жизни? Главное - чтоб такое прожигание не стало образом жизни...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • //Далее - разница в количестве выпитого спиртного//

    Не понимаю.... а кто вас заставляет в ночном клубе пить больше нежели на том же костерке???????? :а\?:

    //Да и вообще - а почему бы не позаниматься время от времени прожиганием жизни? Главное - чтоб такое прожигание не стало образом жизни... //

    так вы бы тогда так и писали что мо "ПОСТОЯННОЕ просиживание перед ТВ и посещение клубов - это прожигание жизни", ну или что-то в этом духе, а то по вашим высказываниям получается что в принципе люди, которые "этим" занимаются прожигают жизнь!

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Да ладно, ладно. Не хотите рассказывать - так и скажите. Просто отмазки типа "тебе это не подойдет" неубедительно выглядят.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Огонек. Я думаю, мы друг друга поняли. посему развивать тему дальше не стану.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Как смерть может быть результатом?
    Вообще что такое смерть?
    Когда останавиливается сердце?
    * кто поставит диагноз?

    Когда разум неадекватно воспринимает реальность?
    *кто уверен, что его реальность реальна?

    Когда тело становится способно только на поглащение пищи\"выведение отработки"?
    * а может быть это только в этой реальности?

    Когда "просто забыли" человека и он перестал существовать для других?
    * Кто это поймет?

    Смерть разная.
    Но результат ли это жизни?

    Начат проект. Собрана команда. Цель проекта определена.
    Проект выполнен. Результат достигнут.
    Команда расформирована.

    или Результат не достигнут. Команда расформирована.

    Результат -не смерть.

    Как же быть с "Ленин Жил, Ленин Жив, Ленин будет жить"?
    :улыб:

    Вобщем "что-то тут... не сходится, не получается что-то". (R) 17 мгновений весны, Штрилиц.

    "ради удовольствия"...
    Это схоластика.
    Идея верная. Но...

    Вот зачем сейчас это все пишу?
    Ради какого удовольствия?
    А Вы - для чего это пишите?

  • //Когда останавиливается сердце?
    * кто поставит диагноз?//

    Да! Смерть - это когда останавливается сердце.
    Диагноз ставит тот кто первый понял что это сердце остановилось (врач, сиделка, прохожий, тот кто случайно оказался рядом и т.д.)
    Все остальное - "он умер после разрыва с ней", "все в нем умерло", "она умерла, увидев это" - всего лишь литературные изыски и метафоры и не более того. (ИМХО, конечно)

    //Смерть разная.
    Но результат ли это жизни?//

    Смерть может быть и разная. Героическая, случайная, нелепая и т.д. Но результат один - человека больше нет! И это результат жизни!
    А что по вашему результат жизни? Написанная книга? Снятый фильм? Рожденные дети? или.... ЧТО???

    //Как же быть с "Ленин Жил, Ленин Жив, Ленин будет жить"?//

    Очень здравая PR-кампания

    //Вот зачем сейчас это все пишу?
    Ради какого удовольствия?
    А Вы - для чего это пишите? //

    Для чего я пишу могу наверное объяснить, ну ясно что со своей субъективной точки зрения.
    Для того чтобы быть прочитанной - это же такое удовольствие, когда твою "нетленку" кто-то читает, значит кому-то интересно, а мое самолюбие удовлетворено, то есть удовольствие получено что и требовалось доказать.
    А зачем пишите вы? Есть у меня одна рабочая, опять же субъективная версия.
    Вы пишите для того чтобы
    а) опять таки быть прочитанным, а далее - все то же что я писала про себя
    б) потешить собственное самолюбие тем, что кому-то чего-то там доказали/заставили задуматься/загнобили и пр.
    в) дать выход внтренней злости путем "поучения этих неразумных людишек"
    короче вариантов - море, итог один - вы все равно получите удовольствие
    даже если будете сопротивляться :ха-ха!:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Ваше право - считать, что мои "отмазки" выглядят неубедительно. Мое право - не трясти своей целью у всех перед носом. Я ни в чем Вас не убеждаю. Вы спросили - я высказала свое (СВОЕ!) мнение. Опять же Ваше право - отнестись к этому как угодно. Можете принять к сведению, а можете посчитать неубедительным. :роза: Удачи!

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • В ответ на: Смерть - это когда останавливается сердце.
    У смерти куда больше лиц, чем "остановилось сердце".
    Вот для Вас я сейчас мертв.
    Вы не можете однозначно сказать - жив отвечающий или нет.

    В ответ на: результат один - человека больше нет! И это результат жизни!
    чтобы долго мыслью по древу не растекаться:

    это результат верен для суицидника.

    к НОРМАЛЬНОМУ человеку он не-при-ме-ним.

    в пунктах про "написание" - версия не верна.
    интересно мнение. интересно обсуждение. не более.

    удовольствие от этого? очень сомнительное.

  • //в пунктах про "написание" - версия не верна.
    интересно мнение. интересно обсуждение. не более.//

    Да ладно! Не думаю что так уж оно интересно обсуждение,
    обсуждение может конечно и интересно но только в том плане что ты можешь высказать СВОЕ мнение в этом обсуждении, то есть по сути интересно только СВОЕ высказанное мнение а не чье-то еще.... ИМХО

    //Вот для Вас я сейчас мертв.
    Вы не можете однозначно сказать - жив отвечающий или нет.//

    СЕйчас - нет а через секунду - да!!!! Я вам позвоню!:улыб:

    //это результат верен для суицидника.//

    Не поняла Вашей глубокой мысли! :eek: :а\?:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Совсем не глубокая.

    Самоубийца. Он имеет цель - смерть.
    Это понятно.

    а есть люди, которые живут, нарываясь на смерть.
    На любой из ее ликов.
    Те же суицидники, только в 100000 раз хуже.

    первые, по-честной, себе жизнь прекращают -
    а вторые - больше других уничтожают.

  • ваши глубокие мысли мне непонятны !
    вы всегда так витиевато выражаетесь, что я ...
    короче НЕ ХР... не поняла...!!!
    дура наверное....

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • в пунктах про "написание" - версия не верна.
    интересно мнение. интересно обсуждение. не более.


    Реализация интереса - собственно тоже один из видов удовольствия - "любопытство" - из той же оперы. :ха-ха!:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: