Погода: −1 °C
11.10−1...1пасмурно, без осадков
12.10−1...0пасмурно, без осадков
  • Что это для Вас.
    Что значит для Вас? Слово? Действие?
    В чем Вы увидите нежность?
    Какое было последнее "проявление нежности"?

  • Как посмотрю нежности то ни у кого нет!!

    Тучки небесные, вечные странники.....степью лазурною, цепью жемчужною, мчитесь вы.....

  • Да какие тут нежности?!.. Один мордобой! :зло:

    ...

  • Дааа...а как раньше люди жили...как тонко чувствовали...

    Тучки небесные, вечные странники.....степью лазурною, цепью жемчужною, мчитесь вы.....

  • Нежность.
    Нежным быть дано либо нет.
    ЕЕ могут почувствовать только другие.
    Обладатели нежности, они умеют так мило смущаться.
    Однажды, я была покорена нежностью одного молодого человека.
    Началось с того, как он подарил мне яблоко. Протянув его мне, он слегка смутился.
    Легко притянул меня к себе. Коснулся своей щекой моей. И я начала плавать в его волнах нежности.
    С человеком рядом легко Хочется быть и быть. Ласкаться в поле нежности.

    Если мысленно прикасаться к человеку, гладить его по волосам, скользить взглядом с теплотой по его лицу и т.д., только в этом случае присутствует нежность.
    :хехе:

    Исправлено пользователем мышь (22.06.04 11:49)

  • Это он Вас за одно яблоко тут же тискать начал?

  • - Чего ты хочешь?
    - Тебя…
    О да! Это твои идиотские мясные потребности! Только тело, только то, что доставляет удовольствие, только его руки у тебя на спине. Нежность. Красиво. Страшно. Боишься его? Да, потому что тебе еще никогда не было так хорошо. Боишься, что бог передумает и отберет у тебя терновый венок. Боишься удовольствия. Не веришь его пальцам. Почему это?
    Снимай! Снимай с него одежду! Ты же хочешь его тело! Ты хочешь трогать его и восторгаться. А помнишь, как ты впервые его увидела, а? Помнишь, ты рыдала, проклиная все на свете и, прося у бога терновый венок, помнишь? Нет. Его спина и бусины позвонков. Целуй же! Всю жизнь ждала.

    ...

  • Да бывает она... Но вот как ее описать?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Нежность...
    Когда я просыпаюсь ночью, переворачиваюсь, тихо целую в щеку спящего рядом мужчину, потому что не могу удержаться и, уже засыпая, шепчу:
    "Я тебя очень люблю".

    И он, которого не разбудишь будильником и ревом магнитофона, каким-то чудом это слышит, сонно гладит меня по руке и так же тихо отвечает:
    "И я тебя люблю. Спи, моя хорошая".

  • Запомнилось проявление нежности с моей стороны. Не думаю, что последнее. Запомнилось сильно.
    Случилась у меня деловая встреча с одним неслабым начальником.
    В голове одна работа. И в какой-то миг заметила в нем ребенка растерянного и слегка непонимающего, а прав ли он, уставшего взрослого. В черных как смоль волосах седина, в углах рта складки нервности и усталости, умный взгляд, нет улыбки одна ирония. Мне стало очень жаль его. Я подумала: «Вот ты какой на самом деле, ты сильный и притягательный». Мысленно провела рукой по волосам. Поправила шарфик. Улыбнулась. Что-то шутливое произнесла. И он заулыбался. Отмяк. Начал отдыхать-расслабляться. Стало легко ему. Целых полчаса этот ужасно занятый человек побывал в другом мире, в легком и нежном. Я после встречи некоторое время последила по рассказам другим людей о нем, на какое-то он время изменился, перестал придираться без причины, перераспределил свои нагрузки, уважительно относился к подчиненным.


    Мы просто разговаривали о важных делах. Не более.

  • Тут Вы правы.
    Я тоже не знаю как её описать)))
    Но она действительно есть)

    Тучки небесные, вечные странники.....степью лазурною, цепью жемчужною, мчитесь вы.....

  • Может быть можно перепутать нежность и заботу. Может быть эти понятия тесно переплетены и трудноотделимы друг от друга.
    И все-таки прикосновения становятся нежными, отношения нежными, нежность появляться, если действие производится с мыслью о том, для кого. Все остальное механика или имеющее другие оттенки чувств.

    Почему нам то не хватает нежности, то не хватает страсти?
    Опишите как вы себя чувствуете, а не само чувство. Что с вами происходит в тот момент. Тепло, Жарко. Как бьется сердце, легка ли мысль, что хочется сделать в этот момент?

  • Я кажется нашла определение-описание.
    Нежность, как ветер везде проникает.
    Или это только разновидность нежности?

  • Прильнуть губами к уху
    И прошептать беспечно
    С тобою встреча – скука
    А расставанье нежность

    Лишь легкое касанье
    Заставит лечь на плечи
    Тех глаз очарованье
    Тяжёлое как вечер

    Не надо объяснений
    Зачем чтоб все понятно?
    Останутся лишь тенью
    И нежностью, как пятна ©


    Now playing: Zemfira - Web Girl

  • Грусть нежна.
    Действительно есть такое и уходить надо и не хочется.
    Без тяжести отрываешься, чем дальше, тем грусть перетекает в нежность, затем все уже Былое.

  • Что это для Вас.
    отношение
    Что значит для Вас?
    и слово и действие
    В чем Вы увидите нежность?
    в ее проявлении

    Для меня нежность и забота идут рука об руку....допустим к человеку о котором мне хочется/нравится заботиться я чувствую нежность...и проявляется она все время и не важно было ли это слово, действие, прикосновение, поцелуй, взгляд .....

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Что бы понять, что такое нежность нужно просто вспомнить мамины руки нежно укрывающие вас на ночь одеялом, бабушкин голос, которая рассказывает вам на ночь сказки, первый поцелуй, как прикосновение лепестка розы ..................

  • Я про проявление скажу.
    Мальчик и девочка невесть какими судьбами на крыше 12-этажки.
    Ветер, гроза собирается - стихия короче говоря.
    девочке, как и полагается барышням, страшно...И вот М. ее обнял. Просто взял и обнял, ничего необычного скажете, ан нет...у Д. чуть сердце из груди не выскочило - так это было нежно. :смущ:

    Объект закрыт на реконструкцию

  • - Как ты?
    - Я?… Я чувствую твою нежность…
    - А она есть? Есть ли нежность? И откуда она берется?
    - Я не знаю…
    Я не знаю. А ты? Нежность – это красиво. И я это чувствую.
    Ты чувствуешь мои поцелуи на твоей спине. Мои влажные губы, мою счастливую улыбку, касающуюся твоего тела. Я улыбаюсь. Ты дьявольски ухмыляешься, глядя на мои ангельские слезы нежности.

    ...

  • "...бывает, но быстро пройдет. Неизбежно.
    Повзрослеем и бросимся вместе в бурлящий поток,
    В нежность..."

    Мир не добр. Мир не зол. Мир просто есть.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: