Погода: −1 °C
11.10−1...1пасмурно, без осадков
12.10−1...0пасмурно, без осадков
  • Я вот спросить хотел...
    А как вы относитесь к тому, что вам передают приветы? Например, встречаете старого знакомого, а он вам говорит: "Тебе привет от Иванова!" Какие эмоции вы испытываете?
    И еще: как вы реагируете, если вашему знакомому кто-то передает привет от кого-то в вашем присутствии?

  • как вы реагируете, если вашему знакомому кто-то передает привет от кого-то в вашем присутствии?

    как это?...

  • Да, если задуматься, это действительно странно. Привет какой-то :а\?: Вот если бы денег передали...Еще более не по себе становится, когда слышишь по радио: "Хочу передать привет Маше, которая сейчас сидит рядом..." Бред.

  • кто-то передает привет от кого-то в вашем присутствии?

    Как к ненужному знаку внимания. Фальшиво это. Похоже на «как дела?».

    Now playing: Дельфин - Кран

  • Ну да, что-то вроде
    - How do you do?
    - How do you do?

    А приветы по радио - эт вообще до клиники доходит.
    Это, имхо, из той же серии, что и после какого-нить концерта дико орать: "Он на меня ПОСМОТРЕЛ!!!", "Он мне УЛЫБНУЛСЯ!!!" итд.

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Как "я тебя помню еще, но самому с тобой общаться лень/неохота/некогда". Без вариантов. Если человек хочет пообщаться - найдет как.
    Другое дело. когда с приветом передают какую-нибудь информацию - воспринимается как информация.

  • Обычно я передаю приветы людям, с которыми не хочу общаться. Так, мимо ходом: "А! Ну привет ей/ему". И все, вопрос исперпан. Вроде, как и помню... Думаю, мне передают приветы из аналогичных соображений.

    ...

  • Никаких.
    Сама приветы передаю только бабушке с дедушкой, когда по телефону разговариваю с родителями. Плюс говорю что еще сказать на словах. А вот просто приветов не передаю. С детства, после просмотра мультика "Привет мартышки" (или как он там правильно назывется?)

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Антикиллер
    activist

    Re: Привет [Re: ТРИВ] N1870435593 - 21.06.04 12:50

    Всем: то есть, если я правильно понял, в передаче привета (радио отбросим, я про него вообще как-то не думал) негативного больше, чем позитивного?

    (Разъясню на всякий случай ситуацию с передачей привета от кого-то кому-то в вашем присутствии. Сидите вы в кабинете на работе, скажем, с тремя людьми - Васей, Петей и Сашей. Заходит к Васе по делу, скажем, Степа и говорит по ходу разговора: "А, Вася, тебе привет от Егора! Он просил также передать, что скоро заедет к тебе". Вы в курсе, кто такой Егор, но привет от Егора был адресован не вам, а именно Васе, и свидетелем разговора вы стали не намеренно, а просто потому, что столы близко друг к другу стоят).

    Добрый… Без вариантов… :ухмылка:

  • мал-да-удал
    guru

    Re: Привет [Re: Антикиллер] N1870435649 - 21.06.04 13:20

    Сидите вы в кабинете на работе, скажем, с тремя людьми - Васей, Петей и Сашей. Заходит к Васе по делу, скажем, Степа
    ключевое тут "к васе",
    просто встретились в коридоре (на улице, в поезде, созванивались) Степа с Егором, а Степа и говорит: "Я ща к Васе забегу, пару тыщонок до з/п перехвачу" тут Егор и вспоминает, что он тоже давно собирался к Васе, поправить свой бюджет, он и передает привет Васе, вместе с сообщением, что скоро появится.

    Вот если бы Степа сказал: "Скоро зайду в комнату, где сидят Вася, Петя, Саша и Антикиллер" Егор может и сказал бы: "Передай им всем привет"

    --------------------
    Bienvenida a Tijuana\Bienvenida mi amor
    De noche a la manana\Bienvenida mi amor

    Добрый… Без вариантов… :ухмылка:

  • Антикиллер
    activist

    Re: Привет [Re: мал-да-удал] N1870435817 - 21.06.04 14:55

    Угу...ясно... будем считать, что разобрался...
    И последний вопрос, после чего тему можно считать закрытой: а здесь, на БЗ, принято передавать приветы друг другу? Ну, вот скажем, нету у меня компьютера, а я очень скучаю по девушке Маше. Могу я попросить посетителя БЗ Васю передать от моего имени Маше привет, или это категорически запрещено? Ведь я вроде как ушел (причины могут быть разные, только кому они, кроме меня, интересны), а значит и проявляться в чьих-либо сообщениях не должен...
    Или это - заблуждение?

    Добрый… Без вариантов… :ухмылка:

  • мышь
    guru

    Re: Привет [Re: Антикиллер] N1870435836 - 21.06.04 15:04

    Почему бы и нет?

    На мой взгляд, бывают ситуации, когда передаешь приветы общим знакомым из вежливости, сказать боьше нечего.
    Это сродни: "Как жизнь? Нормально!"
    Бывают, ситуевины, когда очень хочется, чтобы от тебя передали привет именно ему (ей) и получить привет приятно.
    Так как означает, что тебя все еще помнят и в чем-то скучают по тебе! Так душевно тепло становиться. Пусть и нет больше никакой информации. Размечтаешься. На душе празлник.


    --------------------
    Взгляни вокруг, все изменилось и в повседневной суете мы уже не те.
    (с)

    Добрый… Без вариантов… :ухмылка:

  • приветы приянто передавать в обществе,
    а если допустить, что БЗ это часть общества, то отчего бы тут и не попередавать приветы, единственный момент, что не принято на БЗ бессмысленно писать, окромя отдельных личностей:улыб:

    what do you want?

  • А теперь может мне кто-нибудь объяснить, почему приветы от Девон рекс были встречены, мягко говоря, болезненно? Вот к чему, собственно говоря, я разводил все эти турусы на колесах и спрашивал очевидные вещи... Это ж, вроде бы, не партийное движение, выход из которого обозначает "кто не с нами - тот против нас". Обычный форум, в котором люди общаются, знакомятся (знакомства ведут к каким-то привязанностям, как мне кажется), появляются и исчезают...
    Что же все-таки было плохого в том, что девчонка передала привет двум здешним обитателям? В чем она была неправа? Все выходные думал над этим вопросом - так и не нашел ответа...

  • так Вы спрашивайте у тех конкретных людей,
    которым не понравилось...

    я не в теме, и не видел самого диалога,
    вполне возможно,
    что болезненное самолюбие нарисовало вам неверную картину

    what do you want?

  • Эх, блин, учили ж меня умные люди оформлять сообщения грамотно... не впрок наука...
    Я ко всем обращался, не только к вам, уважаемый... Про вас-то и так ясно, что вы в такие мелкие склоки не полезете - масштаб битвы не тот...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: