Погода: −1 °C
11.10−2...2пасмурно, снег с дождем
12.10−2...0пасмурно, снег с дождем
  • Да нет, мне не по-фиг...
    Я просто не знаю, как сформулировать, но попробую развить мысль...

    Если приносимое (привносимое) в семью - недвижимость, движимость, деньги - постоянно делить (хотя бы и в уме) на твое-мое, то это не семья... В смысле, не та семья, которая навсегда... В голове, во всяком случае, будет именно так...

    А если считать, что все это общее (как вариант - достанется общим детям) - тогда проще... Тогда без разницы, в общем... Кто заработал, или там в качестве приданого принес, или в наследство получил...

    Средства в семье должны быть, чем больше, тем лучше, но я не согласна с энергетической сущностью денег... Если бы их в нашей культуре не было, вряд ли что-то изменилось бы... Просто вместо эквивалента стоимости большую роль играли бы сами вещи... А если бы мы при жизни таки до коммунизма докатились, то другое играло бы свою роль в обществе, свободном от зарабатывания на кусок хлеба в поте лица своего... Реализация себя, как личности, какие-то достижения, духовность в конце-концов, полезность для общества... Это имело бы ценность в глазах партнера, а не какие-то материальные ценности... (Это я Туманность Андромеды недавно перечитывала)

    А за поклонение золотому тельцу известно, что бывает...

  • Ну почему же?Пусть будут кем хотят, я высказалась собственно о женской карьере, и если уж строить логические измышления по предложенному Вами пути , то совсем даже и наоборот!:бебе:

  • Дык когда ж им "женщинами"-то быть?
    Разве что на 8-ое Марта :роза:

  • Провокатор,Вы,Лестор, ох провокатор!:смущ:
    Малые финансовые возможности (на мой наивный взгляд) мешают в семейной жизнь в 90 случаях из 100 самим мужчинам и вот тут начинается: "кто в доме хозяин!!Когда я вам деньги пачками толщиной в дышло таскал вы по одной половице ходили, из магазинов не вылезали, а теперь тапочки не найдёшь от пыли задыхаешься и жрать вовремя не готово!" .. ну или другой репертуар в словесях но смысл! - тот же :ха-ха!:
    Получая меньше жены, мужчина разницу в зарплате начинает компенсировать деспотизмом к сожалению....

  • Главное что бы хватало на проживание и ещё + чуть чуть на "интерес" :ха-ха!:

  • > Тогда без разницы, в общем... Кто заработал, или там в качестве приданого принес, или в наследство получил...
    С точки зрения планирования бюджета, покупок и пр. согласен. Положение мужа как "главы" без соответсвующей ЗП шатко.

    > Средства в семье должны быть, чем больше, тем лучше, но я не согласна с энергетической сущностью денег...
    Не знаю что сказать про сущность денег, но соц. статус человека складывается из ЗП и должности и соответственно влияет на семейный статус тоже. Разве нет?

    > А за поклонение золотому тельцу известно, что бывает...
    Гм, ну да, весь топ я не рассматривал остальные аспекты типа адекватности, уважения, компросмисности намеренно, чтобы не охватывать необъятное. Естественно они играют очень важную роль.

  • > Дык когда ж им "женщинами"-то быть?
    Имелось ввиду что бизнес-вумен как "женщина" для меня не существует, даже в 8 Марта. Но ведь только для меня:)

    > Провокатор,Вы,Лестор, ох провокатор!:смущ:
    Я не Провокатор, Я только учусь:)

    > Малые финансовые возможности (на мой наивный взгляд) мешают в семейной жизнь в 90 случаях из 100 самим мужчинам
    Тоже верно. И это правильно, стимул для роста так сказать.

    > Получая меньше жены, мужчина разницу в зарплате начинает компенсировать деспотизмом к сожалению....
    Нафиг таких мужчин.

  • > Положение мужа как "главы" без соответсвующей ЗП шатко.

    Ну, если ему так важно быть или считаться главой семьи, то наверное...
    На мой взгляд, не столько зарплата, сколько вопросы собственности мешают быть главой семьи мужу, который, например, пришел жить в квартиру жены. Да и не только главой семьи, но и хозяином в доме. Мужчины очень чувствительны к тому, что "не его". И таким образом очень часто сами все портят.

    > соц. статус человека складывается из ЗП и должности и соответственно влияет на семейный статус тоже. Разве нет?

    Не всегда... Лишь перед теми, кому важен этот самый социальный статус...
    Цели создания семьи тоже бывают разные...

  • нпп.

    Всем спасибо, было интерсно услышать мнения "из-за баррикад":)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: