Погода: −1 °C
11.10−1...1пасмурно, без осадков
12.10−1...0пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Он жив, здоров, смеет быть непечальным. (с)

  • Кто сабж сказал, я не помню, но суть запомнилась. :-))

    Подумалось...ВОПРОС: а не является ли любовь агапэ некой разновидностью равнодушия ?...

    К примеру, мне по большому счёту на сегодняшний день небезразличны трое мужчин, которых я когда-то остро любила, а сейчас их присутствие в моей жизни (в мыслях) постольку, поскольку я сама о них узнаю.
    С одним я часто "вижусь" (виртуально) на форуме, с двумя другими изредка говорю по телефону, видеть воочию никого НЕ собираюсь, НЕ стремлюсь. Они, само собой -- тоже.

    Я их люблю вот этой вот самой любовью агапэ. :-))) Всех троих. :-)))

    Я очень беспокоюсь, когда кто-то из них пропадает из виду, я стараюсь узнать о них, всё ли у них нормально, и только после этого мне спокойно на душе.
    (Только одного из них я бы хм...разорвала бы на части в интимном смысле, буде мне то позволено, но на нет и суда нет, я всё равно счастлива, что он и они существуют на свете, живы, здоровы и смеют быть непечальными :-)))

    ПОДВОПРОС :
    Я -- 1)мать Тереза, 2)несчастная озабоченная дура или 3)мне просто делать нехрен в ДАННЫЙ момент ? :-)))

  • > Я -- 1)мать Тереза, 2)несчастная озабоченная дура или 3)мне просто делать нехрен в ДАННЫЙ момент ? :-)))

    Все 3 пункта сразу, с упором на третий:)))

    З.Ы. Ничего что я пошутил?

  • Греческое слово "агапэ" означает божественную любовь или неэгоистическую любовь. Оно иногда переводится как "благотворительность" или "милосердие".
    По-видимому все же не является разновидностью, поскольку само слово "любовь" не может подразумевать равнодушия (ну, разве что, когда говорят "я люблю киевскую котлету":улыб:НО - даже и в этом случае нет места равнодушию). К тому же ты сама говоришь, что до сих пор эти три человека тебе НЕБЕЗРАЗЛИЧНЫ, так о каком равнодушии речь?! IMHO, естесственно.
    На подвопрос: Просто есть люди (видимо и ты в их числе), которым нелегко отпустить из своей жизни пусть даже когда-то давно любимых людей... Во всяком случае, это нормально, если не приносит беспокойства ТЕМ людям, не мешает ИМ жить. И это точно не заразно:улыб:
    По-моему, на свой счет беспокоиться тебе нечего.:улыб:

  • ЕПРСТ! А третий - он что, приходяще - уходящий? ВЕДЬ было последние полгода ТОЛЬКО двое?
    НУ и агапэ у тебя! (обескураженно разводя руками)

    Ветер все сильнеееей!!!

  • У Вас, наверное, сейчас не хватает ярких эмоций, и умный мозг достаёт сладкие и острые воспоминания с дальней полки. И Вы подпитываете их, интересуясь нынешней жизнью своих амантов. Нормально! Но тупиково..Одна известная поэтесса облекла в стихи Ваши чувства:
    .Чтобы.....подниматься дорогой прямой
    Нужно знать мне, что дышишь ты где-то,
    Жив, здоров и не любишь другой.

  • Красивый сабж...
    И слово красивое - агапэ...
    В ответ на: ВОПРОС: а не является ли любовь агапэ некой разновидностью равнодушия ?...
    Ответ: Думаю что нет. Это наверное что-то наподобии материнской любви (за исключением разумеется разрыва в интимном смысле одного из них)
    В ответ на: ПОДВОПРОС :
    Я -- 1)мать Тереза, 2)несчастная озабоченная дура или 3)мне просто делать нехрен в ДАННЫЙ момент ? :-)))
    ПОДОТВЕТ:
    Смесь Мать Терезы с Папой Римским (шутка)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: Я их люблю вот этой вот самой любовью агапэ. :-))) Всех троих. :-)))
    Камасутра - отдыхает :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Ты сама на свой вопрос и ответила - не является. Если человек небезразличен, даже не расстоянии и по прошествии времени, то это никак не равнодушие.

  • Делать нехрен.

    "Ляг, поспи, и все пройдет"
    (R)

  • Мне кажется, абсолютно нормальная ситуация и отношения.
    У меня чаще всего такое отношение к своим бывшим.
    Спокойное - не означает равнодушное. Но и не означает ничего большего, чем "беспокоюсь, когда кто-то из них пропадает из виду, я стараюсь узнать о них, всё ли у них нормально, и только после этого мне спокойно на душе".

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Сначала прочитал сабж как "Он жив, здоров, смеет быть непечатным"... :ха-ха!:
    Задумался....
    Потом перечитал....
    Раздумался....

    В общем, хандра у Вас, тетенька....
    Равнодушие подразумевает безразличие, а им тут и не пахнет....

    На ПОДВОПРОС ответ такой (в порядке убывания): 3 - 1 - 2

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • В ответ на: Кто сабж сказал, я не помню, но суть запомнилась. :-))
    Да вообще-то Ахматова сказала...
    Безвольно пощады просят
    Глаза. Что мне делать с ними,
    Когда при мне произносят
    Короткое, звонкое имя?

    Иду по тропинке в поле
    Вдоль серых сложенных бревен.
    Здесь легкий ветер на воле
    По-весеннему свеж, неровен.

    И томное сердце слышит
    Тайную весть о дальнем.
    Я знаю: он жив, он дышит,
    Он смеет быть не печальным.


    А ответ: нет, не является. Агапэ. А у тебя, как кажется - просто желание любви. В школе почти все девочки так влюбляются. А некоторые и не в школе, а всю жизнь.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: