Погода: −1 °C
11.10−1...1пасмурно, без осадков
12.10−1...0пасмурно, без осадков
  • хорошо ли - если в отношениях не бывает выяснения отношений
    на высоких тонах с битьём посуды, метанием предметов, а то
    и кого-то из участников выяснения отношений?
    хорошо ли - если выяснение на высоких
    оборотах переходит в разряд обыденности?
    И чем это лучше положения дел, когда всё выглядит
    как тишь да гладь, все претурбации перевариваются
    внутри каждого участника и никаких эмоций наружу?

  • Это значит, наступило равнодушие. Для семьи, к примеру -- хорошо, стабильность и тишь-гладь, Божья благодать :-))

  • Ну как всегда - это хорошо для тех, кого это устраивает, и плохо для тех, кого не устраивает...

    Я сама считаю, что не следует напрягать близких людей своими эмоциями, и сколько раз уже слышала упрек, что-де по мне ничего не поймешь, что я думаю... Слишком хорошо владею собой, в личной жизни и семье... Хотя, скажем, на работе, моя эмоциональность абсолютно не зажата... Другая ситуация - другая роль - другие стереотипы общения...

  • > Это значит, наступило равнодушие. Для семьи, к примеру -- хорошо, стабильность и тишь-гладь

    Да нифига! Может вовсе не быть стабильности, буря в душе, а ничего наружу не прорывается. Чтобы не напрягать близких.

  • Чтобы не напрягать близких.

    А если все таки близкие замешаны в этой буре? Что лучше промолчать и удалиться? Так получается?

    Без комментариев...

  • В каком смысле замешаны?..
    Я не конфликты имею в виду, которые, разумеется, нужно решать не отходя от кассы...
    А просто сдерживание своих эмоций в обычное время. Особенно когда близким своих проблем хватает.

  • Тогда я согласен. Эмоции свои надо держать при себе. А если что то накипело на работе или в магазине кто то обидел (оскорбил) то родные здесь точно не причем и не к чему срывать на низ свою злость. И тем более как автор топика подметил - метанием КОГОТО из участников. :улыб:

    Без комментариев...

  • "Наша Буря?!
    в стакане?!"

    (R) кто - не помню.

  • Да нет... Даже свои эмоции по отношению к близким...

  • Без выяснения отношений, я думаю, не бывает.
    Главное, чтобы они были без унижения друг-друга и приносили положительный результат.
    И если битье посуды нравится обоим, то почему бы и непобезобразничать?
    Главное оставить хотя бы одну тарелку, с которой можно хлебать щи после перемирия. :-))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: