Погода: −1 °C
11.10−1...1пасмурно, без осадков
12.10−1...0пасмурно, без осадков
  • Хочу замуж, на самом деле. Хочу носить Его фамилию, хочу родить Его ребенка. Мы живем вместе, по сути -- гражданский брак. Но мне нужен штампик. Лично для меня это символ того, что наши чувства навечны, что через два года, десять, тридцать лет мы будем вместе. Если честно, я не могу сказать, что во мне таже страсть к нему, как и два года назад. В сердце уже спокойное, но глубокое чувство, и я просто хочу состариться именно с этим человеком. А почему вы, уважаемые форумчане, женились/вышли замуж? И отдельный вопрос к девушкам -- как вы сподвигли Его на законное супружество? ;):улыб:

  • Я лично не сподвигала, меня очень настойчиво сподвигали практически с первого дня.

    Вышла замуж потому что люблю и любима. И это наверно главная причина.

  • Увы, но этот топик не будет пользоваться спросом.

    фраза
    В ответ на: как вы сподвигли Его на законное супружество
    навевает:

    "Я пришла к тебе с приветом, с утюгом и пистолетом"...

    не весело..
    легкости нет...

  • Тебе нужен штампик, что бы наконец то накапливать жирок? :ха-ха!:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: как вы сподвигли Его на законное супружество?
    Заведите разговор об отношении к браку приведите фантастические примеры как штамп может поменять ваши отношения в лучшую сторону (можете кое к кому пристуствующему обратиться :ха-ха!: - мастеру придумывать что могло бы быть), а потом скажите, что вам этого штампа не хочется, что в его чувствах вы уверены, а вот в своих нет. Как миленький предложение сделает :ха-ха!: При условии конечно что любит вас. А если не любит, то и затевать ничего не стоит.

  • То есть в предверии, в желании брака обеими сторонами должна наблюдаЦЦа легкость?

    Объект закрыт на реконструкцию

  • В ответ на: Лично для меня это символ того, что наши чувства навечны, что через два года, десять, тридцать лет мы будем вместе.
    К сожалению, штампик этого не гарантирует:хммм:ИМХО..
    Сподвигать на женитьбу не пришлось.. хотя можно лукавлю немного... точного ответа, кому больше это нужно было ...точно нет. Думаю пришли осознанно через тернии:улыб:Можете на всякий случай рассказать ему, как для вас важно сие событие, и как бы вас сей факт осчастливил:улыб:Могу посоветовать - не торопите события.. все придет, будет и фамилия и дети и общая старость.. если судьба!!!
    Да будет так:улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • > Но мне нужен штампик. Лично для меня это символ того, что наши чувства навечны
    ИМХО это только гарант серьезных намерений.

    > хочу родить Его ребенка
    А вот так ему и скажите. Если он готов, то штамп должен быть как само собой разумеющееся.

  • идите в другой топик.
    Не будем ходить с утюгом и пистолетом.
    сядем, пивка хряпнем, поолтам за жисть.

  • Не унижайся, прося взять тебя замуж.
    Не хочет - значит, не хочет.
    О серьезном отношении к браку надо заводить речь до того, как соглашаться жить вместе. Типа, поживем пол-годика, потом распишемся, если все будет хорошо, согласен?
    А сейчас поздно уже.
    Ребенка хочешь - рожай. Мож и дойдет до твоего мужика хоть что-то...

  • Успею еще,
    и туда зайду ...

  • [цитата как вы сподвигли Его на законное супружество? ;):улыб:
    Я не сподвигала, сам нарвался:)
    Мне было интересно - изменит ли что-то в отношениях брак. Сначала казалось - нет, оказалось через год - да.
    Но я не жалею, мне нравится быть замужем.

    Best regards

  • Предложите ему пожениться и все, конечно, не в ультимативной форме.:улыб:Согласится - хорошо, нет - смотрите по обстоятельствам, что дальше делать:улыб:

  • В ответ на: Тебе нужен штампик, что бы наконец то накапливать жирок?
    Да, если под жирком подразумевается спокойствие и стабильность. Потому как штампик (прости fleure12 за наивность :миг::ха-ха!:) сжигает мосты. Вот присутствует во мне такая уверенность, когда уже взрослые люди, не под влиянием страсти (которая горит ярко, но не долго) женятся, то делают это вполне осознанно. А когда живешь просто так, то кажется, что всегда есть шанс к отступлению. И не только с его стороны.

  • Интересно, а что же должно дойти до ее мужика?
    Ну не хочет он штампик в паспорте. Она хочет, а он - нет. И это абсолютно не обесценивает его чувств к ней. И ровным счетом ничего не значит.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • В ответ на: что вам этого штампа не хочется, что в его чувствах вы уверены, а вот в своих нет. Как миленький предложение сделает :ха-ха!:
    Сделает, но только какое - может, предложит пойти подальше? :ха-ха!: Далеко не всем такой подход нравится (в смысле игры в равнодушие).

  • В ответ на: Да, если под жирком подразумевается спокойствие и стабильность. Потому как штампик сжигает мосты.
    да что-то в этом есть.. на самом деле к отступлению шагов все меньше и меньше:улыб:вот я вчера получила паспорт с новой фамилией.. так все равно не по себе было - как будто частичку себя потеряла.
    Хотя вроде большая девочка и сама приняла решение..

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • О серьезном отношении к браку надо заводить речь до того, как соглашаться жить вместе.
    ==============
    Да, быть может ТОГДА мне не хватило каких-то стратегических решений :улыб: ;), особой женской мудрости так сказать. Просто когда меня сподвигали на совместное проживание, о будущем даже как-то и не думала. Руководствовалась лишь своими желаниями на данный момент. Тем более, что тогда меня завоевывали и мне было очень приятно "сдаться". А сейчас...сейчас такое ощущение, что завоевываю я...и мне это не очень приятно, елси честно.

  • +++А почему вы, уважаемые форумчане, женились/вышли замуж? +++

    Я его очень любила, так сильно, до икоты. :-))) Жизни без него не представляла, хотела родить от него сына, потому что:
    а) я его любила
    б) он очень красивый,
    в.) и, как мне тогда казалось, умный. :-)))

    Так как я не люблю делать что-либо без гарантий, без защиты закона я на это бы не решилась.

    +++И отдельный вопрос к девушкам -- как вы сподвигли Его на законное супружество?+++

    Так ставить вопрос -- тактическая ошибка.
    Мужчина женится тогда, когда иначе он себе жизни не представляет, т.е. ему ПРИСПИЧИЛО, как говорится.

    Он женится, потому что он хочет наложить лапку на конкретную женщину, потому что считает её ТОЛЬКО СВОЕЙ и ничьей больше, потому что любит. А как известно, мужская любовь с чувством собственности НЕ разделима.

    Мне чисто-конкретно сказали на втором свидании, чтобы я особенно не рыпалась, так как он не видит никого кроме меня на месте жены, и чтобы я готовилась, морально, ну и приданное там какое подсобировала :-))))))))) (шутк) Я не возражала, потому что:
    1. мне нравятся самоуверенные мужчины
    2. было интересно, что из этого выйдет.
    3. см. пункты вверху, абв

    После этого заявления мы продружили ещё год, и после того, как он приехал из очередной командировки, подали заявление в загс.

  • В ответ на: Я его очень любила, так сильно, до икоты. :-))) Жизни без него не представляла
    а сейчас любви уже нет?
    простите, если лезу не в свое дело.. просто прошедшее время смутило:улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Согласна...
    Очень мудрая бабушка одной моей подруги как то сказала: Мужчина просто должен хотеть на тебе жениться….и отбрасывая все это лирику про любовь и бла – бла – бла ….просто по тому, что ему клеймо нужно поставить «это мое»!

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • +++а сейчас любви уже нет?+++

    Я любила его лет 12, сейчас, живя с ним уже 19 год, я его не люблю.
    Бывает и такое...знаете ли.
    Не всем же любить вечно. :-)

  • Я четыре года в гражданском прожила. И знаете ли всегда была уверена, что ничего не изменет штамп и оказалась права. Ничего не остановит если человек решит уйти. Но это мое мнение.
    А как решились на брак, очень просто все вышло само собой. Проезжали мимо дворца я предложила " А не пройтись ли нам туду" Он сказал, что не готов. И я просто больше не напоминала. А в одно утро проснулась стоит с цветами и предложил зарегистрироваться.
    Правда потом все время повторял, почему я не могла сама второй раз предложил, ему как то страшно было:хехе:Так, что сами предложити, может просто боиться.

  • В ответ на: Да, если под жирком подразумевается спокойствие и стабильность. А когда живешь просто так, то кажется, что всегда есть шанс к отступлению. И не только с его стороны.
    Самое хорошее состояние - жить на вулкане! Когда есть проточная вода, а не застойная протухлая...

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • каждому свое:улыб:
    кому-то на вулкане жариться хочется, кому-то плавать в стоячей воде. счастье - вещь сугубо индивидуальная...
    Здесь нет понятия - самое лучшее... имхо

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • А моя меня пельменями домашними накормила. И спирту медицинского налила. После этого я уже отказаться не мог.
    А вообще я считаю, что не штамп главное, а желание жить и быть вместе. Штамп становится важным при рождении детей. Вопрос отцовства и наследства. Фамилии, наконец. Надо просто поговорить на эту тему. Открыто, спокойно, без нажима. Если он дорожит тем, что есть, он не будет замыкаться на отказе зарегистрировать отношения.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Хочу носить Его фамилию, хочу родить Его ребенка. Мы живем вместе, по сути -- гражданский брак. Но мне нужен штампик.

    как вы сподвигли Его на законное супружество?

    Не надо его сподвигать, давить или завлекать обманом. Надо: не дергаться, не ссориться из-за этого, жить так, чтобы казалось, что от проставления штапика ничего не изменится в худшую сторону и... ждать, когда мальчик созреет, особенно, если вопрос штампика уже подымался.

    Совсем недавно мне знакомая с теми же проблемами жаловалась на своего "мальчика" (если так можно назвать 30-летнего молодого человека, хотя на мой взгляд он все же не по возрасту инфантилен), получила тот же совет.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Не унижайся, прося взять тебя замуж.

    В чем унижение-то? Хотите равные права - берите их.:улыб:
    Ребенка хочешь - рожай. Мож и дойдет до твоего мужика хоть что-то...
    Ну вот еще! Если он может сбежать только от одного упоминания о штампике, то что уж говорить о ребенке?

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • НПП

    Почему кого-то надо сподвигать? Должно быть - хотят оба. Можно, конечно, забеременеть, и если мужик - не совсем сволочь - женится. Но это не вполне правильно. Не должнобыть уловок и придумок. Хотя у меня есть знакомые, которые женились таким способом, и сначала он нервничал, что пришлось жениться, а сейчас - это такой счастливый человек. Так что по разному, конечно, бывает.

  • О серьезном отношении к браку надо заводить речь до того, как соглашаться жить вместе. Типа, поживем пол-годика, потом распишемся, если все будет хорошо, согласен?
    А сейчас поздно уже.


    Ничего не поздно... Хочется - говори. А про заранее... Ну вот как Вы думаете, вот жить с вами он хочет, а в ЗАГС идти - нет. И вот вы ставите вопрос - мол, или живем пол-года и расписываемся, или расстаемся. Естественно, он выберет первый вариант. Потому что жениться через пол-года его никто через силу не заставит... Можно будет еще на пол-года отложить (например, денег нету, времени, или хочу летом, а сейчас - зима, или еще чего), или вообще отказаться и разойтись... В общем, там видно будет. А пока он преспокойненько жить будет с Вами и без штампика... Короче, заранее говорить об этом нет смысла - если решили делать, то делать сразу, а если делать через полгода-год-полтора, то и решать надо не сейчас, а потом. Кстати, помниться тут это уже объясняли одному человеку, который свадьбу на послезащитыкрасногодиплома своей подруги откладывал...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Самое хорошее состояние - жить на вулкане! Когда есть проточная вода, а не застойная протухлая... ========
    Сказано, конечно, красиво. Но если честно, уже не хочется никаких страстей. Не хочу чувств, бурлящих через край, не хочу безумной ревности и вселенской тоски, когда он в очередной раз отправляется в командировку.

    Быть может, тут дело не в том, что этот штампик выступит гарантом спокойствия, быть может дело во мне самой. Хотя...хотя отношения, которые дляться уже три года, когда нам уже, слава богу, не 18 лет, не является ли супружество логическим итогом отношений? Или все-таки рано??

  • Меня друзья на женитьбу сподвигли. Как-то сидели в конце рабочей недели за пивком, кто-то из них возьми и брякни: "Вы жениться-то собираетесь?" И я не нашелся что ответить. Пришел домой и совсем неромантично спросил: "Мы жениться-то будем? Или так поживем?" Лапа моя улыбнулась, сказала, что ничего против не имеет, и если я тоже за, то давай жениться. Потом еще припоминала не раз: а если бы меня друзья не спросили, сделал бы я ей предложение или нет? До сих пор не могу на этот вопрос дать ответа...

  • До сих пор не могу на этот вопрос дать ответа...

    Но ведь счастливы? :миг:

  • Были счастливы. Нам только не посчастливилось в один день умереть...

  • не является ли супружество логическим итогом отношений?

    Почему-то когда я женился, я относился к супружеству не как к ИТОГУ, а как к ПРОДОЛДЖЕНИЮ отношенией... Как говорят англичане - To Be Continued...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Увы, но этот топик не будет пользоваться спросом.

    --------------
    Ну что ты Вадим, как спогдвигнуть на женитьбу мужчину - это очень животрепещущий вопрос, думаю в дамских сердцах найдёт отклик. Ну..ну..вспомни....

  • не как к ИТОГУ, а как к ПРОДОЛЖЕНИЮ отношенией...
    =======
    Да, некорректно выразилась :-)

  • Быть может, тут дело не в том, что этот штампик выступит гарантом спокойствия, быть может дело во мне самой. Хотя...хотя отношения, которые дляться уже три года, когда нам уже, слава богу, не 18 лет, не является ли супружество логическим итогом отношений? Или все-таки рано??

    Ничего не хочу сказать но....
    Я прожила в гражданском браке 7 лет....после чего мы благополучно расстались...а теперь об этом можно думать в двух направлениях...первое: а что бы если все же был штамп в паспарте, и второе если люди расстаются то не важно есть этот штамп или нет...

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Согласна полностью! Если уж намазал лыжи, то не удержит ни штамп, ни дети!
    Для меня замужество было легализацией секса, жить вместе нам родители запрещали, воспитание у них не то! После регистрации появилось одно новое ощущение, что это МОЙ человек! Если вдруг( тьфу-тьфу-тьфу) появится возможность выйти замуж во второй раз, то не пойду ни за какие коврижки, ибо не хочу. Жить можно вместе, имущественные отношения, так называемых гражданских браков, нынче регулируются законом,

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • С другой сторны - одна моя знакомая недавно рассталась со своим гражданским мужем. Она так и говорила после этого - что ели бы они были официально женаты сразу, она бы искала ПУТИ РЕШЕНИЯ возникающих у них ПРОБЛЕМ. А так... Самым лгким решением проблем оказалось расставание. Возможно, оно имеет смысл - встретились - влюбились - пожили вместе - возникли проблемы - разбежались. А возможно... А возможно, истинная Любовь в том и заключается, счтобы учитывать не только свои интересы, но и интересы того, кого ты называешь Любимым... И тогда... Тогда все-таки приходится ИСКАТЬ ПУТИ... Пути - чтобы идти ДРУГ К ДРУГУ, а не в разные стороны.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Абсолютно согласна, что отношения нужно выстраивать, а не пускать все на самотек И искать не самый легкий путь решения, а взаимовыгодный. Пусть будет сложно, но с минимальными потерями.

  • "Она так и говорила после этого - что ели бы они были официально женаты сразу, она бы искала ПУТИ РЕШЕНИЯ возникающих у них ПРОБЛЕМ"

    Рискну предположить: а) не искала бы; или: б) искала бы одна (я так понимаю, он жениться не хотел?), следовательно, все равно, расставание.

    "А так... Самым лгким решением проблем оказалось расставание"

    БИВ, а мне кажется из-за проблем НЕ расстаются те, кто ВМЕСТЕ изначально. Форма отношений здесь несколько... вторична. А люди ЧУЖИЕ расстанутся ВСЕГДА. И опять же, форма ни при чем.


    "А возможно, истинная Любовь в том и заключается, счтобы учитывать не только свои интересы, но и интересы того, кого ты называешь Любимым..."

    Ага, имхо, и еще брать ответственность за любимого человека, заботиться о нем, защищать его от всех третьих, в том числе посредством официального оформления отношений (мотив: показать ВСЕМ... "третьим", что мы - вместе... это, вообще-то смело, имхо)

  • Рискну предположить


    Ну, предполагать тут даже я не берусь, хотя и знаю ее... Но не это важно. Важно - она после того, как три года утверждала, что штампик для нее ничего не значит - разницу все-таки признала. А жениться все-таки она не хотела. Он предлагал.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • > когда меня сподвигали на совместное проживание, о будущем даже как-то и не думала. Руководствовалась лишь своими желаниями на данный момент. Тем более, что тогда меня завоевывали и мне было очень приятно "сдаться". А сейчас...сейчас такое ощущение, что завоевываю я...и мне это не очень приятно, елси честно.

    Отлично понимаю.

    Когда я сама была последний раз в такой ситуации (ну, бывало у меня в жизни всякое), то в ответ на мое робкое пожелание стать наконец семьей, человек, который раньше мне говорил, что для того, чтобы понять, сможешь ли жить с человеком, достаточно пожить 3-6 месяцев вместе (а прожили мы уже несколько лет, и неплохо прожили), заявил мне, что он вообще против самого понятия "постоянство", я несколько охренела.

    И теперь точно знаю, что о таких вещах нужно договариваться на берегу. Пока товарищ не забыл (или не изменил) своего мнения на этот счет. Все нужно делать вовремя!

    Конечно, можно добиться своего разными методами, но я точно знаю, что для меня это конкретно сигнал тревоги - а все ли так хорошо в отношениях, как казалось?..

    И самое главное - заранее продумать, как реагировать, если вдруг услышишь отрицательный ответ.

  • > В чем унижение-то? Хотите равные права - берите их.

    Ну, я не возражаю... Если кто-то хочет равных прав - пожалуйста... пусть берет, сколько унесет...

    > Если он может сбежать только от одного упоминания о штампике, то что уж говорить о ребенке?

    Ну и пусть. Женщина взрослая и обеспеченная вполне может и без мужа родить.

  • Ну и пусть. Женщина взрослая и обеспеченная вполне может и без мужа родить.
    Меня изумляет ваше легкомысленное отношение к детям и тем более, что вы даете такие советы молодой девушке. Я понимаю, что для женщины в возрасте, отчаявшейся найти себе достойного мужчину в качестве мужа, рождение ребенка "для себя" может быть выходом, но не лучше ли автору топика подождать с ребенком, ведь найти себе потом мужа (а ей ведь не только ребенка хочется, но и мужа), будет, мягко говоря, затруднительно.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • на последнего...
    цитата:" Я никогда не выйду замуж.Я не готова становиться прислугой для бедного мужчины или куклой для богатого"...Это сказала Сьюзан Энтони...известная феминистка...она изображена на 1-долларовой монете...

  • Это что-то из серии о неуловимом Джо по-моемому...

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Это сказала Сьюзан Энтони...известная феминистка...она изображена на 1-долларовой монете...
    Угу, страдальцев, по уму или по глупости, часто любят увековечивать.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • " Я никогда не выйду замуж.Я не готова становиться прислугой для бедного мужчины или куклой для богатого"...Это сказала Сьюзан Энтони...
    Вот это авторитет:улыб:Просто сквозит чувство неполноценности. :ухмылка: Т.е. она считает, что мужчина как минимум должен быть не хуже нее, чтобы не быть ему мамочкой, но если он лучше ее, тоже не подходит - тогда она будет игрушкой. А среднего варианта, по ее мнению, не бывает? Кроме того, зацикленность на материальном ее тоже не красит. Честное слово, мне жаль женщин, которые ее мнение принимают всерьез. Ну да ССЗБ...

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

    Исправлено пользователем Well (16.06.04 15:33)

  • > Меня изумляет ваше легкомысленное отношение к детям и тем более, что вы даете такие советы молодой девушке.

    Я почем знаю, сколько ей лет?..

    > Я понимаю, что для женщины в возрасте, отчаявшейся найти себе достойного мужчину в качестве мужа, рождение ребенка "для себя" может быть выходом,

    В возрасте?.. Наши врачи уже 25-летних считают старородящими... Мое мнение - идут они в задницу. Рожать надо тогда, когда понимаешь, что хочешь ребенка, а не ждать у моря погоды... Хотя, бесполезно объяснять это мужчине, которого время не поджимает. Где тебе понять, что после 35 родить уже крайне проблематично, и хотя впереди еще пол-жини, но уже поздно будет решать этот вопрос... Вашему брату это не грозит, вы и в старости можете ребенка завести без проблем...

    > но не лучше ли автору топика подождать с ребенком, ведь найти себе потом мужа (а ей ведь не только ребенка хочется, но и мужа), будет, мягко говоря, затруднительно.

    Да ерунда. Проще даже. Мужчина сразу видит модель своей будущей семьи, когда берет женщину с ребенком... А тот, кого ребенок отталкивает, на фиг не нужен. ИМХО.

  • нет, Крыса.
    правоты Вашей нет.
    Вы обижены на мужиков в принципе.

    и место Вашему профилю, как и Вашим измышлизмам на однокопеечной монете.

    Собственно Вы, в своей жизни, реализуете ту же модель поведения,
    которую реализивывал Ваш папенька.
    Ибо яблоко от яблони не далеко падает.

    извините, но другого Вам сказать не могу.

  • Господи, при чем тут мой отец?..

  • Я почем знаю, сколько ей лет?..
    Хм, а я обычно отмечаю для себя, когда кто-то "раскрывается". Часто помогает понять собеседника.

    Наши врачи уже 25-летних считают старородящими... Мое мнение - идут они в задницу. Рожать надо тогда, когда понимаешь, что хочешь ребенка, а не ждать у моря погоды...
    Ну уж нет, есть разница между 25 и 35, причем очень большая. И в 25, ИМХО, уж лучше подождать, чем рожать от такого папаши, который сразу смоется и потом будет бегать от алиментов.

    Да ерунда. Проще даже. Мужчина сразу видит модель своей будущей семьи, когда берет женщину с ребенком...
    И снова вы не правы, не так много мужчин возьмут женщину с ребенком, и не факт еще, что потому, что они высоких моральных качеств. Зачем искусственно создавать трудности самой себе и сужать круг поиска *нормального*, не инфантильного мужа (топик же раньше был насчет готовности молодых людей жениться, выяснилось, что таких довольно много), если можно пока просто подождать? Год-два в 20-летнем возрасте еще не идут за два, как после 30-ти (в смысле рождения ребенка).

    А тот, кого ребенок отталкивает, на фиг не нужен.
    А если без чужого ребенка (когда только совместныее дети) может получиться все очень даже хорошо? Любить чужого ребенка совсем не то, что своего, а уж терпеть, если ребенок не вписывается в отношения мамы и нового папы, - для этого вообще требуется определенное мужество. И нафиг сразу задавать такую планку избраннику в будущем, если можно просто не допустить возникновения такой ситуации сейчас. Я еще понимаю, что женщина могла оказаться в такой ситуации непреднамеренно, муж пропал по какой-то причине, но зачем создавать это искусственно?

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Ты относишься к тем мужчинам, которые считают, что женщина рожают детей для того, чтобы содрать с их отцов алименты?
    А ведь таких много...
    Вот уж о чем бы я меньше всего думала, так это об алиментах, честное слово. Что в 25, что в 35...

    Не понимаю, зачем ждать, если хочется и если есть возможность?..

    Блин, моя мать трижды была замужем, и ведь брали же, с ребенком - со мной!
    Ха-ха.
    Как и ее подруги, все с детьми от первого брака, и не по разу замужем побывали...

    Я, честно говоря, не знаю ни одной женщины с ребенком, которая хотела бы снова выйти замуж, да ее не брали по причине того, что у нее ребенок. К тому же дети растут.

    Ты просто боишься ответственности за чужого ребенка, потому так и говоришь... А я знаю, что ерунда это все, на собственном опыте - у меня было два отчима, и все было прекрасно. Просто нужно быть мужчиной.

  • "Я, честно говоря, не знаю ни одной женщины с ребенком, которая хотела бы снова выйти замуж, да ее не брали по причине того, что у нее ребенок"

    А я знаю несколько детей таких мам. Взрослых уже детей. Печальное, в основном, зрелище.

    "К тому же дети растут"

    А куда деваться? конечно, растут. Вопрос только: в каких условиях, и кому они, эти дети нужны.

    "....просто боишься ответственности за чужого ребенка"

    Это, имхо, нормальное чувство

    "А я знаю, что ерунда это все, на собственном опыте - у меня было два отчима, и все было прекрасно"

    Крыска, Вы это ЧЕСТНО говорите? Если "да", - Вам повезло... Исключение из правил, к счастью, для Вас, но к сожалению для всех остальных.
    А потому, имхо, прав Вэлл: не стоит НАЧИНАТЬ с таких установок. Одно дело, если отношения НЕ УДАЛИСЬ, в силу каких-то причин, и приходится все менять, искать нового мужчину себе и "папу" уже появившемуся на свет ребенку. А другое дело - в принципе рожать самой "для себя", не спросив, к слову, ребенка. Имхо, "мамы", принимающие такие решения - сами дети, несмотря на то, что бывают и весьма состоятельными материально.

  • Не понимаю выражения "Искать папу ребенку".
    У ребенка есть папа. Хотя некоторых и в самом деле искать приходится.
    А отчим - это отчим, и не для ребенка его надо, а самой матери, в качестве мужа.

    Что касается того, спросили ли ребенка, как бы он хотел - я согласна с теорией, что дети сами выбирают родителей. Потому что у них своя карма. Как и у нас. В любом случае, не нам об этом судить, мы этого точно не знаем. И я уверена, что препятствовать появлению на свет ребенка, который хочет родиться в данное время и от этих родителей - грех сродни убийству.

  • В ответ на: не является ли супружество логическим итогом отношений? Или все-таки рано??
    Штам - способ удержать человека рядом. Наверно он нужен реально в случае совместного ребенка.
    Но это не единственный способ удержать, можно просто типа гнездо уютное построить, единение душ и тел, и т.п.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Да не нужен он для ребенка... Ничем ребенок ущемлен не будет, сейчас не средние века. Я даже знаю родителей, которые специально не вносили в свидетельство о рождении сведения об отце, чтобы мать побольше пособия получала, и другие льготы имела... И очень крепкие браки были в обоих случаях. Хотя, мужчины это не считали браком, что самое смешное :-) Типа, я свободен... К детям привязаны очень, может быть только ради детей и жили с этими женщинами... Думаю, что есть такой определенный тип мужчин, которым нужна именно такая псевдо-свобода...
    Знаю семью, в которой убедили знакомых работников ЗАГСа (или не ЗАГСа, там военная часть была, не знаю как там эти дела делаются) не ставить штамп в паспорт жены :-))) По примерно тем же соображениям.

    Думаю, что скорее штамп - способ не партнера возле себя удержать, а себя самое возле него... Если уж речь про удержание пошла.

  • В ответ на: Да не нужен он для ребенка... Ничем ребенок ущемлен не будет, сейчас не средние века.
    Ну не знаю, просто по себе скажу, мне ребенком было комфортно, что у меня полная семья, папа, мама, все как надо...

    А не то, что у бывшей моей соседки, папы были на 2 дня, и когда-то она заходила ко мне на 2 часа, типа ключей не было. После этого ее сын на меня косился как на врага народа, а я даже с ней не спал, не в моем вкусе она...

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Ты относишься к тем мужчинам, которые считают, что женщина рожают детей для того, чтобы содрать с их отцов алименты?

    Хм, странный вывод, тем более, что про себя я вообще не говорил. Тот пример был всего лишь описанием весьма недостойного поведения мужчины, которое, увы, не редкость. Так зачем от такого "мужчины" вообще иметь ребенка, если можно подождать? Особенно, если глаза видят то, что именно так и будет?

    Вот уж о чем бы я меньше всего думала, так это об алиментах, честное слово. Что в 25, что в 35...

    Ну да, есть сорт людей, которые "выбирают сердцем"... Увы, или ах, но я к ним уже давно не принадлежу. И таких не понимаю.

    моя мать трижды была замужем, и ведь брали же, с ребенком - со мной!
    Ха-ха.

    Хм, не вижу ничего смешного. Ну и где они сейчас, отец и эти отчимы? Что они вам дали полезного, кроме недоверия и озлобленности на мужчин?

    Как и ее подруги, все с детьми от первого брака, и не по разу замужем побывали...

    Замуж выйти не проблема, проблема выйти за человека, с которым получится прожить долго... Но вы, похоже, совсем не про то. К сожалению.

    Я, честно говоря, не знаю ни одной женщины с ребенком, которая хотела бы снова выйти замуж
    А мне такие женщины говорят совсем другое - замуж они хотят, но предпочитают жертвовать собой ради ребенка, иные потому, что не доверяют мужчинам, другие потому, что подходящие вроде бы кандидатуры не готовы брать на себя ответственность еще и за ребенка...

    Ты просто боишься ответственности за чужого ребенка, потому так и говоришь...
    Я не боюсь ответственности, потому как придерживаюсь фразы, цитаты точно не приведу, но все же: "единственный шанс сделать хоть что-то в этой жизни - взвалить на себя побольше". И постоянно на себя взваливаю многое, но... у меня есть свой ребенок, моя "кровинушка", и на первом месте всегда будет он, а не чужой ребенок, пусть даже "почти свой". Поэтому пока предпочитаю не ввязываться в глубокие отношения (особенно, с одинокими мамами), потому что не уверен, что смогу целиком посвятить себя новой семье. Лучше я уйду непонятым, чем давать напрасную надежду.

    А я знаю, что ерунда это все, на собственном опыте - у меня было два отчима,
    Тьфу-тьфу-тьфу, надеюсь, что они просто по-дружески расстались с вашей мамой? А то какой-то пример слишком неудачный получается...

    и все было прекрасно.
    Рад за вас. Но я имею несколько другие примеры, хотя бы - отчим бывшей жены и мой одноклассник - терпеть не может ребенка жены от первого брака, тем более, что сейчас у них еще один, а первый - у бабушки. Не все так гладко, хотя девочке гораздо легче найти общий язык с отчимом, чем мальчику.

    Просто нужно быть мужчиной.
    О, если бы это только выражалось в том, готов ли ты жениться на женщине с ребенком или нет. К сожалению, нет! - к счастью, все гораздо сложнее. Вообще не вижу в этом подвига, особенно если нет общих детей.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • > Ну и где они сейчас, отец и эти отчимы? Что они вам дали полезного, кроме недоверия и озлобленности на мужчин?

    Я благодарна этим мужчинам за то, что они меня вырастили и воспитали.
    И никакой озлобленности на мужчин вообще у меня нет.

    Только на тех, кто этого заслужил, - кто мне врал, кто меня бил, и кто говорил одно, а делал другое, пользуясь моим доверием.
    Ну и, соответственно, на тех, кто на них похож, хотя бы и по описанию других. Не люблю сволочей и трусов, знаешь ли. Убила бы, всех. И не говори мне после этого, что я на все человечество озлоблена, до кучи.

    > Так зачем от такого "мужчины" вообще иметь ребенка, если можно подождать?

    Ты пойми уже, что женщина часто не может позволить себе ждать.
    К тому же женщина тоже разные - кому-то хочется ребенка от любимого\конкретного мужчины, а кому-то - своего, и безразлично, кто отец. Просто хочется иметь ребенка.

    И потом, если допустить, что ребенок сам выбирает, от кого родиться, то разницы для женщины и нет, от кого рожать... Она все равно родит того, кто выбрал ее в качестве матери. Это природа... И не надо тут рационализировать...

    > А мне такие женщины говорят совсем другое - замуж они хотят, но предпочитают жертвовать собой ради ребенка, иные потому, что не доверяют мужчинам, другие потому, что подходящие вроде бы кандидатуры не готовы брать на себя ответственность еще и за ребенка...

    Ах, если предпочитают жертвовать, ну... Как говорится, "этот стон у них песней зовется"... Пусть жертвуют. Если им сам факт жертвы так важен, а собственное счастье по фигу... Это их выбор.

    > иные потому, что не доверяют мужчинам, другие потому, что подходящие вроде бы кандидатуры не готовы брать на себя ответственность еще и за ребенка...

    А не надо ее взваливать на мужика. И ребенка своего надо воспитывать так, чтобы он не кидался на любого мужчину с криком "ПАПА!!!"... Так кого угодно можно отпугнуть...

    > у меня есть свой ребенок, моя "кровинушка", и на первом месте всегда будет он, а не чужой ребенок, пусть даже "почти свой". Поэтому пока предпочитаю не ввязываться в глубокие отношения (особенно, с одинокими мамами), потому что не уверен, что смогу целиком посвятить себя новой семье. Лучше я уйду непонятым, чем давать напрасную надежду.

    И это правильно, незачем вступать в новые отношения, если точно знаешь, что к ним не готов.

    > надеюсь, что они просто по-дружески расстались с вашей мамой? А то какой-то пример слишком неудачный получается...

    Не очень, на мой взгляд, но это вопрос их отношений, к тому же всех подробностей я не знаю - никогда не интересовалась. Мне самой случалось и куда круче расставаться, так что все относительно...

    > я имею несколько другие примеры, хотя бы - отчим бывшей жены и мой одноклассник - терпеть не может ребенка жены от первого брака

    Мужчина и не обязан любить чужого ребенка... Ребенку эту любовь придется заслужить, и наоборот... Но если мужчина не относится к ребенку своей женщины как к чему-то естественному, то это плохо для семьи. И тут, конечно, надо смотреть, как будет лучше для всех. Дочь моей подруги тоже живет с бабушкой, пока ее мать делает карьеру, зарабатывает деньги и меняет мужей... И так действительно лучше, для всех. Хотя подруга конечно переживает, что у нее только номинально есть дочь, но прекрасно понимает, что уже поздно что-то менять...

  • :" Я никогда не выйду замуж.Я не готова становиться прислугой для бедного мужчины или куклой для богатого"...Это сказала Сьюзан Энтони...известная феминистка...она изображена на 1-долларовой монете...

    Ну, вот ее и оценили. В один доллар...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • женщина тоже разные - кому-то хочется ребенка от любимого\конкретного мужчины, а кому-то - своего, и безразлично, кто отец.
    А вот второе явно противоречит законам природы, т.е. чистой воды рационализация.

    если допустить, что ребенок сам выбирает, от кого родиться, то разницы для женщины и нет, от кого рожать...
    Забавно, что на этой непроверенной и довольно нелогичной теории вы еще какие-то выводы делаете.:улыб:
    Ах, если предпочитают жертвовать, ну... Как говорится, "этот стон у них песней зовется"... Пусть жертвуют. Если им сам факт жертвы так важен, а собственное счастье по фигу... Это их выбор.

    На мой взгляд, правильно, ибо нечасто такое женское счастье будет достигнуто не ценой несчастья ребенка.

    А не надо ее взваливать на мужика.
    Так мужики-то не маленькие и не такие глупые, как вы их все время рисуете, сами понимают, куда ввязываются. Да и вообще, что за мужик такой, который не может взять на себя ответственность за свою семью?

    Мужчина и не обязан любить чужого ребенка...
    Хм, что-то мы стали совсем отдаляться от темы, оставим это для более подходящего топика.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Штам - способ удержать человека рядом

    Кому как... Для меня это было как будто выйти на улицу и громко крикнуть , что я люблю эту женщину и хочу быть с ней. А удержать.... Захочет - пусть идет. Глупо держать того, кто всей душой стремится прочь...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • > Забавно, что на этой непроверенной и довольно нелогичной теории вы еще какие-то выводы делаете.

    Теория не моя, и выводы не мои, кстати, опираясь на эту теорию лечат людей, и успешно, так что насчет непроверенности я бы не стала...

  • Теория не моя, и выводы не мои, кстати, опираясь на эту теорию лечат людей, и успешно,
    :ухмылка:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • А что смешного-то?..

  • А что смешного-то?..
    Лучше я помолчу:улыб:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • ОК

  • Она так и говорила после этого - что ели бы они были официально женаты сразу, она бы искала ПУТИ РЕШЕНИЯ возникающих у них ПРОБЛЕМ. А так...

    Что то я не поняла…..а в чем собственно разница в поиске решения проблем, будь то гражданский брак или официальный? Т.е. если люди зарегистрированы и расстаются они ищут решение проблем, а если не зарегистрированы то не ищут что ли? Я как раз обратное говорю…что если люди РЕШИЛИ расстаться то не какие штампы их от этого не остановят!

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • > если люди зарегистрированы и расстаются они ищут решение проблем, а если не зарегистрированы то не ищут что ли?

    Бывает, что и не ищут особо. А не регистрируются потому, что считают, что будет расстаться проще. И действительно, как правило им проще.

  • А не регистрируются потому, что считают, что будет расстаться проще

    О как???!!!
    т.е. живут вместе думая о том как им будет просто расстаться??? Что то я логики не вижу...иными словами живут для расставания?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Я рассказал о конкретной ситуации (абсолютно реальной), в которой девушка признала, что, будь она официально замужем - она бы искала пути решения проблем. А раз она официально замужем не была - самым легким решением оказался развод.

    Т.е есть два человека. Живут вместе. Естественно, возникают некоторые трения (люди-то живые, каждый со своим зверьем в голове). И эти трения становятся проблемой. Можно подстравиться под другого, привыкать кнему, принимать его, прощать и т.д. А можно разойтись. Если бы брак был официальным - она бы выбрала первый пут, а при неофициальном браке - выбрала второй. Это - реальные слова реального человека. Кстати, она добавила, что в неофициальные отношения вступать больше не будет.

    Я тоже имел опыт и тот, и тот. И могу сказать, что мое отношение к моей теперешней (официальной) семье отличается от того, что было в семье неофициальной...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Бывает и такое...
    Особенно часто бывает, что когда женщина заводит разговор о браке, мужчина сбегает, хотя ждо этого жили вместе годами.
    Ну что делать, у каждого свои тараканы в голове...

  • > мое отношение к моей теперешней (официальной) семье отличается от того, что было в семье неофициальной...

    Раскажи, в чем ты теперь видишь отличие?

  • Я их не вижу, я их чувствую... Ну есть разница. Просто сам как будто серъезнее относишься к таким отношениям. Просто свадьба - это как будто рубеж, граница, конец одной жизни и начало другой... Ну понимаешь, это как бы другой уровень отношений...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: