Погода: −1 °C
11.10−1...1пасмурно, без осадков
12.10−1...0пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Гении и злодеи ушедшего века....

  • Кем бы вы хотели прожить свою ЕЩЕ одну жизнь, если бы таковое было возможно? Чьей жизнью из самых выдающихся гениев и злодеев ушедшего века?

    Ветер все сильнеееей!!!

    Исправлено пользователем Сирожа (15.06.04 11:20)

  • Ничьей. Мне и так хорошо. Тем более, что, по большому счету, только начинаю свою жизнь.

  • А я бы прожила еще раз свою жизнь, даже менять бы ничего не стала, ну если только парочку гаденышей бы выкинула! А в целом, меня все устраивает, столько людей хороших было на моем пути и менять их на какие-то призрачные знакомства гениев али злодеев я не хочу!

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • я верю в реинкарнацию, и в то, что мы не в первый раз на свете живем, только не помним почти ничего:улыб:

    а посему, кто же знает кем мы были в прошлой жизни.. ? может Гитлером, а может Еленой Троянской:улыб:
    если все упростить до вашего восприятия - то мне очень симпатична личность Наполеона.. вот бы мы с ним были одной душой... размечталась было я:улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • О!
    Я точно сейчас смогу ответить. Только не про жизнь конкретного, которую я бы хотела прожить (я не заню, какая там у неё была жизнь, но думаю, неплохая), но вот образ чётко сейчас расскажу.
    Есть такая известная картина (всё время забываю, чьей кисти) "Амазонка". Там девица в эдаком небесном легкомысленном платье и шляпке набекрень на вороном жеребце, с собачкой у копыт и сестрёнкой на крыльце усадьбы... Век 19ый, наверное... Короче - моя мечта...

    With love

  • не "Амазонка", а "Всадница", кисти К. Брюллова :-)

  • В ответ на: А я бы прожила еще раз свою жизнь, даже менять бы ничего не стала
    а тогда зачем ее еще раз заново проживать? повторяться - не скучно ли?
    В ответ на: ну если только парочку гаденышей бы выкинула!
    кто знает, кто знает... может, в этих "гаденышах" есть определенный кармический смысл.... или например, они как та бабочка у Бредбери в "И грянул гром"...

  • неа, не скучно! я не могу себе представить, что вот живу я а рядом нет МОЕГО сына, МОИХ родителей, МОИХ друзей! Зачем мне чужие друзья?
    А гаденышам, наверное, стоит сказать спасибо, с их присутствием я стала сильнее! Вот!

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • В 18-19 веках было не так комфортно, как может казаться нам:улыб:
    Взять хотя бы проблемы с водоснабжением и канализованием, а следовательно, с гигиеной:хммм:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: В 18-19 веках было не так комфортно, как может казаться нам:улыб:Взять хотя бы проблемы с водоснабжением и канализованием, а следовательно, с гигиеной:хммм:
    Согласна, но! если человек засранец ( простите) , Но ему хоть 18, хоть 21 век, он засранцем и останется:улыб:Начитавшись Дюма и присно, тоже мечтала о юбках с кринолином, о рыцарях и т.д. Но сочинения Ги Бретона у меня эту охоту отбили:улыб:

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • ...я верю в реинкарнацию...

    А что, как-то может быть по другому? :а\?:

    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • по другому - это точно.

  • а вы почитайте заглавный пост и увидите, что есть люди, которые в этом сомневаются:улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • в прошлом веке не хочу, а в гареме у Соломона пожила бы.
    и еще во времена Клеопатры (суровая тетенька была, любая наша современница проиграет ей в соревнованиях по меркантильности а м.б. лгут историки )
    на Нерона бы посмотрела -первый отморозок всех времен

  • Да на вас Соломон и ни разу не взгромоздился бы, а может быть даже и не взглянул. Или это то что надо? :спок:

  • > Кем бы вы хотели прожить свою ЕЩЕ одну жизнь, если бы таковое было возможно? Чьей жизнью из самых выдающихся гениев и злодеев ушедшего века?

    О нет, ничего выдающегося я бы не хотела собой представлять... И в прошлое не хочу. Хочу в будущее...

  • Вот это правильно.
    В будущем - только там счастье..

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Ну, нам, Стрельцам, это очевидно :-)
    Мы ж всегда в неведомое целимся...

  • А почему рассматриваем только ушедший век? Это слишком узко для меня... Ибо я многое отдал бы за то, чтобы оказаться
    Тецкатлипокой или Уитцилопочтли...

  • ой а вы тоже Стрелец?
    и я:улыб:коллеги можно сказать :роза:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • В ответ на: Да на вас Соломон и ни разу не взгромоздился бы, а может быть даже и не взглянул. Или это то что надо? :спок:
    у меня другие сведения.
    моя фамилия не Савская, конечно,но..
    так что,аргументы,плиз

  • Мне конечно в общем то и своя относительно нраситься:) но прожить бы я хотел если бы была возмжность Петром Первым!

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • э-э-э...
    Пить, гулять, безумства всякие творить, топором махать, девок портить, сестры собственной по молодости бояться и умереть в муках?
    А нет...!
    Быть Государем, выиграть Северную войну, построить Петербург - ведь так?

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Пена! Он хороший вариант выбрал, хоть и говорят, что Петр придурок был редкостный, однако Россию Великой сделал.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Аргументы? Да банальная статистика... У Соломона там этих баб было... не-то полторы тысячи, не-то три. В общем офигенная очередь. А некоторые, особо наглые бабы по два в одни руки... Так что многим просто не досталось. А вы про что подумали? :ха-ха!:
    :роза:

  • >>> однако Россию Великой сделал.

    Если поглубже копнуть, то станет ясно, что это миф - и не более.

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Да Петрушка был прикольный мужик! За это и люблю!

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • А ты будешь моим Меньшиковым :)???

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Хоть глубоко копай, хоть не очень, но первый шаг он сделал и не нам его судить. А я считаю что молодец мужик, если бы у нас сейчас были такие парвители то Россию и уважали бы и паче боялись.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • >>> Хоть глубоко копай, хоть не очень, но первый шаг он сделал

    Начнем с того, что первый шаг сделал не он....
    Ладно, тут не исторический форум:улыб:

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Да понятно что баюшка его, но тем не менее радикальные меры Петра себя опрадали:улыб:

    Ты прав это не ист. форум.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • У Соломона там этих баб было... не-то полторы тысячи, не-то три. В общем офигенная очередь.
    -----
    там все было не так, как у простых смерных.
    С. жен жезлом выбирал. женщины с высоким биоэнергетическим потенциалом были в фаворе:хехе:

  • Хм... У меня хоть фамилия и не Соломон, но тоже жезл есть. Но он почему-то на вас не показывает.
    Так, на полшестого... :хммм:

  • > Хм... У меня хоть фамилия и не Соломон, но тоже жезл есть. Но он почему-то на вас не показывает.
    > Так, на полшестого... :хммм:
    Может потому и не Соломон?

  • урок истории намбе ту.
    С. , как мудрейший из мудрейших, любил женщин не только красивых а еще и умных. а чувствознание в его время было единственным учебником

  • -- мудрейший из мудрейших, любил женщин не только красивых --

    Так он и красивых любил? (удивленно) Ну вы подумайте, какая связь (еще более удивленно): мудрый любил красивых!

    Зы: Чеж он ее тогда с такими ногами полюбил??? (ваще сползая по стенке)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: