Погода: −1 °C
11.10−1...1пасмурно, без осадков
12.10−1...0пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Мысли на заданную тему...

  • Я тут уже несколько раз выкладывал интересные ситуации, которые хоть и быди ВЫДУМАННЫМИ мною, но все же были достаточно реалны и, я думаю, встречались в реальной жизни других людей. А вот тут на выходных еще одну ситуацию навеяло. Еще раз - ситуация не из моей личной жизни, а то опять гнилые помидоры полетят...

    Итак. Ну вот есть пара, Он и Она, они друг друга любят (или думают, что любят)... Живут вместе. Год, два... Несколько лет уже. Детей пока нет. Опять же чувства увяли, страсти угасли, отношения стали разваливаться. И вот (ну, на этот раз пусть будет - Она) Она повстречала Другого. Влюбилась. Она - девшка честная, и, поскольку полюбила Другого, со своим прежним Любимым решила расстаться. А он говорит - не отпущу и все. они ругались, скандалили, Он угрожал самоубийством... Но Она приняла решение, похоже, единственно прявильное - Она все-таки ушла. Через несколько дней Она узнает, что Он все-таки покончил с собой...

    Что вы думаете о такой ситуации? Она поступила правильно? Чем был его поступок? Он сделал это от любви к Ней? От безысходности? От страха перед расставанием? Из желания досадить Ей? Какие могут быть еще варианты? Что делать ей? Как себя вести? Что делать Другому?

    В ощем, буду рад если напишите, что думаете по поводу этой ситуации. Есть одна просьба - не флудить в этом топике. Пожалуйста.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • В ответ на: Я тут уже несколько раз выкладывал интересные ситуации, которые хоть и быди ВЫДУМАННЫМИ мною, но все же были достаточно реалны
    С такой фантазией, тебе режисером в "окнах" надо работать. :ха-ха!: :ха-ха!:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • "" Она поступила правильно?""
    Правильно

    "" Чем был его поступок?""
    Малодушием

    "" Он сделал это от любви к Ней?""
    Нет, скорее из жалости и любви к себе

    "" От безысходности?""
    Нет

    "" От страха перед расставанием?""
    Возможно слегка и поэтому

    "" Из желания досадить Ей?""
    ТОже может быть. Но месть сладка, когда ее видишь...

    "" Что делать ей?""
    Продолжать жить, и постраться стать счастливой

  • ООООО ееееееее.... а где же заветное ИМХО, а то прямо истина в последней инстанции... :ухмылка:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • //Еще раз - ситуация не из моей личной жизни//

    Всяко не из твоей... ты же вродежив-здоров... или я брежу???
    Ладно... ладно... не ругайся.... ухожу со своим флудом отсюда....

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Огонек, ежу понятно, что я не Ваше мнение писала, и не чье-либо другое.

  • ежу понятно, а мне - нет!!!
    когда безапелляционно ответом на вопрос пишут "да" либо "нет" это не мнение....а утверждение с которым видимо и спорить-то нельзя
    мне так кажется....
    ладно проехали....

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Флудить не буду, нету для оного таланту. Ситуация абсолютно будничная. У каждого что-то подобное случается, ну быть может без таких страстей. Так вот мое мнение по этому поводу. Если чувства увяли, да к тому же появился новый объект любви -- нужно ситуацию менять. Оставаться со старым партнером? А зачем? Просто из жалости к нему? Пройдут года, и Она Его возненавидит, ровно как и себя. За то, что эти самые года прошли в полной паутине. Спасать Его чувства, оберегая его от боли, что хорошего Она привнесет в их отношения?Каждому человеку свое место и время в жизни другого. Что касается этого Его. Ну не знаю. Я лично не понимаю, когда жизнь кончают самоубийством. Быть может мой жизненный опыт весьма мал, но как мне кажется, можно взять себя в руки и решить любую жизненную проблему. Зачем ее удерживать? Что, лучше несчастливая но со мной, чем счастливая, чем с другим? К тому же, чувства разваливаются... Что касается Другого...А что ему делать? Да дальше встречаться с Ней. Или что, ему нужно взвалить на себя мнимую моральную ответственность (ведь по сути из-за него все это?).
    Вроде как-то вот так...

  • Ну давайте после каждого слова ИМХО ставить. Все что я говорю, это всегда ИМХО, если нет цитаты.

  • Ну, не все ситуации выдуманы на 100%. В значитальной степени они опираются на то, что происходит вокруг... Так что...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Нееееее....... в "окна" пока рановато, а вот в Латинскую Америку "богатыхтожеплачут" в самый раз

  • Вот спасибо... Я чего-то не понял - кто-то считает, что подобной ситуации не может быть в реальной жизни? Блин, по-моему, подобных историй про самоубийство из-за неразделенной любви - да почти каждый с ними сталкивался...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • //про самоубийство из-за неразделенной любви - да почти каждый с ними сталкивался... ///

    Я-НЕТ!!!!!

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • "Вот спасибо... Я чего-то не понял - кто-то считает, что подобной ситуации не может быть в реальной жизни?"

    Может, может... Не буду сегодня ничем кидаться...

    "Блин, по-моему, подобных историй про самоубийство из-за неразделенной любви - да почти каждый с ними сталкивался..."

    Ну-у-у, вот это - преувеличение, имхо, но да... встречаются такие ситуации, но причина "неразделенная любовь" для самоубийства поверхностна... Там, обычно, другие "гуси"... А любовь - повод, или "капля", в смысле последняя...

  • В ответ на: Блин, по-моему, подобных историй про самоубийство из-за неразделенной любви - да почти каждый с ними сталкивался...
    Уважаемый БИВ! Ну честное слово наверное мы в разных мирах живем. Единственное с чем я сталкивалась - это с какими-то туманными угрозами - что мол без тебя не смогу. Низкопробный шантаж, тьфу...Ну конечно может я просто столь сильной любви ни в ком не вызывала :хехе:А из ваших текстов следует - что вы живете в доме, где половина женщин беременна, другая половина путается с мужьями первой. А мужчин в два раза меньше (многие покончили с собой из-за того, что размножаются как кролики, а небеременные женщины таких не любят:улыб:)Такая модель общества:бебе:

  • При чем здесь неразделенная любовь? По условиям задачи он и она всю любовь благополучно разделили...
    А девочка правильно сделала, что ушла. И терзаться по поводу его самубийства ей ни к чему - каждый сам волен решать свою судьбу. А если мужик настолько слаб, что от любой проблемы - в петлю, туда ему и дорога.
    Для ежей и не только - это только мое мнение.

  • >> Блин, по-моему, подобных историй про самоубийство из-за неразделенной любви - да почти каждый с ними сталкивался...

    Так это просто естественный отбор ! У папы и мамы, склонных к суициду и дети могут такими же больными вырасти.

  • Я не знаю, в каком мире живете Вы, но... В том мире, в котором живу я подобных ситуаций пока , слава Богу, и тьфу-тьфу-тьфу не случалось. ТОльк овот я еще и по сторонам смотрю и вижу людей у которых в жизни хоть отбавляй подобного экстрима. Вот и задумываюсь - почему у них это есть, и что они сделали такого, что в их жизни это появилось. Полезно как минимум для того, чтобы не порвторять чужих ошибок. А если от всего, что может случитьяс вокруг отамхиваться, говоря - что это из сериала, а не из реальной жизни то... Ну, в общем, мне кажется, подобное омахивание не приведет ни к чему хорошему.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Ну не знаю - думать над мотивами выдуманных людей, когда кругом живые люди... Меня завораживает ход ваших мыслей, разнообразие их направленности. :хехе:От кроликов (ну очень понравилось :ха-ха!: :ха-ха!:) до возможного суицида гипотетического мужчины. Васисуалий Лоханкин и его участие в судьбе русской интеллигентности отдыхает. Не претендуя на умную - учиться на ошибках выдуманных людей - это сильно!!!!!!!!!

  • думать над мотивами выдуманных людей, когда кругом живые люди...

    А ты уверена, что у этих самых "живых людей" не бывает подобных ситуаций???

    От кроликов

    Ну, про кроликов это изначально был флуд чистейшей воды... Я полагаю, большинство здесь это сразу поняли, а посему объяснять это никому не стал.

    И отдельно. Песик, я ж просил не флудить. Нечего сказать по теме - заведи отдельный топик "стоит ли думать о выдуманных людях", и обсуждай эту тему там.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • > не отпущу и все. они ругались, скандалили, Он угрожал самоубийством... Но Она приняла решение, похоже, единственно прявильное - Она все-таки ушла. Через несколько дней Она узнает, что Он все-таки покончил с собой...

    Одним психом на Земле стало меньше. Хорошо, что детей не было, а то говорят, что это по наследству передается...

    Как жить ей дальше, не знаю. Все-таки, наверное, очень тяжело, когда по твоей вине погиб человек.Может быть тяжело. А может и не быть, от человека зависит.

  • Ну а с чего ради-то по ее вине?? :eek: Простите, это банальные реалии жизни. Ничего преступного она не совершила. Да мало ли кто кого бросает. Тем более, как задал вектор БИВ, и любовь-то уже ушла, и чуйства все рассосались. Тут просто человек псих, и любое событие в жизни могло его подтолкнуть.

  • У живых ПСИХИЧЕСКИ ЗДОРОВЫХ людей подобных ситуаций не бывает (заметьте я говорю не про самоубийства в принципе, а ситуацию описанную вами). А над мотивами поведения психов пусть психиатры думают. Причем вряд ли психиатры будут размышлять над поведением вымышленных психов :хехе:Мой совет - прочтите "Анну Каренину", если уж вам так необходимо поразмышлять над тем что может довести до самоубийства.

  • ПСИХИЧЕСКИ ЗДОРОВЫХ людей подобных ситуаций не бывает

    Ага. Т.е. все, не такие, как я , или живущие в другом мире - психи. Хорошая жизненная позиция.

    Солнышко, все люди разные. И не надо таких ярлыков вещать. То, что для Вас ненормально - для другого - единственный способ жить. Учитывать это нужно. Вы - в ой блузке, а я - в синей рубашке. Кто из нас "правильнее" одет?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Кстати, а почему вы думаете, что такая ситуация может быть только выдуманной? И вообще кто такие психи? Наверняка врачи диагноз тому человеку не ставили. Даже убить можно в состоянии аффекта, в том числе и убить себя. Согласна, все это от неустойчивости психики, но переводить в ранг психических нездоровых людей - поспешно.

  • Бив, послушайте, вы посчитаете нормальным, что если ваша спутница жизни, узнав об вашей измене покончит с собой??????
    Вы считаете это рядовой ситуацией???? Или вам будет льстить что вы вызвали такую любовь? Заканчивайте смотреть сериалы.

  • Солнышко, я еще раз говорю - все люди разные. Моя супруга так не сделает, Вы - не сделаете, я - не сделаю... Большинство - не сделает. Но не все же люди - такие. И обзывать все тех, кто отличается от большинства психами - это... Скажем так, слишком импульсивно. А еще я бы назвал это уравниловкой.

    ПыСы. Верите - нет, телевизора у меня нету. Вообще. Не нужен он мне. Просто - жалко времени на тупой ящик. Еще когда с родителями жил - перестал его смотреть... Мне тогда лет 20 было.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • >> Согласна, все это от неустойчивости психики, но переводить в ранг психических нездоровых людей - поспешно.

    А ТАКАЯ неустойчивость психики не может быть отнесена к нездоровью ?

  • По статистике более 80% населения России имеют неустойчивую психику и склонность к разным проявлениям ее неустойчивости.

  • Так-так. Надо полагать, 80% населения России готовы совершить самоубийство в случае разрыва отношений со своим партнером ? Или я вас неправильно понял ?:улыб:

  • Блин... Нет, не правильно! Из этих 80% - 60 (условноо)после разрыва отношений уходят в запой (тоже неустойчивость психики, или Вы с этим не согласны?), 5 - уходят в работу (так, чтобы полностью, не замечая ничего вокруг, с фанатизмом), 14 - пускаются в бл...во, а вот 1 сводит счеты с жизнью. Цифры, конечно, условные и на статистическую достоверность я тут не претендую... Но чем такое проявление неустойчивости психики более "неустойивое", чем запой?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • В ответ на: Блин... Из этих 80% - 60 (условноо)после разрыва отношений уходят в запой
    =========
    Вот она реальная причина российского пьянства :ухмылка:

  • > Ничего преступного она не совершила. Да мало ли кто кого бросает. Тем более, как задал вектор БИВ, и любовь-то уже ушла, и чуйства все рассосались. Тут просто человек псих, и любое событие в жизни могло его подтолкнуть.

    Могло-то любое, но подтолкнуло именно это, конкретное.

  • По статистике более 80% населения России имеют неустойчивую психику и склонность к разным проявлениям ее неустойчивости.


    Если миллионы людей страдают одной и той же формой психической патологии, это еще не делает их здоровыми (c) Эрих Фромм

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Хм... есть у меня некоторые сомнения насчет вашей убежденности в столь широком распостранении запоев. Впрочем пьянице долго повод для запоя искать не нужно - что любимая ушла, что юбилей граненого стакана.

  • В ответ на: Ну не знаю - думать над мотивами выдуманных людей, когда кругом живые люди...
    Лично от меня - 5 баллов..
    Только на мой взгляд парню пора наоборот...начинать взапой смотреть сериалы...ему этого явно не хватает, если он уже начинает наяву бредить какими-то мифическими ситуациями, которых по его же словам нет и никогда не было вокруг него...

  • ==Она поступила правильно?==

    Правильно. Лучше одна счастливая и один мертвый, чем одна несчастная и один относительно счастливый (от того, что она с ним).

    ==Он сделал это от любви к Ней? От безысходности?==

    От сочетания этих двух пунктов.

    ==Что делать ей? Как себя вести?==

    Как хочет. Винить себя, скорее всего, будет, но недолго - учитываем, что расставались со скандалом. Тем более, что есть человек, который утешит.

    ==Что делать Другому?==

    Для него ситуация даже хороша, это лишний повод показать женщине свою заботу.

    **ПАЗИТИФФ**

  • Вы меня неправильно поняли. Я сказала, что отклонения психики в разных направлениях. Кто-то с мыслю о суициде, кто-то с началом алкоголизма, кто-то в замкнутость. Много там приводилось параметров.

  • Ну и что? Допустим, все мы патологически больные. 80 % общества - клинические случаи... Пусть даже я среди них - что Вы предлагаете со мной (и остальными 80%-1человек)делать? В психушку? Отсавшиеся 20 % столько психушек не построят.

    И вообще, а кто будет сортировать - нормальных и ненормальных. Кто уставнавливает нормы? На каком основании? А СУДЬИ - КТО?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • ежегодно во время выборов в госдуму социологи прогнозируют 5-%-ный набор голосов ЛДПР, объясняя это исследованиями психологов - ровно столько в России людей с неуровновешенной психикой...так что не все так плохо...если верить конечно этим исследованиям...хотя всяко лучше чем вашим голословным заявлениям о 80%...

  • Это я писала о 80%. Я их не сама придумала, а как-то читала в журнале. Насколько это достоверно - не могу судить, но цифра была именно такая.

  • ... Кто уставнавливает нормы? На каком основании? А СУДЬИ - КТО?
    Забавно, что в посте, в котором нет ни одного(!) моего слова вы увидели призыв сажать всех психов в дурку. Что бы это значило? :ухмылка:

    Да пускай ходят, бОльшая часть из них вполне мирные, даже считаются "нормальными" людьми.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Велл, а по теме... Ну вот если бы с твоими знакомыми такое приключилось - что бы ты делал?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Бив, а вы не скажете - если вашему знакомому на голову метеорит упадет вы будете скорую помощь вызывать или службу спасения? :безум:

  • с твоими знакомыми такое приключилось - что бы ты делал?
    Сказал бы девушке, что не ее в этом вина, ведь выбор сделал *он самостоятельно*. И перекладывать свою вину на другого ("если ты уйдешь, я с собой сделаю то-то и то-то"), ИМХО, - совершенно истеричное поведение, как для мужчины, так и для женщины.

    вот если бы
    Жизнь подбрасывает гораздо более страшные ситуации: подруга жены любила так, что покончила с собой через два месяца после того, как умер ее парень. И что-то теоретизировать на подобную тему совсем не хочется...

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

    Исправлено пользователем Well (16.06.04 10:38)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: