Погода: −1 °C
11.10−1...1пасмурно, без осадков
12.10−1...0пасмурно, без осадков
  • Сижу, вот, футбол жду. Учиться уже не получается, извилины засохли и любая попытка поизвиваться вызывает явное отторжение... Скукота, короче. И тут осенило: дай-ка, на БЗ загляну!

    О чем, собственно, поговорить хочется: все мы время от времени разругиваемся с кем-то в хлам. Причем тем жестче, чем ближе нам был человек. Чаще миримся сразу или немного погодя, но бывают и такие случаи, когда в результате ссоры возникает устойчивая долговременная антипатия - обоюдная или односторонняя. Со временем тускнеет предмет ссоры, а неприязнь превращается в привычку... Постепенно старые отношения все настойчивее выползают в сознание, становится интересно, как живет человек, что у него новенького произошло, в конце концов - хочется просто пообщаться как раньше, пивка попить. Люди-то, в общем, близкие, если раньше было интересно друг с другом, то и сейчас должны найти тему для разговора. Готов уже и первый шаг к примирению сделать... Но не знаешь - как, несмотря на то, что самого человека знаешь (и чувствуешь) прекрасно.

    У вас такое было? Если да - то как вы решали такую проблему?

    **ПАЗИТИФФ**

  • Такая же фигня, если что - я на сотовый решаю зайти :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    А по теме, типа костер потух, че в нем палкой шевелить, надо новый разжигать...

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Хорошо сказал про костер:улыб:Но неправильно...

    Конкретный пример - повздорил я несколько лет назад с приятелем. Хорошо так повздорил, до мордобоя дело дошло. Злость прошла не сразу, признавать свою неправоту никто не стал. В итоге мы уже несколько лет попросту не разговариваем, хотя и пьем в одной компании, в которой относятся к нам примерно одинаково. Если одному понадобится помощь другого - никто из нас не откажется. Нужно, наверное, мириться, но никто не знает, как.

    **ПАЗИТИФФ**

  • что случиться, если не помиритесь?..

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Разругиваться в хлам по-разному можно. Можно тарелки бить и матом ругаться. И ничего. Путь к примирению есть.
    Вот, например, ты с приятелем. Начистили друг другу морду. Ну, или почти начистили. Возможно, помиритесь. Пива выпьете в компании... и опять начистите :спок:

    А бывают другие случаи. Когда человек ведёт себя как мудак. Скажет про тебя такое, что забыть уже не получится. А потом лезет с примирениями. А оно нужно?

  • ==Возможно, помиритесь. Пива выпьете в компании... и опять начистите==

    Гы... Не вчера же было :ухмылка: К тому же, сколько раз бывало так, что сегодня по пьяни подерешься, а завтра можешь вполне нормально объясниться с человеком.

    ==Скажет про тебя такое, что забыть уже не получится==

    Не получается забыть только то, во что сам веришь... То, что сказано со зла или в состоянии затмения, неискренне, никогда не заденет, если ты о себе другого мнения. Во всяком случае, дашь возможность извиниться.

    Хуже, когда теряешь уважение ко вполне адекватному человеку - возьмется такой девушку защитить, и скатится в разговоре к истерике - вряд ли получится полсе этого разговаривать с ним на равных, всегда будет крутиться на заднем плане мысль о том, что он - чмо...

    **ПАЗИТИФФ**

  • Не получается забыть только то, во что сам веришь... То, что сказано со зла или в состоянии затмения, неискренне, никогда не заденет, если ты о себе другого мнения. Во всяком случае, дашь возможность извиниться.

    Замечательно! Просто потрясающе. Можно говорить человеку что угодно. Обиделся - сам дурак! Значит такой и есть. 5 баллов!

    Ладно, пойду-ка я, лучше, футболом подышу. Более осмысленное занятие, чем вести эту беседу :спок:

  • Вот у меня к Вам, как к автору в своё время нашумевших на Пикнике топиков "Снова о Тигре", ну никаких претензий не стало, после того, как я увидела Вашу фотку !
    Так что всё проходит. :-)

    ЗЫ Вы меня простите, пожалуйста, вот у меня вопрос возник, не могу терпеть, хочу задать !!!
    В футбольной раздевалке такая вонь, простите, Вы этот запах имеете в виду, когда приглашаете всех подышать футболом ?...

  • ==Можно говорить человеку что угодно. Обиделся - сам дурак! Значит такой и есть. 5 баллов!==

    Гы... Я всего лишь говорил, что никогда не обижаюсь, если человек пытается меня оскорбить, наодясь в состоянии, когда за свои поступки он отвечать не может. К примеру, прихожу я к человеку, приношу пивка, а он прямо на пороге: "Да пошел ты в..., х... горбатый!!!" Понятно, что с бухты-барахты такого никто не скажет. Выяняется, что из-за пива с друзьями от него ушла жена - или еще что, неважно, главное то, что на человека нечто очень сильно повлияло и он не в себе. Если он действительно мой друг, то естественно, что обижаться я не стану и сделаю все, чтобы оградить его от стрессовой ситуации - не буду говорить при нем о пиве, не буду пить это самое пиво на лавочке под его окном. Потом, когда он войдет в коллею, с ним можно будет спокойно поговорить и разрулить непонятки. Ясно, что однозначно неправ чел, лишившийся жены. Но и когда он сливал негатив, то по-любому чувствовал неслабую вину...

    Другое дело, когда подобная фраза заявляется просто так, да еще и не в шутку. Понятно, что пример про пиво несколько гиперболичен, но, надеюсь, такого объяснения хватит, разжевывать как маленькому ребенку не нужно? :ухмылка:

    ==пойду-ка я, лучше, футболом подышу==

    В конце тайма было, чем дышать, что радует:улыб:В отличие от количества желтизны...

    **ПАЗИТИФФ**

  • ==никаких претензий не стало, после того, как я увидела Вашу фотку==

    пытаюсь понять, как это так я на ней выгляжу? Недостаточно серьезно, чтобы обижаться?:миг:Дык я вообще - белый и покрытый пухом :ухмылка:

    ==вот у меня вопрос возник, не могу терпеть, хочу задать !!!==

    Да просто все... Слоган такой был в одной рекламе, которую крутили на прошлом (может и на позапрошлом тоже) чемпионате мира: "Живи футболом, дыши футболом..." ну и далее - второй пункт правил :ухмылка:

    **ПАЗИТИФФ**

  • Эх... Придется как обычно, за англичан болеть...

    А по теме топа - наверное примирение зачастую не получается тогда, когда каждый чувствует вину за другим?.. Я вот прикинул на себя - если кто-то заставит меня поверить, что я козел, я не буду орать и оскорбляться, а постараюсь впредь избегать человека. Т.е. отношения прервутся, но это нельзя будет назвать ссорой и замирять, собственно будет нечего, а восстановить отношения - очень сложно. А вот разрывы, когда оба наговорили друг другу всякой фигни, склеивать можно и нужно, но далеко не всегда сработает схема "Вернись, я все прощу" - каждый будет ждать слов "прости меня!" от другого. Кто-то один должен прогнуться. Главное, чтобы второй его понял.

    Ладно, светает уже, спать пора... :ухмылка:

    **ПАЗИТИФФ**

  • Если он действительно мой друг, то естественно, что обижаться я не стану и сделаю все, чтобы оградить его от стрессовой ситуации - не буду говорить при нем о пиве, не буду пить это самое пиво на лавочке под его окном.

    А если ему друг не ты, а пиво? :спок:

    Понятно, что пример про пиво несколько гиперболичен

    понятно, понятно :спок:

  • Эх... Придется как обычно, за англичан болеть...

    За немцев!

    Ладно, светает уже, спать пора...

    Угу. Завтра опять пиво! :спок:

  • ==А если ему друг не ты, а пиво?==

    Кстати, да... Может и так быть :ухмылка: Правда сомнительно, что это сказалось бы на моих поступках. А вот если представить противоположную ситуацию - когда я сам больше дружу с пивом, а человека воспринимаю лишь как собутыльника - скорее всего обиделся бы на такие слова. Правда, слишком маловероятна такая ситуация - не умею использовать людей, не нравится мне это :безум:

    ==За немцев!==

    Пусть домой едут немцы!

    ==Завтра опять пиво!==

    Везет... Хорошее пиво-то?:миг:

    **ПАЗИТИФФ**

  • Ё-моё, GB-то сегодня играют! Да еще и с Францией. Чуть было домой не ускакал, да краем уха анонс по телеку услышал... Хрен с ней, с учебой, главное - футбол! :ха-ха!:

    Меня другое интересует - куда делись все БЗшники? Неужто по дачам сидят?

    **ПАЗИТИФФ**

  • А во сколько сёдня футбол? а тоя после в\черашнего не отошёл.. не могу до програмки доползти...

    Toyota Celica ST185RC

  • как и вчера, в 1.25, но на этот раз - по первому каналу.

    ты б по теме сказал че-нибудь...

  • На п.п.
    Идите все в жопу! И ни каких примирений!:)

    Ветер все сильнеееей!!!

  • По теме.. мне очень тяжело сделать первый шаг к примерению.. как правило его делаю не я..
    Больше мне по теме сказать нечего.. честно..
    А описанных тобой ситуаций было куча.. да и сейчас парочка имеется..

    Toyota Celica ST185RC

  • да, где они БЗшники?
    по пляжам, видимо:улыб:

    what do you want?

  • Так, снова здорово... Сидим-с, ждем-с... Кто-то уже сидит довольный, напившись пива, и может даже вылезет в онлайн. Кто-то (типа меня) - не очень доволен, поскольку пива сегодня не пил и уже, скорее всего не будет. Кто-то в процессе. Кто-то уже спит.

    Желание мириться со всем миром сразу и с отдельными людьми поугасло, поскольку а) никто ничего не посоветовал, б) потому, что повспоминал много всякого про тех, с кем ругался :ухмылка: Эх, люблю людей, самое странное, что и они меня - тоже :ухмылка: Это пока мне от них ничего не нужно...

    Интересно, есть люди-НЕэгоисты? Про себя могу сказать, что эгоист матерый. Очень редко делаю то, что мне не нравится. Правда, и в других эту черту не осуждаю. Сложнее, когда наоборот, СОВЕРШАЕШЬ поступки - иногда от них зависят другие люди. К примеру, люблю я громкую музыку, а соседей - напрягает. И эгоистического себя ущемлять не хочется и вторгаться в эгоистическое пространство других - тоже. Конфликт желаний, однако. Причем правы, естественно, соседи, поскольку это я их напряг. Соседи придут и наорут - это уже настоящий конфликт. И если мне нужны с ними хорошие отношения, я, естественнно, как-то попытаюсь разгладить возникшую вмятину в отношениях с ними. А если мне плевать на них? Что для меня важнее - комфорт от прослушивания громкой музыки или дискомфорт от орущих соседей?..

    Другая ситуация - компания из нескольких человек собралась отдыхать - часть хочет на природу, часть - в бар. Причем разделение практически невозсожно - слишком маленькие группы получатся, приятственность времяпрепровождения смажется. Ясно, что в итоге менее эгоистичные уступят более эгоистичным, но, получается, данная группа людей ВСЕГДА будет поступать так, как этого хочет более эгоистичная ее часть? Не будет ли в остальных накапливаться обида?

    Эгоистичность - важный фактор раздоров и самый большой барьер при попытке помириться. имхо. Лучше ссориться с людьми, у которых "Я" стоит не на центральном месте, с ними помириться проще - сказал им: "Ты не прав, но я на тебя не обижаюсь" - и проблема решена (то самое "Вернись, я все прощу") :ухмылка: Да и сами "слабоэгоистичные" люди с гораздо меньшей неохотой придут и скажут свое "извини"...

    Когда нет взаимопонимания, гораздо сложнее... Если человек оченивает ситуацию, а потом описывает ее подходящими по его мнению словами, то может нарваться на весьма и весьма острые штыки оппонентов. К примеру, есть у меня один знакомый. Вполне нормальный и адекватный человек, неплохой специалист. И при этом - травокур тот еще. Практически каждое утро для него начинается с бульбулятора, ракеты или простого паровозика. Человек умный, знающий себе цену, и на фразу типа "Леха, а ведь ты наркоман..." реагирует спокойно: "Ну да, в приципе..." Тем не менее, есть множество людей, которые подобное поведение так не назовут - он их друг и, повторюсь, хороший человек, а слово "наркоман" многие связывают с чем-то грязным и низким. Но это не проблема. Проблема, если сам человек, назодящийся в еделанном состоянии триста дней в году, встанет на дыбы от таких слов. Вопрос терминологии - очень сложная вещь... И мириться в этом случае особенно сложно. Скажешь "Леха, извини, я не подумал" - соврешь, ибо подумал ты хорошо, а значение употребленного слова понимаешь хорошо. Скажешь - "Леха, не грей голову, это фигня" - обидишь человека еще сильнее, поскольку он вовпримет такие слова как еще одну попытку убедить его в том, что он низкое существо.

    Выше я уже писал про негра - негр будет возмущаться, что его нахывают негром до тех пор, пока не поймет, что в том, что он негр, нет ничего позорного. Человек имеет право быть тем, кто он есть, если своими поступками он не напрягает (намеренно) других людей... С такими людьми, как этот чернокожий, мириться труднее всего, поскольку проблема непонимания - самая серьезная в человеческих отношениях. Нестыковки есть всегда и рушить то, что пересекается в тысяче точек из-за непересечения в одной - очень глупо... Но именно из-за таких нестыковок и вырастают самые высокие стены между людьми. Спрятаться в раковину всегда проще, чем понять другого человека. Как там писал Сирожа? "поши все в..."?

    **ПАЗИТИФФ**

  • Раздрай в отношениях из - за такого барахла?
    Пора бы уже научится договариваться, невзирая на сложности терминологии. Зато потом без проблем .
    (Это я типа Сироге отвечал)

    Исправлено пользователем koZya_nostra (13.06.04 22:06)

  • Не все так могут. Не все... Причем достаточно, если не может кто-то один. Это печальнее всего:хммм:

    **ПАЗИТИФФ**

  • Бекхем уже сделал то, ради чего я смотрю игру:улыб:Но франузы выглядят посильнее:хммм:

    **ПАЗИТИФФ**

  • КААААААААААААААААЗЛЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    **ПАЗИТИФФ**

  • Нет, у меня такого не было. Потому что уж если "разругался в хлам" - то всё, все мосты сожжены.

    Но быть может потому, что я не люблю "разругиваться", предпочитаю уступить, а потом повернуть на своем. Поэтому уж если человек со мной разругался в хлам - то все с ним ясно, он не для меня. То же касается обид. Я не обижаюсь крупно и долго. Но если уж настолько меня обидели - farewell. Поэтому "предмет ссоры" для меня не тускнеет, он в принципе не важен с самого начала, важно отношение к нему второй стороны. А раз человек смог сказать, сделать гадость раз - зачем он мне нужен, чтобы еще раз сделать это? Может быть, это и слишком жесткая позиция, зато в итоге я уверена в своих друзьях.

    если раньше было интересно друг с другом, то и сейчас должны найти тему для разговора
    Совершенно не согласна. Особенно, если прошло несколько лет. Даже если сами люди не изменились, изменился их образ жизни, интересы и тд. Чаще всего, с людьми, которых долго не видел - просто не о чем говорить, скучно. Быть может, приятные воспоминания и приходят на ум, но что с ними делать? Ведь это только воспоминания.

    становится интересно, как живет человек, что у него новенького произошло
    Объясните, пожалуста - почему? откуда этот интерес? Мне самой - не интересны прошлые люди, но очень любопытно, что же вызывает их интерес? :ухмылка:

  • Никогда не разругивалась, по крайней мере на трезвую голову - точно.

    Имеются в виду друзья или родственники, а не личные отношения. С личным все проще... Или сложнее, для кого как :-)

    Как мириться?.. Проглотить свою гордыню и сделать первый шаг. Не хочется, чтобы оттолкнули?.. Значит, не до конца проглотил ее, родимую. Значит, она важнее дружеских отношений. С этим человеком. Или не так уж и нужны отношения, а нужно было лишь восстановить статус-кво. Примерно так...

    Мне кажется более сложным восстановить отношения, которые просто тихо-мирно сошли на нет, а не были резко разорваны когда-то...

  • ==А раз человек смог сказать, сделать гадость раз - зачем он мне нужен, чтобы еще раз сделать это?==

    Вы мне напомнили одну девушку, которая совсем недавно высказалась точно так же:улыб:Типа, если человек смог сказать/сделать гадость один раз, то я порву с ним отношения - для того, чтобы он не сделал этого снова. Истинно женский подход, кстати. И, снова кстати, чаще всего - по отношению к мужчинам:улыб:

    ==Чаще всего, с людьми, которых долго не видел - просто не о чем говорить, скучно==

    Мы говорим не о тех людях, которых долго не видели, а о тех, с которыми постоянно приходится сталкиваться - вольно или невольно. Про те случаи, когда расставание было долгим, и говорить не стоит - люди становятся чужими, даже если расставались друзьями...

    ==Объясните, пожалуста - почему? откуда этот интерес? Мне самой - не интересны прошлые люди, но очень любопытно, что же вызывает их интерес?==

    Да просто все... Когда с человеком очень близкие отношения, когда знаешь его от пяток до макушки, когда он тебе интересен - он продолжает быть таковым и после ссоры. Особенно, если ваши жизни проходят параллельно и ты видишь часть, но не видишь всего.

    Кстати, само определение "прошлые люди" - весьма интересно...

    **ПАЗИТИФФ**

  • ==Проглотить свою гордыню и сделать первый шаг. Не хочется, чтобы оттолкнули?.. Значит, не до конца проглотил ее, родимую==

    Кстати, про "не до конца проглотил обиду" и "оттолкнули". Иногда бывает - проглотишь, протянешь руку, а тебя "отталкивают". Второй раз протянуть руку ох, как сложно бывает...

    **ПАЗИТИФФ**

  • Как мириться?.. Проглотить свою гордыню и сделать первый шаг.

    У Вас это универсальный способ мириться? Вне зависимости от причины ссоры?
    Ведь одно дело, если просто у человека плохое настроение и ты попал под горячую руку (или тебе под нее же попали - не важно).
    А если задели за живое? Ударили, возможно, наугад, а попали в болевую точку?
    Да, понимаю, можно сказать, что это проблема "пострадавшей" так сказать стороны.
    Ну и что? Что это меняет? Человек обижен, уязвлен. И врядли он будет делать первый шаг, даже когда немного остынет. И дело тут не в гордыне.
    Если говорить обо мне, я всегда иду на примерение сама, если была неправа, даже если в результате оказались обижены оба. Но ничего не могу с собой поделать, если обидели меня - буду ждать решительных действий второй стороны.:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Мирится, кому это нужно.
    Это в общем любой инициативы касается...

  • Даже если нет уверенности, что это нужно другому?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • А у Вас вообще в чём -то есть уверенность? (Я не про то, что солнце встаёт на востоке, а про человеческие отношения - всё так определённо у Вас?)

    Нельзя пытаться читать чужие мысли, надо вытаскивать человека на разговор - если ему это надо, он пойдёт, если нет - то человек решит, что он сделал, что мог, ну - не получилось...
    Дело в том, что нельзя вернуться назад и пойти по другой ветке, чтоб сравнить - правильно одно решение или другое.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Я немного другое имела в виду.
    То, что Вы написали - очевидно, и я не вижу смысла это обсуждать.
    А насчет уверенности - да, она у меня есть, в том числе и в некоторых моментах, касающихся человеческих взаимоотношений.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Вот и Ярцев с Мостовым поругались.
    http://sport.rbc.ru/euro2004/index.shtml?/euro2004/russia/2004/06/15/15093801_bod.shtml
    Блин, нашли время грызню устраивать :зло:

    P.S. А Зидан с Бартезом красавцы, как всегда!

  • :хммм::(:хммм:
    Я за англичан болею...

    **ПАЗИТИФФ**

  • Как мириться?.. Проглотить свою гордыню и сделать первый шаг. Не хочется, чтобы оттолкнули?.. Значит, не до конца проглотил ее, родимую. Значит, она важнее дружеских отношений.
    __________________________________________

    А мне кажется, что когда до конца уже пережил обиду, до конца простил того, кто обидел, вот именно тогда сложнее всего пытаться мириться. Потому что уже непонятно кто ты тому, кто обидел, кто он тебе.... И уже все равно, какие причины толкнули его в свое время на то, чтобы обижать.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • ==непонятно кто ты тому, кто обидел, кто он тебе...==

    А если обидели не тебя, а обидел ты?..

    **ПАЗИТИФФ**

  • > когда до конца уже пережил обиду, до конца простил того, кто обидел, вот именно тогда сложнее всего пытаться мириться. Потому что уже непонятно кто ты тому, кто обидел, кто он тебе.... И уже все равно, какие причины толкнули его в свое время на то, чтобы обижать.

    Да, когда события уже подернулись дымкой времени, и, повзрослев и переоценив ценности, понимаешь, что перерос не только старую обиду, но и сами старые отношения, тогда понимаешь, что разницы как вы разошлись в разные стороны в общем-то и нет, видимо это был естественный, хоть несколько форсированный процесс - я об этом уже говорила выше, что очень сложно восстановить прекратившиеся давно отношения, да и есть ли смысл?.. Ради восстановления статуса-кво дружбы?.. Глупо...

  • Истинно женский подход, кстати. И, снова кстати, чаще всего - по отношению к мужчинам
    Возможно и женский. Зато я не жалуюсь на предательство. Хотя один раз простила, отмахнулась от своих подходов - результат понятен, думаю. И,:улыб:, не чаще к мужчинам. Чаще - к женщинам. Потому что друзья-мужчины гораздо более понятливые и более тактичные, а с мужчинами-любимыми уже другой подход. Остаются женщины, вот на них этот принцип и работает на все сто.

    Когда с человеком очень близкие отношения, когда знаешь его от пяток до макушки, когда он тебе интересен - он продолжает быть таковым и после ссоры. Особенно, если ваши жизни проходят параллельно и ты видишь часть, но не видишь всего.
    Непонятно. Зачем тогда друг нужен? Параллельно наблюдать? Ссориться и глотать гордость? Это не друзья. Друзья не ссорятся в хлам. Друзья не обижают друг друга настолько, что приходится говорить о глотании чего-либо. Такие люди - чужие. Пусть и знакомые с головы до ног. Но все равно чужие, да еще и обижающие тебя? И продолжать тратить свой интерес на чужого, изученного, обижающего человека? Зачем?

    Интересные друг другу люди не ссорятся в хлам, не обижают смертельно друг друга. Иначе - не интересные, но возможно нужные люди, иначе возможно привычные до пяток люди. Но все равно - не друзья, не интересные друг другу.

    И вообще. что за интерес такой к чужой жизни: узнать целое по части? Какой-то очень мещанский интерес получается... Типа, а как у вас? Я-то вот сопли на кулак не мотаю, а ты похоже да, ведь я ж не все знаю... Скорей всего не так, но очень похоже.

  • ==Возможно и женский. Зато я не жалуюсь на предательство==

    В этом и суть - для того, чтобы не жаловаться на предательство, мужик перестраивает отношения, женщина - разрывает их. ИМХО.

    ==Непонятно. Зачем тогда друг нужен? Параллельно наблюдать? Ссориться и глотать гордость? Это не друзья==

    Не друзья - это как раз когда люди нужны друг другу зачем-то... И если хочешь видеть в друге не человека, а исключительно хорошего человека, то такое назвать дружбой действительно сложно... Если друг нужен зачем-то (для чего-то?), то это больше похоже на использование. Друзей не нужно иметь... (с) Снова ИМХО.

    ==Интересные друг другу люди не ссорятся в хлам, не обижают смертельно друг друга==

    Боюсь, что смертельно обижают друг друга как раз друзья. Вариант - любовники, но это действительно несколько иной случай. Чужой человек фиг сможет обидеть по-настоящему - всегда можно списать на "сам дурак" и незнание ситуации.

    ==И вообще. что за интерес такой к чужой жизни: узнать целое по части? Какой-то очень мещанский интерес получается... Типа, а как у вас?==

    Э-э-э... Мы же не о соседях и не о дальних родственниках уровня "тети Глаши". Друзья - это ведь не только те, с кем постоянно видишься, ходишь куда-то и т.д. Бывают и те, с кем просто общаешься, часто даже не видишься совсем или видишься польдесятка раз в год (интернет, знаете ли). Что не мешает получать удовольствие от общения, от открытия каких-то новых граней характера человека, от того, как он сторит фразы, может найти нужные слова, если тебе плохо, как может заставить взглянуть на что-то по-новому. При этом сам он не может не меняться - жизнь-то идет. Он знакомится с новыми людьми, меняет работу, район, где живет, первый раз прыгает с парашютом... Человек меняется и именно поэтому не перестает быть интересным. Кроме того (мы снова говорим о дружбе, а не об использовании), тебя волнует его жизнь - по-настоящему волнует, ты радуешься, когда ему хорошо и хочешь поддержать, когда ему плохо.

    Где-то так...

    **ПАЗИТИФФ**

  • А если обидели не тебя, а обидел ты?..
    __________________________________________

    Зависит от того, при каких обстоятельствах и зачем обидел, наверное.
    Если случайно под влиянием импульса - просто извиниться. Поймут и простят наверняка:улыб: А если намеренно и сознательно - то наверное ничего и не делать.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Боюсь, что смертельно обижают друг друга как раз друзья. Вариант - любовники, но это действительно несколько иной случай. Чужой человек фиг сможет обидеть по-настоящему - всегда можно списать на "сам дурак" и незнание ситуации.
    __________________________________________

    Вот это абсолютно точно.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • > P.S. А Зидан с Бартезом красавцы, как всегда!

    Вот!!! А то Зидан-Зидан, а про Бартеза и вспомнить некому! :-)))
    Нисколько не умаляя заслуг первого, естественно... Его интервью после матча меня просто сразило.

    2MIST: Болеть - болей, а "казлы"-то почему? Чем насолили? А мне нравится! В частности непредсказуемостью и хорошей уже традицией решать судьбу полутора часов последней минутой :-)

    Впрочем, кажется я здесь не в тему... :-)

  • ==Болеть - болей, а "казлы"-то почему? Чем насолили? А мне нравится! В частности непредсказуемостью и хорошей уже традицией решать судьбу полутора часов последней минутой==

    Эт я англичан так, фигли мне французы?.. Эмоции:улыб:Слышали бы вы, что я вслух орал :ухмылка:

    **ПАЗИТИФФ**

  • Нда... да я сам орал так, что вряд ли мог что-либо при этом еще и слышать. :-) Потешили душу французы после поражения наших. Спасибо им! :-)

  • :зло: И так хреново, когда комментатор болеет за команду соперников, еще и тут масла подливают:хммм:
    ЗЫ. Ничего, встретятся еще... В финале! :ха-ха!:

    **ПАЗИТИФФ**

    Исправлено пользователем MIST (16.06.04 14:01)

  • Да дались тебе эти англичане... Ты просто болеешь неправильно :-))) Нетрадиционным штаммом :-)

  • Что значит - неправильно? Я болею за тех, чья игра мне нравится! И еще - никогда не болею за сильнейших. Стремно мне это и скучно почему-то :ухмылка:

    **ПАЗИТИФФ**

  • В этом смысле англичане, конечно, Чертяки... Оборону держали просто-таки пуленепробиваемую! Не случайно продырявить ее не удалось иначе, чем со штрафных. Но игра французов не менее красива. А главное - никогда не знаешь, что будет в следующий момент. Темперамент, однако :-) Кстати, сильнейшими я бы их назвать воздержался... Все по той же причине - стабильности не хватает. Но зато в пользу красоты :-)

    Кстати, угощайся французским сыром... :-)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: