Погода: 0 °C
11.10−1...1пасмурно, без осадков
12.10−1...0пасмурно, без осадков
  • Хороший враг бывает полезнее друга...
    Он как стимул к саморазвитию.

    А друг.. друг - это тылы, это тот, кто порой оказывает
    медвежью услугу своим присутствием или же своей
    кипучей деятельностью по спасению тебя от очередной
    напасти. В итоге ты привыкаешь к тому, что есть кто-то,
    кто придёт, поможет, уладит, сделает всё за тебя...
    В итоге это разлагает, даёт лишний повод для лени.
    И вот и глазом не успел моргнуть, как ты уже верхом
    на чьей-то шее. Кто-то живёт, а ты сидишь тама на
    чьей-то холке и пропускаешь жизни песок сквозь пальцы.

    То ли дело хороший враг. Масса плюсов. Много выгоды.
    Много пищи для ума. Хороший враг больше чем просто
    соперник. Соперником может быть тот же друг. Только
    с другом - это спортивная забава. Хороший враг может
    позже стать отличным другом. А друг... друг может сойти
    на нет.

    Хотя хороший друг нужен тоже, чтобы просто был. Чтобы
    было как у всех. Да хотя бы потому, что так заведено.

  • Вот это вот правильно!
    В самую, как говорится точку!
    Молодец! Я думал что я один такой - заведу друга, а потом зарежу его по тихому, чтобы он мне не напакостил когда-нибудь.
    И потом, с врагами так приятно поговорить о жизни, посидеть, попить пивка, в баню сходить, на рыбалку. Потом ощущаешь себя на все 100.- весь радостный и в синяках. Зато становишься на голову выше.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Наверное, это действительно так - с присутствием врагов-соперников мы становимся более выносливыми, жесткими. Но без друзей ОЧЕНЬ ПЛОХО! И нужен ДРУГ вовсе не для того, "чтобы просто был, чтобы было как у всех". Если это настоящий друг, он не будет оказывать "медвежью услугу". Настоящий друг всегда поможет.

  • как говаривал один великий:

    Ищи хороших друзей.
    Хорошие враги выберут тебя сами.

  • У Ницше что-то типа "То, что нас не убило, ещё пожалеет об этом..."

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • А как говорил другой великий: "Избавь меня Боже от друзей, а от врагов я сам избавлюсь". :улыб:

  • Очень хотелось бы не врагов, а соперников. С кем можно красиво поспорить. Не на уровне "сам - дурак", а именно дискуссию насыщенную создать.

  • Вот такой вот философский топик получился..н-да...Как говорится краткий обзор литературной прессы прошел на уровне..
    Ну что ж, время позднее, предлагаю на этом закончить обсуждение авторов-философов и приступить непосредственно к примерам из жизни.
    Например.
    Горю я как то в здании эмпаир-билдинг. Враги вокруг хохочут, и, вдруг появляется друг и, мужественно сжав губы, он выносит меня на своих плечах.
    Или наоборот.
    Несет меня как то на плечах друг. Я уже обрюзг, зажирел, совершенно испортился стул - стал твердым, участились запорные явления.
    Неожиданно налетела стая врагов. Соскочил я с плеч верного друга и давай их гонять сЦаными тряпками по всей округе. Так вот и выздоровел.
    Видите как это легко? Смелее товарищи. Кто еще не высказывался?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • А у меня врагов нет.
    Ну нету и все.
    Начинаю испытывать по этому поводу комплекс неполноценности, чувствую себя ленивой вальяжной теткой, восседающей на потных загривках друщей и не развивающей свою личность.

    Или, может быть, я - никто?
    Потому что говорят. же, что у нормального человека врагов не может не быть? Типа, они нужны как воздух и являются доказательством того, что ты - личность, не подгибающаяся по изменчивый мир?

    А вообще - если враги полезны, может, их стоит специально взращивать?
    Прикармливать хлебными крошками, чтоб не сбежали и бить электротоком, чтоб не подобрели?

    Чушь несу.

    Zero, а вы и вправду думаете, что друг - это тот, кто все за тебя делает?
    Мне кажется, это прерогатива домработниц.
    А друг - это тот, кто тебя пнет посильнее под ....., чтобы ты зашевелился и начал что-то делать.
    Друг - это такая хорошая пиналка.
    А также, иногда соплеутиралка.
    Список можно продолжить

  • Ты сначала сама до соответствующего уровня развейся.. :ухмылка:

    Toyota Celica ST185RC

  • Хорошего врага хрен найдешь, а иногда сильно надо:)

  • Ок, давай с тобой дру.. ой, враждовать)))
    Абывляю тебе вражду!!! Буим бицца до первой слезинки!!
    Щас вот тока найду свой старый, грязный потник.... (сек... еще сек.... таак.... где-же он???... блин, не помнишь, так записывать надо, как грил один прапор... ну где-же???... ААААа, вот он!!!!... вышвыривая на просторы данного топика рваный носок типа "потник"):
    - Ну все блин! Я ТВОЙ ВРАГ!!!

  • Лучший соперник - это ты сам - фиг догонишь и иногда бесполезно договариваться:миг:Сойти на нет может, но только вместе с тобой. Сам себе конечно можешь на шею сесть, но это уже будет нехилое достижение. И вообще ...
    :миг:

    Да прибудет с нами Сила !

  • >>И вообще ...

    Вот-вот... "в этом весь фикус", - как говаривал ушедший
    из жизни знакомый, не друг и не враг. Земля ему пухом..

    Тут кто-то выше про соперничество в дискуссиях грил.
    Имхо, зачастую это лишь лишний повод для самолюбования.
    Это не то. Конечно не спорю, соперник в виде хорошего собеседника,
    умеющего вести дискуссию на высшем уровне - это хорошо как разминка для ума.

    Но в отношении Врага и того, как он меняет окружающий мир вокруг меня,
    соперничество - что утренняя гимнастика для того, чтобы проснуться и прогнать
    остатки сна, ну и, может, немного размять тело и суставы.

    Так что Враг - это больше, чем простое соперничество. И Враг этот - кому то Друг...

  • В ответ на: То ли дело хороший враг. Масса плюсов. Много выгоды. Много пищи для ума. Хороший враг больше чем просто соперник. Соперником может быть тот же друг. Только с другом - это спортивная забава.
    Друг - не соперник. Соперник - не враг. С другом можно конкурировать. Но - ЧЕСТНО. С соперником можно играть, добиваясь своей цели - если цель оправдывает средства. А с врагом разговоров быть не может. Если ты враг, то ты подлежишь уничтожению без вариантов. В вопросах войны с врагами есть только один шанс выжить - идти до конца. До победы. Иначе снесут и не заметят.

  • >>В вопросах войны с врагами есть только один шанс выжить - идти до конца. До победы.

    До конца, до победы - это до его полного уничтожения?
    Т.е. или он тебя зарежет или ты его заколешь, так?

  • Ну что за жизнь?
    Когда кругом - одни друзья
    И их не счесть!
    Никто не стал твоим врагом!
    Не заслужил, не заслужил
    ты эту честь!
    А. Дольский
    -------------------------------------------
    А у меня врагов нет(так мне кажется) -"а мне больше и не надо!"

  • ...А друг - это тот, кто тебя пнет посильнее под ....., чтобы ты зашевелился и начал что-то делать...

    И вы тут же побежали шевелиться? Сколько меня друзья ни пинали, сколько я их... Недейно это. Вота ежели враг подопнет, вот тада...

    Друзья нужны, чтобы их иметь.
    Враги - наши лучшие учителя.

  • на пп

    по теме :-)

    - Я не привык с тобой лукавить.
    Ответь мне, друг, без лишних слов:
    Готов ли ты плечо подставить?
    - Подставить - я всегда готов!
    (с)

  • В ответ на: До конца, до победы - это до его полного уничтожения? Т.е. или он тебя зарежет или ты его заколешь, так?
    Если началась война - то да. Как минимум, нужно быть готовым идти до конца. Если же есть факт соперничества и конкуренции, то можно и поиграть. НО - честно. Потому что обман - путь войны.

  • В ответ на: Ты сначала сама до соответствующего уровня развейся.. :ухмылка:
    А ты себя как кандидатуру мыслишь? Санек, ты спорщик на уровне "Сам - дурак". Ты не интересен. Я уже говорила, что ты-рядовой.

  • Сонца (истерически посмеиваясь) о чём мне с тобой спорить?
    О муже красавце?
    О твоей счастливой личной жизни?
    О том что ты умнее всех?

    Мне это неинтрестно.. :ухмылка:

    Toyota Celica ST185RC

  • О фактах не спорят. Спорят о другом...

    Кру-гом. Левой-левой.

  • Спорят о другом...

    О чём ты, пуп земли, можешь спорить?

    Кру-гом. Левой-левой.

    Эка тебя калбасит.. не можешь отойти от активного отдыха? или перед вечерней встречей с мужем тренируешься?

    Toyota Celica ST185RC

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: