Погода: 0 °C
11.10−1...1пасмурно, без осадков
12.10−1...0пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Как размножаются бабочки?

  • Вчера все дорожки академа (по крайней мере от ТФ до Юности) были усыпаны ковром из бледно-голубых цветов, который при более близком рассмотрении оказался стаями бабочек. Что они делали на грязной и влажной земле? И почему менее чем через два часа ветер нес по дороге облака невероятно красивых, но, увы, уже мертвых созданий?

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • На влажной земле они водичку пили. Ну не могут они из открытых водоемов ее хлебать. А вот увлажненная земля -- самое то. И жаль бабочек конечно, но некоторые виды живут всего лишь несколько часов...Жизнь быстротечна...

  • Мне тоже их жалко, такие беззащитные, безобразно умирают в групповом экстазе у воды.
    Незадолго до этого усыпали своими порханиями сибирские сады.

  • Самцы многих бабочек умирают сразу после того, как оплодотворили самку... Их роль выполнена, они бельше не нужны Природе...

    Как не повезло бабочкам, как повезло нам! (С)

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • >безобразно умирают в групповом экстазе<

    Безобразного не заметила. А в экстазе я и сама умереть не прочь:миг:
    2 БИВ
    К сожалению, homo sapiens, "ковром устилающий землю" в парке после любого городского праздника, не вызывают столь трепетных эмоций. Так в чем же Вам, в таком случае повезло?

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Им повезло в том, что их роль заключается не только в ЭТОМ. :ooo:

  • я недавно на пляже фотографировал такую кучку..
    проявлю-напечатаю.. может че хорошее получится.)
    а пока прошлогодняя сцена..

  • почему менее чем через два часа ветер нес по дороге облака невероятно красивых, но, увы, уже мертвых созданий?


    Потому, что рано, или поздно, но все возвращаются к Создателю

  • По-моемому (где-то читал вроде) бабочки во влажную землю откладывают яйца, из которых потом появляются гусеницы и жрут капусту у дачников.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Не, яйца они сразу на капусту откладывают. Конечно, а как бы яйца на капусту доставлялись, каким транспортным средством?? Аистов на все не хватит.

  • К сожалению, homo sapiens, "ковром устилающий землю" в парке после любого городского праздника, не вызывают столь трепетных эмоций. Так в чем же Вам, в таком случае повезло?

    Давно я, видимо, не бывал на городских праздниках, раз не видел подобной картины... Возможно, потому что не предназначен для устилания земли?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • =- Не, яйца они сразу на капусту откладывают.

    Дак она не выросла же еще - капуста.
    Или бабочки сидят ждут пока дачники с ручника снимутся и посадят капусту, что б потом быстренько туда яйца складывать?
    Неее, по моему куда попало они яйца откладывают, а гусеница сама потом доползет до еды. А то, ишь лафа какая, родился и вот тебе жратва сразу

  • Ну правильно! Так это щас не капустные бабочки яйцы откладывают, они будут позже. А про лафу, то да, это только человеки борются за выживание, а этих сразу...среди еды...

  • А про лафу, то да, это только человеки борются за выживание, а этих сразу...среди еды...

    Не, я бы на их месте не хотел быть... Среди еды, оно, конечно, хорошо, но всю жисть одну капусту жрать... Это уж извиняйте.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Точно! Иногда так хочется МЯСА....

  • В ответ на: но всю жисть одну капусту жрать... Это уж извиняйте.
    Зато от нее титьки хорошо растут.

    Вот, нашел по теме статью:
    //Бабочки Infero Dumus, или, так называемые "капустницы" имеют преимущественно белый окрас с черными продольными полосками на малых и больших крыльях.
    Вначале лета, вылупляясь из прошлогодних гусениц, они сотнями тысяч поднимаются в небо, чтобы в очередной раз исполнить свое природное предназначение.
    После оплодотворения самки самцом, бабочки откладывают во влажную почву яйца, из которых впоследствии, через 2-3 недели (в зависимости от погодных условий) появятся гусеницы.
    Еще совсем крошечными (около 0,1 мм), родившиеся гусеницы отправятся на поиски пищи.
    Большинство из них погибнет - послужат пищей для птиц или так и не доберутся до приемлимой еды, но кто-то обязательно завершит свой путь, чтобы на следующий год превратиться в прекрасную бабочку////

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Зато от нее титьки хорошо растут.

    МА мне кто-то говорил - от морковки... Ну да ладно, меня мои титьки вполне утсраивают (поправляя шиты по заказу бюстгальтер)

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • >через 2-3 недели (в зависимости от погодных условий) появятся гусеницы<
    Трив, но нельзя же так издеваться над людьми!!! Теперь я буду вынуждена огородить все участки, на которых видела бабочек, забором из старых досок (можно использовать и новые, но их быстро уведут), натянуть сверху сетку и поставиль огородное пугало, чтобы птицы не сожрали несчастных гузеничек, когда они вылупятся из яиц ныне уже дохлых бабочек. Потом мне прийдется нежно прижимая к груди (нет, это, пожалуй уже слишком)... по одной переносить гусениц к месту кормления, соответственно переставляя забор, сетку и пугало. А еще надо будет установить там камеру наблюдения с выводом на экран рабочего компьютера, чтобы не пропустить момент вылупления... вылупливания... ну, в общем, что они там делают... бабочек из гусениц. И все это из-за того, что тебе оказалось не влом залезть в инет и найти ответ на вопрос топика. Эх, мужчины, мужчины:хммм:Уж лучше бы вы сразу после... как бабочки :шок: :миг::p

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Ташенька, не беспокойся и не волнуйся так.
    Всю эту научную статью я выдумал самостоятельно.
    На самом деле может быть и не так все происходит - черт их там разберет.
    Это я сделал чтоб люди чувствовали себя спокойно от еще одной разрешенной тайны природы.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • несчастных гузеничек, когда они вылупятся из яиц ныне уже дохлых бабочек

    Таша, ты не поняла... Гусенички вылупляются не из яиц тех бабочек, которые помирают после оплодотворения, а из яиц, которые откладывают те бабочки, которые остаются жить - поживать дальше...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: