Погода: 0 °C
11.10−1...1пасмурно, без осадков
12.10−1...0пасмурно, без осадков
  • объясните, мне пожалуйста, кто-нибудь, что значит сие словосочетание?

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • определения не дам - только примеры :-)
    из "старушек" - Софи Лорен
    из современных... Пенелопа Крус, Моника Белуччи...

    то есть... не факт, что безупречно красивая, но обязатель яркая внешность. и необъяснимый, но отчетливо уловимый огонь - во взгляде, осанке, повороте головы. Наверно, этому можно научить, но должна быть склонность... и талант к "гламуру". Шик. ну и - денежки, денежки... думаю, гламурные женщины альтруистками не бывают :-) спокойный и точный расчет дозы своего гламура на каждого конкретного индивида.... :улыб:

  • Блестящая, стильная, светская, слегка попсовая.
    Не в смысле "или" а в смысле "и" применительно ко всем характеристикам.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Гламур в переводе со слэнгового английского означает свечение очарование...
    Шик короче..
    Делай выводы...

    Toyota Celica ST185RC

  • да как переводится я в курсе ))
    другой вопрос, что все вокруг применяют это слово.. даже недавно от заштатной маникюрши слышала такую фразу про одну клиентку..
    пока сображения такие, что это девушка, которая все деньги бросает на то, чтобы роскошно выглядеть и привлекать к себе внимание...
    Но так же говорят и про Дженифер Лопес и про Гвинет Пелтроу.. хотя они такие разные...

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Хм... вот уж никогда бы про Пэлтроу так не сказала... Гламур - шик-блеск... Пэлтроу - стиль. Не знаю, как объяснить... Гламурные могут быть быть стильными, как и стильные - шикарными:) Но в случае с Пэлтроу это, по-моему, не совпадает:)

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • В ответ на: Софи Лорен
    из современных... Пенелопа Крус, Моника Белуччи...
    А мне кажется, что они далеко не гламурные, и это им в плюс. Ибо у них еще и серое вещество в головках имеется.

    На мой взгляд, гламурность - это некая неестественность, искусственность, где-то приторность. Это именно внешний вид, и пустота внутри. Откроешь какой-нить глянцевый журнал, и там куча примеров гламурности.
    У нас в городе тоже можно встретить таких див, и даже вьюношей.

  • Но так же говорят и про Дженифер Лопес и про Гвинет Пелтроу.. хотя они такие разные...
    видимо в общем - обе шикарные:улыб:слово то не наше. Америкосы тонкостей всех не учитывают, это у нас синонимов порядком.

  • Полностью с вами солидарен. Как пример могу привести Ринату Литвинову - неестественная и страшно стремящаяся к званию "дива".
    Из русских актрис к определению "гламурная дива" ближе всех Любовь Орлова. Я так понимаю это выражение - леди совершенство. Идеальна до кончиков ногтей. Посему Дженифер Лопес со штанами, сползшими до середины попы и блестящим носом - не фига не гламурна, тем паче - не дива.

  • +++Посему Дженифер Лопес...+++

    Один её плебейский расплющенный нос чего стоит...
    Тьфу, гадость. Терпеть её не могу. :-))

  • А Курникова?
    Как считаешь? (раз уж ты специалист)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • я вот себе позволю не разделить вашу точку зрения на указанных дам..

    во-первых, Рената Литвинова мне очень нравится )) и я почему то не думаю, что она претендует на гламурность и на "диву" :), так на оригинальность может и претендует впрочем... удивительно талантливая, немного странная для обывателя, но умница каких поискать!!
    А Дженифер Лопес не всегда ходит в спущенных штанах, бывает и одевается более чем потрясающе..
    а уж с ногтями и макияжем у нее всегда все веривелл.. сама отсматривала..:улыб:
    P. S. Заметьте по поводу Любови Орловой я согласна с вами!:улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • А мне вот нравится твоя аватара. Так бы и повалил тебя на диван-кровать. Естесственно, исключительно ради того чтобы иметь. Иметь возможность поговорить глаза-в-глаза, на одном уровне то есть. Когда люди лежат набоку и смотрят друг на друга - они более открыты - правило естьтакое у психотерапевтов.
    А ты что подумала? Что?!
    Ну ты даешь (возмущенно) Не стыдно тебе?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • мне жаль, но аватара это совсем не я ....

    так что не судьба нам с вами полежать и посмотреть друг другу в глаза:хммм:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Я нормально к Литвиновой отношусь. Чисто на вкус - мне она несимпатична, а насчет своей "гламурности" и "дивности" она не раз во всеуслышание заявляла в прессе.
    Касательно Лопес и иже с ними. Дива (если она дива, конечно), а тем более гламурная ВСЕГДА выглядит безупречно - причем ни для одного какого-то слоя людей, а для всех вообще. Я не говорю - нравится, я говорю - выглядит безупречно. Заметьте, Монро - не гламурная дива. Вот эта вот фотография с задранным подолом на нет сводит всю гламурность.
    В общем, на мой взгляд, гламурная дива еще и вызывает ощущение недоступности - никакой развязности, сексапильности (не путать с сексуальностью), пошлости и малейшего свидетельства неопрятности. А еще она таинственна и загадочна.
    К Орловой прибавим Марлен Дитрих и Грету Гарбо.

  • юююи Одри, как ее там, Хепберн ли?

    what do you want?

  • А вот сегодня как раз в новостях говорили, что журнал Гламур признал самой гламурной Кристину Агилеру. Вот.

  • так что все понятия выданные нами в ходе рассуждения - пошли прахом...
    Гламур оказывается выражается в пирсинге на всех частях тела и в минимуме одежды.... :death:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Гурченко, пожалуй, гламурная дива.

    И Верка Сердючка :ха-ха!:

  • Хотите или не хотите, но Гурченка не подходит под это определение. Эт уже другая категория. А вот гламурной можно назвать Ксению Собчак. Ага.

  • кэмерон диас гламурная в "маске" с джимом кэрри.
    по моему:улыб:

  • У Ксении Собчак отсутствие вкуса во всем. Она не гламурная, а обычная шалавная девка. Телочка.:миг:

  • НПП
    Только что прочитала, что самая гламурная дива советской эстрады Эдита Пьеха ВОТ!

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • У Агилеры тоже со вкусом непорядок. В каком-то таблоиде ее признали самой бесвкусной...А вот поди ж ты.

  • "Гламур — это целое настроение, дух последнего десятилетия. Гламур как стиль не поддается определению: это - некая аура, под влиянием которой прошли несколько последних лет. Гламур — это то, как человек движется, подбирает одежду; это - его личность. Девушка может быть одинаково "гламурной" как в потертых джинсах, так и в роскошном бальном платье.Гламур (с англ. – шик, очарование) обладает одним замечательным свойством – он не имеет временных рамок и всегда остается свежим и современным. Неважно, как меняется мода, — гламур остается всегда.

    "Каждый из нас встречал женщину, которую можно назвать "гламурной": в ней есть что-то особенное, какая-то изюминка, ее собственный стиль. Манера поведения – очаровательно непосредственная, веселая и, несомненно, соблазнительная. В ней есть шарм, уверенность в себе, привлекательность. И мы все называем ее "гламурной"... такой, какой хотела бы быть каждая женщина", — так определяет это настроение Ральф Лорен."
    Я так понимаю, что у каждого свое видение гламура :)Про Собчак согласна полностью! Агиллеру считаю вульгарной. К гламурным дивам отнесла бы Одри Хэпберн, Грету Гарбо

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • Я так думаю, что чувство гламурности разное у всех. Как и понятие красоты женщины. Поэтому разница в суждениях. Еще бы я назвала Уму Турман, Барбару Стрейзанд, Лайзу Минелли.

  • Оооо, Барбара Стрейзанд -- форевер!!
    Однако, все тоже ИМХО, но стильность и гламурность несколько разные понятия.

  • И я про Пьеху вычитала! Что-то в этом есть..
    Хотя СМИ в этот ряд и Бритни Спирс вписали, и Кайли Миноуг, и Алсу. Sade.... Одно дело- быть естественно такой по сути, а другое- пытаться такой казаться.

  • если говорить о Шике я бы назвала шикарными (гламурными) дивами - Николь Кидман, Джуллиану Мур

    из мужчин - Пирса Броснана (мужчин можно? :))

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Согласна. Разные понятия. Но это - не математика, а что-то на уровне восприятия. Поэтому неизбежно будут споры. А мы будем просто высказываться.

  • В ответ на: из мужчин - Пирса Броснана (мужчин можно? :))
    Можно! Гару на мой взгляд гламурен:улыб:а еще не знаю как зовут, но актер играл и пел во французской версии Нотр-Дама священника. ВОТ1

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • Не, под мужчин определение гламурности не катит. Тут у нас появляется новое определение, как метросексуал. Самый яркий его представитель -- Дэвид Бэкхэм.

  • В ответ на: Не, под мужчин определение гламурности не катит. Тут у нас появляется новое определение, как метросексуал. Самый яркий его представитель -- Дэвид Бэкхэм.
    Объясните понятие метросексуал:улыб:Почему мужчина не может быть гламурен, если в нем есть шарм, обояние и т.д Не считаю Бэкхэма этим метросексуалом, он на мой взгляд какой-то приторно-слюнявый, противный в общем!

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Тут у нас появляется новое определение, как метросексуал
    я слышала только понятие сексапильный(ая).
    это часом не одно и тоже?

  • нпп
    Раз пошла такая пьянка, то давайте выберем самую гламурную даму на БЗ.
    Ну гм, я никого в глаза не видел (почти), но первым вариантом предлагаю свет
    : )

  • В ответ на: Ну гм, я никого в глаза не видел (почти), но первым вариантом предлагаю свет
    : )
    Я хочу аргументов.

  • Объясните понятие метросексуал:улыб:
    -------------------------------
    Ну, это вроде как дэнди нового поколения. "Они придерживаются традиционной сексуальной ориентации, однако их стиль одежды и манера поведения весьма изысканны и оригинальны",
    "молодой человек с приличным доходом, живущий в столице (метрополии) или рядом - поскольку именно там расположены все лучшие магазины, клубы, спортивные центры и парикмахерские". Так что наш (ну, не наш конечно) Бэкхэм идеальный метросексуал.
    -------------------------------


    Почему мужчина не может быть гламурен, если в нем есть шарм, обояние и т.д
    ------------------------------
    Ну потому что гламурность это чисто женское определение. Для мужиков это "метросексуал". Вот как женщина не может быть метросексуалкой, так и мужчина не может быть гламурным. Это определение для женщин. :улыб:

  • В ответ на: Не считаю Бэкхэма этим метросексуалом, он на мой взгляд какой-то приторно-слюнявый, противный в общем!
    Согласна. Мальчик - попугайчик

  • Ну гм, я никого в глаза не видел (почти), но первым вариантом предлагаю свет
    --------------------------------------
    ха-ха, вы меня опередили с предложением, но мне тоже почему-то кажется, что Свет.
    Свет, аргументировать не могу, мне просто так кажется.

  • а я хочу понять по каким критериям будем выбирать?:улыб:
    против свет не возражаю.. :улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • а наверное на уровне интуиции и впечатлений от общения в БЗ.

  • а разве гламурность видно через общение на БЗ?
    вот чего не знала:улыб:
    видно жизненные установки, чувство юмора, интеллект..
    простите за занудство:улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • > Я хочу аргументов.
    Считайте что выбрал случайно : ). Такое впечатление сложилось. Те кто видели друг друга в реале пусть высказывают свое авторитетное мнение

    З.Ы. сейчас то мы и увидим на деле т.н. женскую объективность (потирая руки)

  • Зато какая у Бекхема нога (с) Гусев, коментатор...

    Объект закрыт на реконструкцию

  • В ответ на: а разве гламурность видно через общение на БЗ?
    простите за занудство:улыб:
    А первое определение гламурности -- это стиль. Стиль не только в одежде (это называется просто следование моде), но и в манере общения, в стиле изложении мыслей.

  • Ладно, бусть нога Бекхема будет гламурной. Так и быть. :ха-ха!:

  • В ответ на: Стиль не только в одежде (это называется просто следование моде)
    вот тут я совершенно не согласна..
    стиль и следование моде - вещи абсолютно разные..
    можно быть стильной и в бабушкиных платьях..
    а стиль и гламурность как мы тут выяснили - тоже вещи разные...
    ЗЫ Опять же все вышесказанное никак не отражается на стиле выражения мыслей...

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • В ответ на: Заметьте, Монро - не гламурная дива. Вот эта вот фотография с задранным подолом на нет сводит всю гламурность.
    Да где? Где ты нашел фотку Монро с задранной юбкой?
    Я весь НГС - фото перерыл - нету у нее в альбоме ничего подобного, по щекам уже текут слезы бессилия. Не томи, скажи адрес.


    Всем. Предлагаю в гламуры выбрать аватару Флеур12.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • ну вот меня уже отделили от аватары...
    ко мне интерес Трив не проявляет.. (грустно)
    прицепился к фотке..
    может увеличить да и подарить ее ему.. чтобы соль на душу не сыпал...(задумчиво уходит....)

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: