Погода: −1 °C
11.10−1...1пасмурно, без осадков
12.10−1...0пасмурно, без осадков
  • Может, и стояла.... У меня картинки отключены....

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Вывод (у меня сегодня настроение выводительское :ха-ха!): мужчины более одинокие, чем женщины.
    Женщины имеют сердце и разум вотличие от мужчин (бессердечных и тупоголовых особей)!!!
    ---------------------------------------------------------------------------

    Вывод неправильный.
    Смысл топика - не декларация одиночества, а поиск друзей по указанным критериям.
    И ещё добавлю (для хранителей и почитателей особенностей русского языка) - в некоторых книжках слово Друг не склоняется по родам.

  • Это клуб анонимных алкоголиков, да? я вас правильно понял?)

  • Этажом выше, этажом ниже, смотрел?

  • Главное - собраться, а там по интересам уже рассредоточться можно, клуб анонимных алкоголиков - это не предел, можно общество мёртвых поэтов, да много что можно...

  • Диа Яклич!
    Вы совершенно справедливо заметили, что на БЗ можно и нужно искать друзей для бесед на различные темы, в последнее время здесь даже открылась своя передвижная лечебница, что радует .
    Внимание вопрос: вы - то что врачевать решили тело, душу, или заговоры на ратные дела?

  • То есть за женский скальп... извините, за женщину-друга дадут дороже?
    _____________________
    Думаю, да... Потому что всречается реже, чем мужчина-друг.

    И еще вопросец Если ДРУЖАТ два человека, кто ИСПОЛЬЗУЕТ дружбу в своих целях больше мужчина или женщина?
    Кто относится терпимее и с готовностью всегда прийти на помощь, мужчина или женщина или это зависит от сугубо личных качеств человека неважно какого пола он ни был?

  • Ты не понял немножечко.
    И я не про одиночество, а про то, что мужчина больше нуждается в Друге (мужского или женского рода).

    И самое забавное, что действительно друзей может быть много и разных, и при чем они могут не быть между собой друзьями, а только твои, по тому или иному критерию. С одним пить здорово, с другим говорить, с третьим надежно, с четвертым интересно и т.д. И нет ни одного Друга, который бы сочетал в себе одном все нужные критерии для тебя.

  • :live:

  • ни одного Друга, который бы


    Нуууу..... С таким Другом нужно вырасти вместе, лично мне так кажется.

  • Не факт!
    Взрослеешь, интересы меняются или дополняются
    и нет уже того многоообъединяющего, иногда ностальжи прошибает по детству.

  • Ну, то, что это факт, я нигде и не утверждала
    Но дружеские отношения чаще всего закладываются именно в детстве, именно с ними растём и развиваемся. Во взрослом состоянии несколько иные критерии, дружеская платформа на втором плане, на переднем - деловые контакты.

  • Может быть, но вот мне как то не повезло. Нет друзей с самого детства. Зато остались с первой работы, сразу после института. И я думаю, что это дружбв и тоже крепкая. (по крайне мере хочется надеяться на это)

  • Проверится временем

  • Временем и дорогами уже проверено.


    Но, а что делать тем у кого нет друзей с детсва по тем или иным причинам? Ну вот судьба так распределилась все с кем выросла уже не со мной и никогда не будут рядом. Кричать в ужасе, что нет у меня друзей которые меня не понимают!!! Но понимают и любят те которые появились лет так 5 назад. Ведь это срок!!

  • "...а молчать не в силах - пой..."

  • Ой, ну и что, что нет друзей с детства. Согласна, что дружба, взрощенная с детства и донесенная до сих пор самая крепкая. Но эту самую крепкую можно взрастить и сейчас. Я порастеряла всех детских друзей, т.к. жизнь нас развела, поставила на разные ступеньки, появились интересы, которые нас очень и очень разнят. А те друзья, что появились 5 лет назад, я их очень люблю и ценю их дружбу, конечно, мы не одинаковы по своим интересам, но жизнь течет у нас в одном русле.

    Милая Xиmera, и на деловой платформе можно выстроить дружеские отношения. И бизнес далеко не на первом плане. Мы же все люди, и в чем-то душевном нуждаемся постоянно.

  • На мой взгляд если интересы разные то и общаться интересней с такими людьми просто дополняем друг друга.

  • Конечно интереснее...но бывает, бывает...Бывает, что интересы противоречат друг-другу (о как сказала...), и дружеской взаимности как-то не получается...

  • В ответ на: Смысл топика - не декларация одиночества, а поиск друзей по указанным критериям.
    И?
    Не солить же ты их собрался то в самом деле?
    Ты давай конкретней - мол, хочу на рыбалку съездить - кто со мной? Если согласны, мол, то водка, червяки и закуска ваша, место тоже ваше и вообще - отвезите меня туда, а там посмотрим.
    Или например - хочу с кем-нибудь умно поговорить. Кто будет? - меня лично волнует, мол, тема диссидентов в Австралии. Я, мол, считаю что они полные придурки - ведь там нет гонений по политическим мотивам. А кто, мол, не так считает? - дайте номер дома и квартиры.
    Или допустим другое.
    Я хочу на практике изучить возможные строения лобка женщины-друга. Кто как думает - можно ли, мол, найти идеального друга? Если, мол, можно - у меня есть квартирка на окраине города.
    А так как ты заявил - слишком размыто - Разговор постоянно уходит в сторону, нет целенаправленности.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Ну, на рыбалке - то, ждите что - то типа: "патрон, у меня съели червя..."

  • А так как ты заявил - слишком размыто
    действительно, надо писать типа:
    Ищу настоящего друга для однократного похода в кабак и только.
    :)тогда сразу все понятно.

  • Вот. (удовлетворенно кивает)
    Товарищ Тезира тоже со мной согласна (жмет руку)
    Из нее получился бы первоклассный женщина-друг, если бы она постоянно не ходила в красках с головы до ног. А то подружишься с ней, а потом жена будет спрашивать - откуда, мол, у тебя постоянно акварель на нижнем белье?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • А то подружишься с ней, а потом жена будет спрашивать - откуда, мол, у тебя постоянно акварель на нижнем белье?
    :улыб:Ой, ну с вашей фантазией не придумать объяснение....:миг:

  • Эх....умру я , Якличь от зависти. Впрочем, как говорила моя дорогая подруга Нина на такие мои слова "Ничего....это естетственный уход для француженки". Вона как к Вам люди потянулись.....Вот, к примеру, заведи я себе топик сейчас "Ищу любовника для приятных бесед.."и пр. никто б в него и не зашел даже.Один вопрос интересует тока.......а куда, простите, Вы денете старых собеседников на тему добра и зла?

    Без подписи

  • Так уж и быть, прийду бросить горсть земли...

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: