Погода: −1 °C
11.10−1...1пасмурно, без осадков
12.10−1...0пасмурно, без осадков
  • +++Постараюсь пояснить вот так: когда ставишь планку другому, не имя что-либо дать взамен, и не думая о том, как с тобой будет этому другому, с его замечательными качествами, которые тебя устраивают.... то высок риск, имхо, тянуться-тянуться, да не дотянуться. Потому как однобоко получается.
    Когда же начинаешь с того, что морально - нравственно сам подрос.... +++

    Хе-хе...Если бы было так всё просто.
    Мои морально-нравственные, душевные качества в основном устроят любого мужчину. Конечно, "в моих поступках не было логики" (с) и никогда не будет, но все мужчины меня потом вспоминают как чуткую и добрую даму, даже если я им и напакостила где-то как-то.
    Потому что меня невозможно не простить, вот такая я уж.
    Почему я так говорю, потому что "они возвращаются" (с) частенько, и говорят об этом.

    Другое дело, что "мужчины любят только красивых".
    И им ничто не помешает перешагнуть через притяжение ко мне как к душевному человеку, если у меня толстые щёки и толстая попа, это так, навскидку.

    Поэтому, РОСТ в данном случае В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ я понимаю по-другому, надо начинать с внешности -- похудеть, посвежеть, и тому подобное.
    Иначе, будь я хоть душевнее самого Папы Римского, Господи прости, меня любить НЕ БУДУТ мужчины.

    Такова уж их мерзопакостная природа. :-)))

    Посему, выхода нет, стройнее я всё-таки стану, я стараюсь !!!.....но красивее, свежее и моложе -- уже никогда. Потому глубокое чувство безысходности посещает меня при мысли, что человека с конкретными качествами (про кого я писала в заглавном посте) я уже никогда НЕ встречу. Я никогда не смогу быть ему нужной, потому что я "старая и толстая" (с)

    Хм...другое дело, если он сам будет "старым и толстым", может быть, только в этом случае ?...
    Но :
    1. Все старые и толстые с харизмой любят молодых и стройных;
    2. Я не полюблю сама старого и толстого. :-)))))

    Вот такие ножницы :-)))

  • В ответ на: Почему я так говорю, потому что "они возвращаются" (с) частенько, и говорят об этом.
    Восставшие из ада? Кошмар!
    (извиняюсь, не стерпел)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Да ладно....
    Вам ВСЁ можно, дорогой... :-))

  • Правда? (его глаза вдруг осветились радостью от вседозволенности, он опьянел от неожиданного чувства свободы, заплакал слезами счастья и тут же уселся за сочинение обзорного опуса на тему "Возраст мальчиков и градация их возможностей в любви в зависимости от него")

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • +++тут же уселся за сочинение обзорного опуса на тему "Возраст мальчиков и градация их возможностей в любви в зависимости от него")+++

    :eek:
    Жду !!! Я просто мечтаю почитать вот это вот самое, Вашей рукой написанное, нет, начертанное !!!
    (задыхаясь от давно забытого чувства благоговения перед талантом)
    :спок:

  • Вы ведь Тигра тоже не любви ищете, а некого развлечения душевного.
    У Вас же семья на первом месте, так? Поэтому заранее известно что увлечение это
    обязательно пройдет, по Вашей ли инициативе или по мужской, не важно ... Собственно
    и мужчины это наверняка прекрасно понимают, поэтому и
    > им ничто не помешает перешагнуть через притяжение ко мне как к душевному человеку,
    > если у меня толстые щёки и толстая попа, это так, навскидку.
    Поэтому может оно и к лучшему если получится так:
    > что человека с конкретными качествами (про кого я писала в заглавном посте) я уже никогда НЕ встречу.
    А то представьте сколько Вам потом страдать придется.
    Мазохизмом душевным попахивает ...

  • Н-д-ца..(выковыривая из зубов остатки пищи)..
    Мы..-м--м -дца, таланты, в общей своей массе...извините, м-ца-нд...
    Так вот (справившись с куском оленины).
    Мы конечно любим благоговение и все такое, но нам трудно. Трудно нам среди людей.
    Не понимают нас люди. О, скольких уже из нас не поняли и прогнали взашей мокрыми тряпками! И скольких еще предстоит прогнать.
    Мы мечемся среди людей как курицы с отрубленными головами - не знаем куда приложить свой природный дар, какую область народного хозяйства ощастливить своим, как говорится, присутствием.
    Всюду немонимание. Всюду штыки. Всюду какие-то бюрократические проволочки.
    Вот и сейчас. Напишу я, к примеру, опус. И что? Кто его потом мне опубликует, даст денег, хлеба и зрелищ? Неужели нам, талантам так много надо?
    Дело же до смешного доходит - людям жалко купить какую-нибудь вшивую виллу на Испанском побережье и подарить за нашу милую улыбку..
    Вобщем ужас какой-то твориться на земле...

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • +++У Вас же семья на первом месте, так?+++

    А у кого она на последнем месте ?!!!!
    Нам таких не надоть....

    Потом, что за манера всё валить в одну кучу, дорогая...?
    Я живу две параллельные жизни.
    В одной жизни я экономка, хозяйка, любящая мать и уважительная жена.
    В другой -- я просто женщина, которая тянется к душевному теплу.

    Эти жизни не пересекаются. Я хотела бы, чтобы не было так, но не получилось.:хммм:

    +++Поэтому заранее известно что увлечение это
    обязательно пройдет, по Вашей ли инициативе или по мужской, не важно ... +++

    С чего это "заранее известно" ?

    Я мечтаю об этом человеке уже 3 года, что совершенно не мешает мне жить моей семейной жизнью,
    проводить личностные эксперименты с другими мужчинами,
    и почти не затрагивает этого самого человека, ведь он-то меня НЕ любит.
    Хоть и хорошо относится. В принципе.
    Так что все довольны.

    Мазохизм ? Запросто.
    Только что в этом плохого-то...

  • :-)))) спасибо :-)))

  • "Хе-хе...Если бы было так всё просто.
    Мои морально-нравственные, душевные качества в основном устроят любого мужчину."

    А может быть, тогда необходимо развивать уверенность в себе, дабы эти самые качества не «устраивали», а были НУЖНЫ мужчинЕ? Конкретному? И он бы их ЦЕНИЛ, а не просто «юзал»? Может, я ошибаюсь, впрочем…, ибо «Чужая душа – потемки».


    "Конечно, "в моих поступках не было логики" (с) и никогда не будет"

    А-а-а, это - нормально. Для всех женщин. Логика она, конечно, есть, но порой сквозь заросли эмоций, блин, прорваться не может... Зато, когда прорывается-таки - веселуха! Короче...


    "... но все мужчины меня потом вспоминают как чуткую и добрую даму, даже если я им и напакостила где-то как-то"

    А может Вы просто чересчур с ними "дружите", так сказать... Гм... Понимаю, что говорю штампы, но тут правда все не просто... Ну, короче, может Вам пересмотреть, как бы это обозвать... "подачу себя" что ли ... Причем, не просто поверхностно пересмотреть, (читай: переигрывать на другой лад в отношении с мужчинами), а именно ПОЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ ИНАЧЕ, хотя... вот это - сложно. Мне просто отчасти знакомо вот это отношение, о котором Вы высказались... Хотя щек у меня нет, кстати, и особа я довольно ... гм... молодая и… вообще… (отсюда, кстати, Тигрица, вывод, что ВНЕШНИЕ параметры не то что ни при чем, но ВТОРИЧНЫ, во всяком случае, если мы говорим не об одноразовом "перетрахе", простите..., и не об отношениях, у которых кто-то кого-то подавляет как-то, в том числе, из-за внешних параметров, например…, а В ПОЛНОЦЕННЫХ отношениях).

    "Почему я так говорю, потому что "они возвращаются" (с) частенько, и говорят об этом"

    А возвращаются в каком качестве? Возобновить что-то/продолжить/объясниться, или же как "к рубаха-парню", с коим можно без проблем вести длинные беседы на кухне, покуривая сигаретки и потягивая коньячок? Я бы вот здесь поразмышляла, в контексте предыдущего пункта…

    ""Другое дело, что "мужчины любят только красивых"".

    Это тоже не совсем так, имхо. Тех, к слову, кто западает на женщину (нет, он то, разумеется, кричит, что ЛЮБИТ!!!), руководствуясь только внешними параметрами, я за мужчин не считаю. И меня это «не парит», например, и «не парит», что он/они по этому поводу захотят/смогут мне ответить, потому что в своем окружении таких мужчин не ВИЖУ, и видеть не хочу.
    Что касается МУЖЧИН, то - да, они любят красивых, если красивый=ГАРМОНИЧНЫЙ, имхо. То есть я хочу сказать, что мужчина ЛЮБИТ цельный образ, где все: и внешность, и внутренний мир, и проявление себя в избранной им женщине(-женщины/-женщиной) ВАЖНО и любимо им и недостатки тоже.

    «И им ничто не помешает перешагнуть через притяжение ко мне как к душевному человеку, если у меня толстые щёки и толстая попа, это так, навскидку»

    Ну и пускай перешагивают, и шагают… Дальше… И не просто шагают, а «шагают, шагают, шагают…», Вам-то такие, пардон, особи мужского пола нафига? Вы же мужчину хотите? А здесь «толстая попа» – ни при чем. Навскидку, у меня одна знакомая связала свою жизнь с мужчиной… Одним… Все началось, когда он был женат, она – почти замужем. Все прошлое они перелопатили вместе, долго, но целенаправленно, и создали свою семью. Живут уже… э э э … лет 6 – точно. Все замечательно (и это отнюдь не чисто внешнее наблюдение…), и женщина в этом СЧАСТЛИВОМ, заметьте, браке, отъела достаточно примечательную попу (которая, к слову, еще до встречи с ним обнаруживаться стала), и он меньше любить ее не стал. Даже больше. Потому что «попался» он не на «худую попу», а на те качества, которых ему в его жизни не хватало, но которых он хотел и обрел. В ее лице и толстой попе. А эта связь посильнее будет.
    Знаю, к слову, и обратный пример, когда тетя похудела до 44 размера (с 50… какого-то, не помню). Муж испугался таких перемен больше, чем обрадовался, потому как любил одну женщину, а перед ним предстала ДРУГАЯ, причем не только внешне, поскольку когда женщина действительно худеет и НЕ НАБИРАЕТ больше, это всегда связано с изменением ее внутреннего мира, часто кардинальным. СТОПУДОВО. Иначе – «худеет время от времени», а в итоге – постоянно, но так и не худеет в итоге… Каламбур…

    «Поэтому, РОСТ в данном случае В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ я понимаю по-другому, надо начинать с внешности -- похудеть, посвежеть, и тому подобное»

    Вы тогда попробуйте переформулировать цель вот так примерно: «надо начинать с внешности -- похудеть, посвежеть, и тому подобное», ЧТОБЫ… ЧТО?…ЗАЧЕМ? Предлагаю такую формулировку: «чтобы… уважать себя еще больше, чувствовать себя волевым человеком, свободным от своих дурных привязанностей, для начала хотя бы только в еде…» где-то так, а не «чтобы на худую попу поймать абстрактного дядю».

    «Иначе, будь я хоть душевнее самого Папы Римского, Господи прости, меня любить НЕ БУДУТ мужчины»

    Возможно, потому что ЭТОГО МАЛО. Нужно еще ЦЕНИТЬ свою душевность самой, дабы на тебе (собирательное понятие), твоих душевных качествах «не ездили» всякие там те, кто причисляет себя к мужчинам. Дабы уметь себя, свою душевность, ПОДАТЬ тем, кто МУЖЧИНОЙ ЯВЛЯЕТСЯ, дабы вообще затем, чтобы суметь самой отличить мужчину от столь забавляющих меня кроликов (это те, если Вы еще в моих постах не вычитали, у которых все причиндалы в наличии и работают исправно, и только этот факт позволяет им причислять себя к мужчинам… Думают они тоже причиндалами, к слову…)

    «Такова уж их мерзопакостная природа. :-)))»

    У этих, про которых выше последняя фраза - да. У мужчин – нет.

    «Посему, выхода нет, стройнее я всё-таки стану, я стараюсь !!!.....но красивее, свежее и моложе -- уже никогда»

    А зачем искать и находить проблему там, где ее нет, собственно? Время необратимо, но и возраст тоже много чего дает женщине, а не только «отбирает», имхо. Собственным примером похвастать здесь не могу (не доросла еще), но на примерах опять же окружающих… Есть оччень гармоничные женщины, взрослые (даже язык не поворачивается сказать «пожилые»), живущие в ладу со своим возрастом и внешними изменениями, и в ладу с собой, и за счет этого обладающие ТАКИМ ШАРМОМ, что мужчины от них НЕ бегут «к худой попе» (ничего, что я к этому слову «прикопалась»).
    К тому же, Тигрица, ну вот сами подумайте, ну наивно же полагать, что можно выстроить полноценные отношения (по крайней мере, что можно обрести то понимание, на которое Вы, как я поняла, рассчитываете) с человеком, который западает ТОЛЬКО на внешность. Ну такой же всегда будет прикапываться!!! Всегда!!! Не к толстой попе, так к толстым щекам, не к толстым щекам, так к выражению глаз, не к выражению глаз, так… к фонарному столбу, короче – «то громко свистишь, то низко летаешь…». У таких «геморрой»-то в другом месте на самом деле, но ума не хватает, искать его там, где надо, ибо ум сконцентрирован «в причиндалах», вот он и унижает женщину, и женщина здесь ни при чем.

    «Потому глубокое чувство безысходности посещает меня при мысли, что человека с конкретными качествами (про кого я писала в заглавном посте) я уже никогда НЕ встречу. Я никогда не смогу быть ему нужной, потому что я "старая и толстая" (с)»

    А вот это – зря!!! «Надо верить в себя, и все получится» ;)!

  • > Потом, что за манера всё валить в одну кучу, дорогая...?
    Я это, типа мужского полу буду : ))

    > Я живу две параллельные жизни.
    > Эти жизни не пересекаются. Я хотела бы, чтобы не было так, но не получилось.:хммм:
    Иллюзия ИМХО. Жизнь она к счастью (или к сожалению?) одна.

    > С чего это "заранее известно" ?
    Дык ну как бы жисть то она не паралельная и если ф любовь, то рано или поздно
    войдет в противоречие с семьей, потребует жить отдельно -> что не катит, да?
    Если ф не любовь, то тоже рано или поздно пройдет

    > Мазохизм ? Запросто.
    >Только что в этом плохого-то...
    Да в общем-то ничего, кому что больше нравиЦа. О вкусах не спорят

  • Спасибо за Ваше внимание к моей проблеме, меня это очень трогает.
    Несмотря на Ваш местами безапелляционный тон :-), я во многом согласна с Вами, особенно вот в этом :"Чужая душа -- потёмки". :-)

    Я всё понимаю, но ничего поделать не могу, ибо мне попадались в жизни только такие мужчины, для которых внешность женщины была на ПЕРВОМ месте.
    Уверенности в себе мне это не прибавляло. :-) У меня же есть глаза, я всё вижу :-)

    Относиться к мужчинам как-то иначе, чем есть -- тоже не могу. Почему-то всё-рано прорывается материнская нотка в итоге, я начинаю их любить как маленьких шалопаев, всё им прощать, и они это чувствуют. Видать, планида у меня такая. :-)
    Рубахой-парнем я никогда не была, никому. :-)

    Эпизод с Вашей знакомой, которая создала семью и т.п. -- немного не по моей теме.
    Я не смогу СЕЙЧАС в этом возрасте полюбить мужчину, с которым в принципе МОЖНО создать семью. Они мне кажутся одноклеточными, примитивными...скучны они мне..

    Меня привлекают только "интеллектуалы-п@@@оболы", как где-то тут их характеризовали :-))) С ними семью не создают. Их просто любят такими, какие они есть...

  • Начну с того, что я не верю, что за Вашим ником -- мужчина. Некоторые соображения ДАВНО уже натолкнули меня на эту мысль , кроме того, вчера в каком-то посте Вы оговорились, употребив глагол с женским окончанием.:миг:
    Но это, как говорится, к теме не относится :-))

    +++если ф любовь, то рано или поздно
    войдет в противоречие с семьей, потребует жить отдельно +++

    Максимализм юности, возможно, и продиктовал бы подобное решение :-)
    Я давно уже разделяю мух и котлеты, быт и любовь.

  • > Начну с того, что я не верю, что за Вашим ником -- мужчина.
    Отсутствием женской логики Вас не попрекнешь : )
    Если я женщина, то невыспавшаяся и с сильно небритой физией

    > Я давно уже разделяю мух и котлеты, быт и любовь.
    Ну в дозированную любовь в свободное от семьи время по пнд, средам и пятницам с 7 до пол-девятого я не верю в любом возрасте. Так что не надо ля-ля.

  • +++Ну в дозированную любовь ...+++

    Вот же ёмааё, дорогуша...

    Моя любовь НЕдозированная, она всеобъемлющая, постоянная и вечная.
    Вот так-то, дорогое.

  • > Вот же ёмааё, дорогуша...
    Ладно уж полосатая, называй как хошь, мне не обидно : )

    > Моя любовь НЕдозированная, она всеобъемлющая, постоянная и вечная.
    О как : ). Ну-ну ...

  • > выстроить полноценные отношения

    И об этом тоже речь не идет :-)

    Какие полноценные отношения с мужчиной может выстроить замужняя женщина, которую вполне устраивает ее брак?..
    В лучшем случае ей нужен друг-любовник и жилетка в одном лице. А, еще эмоции. Свои собственные. Чтобы чувствовать себя еще живой.

  • +++Чтобы чувствовать себя еще живой. +++

    В ТОЧКУ...

  • "Какие полноценные отношения с мужчиной может выстроить замужняя женщина, которую вполне устраивает ее брак?..
    В лучшем случае ей нужен друг-любовник и жилетка в одном лице. А, еще эмоции. Свои собственные. Чтобы чувствовать себя еще живой. "

    А-а-а, но тогда ведь получается что-то типа "и в ложку сесть, и кашку съесть", так? Но ведь так не бывает, имхо. Ситуация выбора все равно встанет, даже если инициатором будет, скажем, не Тигрица, которая найдет-таки того, кого ищет, а тот самый, который нашелся... Или еще кто... И что значит "брак устраивает?", тогда зачем чего-то/кого-то искать? "Не ферштейн", блин, я чего-то...

  • >"Не ферштейн", блин, я чего-то...
    -------------
    Это пройдет, со временем... для этого надо быть как минимум "ветераном", а еще лучше "гуру"... :миг:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • "Я всё понимаю, но ничего поделать не могу, ибо мне попадались в жизни только такие мужчины, для которых внешность женщины была на ПЕРВОМ месте."

    И Вы таки считаете их МУЖЧИНАМИ? Я просто чего докопалась, мне как-то НЕ понятно, а чего тогда Вы хотите? Для счастья, в смысле... Чтобы и семья осталась, как есть, и было куда/кому слить накопившиеся эмоции? И этот человек, на котрого это все "сливается" подходил бы под Ваши критерии и безропотно все это принимал, и никаких критериев к Вам не предъявлял, при этом? Или нет?


    "Уверенности в себе мне это не прибавляло. :-)"

    Естественно. Потому как уверенность в себе и базируется, во многом, на умении отличать, чье мнение учитывать, а чье - нет, ибо мотивы высказывающихся могут быть разными...

    "У меня же есть глаза, я всё вижу :-)"

    Ага, а вот наличие глаз, еще само по себе не говорит о том, что они "ОБЪЕКТИВНО" видят, иначе не было бы столько проблем, имхо, иначе мы бы все не спрашивали ни у кого ничего :-)

    "Относиться к мужчинам как-то иначе, чем есть -- тоже не могу. Почему-то всё-рано прорывается материнская нотка в итоге, я начинаю их любить как маленьких шалопаев, всё им прощать, и они это чувствуют. Видать, планида у меня такая. :-)"

    Ну так и это - тоже вариант, если он только Вас лично устраивает... Он часто и мужчин устраивает, кстати, до поры до времени, правда... А если не устраивает, или не приводит к желаемому результату, поскольку на такую Вашу "планиду" липнут "не те", то все равно придется что-то корректировать, и выбирать между чем-то и чем-то, видимо...

  • Да вот, не факт, не факт... Поскольку мой "не ферштейн" проистекает на глобальном отличии в этом вопросе моей жизненной позиции и Тигрицы. Вот и все. Но и то, и то, имхо "имеет право на жизнь", лишь бы не пересекалось, по этой самой жизни, то бишь каждый находил того, КТО СЧИТАЕТ ТАК ЖЕ, в целом. Меньше тогда было бы страданий, наверное...

  • > мне как-то НЕ понятно, а чего тогда Вы хотите? Для счастья, в смысле... Чтобы и семья осталась, как есть, и было куда/кому слить накопившиеся эмоции?

    Да не слить...
    Просто нужны эти эмоции женщине. Эмоции, связанные с мужчиной. Которого не просто любишь, но которым восхищаешься, и который мог бы быть твоим, но не в этой жизни. Именно незавершенностью своей и хороши такие отношения...

    Вот когда уже не хочешь никаких эмоций, тогда вообще труба. Когда просыпаешься утром, и не понимаешь зачем.

  • +++И Вы таки считаете их МУЖЧИНАМИ?+++

    Хм..ну да..
    ...а кем мне их считать ? Я других за всю жизнь не видела :-)


    +++Я просто чего докопалась, мне как-то НЕ понятно, а чего тогда Вы хотите? Для счастья, в смысле... Чтобы и семья осталась, как есть, и было куда/кому слить накопившиеся эмоции?+++

    Слить, так Вы это называете ? :-) Предпочитаете "сливать накопившиеся эмоции" в семье ? :-)

    А хотите знать, что я хочу для счастья ? Мне всё равно щас делать нехрен, я отдыхаю сижу, так вот напишу. :-)

    Я мечтаю....
    .... вместе с сыном уехать в Германию, благо есть к кому, меня бы трудоустроили махом. Не ахти что, но на хлебушек хватит.
    Сына тоже пристроила бы, страна не без моих родичей.
    Я бы жила (в интимном смысле) там с каким-нибудь другом -- немцем итальянского происхождения (даже знаю с кем, изредка с ним переписываемся, по праздникам и т.п.)), он был бы высокий, тёмноволосый, носатый, улыбчивый и добрый...И ещё не совсем старый, где-нибудь 42 -45... Я бы ещё успела родить ему сына...носатенького тёмноволосого мальчика с синими глазками...
    Я была бы окружена родными людьми, жила в хорошей стране среди приличных людей. Мой русский сын не пошёл бы в русскую армию, ибо в бундесвер со зрением минус 7 в отличие от нашей не берут.
    Вот это было бы СЧАСТЬЕ... Понимаете теперь, ЧТО мне нужно для счастья ? :-)))

    Но оставим эти розовые мечты, ибо им не суждено сбыться. :-)
    Нужно жить тем, что имею.
    А имею я мужа, с которым не могу развестись по моральному кодексу, и который меня по-своему любит. И от него нельзя рожать второго ребёнка, а я его хочу, этого второго ребёнка.
    А я люблю другого, этот другой -- мифическое существо, соткавшееся из воздуха в душном мареве лета....он меня не любит, да и не знает, мягко говоря. :-)

    Но это мои тараканы, они мирно шевелятся у меня в голове, так сказать чирикают, или что они там обычно делают, я не в курсе.

    Но из-за моих тараканов я же не буду рушить то, что есть ?
    Вот Вы ЧТО предлагаете, дорогая ? :-)

  • Упс ...не ко времени был упомянут... :шок:

  • > Мой русский сын не пошёл бы в русскую армию, ибо в бундесвер со зрением минус 7 в отличие от нашей не берут.
    Просто для справки - с таким минусом и в нашу армию не берут.

  • Было. Прошло.
    Планка повысилась.
    у обеих сторон.

    Встретились те, кто подошел под повышенную планку.

  • В ответ на: Упс ...не ко времени был упомянут... :шок:
    как раз ко времени, все же:миг:явный знак...

  • Ух ты! Сейчас, с работой "разгребусь" и отпишу, ЧТО я бы предложила... Себе, во всяком случае, в похожей ситуации... Потому как мы тут уже "сошлись", что "чужая душа..." и т.д., да и родная-то, тоже потемки. Да и своя, собственно..., с тараканами-то когда, - с фонарем и "собаками" порой не разберешься... Но попытаться можно. Вдруг поможет?

  • "Да не слить...
    Просто нужны эти эмоции женщине. Эмоции, связанные с мужчиной. Которого не просто любишь, но которым восхищаешься, и который мог бы быть твоим, но не в этой жизни"

    Крыска. а Вы разделяете любовь и восхищение?

    "Именно незавершенностью своей и хороши такие отношения..."

    А почему незавершенностью? Потому же, почему и Пушкин "пристрелил" Ленского, дабы они с Ольгой не испоганили свою возвышенную любовь привычкой, бытом и т.п.? ... чего-то меня сегодня на поэзию скособочило...

    "Вот когда уже не хочешь никаких эмоций, тогда вообще труба. Когда просыпаешься утром, и не понимаешь зачем"

    Ну это - да. И называется "депрессия"... Лечится, кстати, было бы желание... И не олько "незавершенными" романами...-)

  • > Вы разделяете любовь и восхищение?

    Да. Одно другого не предполагает.

    > А почему незавершенностью?

    А почему для многих предвкушение чего-либо приятнее самого процесса?..

    > Ну это - да. И называется "депрессия"... Лечится, кстати, было бы желание... И не олько "незавершенными" романами...-)

    Не лечится, увы. Потому что это не депрессия, просто четкое понимание того, что молодость прошла, наступила зрелость, а за ней маячит старость. Только философски смотреть на мир - единственный выход. Иначе можно и взбеситься, бегать искать приключений на свою задницу, напоследок... Чем и пытается отвлечься Тигра.

  • Разгреблась с работой... Итак...

    «Хм..ну да..
    ...а кем мне их считать ? Я других за всю жизнь не видела :-)»

    О! Вот, ключевое слово «НЕ ВИДЕЛА»… Тигрица, а почему НЕ ВИДЕЛИ, а? Вообще никогда не видели? Или видели, но себя с ними не соотносили? Или не смотрели? Или смотрели, но с закрытими глазами? Или…
    Я, просто, знаете что думаю? Что все здесь упирается, опять же … В САМООЦЕНКУ, имхо. Есть у меня своя история на актуальную тему: «худоба, как 100% средство привлечения мужчины, восседающего поверх моей самой высокой планки: мифы и реальность» типа… Вот там про это... Но та история, она – длинная… Может, в другой раз… Если будет надо…

    «Слить, так Вы это называете ? :-)»

    Ну, это я упрощенно выразилась… :-), можно еще «подарить», «обрушить», «поделиться», - как угодно, смотря какими эмоциями, смотря с кем… Некоторые эмоции я лично предпочитаю натурально слить. В унитаз. И смыть, нафиг :-).

    «Предпочитаете "сливать накопившиеся эмоции" в семье ? :-)»

    По-разному… бывает. Я вообще человек творческий, «сверх- эмоциональный», все бурлит, клокочет и взрывается ПОСТОЯННО :-), так что в этом плане «подарок» тот еще… Семье – в том числе. Но, с другой стороны, такой меня и любят, собственно…Что касается непосредственно «сливать», то опять же, смотря какие эмоции, смотря сколько их… Вообще, стараюсь направлять эмоции непосредственно на объект, которому они адресованы. Поскольку, эмоций много, иногда слишком, то не всегда получается непосредственно на объект (объект такого внезапного «счастья» может не выдержать), тогда – «на кого Бог пошлет», как говорится. Если рассуждать по теме нашей беседы, то здесь у меня все… хм… проще, что ли, потому как вот этого:

    «В одной жизни я экономка, хозяйка, любящая мать и уважительная жена.
    В другой -- я просто женщина, которая тянется к душевному теплу. Эти жизни не пересекаются. Я хотела бы, чтобы не было так, но не получилось»

    у меня нет. У меня есть понимание того, что жизнь – ОДНА. Моя. Цельная. И все мои эмоции бурлят в пределах этой цельной жизни. И мой близкий человек вот это принимает, более того любит эти эмоции, и видит во мне и «экономку», и «хозяйку», и женщину (кстати, вот это – на первом месте). Короче, у меня нет необходимости вот эти «роли» разделять, нет потребности какие-то эмоции, берущие начало из любви (или ее составляющие, или это одно и то же…), переносить «на сторону», на другого человека, потому что эти эмоции удовлетворяются одним мужчиной, и мне от этого очень комфортно, и не надо более никого, потому как для меня этот мужчина тоже воплощает в себе и мужа, и друга, и любовника, и … да кого угодно. Если же по каким-то причинам мои бурлящие, в частности, любовные, эмоции не приняты (но это не как тенденция, а как ситуация), я нахожу иной выход своим эмоциям, но этот выход – не в другом человеке. И вот это, если хотите, моя планка. Если же непринятие моих эмоций станет тенденцией, я ТОЧНО буду уходить, ломать, менять. А не делить свою жизнь на составляющие, хватая по кусочку «оттуда» и «отсюда», потому как для меня такое разделение не решает проблемы, только усугубляет, потому как: а) вынуждает врать (и себе, и человеку который меня любит/любил); б) в этих ролях, направленных на разных людей, я со своими бурными эмоциями рискую так заплутать, что ни один следопыт не разберется… ; в) я потеряю уважение к себе, потому как опущу свою планку. Вот. Это - как минимум.


    «Я мечтаю об этом человеке уже 3 года, что совершенно не мешает мне жить моей семейной жизнью, проводить личностные эксперименты с другими мужчинами,
    и почти не затрагивает этого самого человека, ведь он-то меня НЕ любит.
    Хоть и хорошо относится. В принципе»

    Тигрица, а зачем Вам вот эти личностные эксперименты с другими мужчинами? Вы их с какой целью ставите? А вот еще, совсем нескромный вопрос: а как Вы себе представляете Вашу семейную жизнь, после того, как сын окунется в свою семейную жизнь, «помахав ручкой родному дому и маме, и папе»?

    «А хотите знать, что я хочу для счастья ?»

    Конечно!

    «Мне всё равно щас делать нехрен, я отдыхаю сижу, так вот напишу. :-)»

    Да, как угодно :-).

    «Я мечтаю....
    ... вместе с сыном уехать в Германию…
    Сына тоже пристроила бы… Я бы жила (в интимном смысле) там с каким-нибудь другом -- немцем итальянского происхождения …он был бы высокий, тёмноволосый, носатый, улыбчивый и добрый...И ещё не совсем старый, где-нибудь 42 -45... Я бы ещё успела родить ему сына... Я была бы окружена родными людьми, жила в хорошей стране среди приличных людей… Мой русский сын не пошёл бы в русскую армию…
    Вот это было бы СЧАСТЬЕ... Понимаете теперь, ЧТО мне нужно для счастья ? :-)))»

    Ну да, вполне… Я только тогда не понимаю, что для Вас счастье… Гм…Потому что выше Вы перечислили некий набор действий/условий, при совершении/достижении которых СЧАСТЬЕ для Вас возможно… имхо…Но счастье – это же внутреннее ощущение, вроде, а Вы его наступление связываете, как бы… не с собственным отношением, а с наступлением неких событий, поведением других людей… Ы-ы-ы, наверное, совсем непонятно, что хочу сказать… Ну вот так, допустим: если бы сын отказался уехать в Германию, или не отказался, но «носатый - темноволосый» отказал в интимном плане, или не отказал, но с Вами засобирался бы муж, или еще какое-то действие из перечисленных «пошло бы не по сценарию» (а это в жизни часто бывает), Вы бы были счастливы?

    «Но оставим эти розовые мечты, ибо им не суждено сбыться. :-)»

    По-че-му? (мне скоро можно дать медаль «Настоящий почемучка» :-))

    «Нужно жить тем, что имею»

    КОМУ? ЭТО нужно?
    «Но это мои тараканы, они мирно шевелятся у меня в голове, так сказать чирикают, или что они там обычно делают, я не в курсе. Но из-за моих тараканов я же не буду рушить то, что есть ?»

    Да вот, думается мне, что из-за тараканов-то оно не надо, конечно рушить… Только НЕ ТО ЧТО ЕСТЬ (имхо, это иногда приходится, а иногда НАДО СРОЧНО делать, дабы таки обрести счастье), а то, что ЛЮБИШЬ, то, что приносит счастье, в целом…

    «Вот Вы ЧТО предлагаете, дорогая ? :-)»

    Я предлагаю: тараканов – дихлофосом. Всех!!! Нефиг плодиться, где не надо. А еще… еще сделаю совсем уж дерзкое предположение, что Вы таки любите своего мужа (вот именно той любовью, о которой мы говорим), - такой вывод мне пришел на ум, когда я почитала некоторые Ваши посты о нем :-), причем не столько те, где ему Вами дается какая-либо «словесная характеристика», а те, где Вы что-то вспоминаете, и как-то местами, такая теплота пробегает… Ну, может, я ошибаюсь, но мне кажется, вот так могут «засветиться» только слова, произнесенные/написанные ЛЮБЯЩЕЙ ЖЕНЩИНОЙ, а не домохозяйкой и чего там… еще, если «по ролям». Скажите, Тигра, я ошиблась, или Вы таки хотели бы, чтобы муж Ваши эмоции принимал, любил, холил и лелеял (те эмоции, разумеется, которые Вы отдаете «мифическому существу», или отдали бы «носатому дядьке» в Германии)? А еще (совсем «оборзею»: зачем Вы хотите родить второго ребенка (если Вы это серьезно)?)

  • "Да. Одно другого не предполагает"

    А почему? Я сегодня все равно уже "великий почемучка"...

    "А почему для многих предвкушение чего-либо приятнее самого процесса?.."

    Честно: не знаю. Мне нравится и то, и другое... Если только процесс не обманывает предвкушения.

    "Не лечится, увы. Потому что это не депрессия, просто четкое понимание того, что молодость прошла, наступила зрелость, а за ней маячит старость. Только философски смотреть на мир - единственный выход"

    Ну да... А еще - с юмором, имхо, и главное - с ЛЮБОВЬЮ. Тогда оно и страрость то как-то, не так чтобы очень... ИМХО, впрочем, здесь я не спорщик, потому как не пережила.

    "Иначе можно и взбеситься, бегать искать приключений на свою задницу, напоследок... Чем и пытается отвлечься Тигра. "

    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:... Мдя, "краткость - сестра таланта"... точно. :ухмылка:

  • Так это может Вы одно:
    > а я его хочу, этого второго ребёнка.
    подменяете на другое:
    > А я люблю другого, этот другой -- мифическое существо, соткавшееся из воздуха в душном мареве лета
    Я когда это прочитал, так мне сразу восьмикласница какая-то представилась : ).

    Кстати сейчас при желанании можно взять совсем маленького ребеночка, не обязательно рожать. А то придется так мучиться пока внуки не пойдут. А в курсе же какая нонче мОлодежь : ), только к тридцати годам об этом задумываются.

  • Сорри, я все не смог прочитать, но ясно вижу дальшейшую перспективу нашего с вами сотрудничества в области поготовки психологических справочников для женщин всей земли.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: для меня этот мужчина тоже воплощает в себе и мужа, и друга, и любовника, и … да кого угодно.
    И козла тоже?? Козла тоже воплощает?

  • +++а как Вы себе представляете Вашу семейную жизнь, после того, как сын окунется в свою семейную жизнь, ?помахав ручкой родному дому и маме, и папе??+++

    Мою жизнь..?
    Мы с отцом отдадим молодым в пользование квартиру моей мамы, если она уедет к тому времени в Германию, если не сможет уехать всё-таки, заберу её к нам, места всем хватит.
    Намекну невестке, что лучше бы им побыстрее родить мне внука, а ей выйти на работу, и вот тут-то начнётся самое интересное и мной предвкушаемое !!!! :-))))
    Я буду няньчиться с малышом, я уже безумно люблю его, буду его самой любимой бабушкой ! :-)) Когда он подрастёт, я, в зависимости от его наклонностей, буду водить его на разные кружки и т.п. :-)))
    Вот такая жизнь, я очень на это надеюсь.

    +++Ну вот так, допустим: если бы сын отказался уехать в Германию, или не отказался, но ?носатый - темноволосый? отказал в интимном плане, или не отказал, но с Вами засобирался бы муж, или еще какое-то действие из перечисленных ?пошло бы не по сценарию? (а это в жизни часто бывает), Вы бы были счастливы? +++

    Я же написала, что ЭТОТ сценарий -- идеальный, это мечта, а мечты, как известно -- это сизое облачко где-то вверху... :-)

    +++Нужно жить тем, что имею
    КОМУ? ЭТО нужно+++

    Кому нужно..
    А можно я Вам по-еврейски, вопросом отвечу ?
    Предположим, Вы прожили в абсолютной любви с мужем 12 лет, потом случилось нечто, что Вашу любовь разжижило до такой степени, что она растворялась и растворялась, и наконец, к 19-году совместной жизни совсем испарилась.
    Вот тут бы Вам и развестись самое то, да и уехать в Землю Обетованную (ну или просто начать жизнь с другим -- типа, так же честно ? :-)
    Но вдруг мужу делают серьёзную операцию на лёгких.
    Вы же не можете его оставить ? Вот когда он совсем оправится, тогда другое дело, ну не зверь же Вы....
    А потом у Вашего, уже нелюбимого мужа открывается заболевание, которое, скорее всего -- наследственное, врачи дают неутешительный прогноз -- скорее всего к старости, (если из-за внезапного приступа он не свалится откуда-нибудь с верхотуры, или не разобьёт себе голову, или т.п. несчастный случай,) ему светит 100% слабоумие.

    Вы уйдёте от него ? Даже если будет к кому, типа, нельзя же жить с нелюбимым, это нечестно, типа ?...
    И Вы будете жить с ЛЮБИМЫМ-другим счастливо, предполагая, что Ваш старый прежний нелюбимый муж сейчас в своей комнатке на подселении (которая ему светит в случае развода) лежит парализованный в куче дерьма ? Допустим, так, навскидку ?

    Так КОМУ это нужно ?...

    +++Ну, может, я ошибаюсь, но мне кажется, вот так могут ?засветиться? только слова, произнесенные/написанные ЛЮБЯЩЕЙ ЖЕНЩИНОЙ, а не домохозяйкой и чего там. +++

    Кроме любви есть ещё чувство долга, или признательность за спасение жизни, к примеру, было такое...За его заботу, которую он неустанно проявляет ко мне, к дряни, и к сыну, которого безумно любит ? Вы согласны, что это тоже имеет право на жизнь ? :-)

    +++еще, если по ролям. Скажите, Тигра, я ошиблась, или Вы таки хотели бы, чтобы муж Ваши эмоции принимал, любил, холил и лелеял (те эмоции, разумеется, которые Вы отдаете мифическому существу, или отдали бы носатому дядьке в Германии)?+++

    Я не проявляю никаких эмоций по отношению к мужу, как Вы не понимаете, ведь я не люблю его.
    Какие могут быть эмоции ?...Тишь-гладь...
    Я только дружески улыбаюсь, если у меня хорошее настроение, или хмурюсь, если он мусорит. Всё.
    Его домогательства в интимном плане я переношу стоически, ибо я не могу лишить его этого, потому что ему нельзя волноваться, да и мужик он ещё очень даже в силе. Что ж мне, жалко что ли...Мне нетрудно ноги раздвинуть, пардон, для мужа-то....

    +++ А еще (совсем ?оборзею?: зачем Вы хотите родить второго ребенка (если Вы это серьезно)?)+++

    А хочу маленького...своего только...ну или внучонка :-))

  • +++Так это может Вы одно:
    > а я его хочу, этого второго ребёнка.
    подменяете на другое:
    > А я люблю другого, этот другой -- мифическое существо, соткавшееся из воздуха в душном мареве лета
    Я когда это прочитал, так мне сразу восьмикласница какая-то представилась : ).+++

    В идеале хорошо было бы родить ребёнка от этого слуги дьявола, но это невозможно, к сожалению. Т.е., мне-то это на раз-два, да вот он не захочет :-)))

    ЗЫ Слушайте, так Вы правда, мужчина ? :-))) Потому что такую глупость написать мог только он -- взять ребёнка из детдома от каких-нибудь подзаборных дебильных алкашей, и радоваться жизни :-)))))))))))))
    Прелесть какая :-)))

    ЗЗЫ А можно к Вам в приват на минутку зайти ? Буквально на минутку :спок:

  • > А можно к Вам в приват на минутку зайти ? Буквально на минутку :спок:
    велкам : )

  • > А еще (совсем «оборзею»: зачем Вы хотите родить второго ребенка (если Вы это серьезно)?)

    Это еще один способ продлить молодость, ибо женщине всегда психологически столько лет, сколько ее младшему ребенку. Если она живет его проблемами, конечно.

  • Вот сидят и жалеют себя вот один прошел, а там другой и все были рядом. А я куда смотрела???

    Это ПОЧТИ у всех было и будет. :eek:

  • «…буду его самой любимой бабушкой ! :-)) Когда он подрастёт, я, в зависимости от его наклонностей, буду водить его на разные кружки и т.п. :-)))
    Вот такая жизнь, я очень на это надеюсь»

    Да так и будет :-)! Только… Вот Вы в этой жизни видите себя любимой и любящей… бабушкой, но не женщиной… Вот это, имхо, жаль. И для внуков может быть, кстати, «опасно» (у меня по поводу бабушек, чрезмерно переключенных на внучат, тоже есть история… :-))

    «Я же написала, что ЭТОТ сценарий -- идеальный, это мечта, а мечты, как известно -- это сизое облачко где-то вверху... :-)»

    Ну да! Но мы то про СЧАСТЬЕ говорили, которое здесь, с нами… А не про мечты… вроде… Просто для меня счастье осязаемо, вполне, в отличие от «мечт».

    «Кому нужно..
    А можно я Вам по-еврейски, вопросом отвечу ?»

    Вот я когда прочитала все, что после этих слов, далее… замолчала «в тряпочку»… Но знаете, Тигрица, вот где-то такой «расклад» (простите за банальное слово) я, собственно, предполагала… в том смысле… что вот за этим всем стоит… боль… Потому как, по моим сугубо личным ощущениям, как ни крути, не тянете Вы на «дрянь», коей себя тут величаете… И знаете, наверное, мои комментарии здесь будут неуместны… Потому что я, честно, не смею что-то Вам здесь говорить… Потому что ситуация из серии «или пережил, или молчи»… Меня ПОДОБНОЕ не касалось… может, пока, кто знает… Но коли Вы закончили вопросом, и коли этот вопрос был не риторическим, я попытаюсь ответить, что БЫ я делала, опять же, дурацкое «навскидку»…

    «Предположим, Вы прожили в абсолютной любви с мужем 12 лет, потом случилось нечто, что Вашу любовь разжижило до такой степени, что она растворялась и растворялась, и наконец, к 19-году совместной жизни совсем испарилась»

    Ну так это ведь 7 лет… Между «разжижило» и «растворилась». А что разжижило? Впрочем, на это, наверное, не надо отвечать, я так понимаю, это нечто личное. Но в этом месте, смею предположить, у меня было бы два пути: 1. Вернуть чувства. 2. Уйти (тогда, уйти). Вы же, я так понимаю, приняли свое решение… другое… не любить и остаться. А я бы осталась только если люблю.

    «Вот тут бы Вам и развестись самое то, да и уехать в Землю Обетованную (ну или просто начать жизнь с другим -- типа, так же честно ? :-)»

    Так в том и заморочка, что уже «не честно».

    «Вы уйдёте от него ? Даже если будет к кому, типа, нельзя же жить с нелюбимым, это нечестно, типа?»

    Нет, Тигрица, я бы не ушла, если бы осталась тогда, когда можно было бы уйти. Хотя, если даже не брать в расчет 7 лет… И события бы наслоились, и я бы не успела принять решения об уходе, когда все еще было с мужем благополучно, я бы… тоже осталась… С нелюбимым (потому как если брать вариант «любимый», все остальные метания отпадают, я бы просто БЫЛА С НИМ. И только. С любым.). Но здесь … я не знаю. Предполагаю, что все равно искала бы какое-то решение вместе с мужем, вот таким. И что совершенно точно - ему тоже предоставила бы ПРАВО ВЫБОРА, честно высказав свое отношение к нему. Он ведь тоже живой, правда? Он же тоже понимает, КАКАЯ это для Вас ситуация, но понимает ли он, какое у Вас к нему отношение? И если ДА, легче ли ему от этого, или он предпочел бы что-то иное? Ну и так, совсем по-честному: даже если бы я НЕ любила, он бы об этом знал, но ЛЮБИЛ меня, и попросил остаться, я бы «осталась», но с правом выстроить свою жизнь так, как считаю нужным, НЕ живя с ним вместе. Полагаю, потом он бы разлюбил. Если бы НЕ разлюбил, ЗНАЯ, опять же о моей «нелюбви», я бы ушла таки. Не сразу, но ушла, попытавшись ему объяснить… все объяснить, и помочь, чем возможно. И в этом случае угрызениями совести не страдала бы, потому как сама НЕ СТАЛА бы требовать никакой подобной жертвенности в подобной ситуации от человека, который меня не любит и живет из чувства долга… Мне это было бы невыносимо. Если бы выяснилось, что он меня тоже не любит, но хочет, чтобы я была рядом, я бы была. Рядом. То бишь, выстроила бы с ним некие иные отношения двух уже не любимых, но родных людей. И разумеется, сохранила свое право быть любимой женщиной другому мужчине, и жить с ним.
    ...
    «И Вы будете жить с ЛЮБИМЫМ-другим счастливо, предполагая, что Ваш старый прежний нелюбимый муж сейчас в своей комнатке на подселении (которая ему светит в случае развода) лежит парализованный в куче дерьма ? Допустим, так, навскидку ?»

    Нет, конечно, не смогла бы… В ТАКОЙ ситуации.

    «Так КОМУ это нужно ?...»

    А вот самое дикое, что никому, в итоге, и не нужно…

    «Кроме любви есть ещё чувство долга, или признательность за спасение жизни, к примеру, было такое...За его заботу, которую он неустанно проявляет ко мне, к дряни, и к сыну, которого безумно любит ? Вы согласны, что это тоже имеет право на жизнь ? :-)»

    Разумеется, имеет, для меня, собственно, понятие ЛЮБОВЬ многое из того, что Вы перечислили, включает. Но отдельно этих чувств, имхо, НЕДОСТАТОЧНО, чтобы БЫТЬ с человеком… При таком раскладе получается, что платим – то мы за это все, в итоге, обманом… Предательством?

    «Я только дружески улыбаюсь, если у меня хорошее настроение, или хмурюсь, если он мусорит. Всё.
    Его домогательства в интимном плане я переношу стоически, ибо я не могу лишить его этого, потому что ему нельзя волноваться, да и мужик он ещё очень даже в силе. Что ж мне, жалко что ли...Мне нетрудно ноги раздвинуть, пардон, для мужа-то....»

    Тигрица, но вот это – ужас. Ну, он то ведь тоже это понимает?! Правда? Или нет? У него ведь тоже должен быть выбор, как проживать СВОЮ жизнь, пусть даже вот так сложившуюся…

  • [цитатаИ козла тоже?? Козла тоже воплощает?

    Да всяко бывает... Я, собственно, тоже порой воплощаю... кого угодно...

  • "Сорри, я все не смог прочитать"

    Да я и не претендовала, собственно, пост адресован Тигрице :ухмылка:

    "но ясно вижу дальшейшую перспективу нашего с вами сотрудничества в области поготовки психологических справочников для женщин всей земли. "

    О! Это будет бестеллер... Вероятно... Обсудим механизм справедливого деления гонорара, чтобы, как говорится "на берегу" (с учетом, что гонораром за сие творение могут быть и гнилые помидоры... )?

  • В ответ на: Ситуация, когда мимо вас по жизни проходит человек, в котором устраивает всё на 80 %, он просыпается сквозь пальцы как песок, и его никогда больше не будет в вашей жизни -- была ли ?
    была, причем финал не из разряда счастливых, так что прошу Тигрицу не бить меня))) особенно ногами)))
    Года три назад когда ехал домой (я тогда учился в екатеринбурге, а мать с сестрой живет в кировской области, эт так, для справки... ЕСЛИЧЕ))) на станции пересадки (2 ТРИВ, Сирожа и прочих представителей медперсонала, это не имеет никакого отношения к пересадке органов и прочее)))) ожидая свой поезд познакомился с девушкой, оказалось нам ехать на одном поезде, только ей на две станции дальше... подробности надо?))) говорили о том о сем, да, это было 29 дек, т.е. под самый НГ. А в том городе куда я ехал у нее подруга, родня.. в общем она там тоже изредка бывает. пригласил ее в гости, договорились что придет 1-го вечером... пришла... пошли гулять на площадь... в обнимку, целуясь... романтика в общем))) а через пару дней она уехала к себе в Пермь, а вскоре и я уехал т.к. каникулы прошли...
    звонили друг другу, переписывались... я к ней гости сьездил в апреле на выходных... я еще тогда дома, "шестым" чуством знал что это ОНА, мой идеал и что ничего нам не светит... а после того как я сьездил к ней в гости она видимо вычеркнула меня... ни звонков ни писем... а я дооооолго ей писал и звонил... пока самому это не надоело...

    мож нескладно вышло мое чистосердечное, все-таки первый раз раскрываю потемки своей души тем более в инете. Зато это была моя первая, ну любовь может и громко буит сказано, но уж влюбленность точно)))

    ЗЫ. Вот такие пироги)

  • +++Но в этом месте, смею предположить, у меня было бы два пути: 1. Вернуть чувства. 2. Уйти (тогда, уйти). Вы же, я так понимаю, приняли свое решение. другое. не любить и остаться. А я бы осталась только если люблю. +++

    А я и любила. Только всё тише и тише.
    Да и потом, у меня мальчишка рос, ему отец был нужен, и не "приходящий", а в семье.
    Неужели Вы бы лишили сына отца, только потому, что Вам казалось, что Вы постепенно разлюбливаете его (мужа ессно) ?!

    Вот многие женщины идут на поводу у своих чувств и эмоций, но крайними остаются дети. Я не могла себе этого позволить, я слишком люблю своего ребёнка.

    +++У него ведь тоже должен быть выбор, как проживать СВОЮ жизнь, пусть даже вот так сложившуюся. +++

    В том-то и дело, что раньше, при попытках начать разговор о разводе с моей стороны, он просто обнимал мне колени и целовал меня, говоря, что я и сын -- это единственное, что есть у него ценного, а я слабая, я не могла просто против такого отношения ничего противопоставить.
    Потом как-то в ссоре он сказал, что если я вздумаю уйти, он меня убьёт и сядет, а он на самом деле в гневе очень страшен. В нём 190 росту и 100 кг весу, а когда он злится, у него даже брови краснеют, потому как белые :-))) Зрелище то ещё, особенно, когда он в возмущении ходит туда сюда и руками отмашку делает на словах. :-)) Типа, "я сказал". :-)

    После того, как он заболел, после разговора по телефону с сестрой я как-то заикнулась, что хочу тоже уехать в Германию, сказала печально, просто констатируя своё желание, он молча ушёл в свою комнату и не разговаривал со мной.
    Назавтра он остался вечером на работе и напился как свинья со своими работягами, и это при том, что он не пьёт уже лет 15. А ночью, когда он всё-таки приполз каким-то чудом домой, с ним случился приступ. Врачиха скорой оказалась той же самой, что и в прошлый раз, она его узнала, и сказала, что если он будет пить, то его в очередной раз просто парализует, и всё.

    Какова перспективка, неплохая, да ?
    Я не вижу никакого выхода, кроме того, чтобы просто воспринимать его рядом как неизбежное, а иначе жизни не будет никому. Вот и вся селява :-)

    В жизни не бывает всё как по писаному. Компромиссы приходится делать там, где не хочется.

    Приходится находить удовольствие в том, что раньше показалось бы дурацким сном, :-) например, сейчас у меня все накормлены и спать уложены :-)), у меня тихо играет музыка, в почте лежат письма от хороших людей, в голове иногда всплывает один дьявольский голос, любимый голос, и у меня есть вторая жизнь, виртуальная.
    Куда хода никому нет, кроме меня. :-)

    А вместо этого, я могла бы, к примеру, сладко лежать в обнимку с любимым и счастливо перебирать руками его волосы, или там ещё что :-)
    Ну я полежу, конечно, я ещё успею, но это будет не сейчас. И не здесь :-)))

  • Хм...поправка для кое-кого. : любимый в последнем абзаце имеется в виду ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ, а не....сам понимаешь:миг:

    Не настолько уж я задвинулась-то :-)))

  • +++Вот такие пироги)+++

    Ну чё...
    Вкусные у Вас пирожки были :-)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: