Погода: 0 °C
11.10−1...1пасмурно, без осадков
12.10−1...0пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Казаться лучше, чем ты есть...

  • Вот на одном топике в мусорке прочитал про себя, что стараюсь казаться лучше, чем я есть... И задумался. Может, и вправду так? Вполне возможно, здесь я строю из себя кого-то, кем на самом деле не являюсь... А кто я на самом деле? Сложно сказать. В жизни столько разных направлений, и в каждом из них ты по-разному себя проявляешь... Каким я стараюсь выгдядеть? Наверное, таким, каким хочу быть. А каким я хочу быть? Ну, кое-что я хотел бы в себе изменить, но это не глобально. А в целом... Я себя устраиваю.

    К чему я все это? Так, чего-то пофилософствовать прибило. Может кто-то расскажет про себя - про различия между собой-каким-есть и собой-каким-хочет-быть/казаться?

    Только отдельная просьба к ТРИВу и тругим любителям пофлудить - не здесь, пожалуйста... Мне хочется серьезных мыслей. Если они будут. А нет - так нет, в балаган не хочется топик превращать. Настроение у меня такое. Если сильно хочется - заведите такой же топик с пометкой "флуд".
    Пожалуйста!

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Ну там речь была про виртуал на самом деле.. так вот.. я думаю.. что люди отличающиеся в виртуале от себя реального - либо с жуткими комплексами, либо недюжих актёрских способностей..
    А человеку всегда надо к чему то стремиться.. иначе амба..

    Toyota Celica ST185RC

  • > Вполне возможно, здесь я строю из себя кого-то, кем на самом деле не являюсь... А кто я на самом деле? Сложно сказать.

    Просто здесь больше проявляется другая часть себя. Можно читать это игрой, или шизой, или чем угодно еще, не суть важно. Но - для виртуала это совершенно нормально.

  • А я стараюсь казаться ну, не хуже, чем на самом деле, но другой. Это своеобразный способ защиты своего свободного времени. Говорят ведь, сделай лицо попроще и люди к тебе потянутся. А сделаешь зверскую физиономию, и её не побоятся только друзья! Правда, если захочешь расширить круг знакомств, репутация снобки-эгоистки мешает. Вот, недобрая я..:хммм:

  • На мой взгляд все лучшие качества следует приберечь для себя любимой и самых-самых близких. На всех моих лучших качеств не хватит (надеюсь что что-то хорошее во мне все-таки есть). Пусть на работе, на дороге, в случайной компании я буду мерзкой, злобной и противной эгоисткой. Пусть лучше считают такой, чем взваливают кучи чужой работы и пристают с идиотскими просьбами.:хехе:А казаться лучше чем есть? Хорошим для всех все-равно не будешь

  • Я думаю, что мало отличаюсь в реале. Но о себе судить сложно, а сказать некому.

  • Не будучи знакомым в реале, уверен на 100%,
    что Вы такая же добрая и отзывчивая, как здесь!
    :роза:

    Да злой я

  • ё... мужики перегрызлись... такого тут давно не было :-)

  • >ё... мужики перегрызлись... такого тут давно не было :-)
    ------------
    И не говори - стоять рядом страшно - загрызут еще....
    Котенок-то с виду такой милый - а как ни есть хищник - видно сразу на охоту вышел... А рыбки только с виду мирные - а так пираньи - раздерут в миг! Эх... хорошо что я большой такой... пингвин... меня достать трудно.... Это кстати по теме - я вот здесь стараюсь казаться лучше, чем я есть на самом деле. Зачем? Скажу по секрету: любовницу здесь найти хочу хорошую, вот и напрягаюсь... :миг:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • > Вот на одном топике в мусорке прочитал про себя, что стараюсь казаться лучше, чем я есть...

    Я бы эту фразу сказал про других персонажей.

    Есть разница между "быть" и "казаться". В промежутке лежат "пытаться быть" и "стараться казаться", это тоже две большие разницы.

    > Вполне возможно, здесь я строю из себя кого-то, кем на самом деле не являюсь...

    Тут нюнс в слове "строю". Есть несколько значений
    "строить" - как внешнее проявление, маска.
    "строить" - в плане "строительства". Тогда фраза "строить из себя" приобретает сильный смысл:улыб:

  • > На мой взгляд все лучшие качества следует приберечь для себя любимой и самых-самых близких.

    Эмоциональная жадность какая-то.
    Эмоции, "лучшие качества" - это не вещество, не энергия, не момент импульса наконец. ОНИ НЕ СОХРАНЯЮТСЯ.
    "Что отдал - вернется, что сохранил - пропало". Это как раз про "лучшие качества".

    > Пусть на работе, на дороге, в случайной компании я буду мерзкой, злобной и противной эгоисткой.

    Пусть, я украл у старушки рубль, и ограбил в лесу незнакомую женщину. Зато своей сожительнице купил тюбик помады.

    Ханжа.

  • В ответ на: В промежутке лежат "пытаться быть" и "стараться казаться", это тоже две большие разницы.
    Точно.
    Если ты по жизни, например, маленький потный гном, то светловолосым высоким блондином с голубыми глазами и вкусным запахом ног тебе уже никогда не стать.
    То же можно сказать и про внутренне содержание личности....хотя могут быть варианты - спецподготовка, усиленое самообразование, природный дар перевоплощения...но это редко.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • > я вот здесь стараюсь казаться лучше, чем я есть на самом деле. Зачем? Скажу по секрету: любовницу здесь найти хочу хорошую, вот и напрягаюсь...

    Как раз тот самый случай, когда не надо казаться лучше, чем ты есть :-)
    Потом будет очень сложно соответствовать.
    Это когда на работу устраиваешься, тогда да, надо... А в личной жизни - противопоказано :-) В виртуале ищешь или в реале - не суть важно, для реала же, по любому...

  • В ответ на: Эмоциональная жадность какая-то.
    Эмоции, "лучшие качества" - это не вещество, не энергия, не момент импульса наконец.
    Спорный момент. И вообще речь шла не о том какая я, вы, он. А о том, стоит ли казаться лучше. Да вы хороший, "эмоционально нежадный", я плохая. Констатация факта. И с чего бы мне в угоду вам притворяться "эмоционально нежадной". Вот это и было бы ханжеством.
    ____________________
    Пусть, я украл у старушки рубль, и ограбил в лесу незнакомую женщину. Зато своей сожительнице купил тюбик помады.
    ___________________
    Не приписывайте мне своих мыслей. Вы видимо дарите незнакомой женщине рубль, а уж незнакомых старичков в лесу кормите пирожками, в то время как ваша сожительница сидит без помады.
    Я же говорила совсем о другом. Я не буду заниматься чужими проблемами, если дома ждет муж хотя бы для похода в кино. Плевать и чихать мне, если попросят выйти в выходной, т.к. кто-то не успел сделать работу в срок, если маме обещала отвезти на дачу. И мне безразличны все нищие на свете, скорее куплю безделушку подруге. И не собираюсь в угоду вам или кому-то еще делать иначе, чтобы казаться лучше. Вы правы, эмоции зависят от импульса, а если этого импульса нет, то не стоит пытаться изобразить те эмоции, которых не испытываешь.

  • > Если ты по жизни, например, маленький потный гном, то светловолосым высоким блондином с голубыми глазами и вкусным запахом ног тебе уже никогда не стать.

    Фигня.
    Ты видел детские фотографии Нормы Бейкер (Мерлин Монро)?

  • В ответ на: .

    Фигня.
    Ты видел детские фотографии Нормы Бейкер (Мерлин Монро)?
    Уродиной она и на детских фото не была. Но согласна, лебедь может получиться из весьма гадкого утенка.

  • Видел. А ты нюхал у нее ноги? (извини, не сдержался)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Относительно запаха ног.
    Это как раз тот вопрос, где легко казаться, лучше чем ты есть на самом деле.

  • "К чему я все это? Так, чего-то пофилософствовать прибило. Может кто-то расскажет про себя - про различия между собой-каким-есть и собой-каким-хочет-быть/казаться?"

    Эй, БИВ, ты бы не путал "БЫТЬ" и "КАЗАТЬСЯ", ага?:миг:Или ты их здесь специально отождествил... Тогда поясни, я чего-то притормаживаю... Можно ведь можно как-то ХОТЕТЬ СЕБЯ СОВЕРШЕНСТВОВАТЬ (ну, короче, стремиться быть лучше) и достигать этого (= БЫТЬ, все равно), а можно КАЗАТЬСЯ (читай: "притворяться" кем-либо, кем совсем не являешься)... Если в этом контексте, то вот я, например, страюсь БЫТЬ... собой... а не казаться (хотя такие периоды у меня в жизни были, когда "казаться" было необходимо, НО НЕ лучше\хуже, чем я есть, а просто накорячивать на себя некий образ и только это было связано с артистической работой ;)).

  • Ой, дочитала... Хому почти повторила... Но все равно: поясни...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: