Погода: 0 °C
11.10−1...1пасмурно, без осадков
12.10−1...0пасмурно, без осадков
  • у меня сегодня плодовитый день на создание топиков... один фиг работать не хочется совсем...
    В последнее время сталкиваюсь с открытой неприязнью местных руководителей к московским коллегам (москалям по ихнему).
    Они и не организованные и денег у них много, и думают только о себе и т.д. и т.п.
    о себе могу сказать, что работаю с ними постоянно - люди как люди, всякие бывают... Но хотя хорошие из них - это чаще всего приезжие из глубинки..
    А что вы думаете??

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Они своеобразные. В общении, да и по работе приходится общаться - всякие разные люди.

  • Я тоже не хочу работать...так что вот мое мнение. Да, люди бывают всякие...но вот как-то не люблю я москалей...По долгу службы частенько сталкиваюсь с ними, но как-то вот не чувствуется душевности. Все равно чувствуется не снобизм, но некоторое такое, как бы сказать -- ну провинция мол и есть провинция. С оттенком легкой снисходительности. Как-то вот так кажется. Еще очень много обещают: мол, приезжай, мы тут землю перероем, но поможем. Помогают, но лишь те, кто сам недавно приехал, а коренные сразу такие занятые...Но это вообще все ИМХО :ха-ха!:

  • А за что их не любить? Деньги платят хорошие, сильно не выпендриваются, в отличие от наших.

    Назад в будущее...

  • >Но хотя хорошие из них - это чаще всего приезжие из глубинки..
    А что вы думаете??
    -------------
    Наоборот... Как раз те и самые злостные.... А которые там постоянно живут - они как правило нормальные, политкорректные , здравые такие люди, разумные, без провинциального маразма.... :eek:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • двое моих друзей переехали 3 года назад.. учились вместе - просто душа в душу жили все студенческие годы... Но черте что с ними Москва сделала (или они сами с собой, не знаю)..
    снисходительность к провинции - самое мягкое слово, которое от них исходит..:улыб:так что личная драма присутствует.
    Вопрос как с этим бороться нам местным, которые в Москву ехать не хотят - нас и тут неплохо кормят!!!

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Факт из жизни москвичей..
    Каждое лето ровно на один месяц в Москве все начинают знакомиться друг с другом, ходить в гости, дружить семьями, домами, районами, вспоминают о своих близких (мамах, бабушках, дедушках)… Но через месяц это все заканчивается. Когда всем опять дают горячую воду.

  • В ответ на: А за что их не любить? Деньги платят хорошие, сильно не выпендриваются, в отличие от наших.
    Деньги платят хорошие? Аха...кому? живущим в данном случае в Нске. Фиг, вырываешь со слезами.

  • Аха почти как все, только вот если бы еще незазнавались, что они их столицы а мы с провинции, то было бы очень нормально. А если работу считать, то у них все надо было сделать вчера:улыб:

  • В ответ на: Наоборот... Как раз те и самые злостные.... А которые там постоянно живут - они как правило нормальные, политкорректные , здравые такие люди, разумные, без провинциального маразма.... :eek:
    говорю как есть.. ничего не придумываю.
    видимо мне не повезло с местными.. а вот приезжие попадались очень милые люди...
    все личный опыт - не больше!

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • В ответ на:
    В ответ на: Аха...кому? живущим в данном случае в Нске. Фиг, вырываешь со слезами.
    ну почти согласна.. не со слезами.. но напоминать приходится.. иногда это унизительно.
    Вроде для них это ничего не значит, а мы тут сами себе нахлебниками кажемся:улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Всякое бывает, но деньги они платят чуть ниже московских расценок, так что получается очень неплохо.

    Назад в будущее...

  • В ответ на: Всякое бывает, но деньги они платят чуть ниже московских расценок, так что получается очень неплохо.
    Не заметила...бьются за каждую копейку.

  • В ответ на: Но хотя хорошие из них - это чаще всего приезжие из глубинки..
    А мне кажется с точностью до наоборот. Высокомерие и снобизм прямо в глаза бросается у тех, кто живет там год-полтора. А люди везде одинаковые, уровень жизни разный. Кстати негативная (защитная)реакция москвичей зачастую вызвана ненавистью и высокомерием самих провинциалов.
    :ухмылка:

  • нпп
    фраза одной коренной москвички:

    "когда ты видишь, что возникли крупные проблемы у клиента по вине нашей компании, скажи себе - "меня это не касается".. это касается только этого проблемного человека и все." Постарайся прикрыть себя, как сумеешь, только чтобы босс тебя не обвинил.

    У нее эта фраза похожа на аутотренинг ежедневный... Вот это я бы назвала защитной реакцией...

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Вы хотите сказать, что в провинции бизнес честнее и человечнее? И что коренные новосибирчанки (или может новосибирячки) сплошь ангелы в белых одеждах, никого не подставляют и всем помогают? Лично о себе могу сказать, что мне очень долго пришлось преодолевать комплекс неполноценности провинциалки, когда начала по работе летать в Москву довольно часто. Причем комплекс был вызван не поведением москвичей, а именно мнением окружающих о москвичах. До сих пор вспоминаю со смехом, как меня выпускницу института поселили в "Космосе", а там механизм пробки в ванной был очень хитрый и я пыталась выковырять ее всеми подручными средствами, а спросить стеснялась из страха перед горничной, только потому что она москвичка :ха-ха!:

  • В ответ на: нпп
    фраза одной коренной москвички:

    "когда ты видишь, что возникли крупные проблемы у клиента по вине нашей компании, скажи себе - "меня это не касается".. это касается только этого проблемного человека и все." Постарайся прикрыть себя, как сумеешь, только чтобы босс тебя не обвинил.

    У нее эта фраза похожа на аутотренинг ежедневный... Вот это я бы назвала защитной реакцией...
    хорошая у вас кампания... :ха-ха!: напакостят - и в кусты: не касается! и причем тут московский снобизм...хотите сказать, что они ВСЕ так дела делают?
    а я наблюдал картину, когда наши (новосибирцы) перед москвичем умильно лебезили...провинция, мол, что хотите...а он, действительно, высокомерно: не надо так самоуничижаться! мне противны были оба...а вам?

  • Это Вам повезло, что так хорошо платят. А вот нам наоборот говорят, что и так хорошо живете и фиг вам повышение з/п:хммм:

  • Долго терпел.
    Больше не могу.
    Кто у тебя на аватаре? Неужели Курникова - москвичка? (москвичка - это чтоб по теме было)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Блин, да че на Маааскве свет клином сошелся чтоль?... че за суета я не пойму.. (тут я много писал, но потем стер, решил картинкой....)

  • на аватаре моей - Dido ))
    певица есть такая...она чем то похожа на Земфиру (это чтобы вам понятней было ))))

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Очень не люблю москалей...прямо идеосинкразия какая то!

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • В ответ на: она чем то похожа на Земфиру (это чтобы вам понятней было ))))
    Спасибо за разъяснения . А она не москвичка? (упрямо выполняя зарок разговаривать по теме)
    Кстати, хорошо что не на Кузьмина похожа. Было бы не ожиданно, мягко говоря.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • НПП
    К москвичам отношусь никак! Снобизмом страдают не коренные москвичи, а приезжие. Но самое смешное, что этим страдает и московская область. Мне было смешно, когда молодой человек, живущий на окраине Клина, важно произнес " Ты же ведь из глубинки!" Я оч смеялась! На территорию Н-ска войдет Клинов штук дцать. С самими москвичами сталкиваюсь по работе, жажда халявы, как и везде

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • По работе.

    Проблема: от нас в нашу головную организацию в Москве перестала ходить эл. почта. Наши носятся, не могут отправить, срочно надо, и т.п.
    Я говорю - звоните туда, пусть их админы разбираются, проблема у них, а не у нас.
    Тишина.

    Проходит неделя. Почта не доходит. Юзеры носятся. Я говорю - звонили, говорили, чтобы там разбирались? Ага, говорят. Я отвечаю - ну, значит, им так надо вашу информацию.

    Еще две недели проходят. Ситуация та же самая. Я напрягаюсь, нахожу мыло начальника отдела АйТи а Москве. Пишу ему - мол, велите своим подчиненным разобраться с почтой. Через полчаса все заработало.

    Лично мне обычно не в падлу проверить, как что-то работает, если мои юзеры имеют проблему... А москалям, видимо, западло. Причем, как юзерам (видимо, информация не особо-то и нужна), так и админам, пока их не пнули...

    У своих московских родственников, как коренных москвичей, так и переехавших, особых закидонов не замечала, если честно... Но, с другой стороны, кроме как переночевать ночку-другую, я у них ничего и не просила :-)

  • В ответ на: хорошая у вас кампания... :ха-ха!: напакостят - и в кусты: не касается! и причем тут московский снобизм...хотите сказать, что они ВСЕ так дела делают?
    к счастью это моя бывшая компания!
    но дело не в этом.. у тех все прекрасно получалось и никто не страдал по большому счету.
    Все дело в психологическом подходе.. он мне противен по сути своей...
    а про лебезить - не лебезить..
    я думаю преклоняться имеет смысл перед интеллектом или перед супер отличными организаторскими способностями.. я бы это поняла, но не перед "происхождением" человека. правда противно:хммм:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Вот-вот, отправляешь документы в Москву как в черную дыру. Наши тоже с документами плохо работают, но все-равно не так... Быть может дело во мне, в излишенй предвзятости к москвичам. Мне просто кажется, что там все должно быть лучше, ответственнее, быстрее. Столица ж, тыксызыть...но на деле... :ухмылка:

  • москвичи гораздо спокойней и уверенней, я сужу по московскому офису - у нас "голова" в Москве... Нет у них большого мондража работу потерять например - через дорогу перешел и устроился.... Отсюда и климат в коллективе лучше - нет провинциальной склочности....

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • В ответ на: Мне просто кажется, что там все должно быть лучше, ответственнее, быстрее. Столица ж, тыксызыть
    Давненько я так не смеялся.
    От всей души спасибо ...

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • мои говорят..у нас такой огромный объем работ.. потому мы не в силах запомнить проблемы каждого, потому постарайтесь по мере возможности все решать на месте, а к нам только в крайнем случае.. В начале я понимала, и делала всю работу за себя и за "всю Москву", как же оторвать боссов от великого дела.. У них ведь столичные дела - они поважнее наших провинциальных...
    А потом выяснила.. чтобы не перетрудится товарищи приходят на работу к 11.00 а уходят в 17.45. как не позвонишь: ой, а она в отпуске (в третьем за последние полгода), а Иван Иваныч уехал и сегодня его не будет.. Они так все заняты.. так заняты, вы оставьте сообщение, как появится окно он обязательно с вами свяжется..
    Жду иногда по неделе-по две...
    Уф накипело.. груз сбросила.. сразу полегчало:улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Да пжалста :миг:полностью осознаю свой наив, но это комплекс с детства. Ничего не поделаешь :ха-ха!:

  • А что хотити сказать, что в Новосибирске есть большой мондраж потерять работу?
    Простити, как то не замечала.

  • "двое моих друзей переехали 3 года назад.. учились вместе - просто душа в душу жили все студенческие годы... Но черте что с ними Москва сделала (или они сами с собой, не знаю)..
    снисходительность к провинции - самое мягкое слово, которое от них исходит..:улыб:"

    Тоже подобное наблюдала... :безум: Снобизм появляется похлеще, чем у коренных москвичей. Хотя, остался один ИМЕННО друг, ну, "не детства", но тоже давний. Так вот, он уезжал туда учиться в одном престижном военном заведении, причем, САМ поступил, САМ закончил, остался работать, обзавелся семьей. Вот он остался "тем, кем был", но когда мы встречаемся, частенько сетует, что чувство внутреннего одиночества у него в Москве прогрессирует...:хммм:Видимо, это неизменный атрибут жизни в большом мегаполисе... И чем больше мегаполис, тем больше это одиночество... имхо

    "Вопрос как с этим бороться нам местным, которые в Москву ехать не хотят - нас и тут неплохо кормят!!! "

    "А оно нам надо?":миг:"Умный в гору не пойдет..."

  • На п.п.

    Работала год в представительстве московской кампании- не могу сказать что совсем все плохо, но что заметила так это то что они не зная многих "особенностей провинции" постоянно спускали "директивы сверху" - объяснять что у нас все немного по другому и это работать не будет - бесполезно!!! С милой улыбкой просили делать как они хотят (представительство крупнейшего издательства, я занималась рекламными кампаниями) Открытого пренебрежения не было, но бывая в командировке и общаясь по телефону с высшим руководством (не с рядовыми менеджерами, они как раз адекватные) очень сильно чувствовалось превысходство и легкое высокомерие. ну да все понятно они "ТАМ" а мы "тут". Что касается приятельси-родственных отношений. Люди которые уезжают через годик становятся редкостными пардон падлами, но я не напрягаюсь потому как в таких случаях "тыкаю мордой в грязь" по типу "ой а сами-то откуда" :ха-ха!: Есть у меян парочка знакомая (он из новосиба, она коренная москвичка) Так вот эта девушка по моему чуть ли не единственная из всех моих так называемых "москвичей" очень по теплому ко мне относится - ни тени пафоса, снобизма и прочей ерунды. Так что соглашусь, что по идиотски себя ведут в основном приезжие причем те кто переехал совсем недавно

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • да мне подруга жаловалась на жуткую депрессию в первые полгода своей жизни в Москве...
    Говорит.. "мы тут все как зомби, каждое утро заходим в метро и идем толпой (кто по утрам ездил в московском метро, то поймет).. идем все равномерно. иначе создается давка и пробка..
    все дружно спускаемся и садимся в поезд. Никто не обращает внимание на соседа.. идем и думаем о своем.. Мне сразу вспоминался фильм "Эквилибриум" и книга "1984 год" Чувство никомуненужности просто зашкаливает:хммм:"
    В общем может пожалеем их :а\?: им так там непросто психологически :улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Можно подделать. Если ничего нельзя поделать.

  • В ответ на: Говорит.. "мы тут все как зомби, каждое утро заходим в метро и идем толпой (кто по утрам ездил в московском метро, то поймет).. идем все равномерно. иначе создается давка и пробка..
    все дружно спускаемся и садимся в поезд. Никто не обращает внимание на соседа.. идем и думаем о своем..
    Точно. меня всегда поражает в метро московском именно это, лица как неживые. все куда-то с отсутствующим взглядом спешат!

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • А вам нравится ловить взгляды?:улыб:

  • >В общем может пожалеем их им так там непросто психологически
    ---------------
    Пожалеть наверное можно.... По-разному конечно складывается, но рваться на работу в Москву на 1.5К$, из которых $450 уйдет на аренду квартиры, до работы в одну сторону добираться 1.5 часа... Т.е. образ жизни утром рано встал на работу с работы домой - сразу спать... Ну да - можешь легко отдохнуть поехать за границу, но это макс четыре недели за год.... Цены кругом съедают разницу в зарплате с Новосибирском и за ради чего все? А у нас красота - в машину прыгнул полчаса и за городом... да и прожить можно на меньшие деньги... Но они ж не могут признать, что смысла не было в их переезде - вот и пыжатся... Детям наверное лучше будет...

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • В ответ на: А вам нравится ловить взгляды?:улыб:
    А как вы думаете? :миг:всяко нет! терпеть не могу:улыб:

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • на п.
    у меня сестра двоюродная замуж за москвича вышла и уехала в Моску жить, первые пол-года домой названивала-депресняк , одиночество, чужой мир и т.п. , потом пообвыклась...
    а зимой брат мой был в москве проездом, позвонил ей с вокзала, сказал, что сутки в москве будет, она его в гости на чай!!!! пригласила ,а потом выставлиа (после чая!) мол, у нас и так тесно, нам не до гостей ... подобного сволочизма я не ожидала...а ведь в детстве мы все не разлей вода были...

  • Год назад к нам на семинар приехали наши большие шефы из москвы, учили как правельно работать (тоже кстати издатели). Ну мы им банкет и все такое. Заказали в ресторане шикарный обед. При выборе меню решили им заказать белые грибы в сметане, ну типа сибирское блюдо. На что нам один знаток сказал "Ой да нас этим не удивишь, у нас в этом году грибовь море. Я вот на выходный 20 штук собрал" Не удержалась уточнила "А что вы грибы штуками считаите" "Да, а чем же еще" Не утерпела, вы рвалось "И опята?"
    Кто наш за столом сидел все дружно постарались не показать ехидных улыбок, а вот он шутки не понял. Правда теперь меня не долюбливает. Благо не в направлении моего отдела работает:улыб:

  • В ответ на: , сказал, что сутки в москве будет, она его в гости на чай!!!! пригласила ,а потом выставлиа (после чая!) мол, у нас и так тесно, нам не до гостей ... подобного сволочизма я не ожидала...а ведь в детстве мы все не разлей вода были...
    Еще раз повторюсь, снобизмом высшей степени страдают именно приезжие, которые в москве год-пять. а еще , Москва ориентирована на запад, а там гостеприимства особого нет, попил чаю и вали в пампасы!
    Вот и получается как у Мсяни "Как пройти в Каракалпакский переулок?" "Понаехали тут :)"

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • Борьба с безграмотностью не направление работы вашего оттдела??

  • Повторите еще раз. Пожалста. Про пампасы. Что это такое? Нужна ли там туалетная бумага??

  • Еще раз повторюсь, снобизмом высшей степени страдают именно приезжие, которые в москве год-пять.
    ________________________________________
    точно
    еще вчера они были провинциальными клушами, сёдня-столичные дамы....
    _________________________________________
    а еще , Москва ориентирована на запад, а там гостеприимства особого нет, попил чаю и вали в пампасы!
    __________________________________________
    искусственно сами себе насаждует эту псевдо-культуру...

  • В ответ на: Повторите еще раз. Пожалста. Про пампасы. Что это такое? Нужна ли там туалетная бумага??
    Дедуля! вот вам точно пора в пампасы, чай я вам в термос налью, туалетной бумаги в дорогу дам!:улыб:

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • Как то нестественно выглядит ваше последнее предложение. Зато про клуш и дам это по нашему!

  • весьма признательна за оценку моих скромных трудов...

  • ваш флуд достал :death:
    модераторов на вас нет.. где вы господа и дамы (почти жалобно)?

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: