Погода: 0 °C
11.10−1...1пасмурно, без осадков
12.10−1...0пасмурно, без осадков
  • Что вот делать?
    Муж моей лучшей подруги ей нагло изменяет. Не ночует сутками дома, а ей говорит, что на работе был. А она верит, живет, как в розовых очках. А тут на днях его в клубе встретила. Сидит с барышней, целуется. Я подходить не стала, боялась, что по голове от меня получит. Сам меня увидел подошел и нагло так говорит, что это мол главбух его фирмы у нее просто день рождение. Вот сидят по дружески. Интересно я так сильно похожа на наивную курицу :зло: Теперь вот и не знаю, что делать. Сказать подруге, а ведь не поверит.
    Что посоветуете?

  • ничего не говорить..
    как говориться за медвежью услугу можно от медведя и получить.. просто выводите подругу в свет:улыб:чтобы она дома не кисла а ходила скажем на выставки или в кино дружной компанией...
    А муж придурок сам отвалится:улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Дорогая, не лезьте в чужую личную жизнь, они в любом случае ПОМИРЯТСЯ, а на Вас будет клеймо отверженной.

    Если не хотите потерять подругу -- не трогайте их дела.

  • Так самое забавное, то, что он ее никуда не пускает. На той неделе в кино хотела вытащить, так нет разорался, что он вот такой герой он работает, а она, что гулять должна, он то дома, и хочет побыть с ней.

  • Так с радостью. А как печально смотреть на человека, которая сидит дома как в клетке, верит всему, что говорят. И видно, что она любит его безумно. А с ней обращаются, как с тряпкой.
    Просто жалко ее вот и все.
    А если потом узнает, что я вкурсе была, тоже ведь обида начнется, что знала и молчала.

  • Тут уже всплывала как-то подобная тема, только со стороны того, кому рассказали об изменах. Общим решением было что-то типа надавать "доброжелателю" по мо*рде.

    Рассказывать в данном случае действительно не стоит... А вот увести подружку куда-нибудь, пока мужа нет - почти что святая твоя обязанность. Развлеки ее, может, познакомь с кем из друзей... Глядишь, и муж не нужен станет.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • В ответ на: А с ней обращаются, как с тряпкой.
    а вот эту проблему только сама подруга сможет порешать.. как говорится мы имеем часто то, что заслуживаем.. ей самой то нравится такое положение вещей?
    или это просто ваше мнение... про тряпку?

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • В лучшем случае - можно попробовать случайно оказаться в том месте, где будет проходить очередное свидание ее мужа...

    А вообще, раз с ней обращаются, как с тряпкой - значит, она позволяет. раз она при этом мужа любит - значит, ей это к тому же нравится. А раз так - зачем портить человеку жизнь?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Что вот делать?
    Муж моей лучшей подруги ей нагло изменяет. Не ночует сутками дома, а ей говорит, что на работе был. А она верит, живет, как в розовых очках.
    ______________________________________
    а Вы не допускаете, что ей скорее всего, удобно верить в его неправдоподобные задержки на работе проч...?
    _________________________________________Сказать подруге, а ведь не поверит.
    Что посоветуете?
    _______________________________________
    не вмешивайтесь, поссорятся или помирятся они неизвестно, а Вы останетесь крайней в любом случае...

  • Нет это не мое мнение, это мнение всех кто ее окружает. А для меня это очень близкий человечек.

  • Не стоит вмешиваться, останетесь крайней в 99 случаях из 100, потеряете подругу!
    Лучше, действительно, окажитесь "случайно" с подругой в нужном месте в нужное время. Но и тут не факт, что вас не обвинят в том, что вы специально все спланировали.
    Это их жизнь, и не стоит за них решать как и что будет лучше.

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • Бывали случаи, когда мои подруги (да, честно говоря, и я сама раньше) встречались с женатыми мужчинами. И часами выслушивали, как мужчины с большой теплотой и любовью говорят о своих супругах (это без иронии). И никуда от них уходить не собираются.
    Теперь, когда я замужем, не очень переживаю по поводу того, изменит мне супруг или нет. Нас многое связывает, у нас свой уютный и совершенно отдельный мир.
    Может быть, измены мужа Вашей подруги не так уж и опасны для их брака?
    А что касается ее характера, так ведь он ее, наверное,такой и любит.

  • > А если потом узнает, что я вкурсе была, тоже ведь обида начнется, что знала и молчала.

    Может быть, хотя и не факт...

    Мужику ее я бы сказала что, если уж так неймется, то пусть гуляет, но не там, где его увидеть могут... Я, мол, не скажу ничего, конечно, по крайней мере сейчас, но кто-нибудь другой может и сказать... И типа ты, гад, шляешься, ну и шляйся, хрен с тобой, но чтоб я больше не слышала от нее, что ты ее куда-то не пускаешь, понял?.. Иначе точно скажу.

    Вот так, око за око...

  • Спасибо. Этим советом точно воспользуюсь.

  • за это он "доброжелательнице" даст в дыню - и будет прав

  • Это простити за что, что раскрыла его карты.

  • Это уже на шантаж смахивает, на мой взгляд, ничем не лучше, чем "доносительство" или позиция "моя хата с краю".
    Лично я от своих подруг в такой ситуации предпочла услышать правду.

  • за то, что суёт свой нос, куда не просят, да ещё и шантажирует

  • > за это он "доброжелательнице" даст в дыню

    Ага, при любовнице при своей прямо :-)
    В клубе, куда она явно не одна пришла.

    Не даст. Потому что если даст - точно плакал его брак...

  • > Это уже на шантаж смахивает, на мой взгляд, ничем не лучше, чем "доносительство" или позиция "моя хата с краю".

    Ну и что... Не надо давать повод - никто не будет шантажировать... Кто мешает снять квартирку часа на 3-4 и покувыркаться там в свое удовольствие?.. Никто. А за дурость платить придется, так или иначе... Все равно заметят же. Не одна подруга жены, так другая...

    Насчет хаты с краю - не, не похоже :-)

    > Лично я от своих подруг в такой ситуации предпочла услышать правду.

    Я тоже вообще-то...
    Но автор топика не хочет говорить подруге, по крайней мере сейчас, пока та в розовых очках ходит...

  • В ответ на: Но автор топика не хочет говорить подруге, по крайней мере сейчас, пока та в розовых очках ходит...
    Да уж. Хотя зачастую, когда очки спадают, некоторые бросаются в другую крайность - типа "ну я то понятно влюблена была, а где твои глаза были, ты почему молчала?". Беда в том, что очки могут разбиться слишком поздно...

  • Да забавная бы была картинка. И тут началась большая драка. :хехе:

  • Я просто не знаю, говорить ей или нет.
    И ее то жалко, а все равно может померятся, хотя я бы своего придушила за это.
    И как бы сказать так, что бы не сильно поранить. Ведь падать с небес на землю ой как больно бывает

  • Не унижай подругу своей жалостью...
    Ты лучше ее знаешь, как и что ей сказать. Не обязательно же прямо в лоб говорить. Поговори с ней на эту тему вообще, как бы про ситуацию других людей, попроси совета как тебе поступить... А там видно будет.

  • Ну и дура ты. Фрося. К примеру. Так подруге и скажите. Для начала. Чтоб не сильно мучиться. Сомнениями.

  • А вы бы другу сказали?

  • Санта Клаусу??? Ему сказал бы. Он это знает. Гад. Потому у него и нет никого.

  • не лезть ни в коем случае! не твое дело. они семья и сами прекрасно могут разобраться со своими отношениями.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Не совсем понял ... если это и вправду главбух и у неё день рождение и целоваться принято у них, то кто тут наивная курица ?:миг:Может быть конечно вы и правы, но всегда есть другая трактовка событий. А из-за доброжелателей которые во всем видят измену и обман ( может быть сами в пушку ?:миг:) и портятся отношения. Хотя конечно нормальные отношения хрен испортишь...

    Да прибудет с нами Сила !

  • Вот ты и правильно сказал! И я еще раз скажу...нехер лезть...

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • В ответ на: Что вот делать?
    А она верит, живет, как в розовых очках. А тут на днях его в клубе встретила. Сидит с барышней, целуется. Я подходить не стала, боялась, что по голове от меня получит. Сам меня увидел подошел и нагло так говорит, что это мол главбух его фирмы у нее просто день рождение. Вот сидят по дружески. Интересно я так сильно похожа на наивную курицу :зло: Теперь вот и не знаю, что делать. Сказать подруге, а ведь не поверит. Что посоветуете?
    А совет тут один - не надо вмешиваться. В конце концов, даже если это ваша подруга - это не ваше дело. Я бы сделал вид, что не вижу и не слышу. Это его личное дело. Вы дружите с подругой, а не с ним. Хотите заиметь врага? Расскажите все подруге. Зачем этот геморрой?! Мало вам проблем в жизни?

  • Что посоветуете?
    ---------------------------------
    Перестать его хотеть ................

  • Кардинально, но вполне вероятно! А не ты ли Джони герой сабжа?:улыб:

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • А не ты ли Джони герой сабжа?
    ---------------------------------------------
    Да ну нафиг! Я, обычно, хорошо "шифруюсь", особенно от подружек жены :спок:

  • Это ты молодец!

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Блин, мужская солидарность...
    Конечно, мужики все в один голос советуют не говорить, а чего удивляться-то, автоматически становятся на сторону своего гулящего братца.

    А между женщинами - своя солидарность. И это правильно :-)

  • Здесь не в солидарности дело... Если бы я жену своего друга с кем-то застукал - тоже вряд ли рассказал бы... Это их отношения - пусть сами разбираются. Хотя, я наверное, сделал бы что-то, чтобы если он не в курсе - сам мог понять. Что-то типа случайно оказаться с ним там, где у нее будет очередное свидание.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Я как то умею отличить дружеский поцелуй и не дружеский. Знаите ли есть разница.

  • Кого ЕГО. Нет уж немного не мой стиль

  • А вот интересно и как это можно узнать где и когда и у кого будет свидание. Вы наверно у жены друга спросити "А куда ты сегодня со своим хахалем пойдешь" И она такая дурочка и все сразу расскажет

  • Я вот в своё время не рассказала. .и не шантажировала.. А подружкин муж всё-равно тихонько так выжил меня из их жизни, печально приговаривая, что с годами всё меньше друзей остаётся. Наверное, и я этому способствовала, грустно было смотреть, как она планы строит, готовит ему любимые блюда, ждёт вечерами..Никак не могу привыкнуть, что это жизнь.. :безум:

  • А вот интересно и как это можно узнать где и когда и у кого будет свидание. Вы наверно у жены друга спросити "А куда ты сегодня со своим хахалем пойдешь" И она такая дурочка и все сразу расскажет

    Солнышко, ну я ж не знаю всей ситуации, всех отношений... Как пример - придя в клуб, видишь его там, заботишься о том, чтоб он тебя не видел, порбыстрому звонишь жене, типа - мы тут в клубе, у нас классная кампания, а ы одна дома сидишь, давай к нам, ты этот вечер долго не забудешь... Потом она к вам приходит, вы сидите в кампании и тут - опа! - случайно замечаете ее мужа....

    Ну это так - как один из вариантов. Видишь ли, все от твоей фантазии зависит. Мало ли! Может, у мужа с любовницей есть определенное место для встреч - можно и вам с подругой случайно гулять там же регулярно - пока вы его случайно не встретите... Варианты есть на самом деле!

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Зая, прекратите играть в партком. :зло:

    Вам что нужно-то самой? Подруге помочь? Мужика наказать? Или просто развлечься?

    Если Вам нужна "замечательная" сцена, свидетелем которой Вы окажитесь - конечно, составьте план финальной сцены, где все герои встречаются в одном месте.

    А если подруге помочь хотите - так и помогайте. Пойми чего человеку нужно. Просто сядь и пойми, это не трудно, если это близкий человек. И возможно окажется, что сцены из "Ревизора" ему и не нужны.

    Одна простая идея: хочешь помочь человеку. так помогай, а не пиши из его жизни пьесу с различными театральными эффектами.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: