Погода: 2 °C
10.101...4пасмурно, без осадков
11.10−1...1пасмурно, без осадков
  • была ли у Вас ситуация когда Ваш друг с которым казалось бы уже и Крым -и рЫм пройдены, продает Вас и вашу дружбу за финансовое благополучие
    как Вы себя вели в такой ситуации? каково вам было?

  • смотря в каком смысле продает?
    если просто уезжает в другой город насовсем, чтобы больше денег заработать - это одно! как говорится, живем по крайней мере в одной стране и ладно, дружба не умрет:улыб:была и есть такая ситуация..

    а вот если сшибает меня с дороги по пути к заветной должности и зарплате - это совсем другое, тут ИМХО дружба пострадает... и такое было:хммм:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • он предлагает купить ваши знания (причем знания эти очень эксклюзивны по нынешним временам), а после того как эти знания получены забывает оплатить вам деньги , немалые деньги замечу...

  • Это фигово. очень фигово.
    Только могут быть нюансы - он может рассматривать эти знания как "дружескую услугу".

    Я давно зарекся - с людьми, которые мне дороги, никаких меркантильных дел не иметь. Правда постоянно нарушаю, и постоянно за это получаю фейсом об стол.:улыб:

  • А ты чему собственно удивляешься? Это нормальный бизнес по нашим временам...погори с ним прижми к стенке...и требуй своего!

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Это фигово. очень фигово.
    Только могут быть нюансы - он может рассматривать эти знания как "дружескую услугу".

    _______________________________________
    не может, т.к. изначально обговаривались все нюансы

  • А ты чему собственно удивляешься? Это нормальный бизнес по нашим временам...погори с ним прижми к стенке...и требуй своего!
    _____________________________________
    если б это моя ситуевина была-я б именно так и сделала, но к сожалению ( или к счастью) не я вляпалась, но тем не менее очень близкий мне человек, и мне очень больно видеть, как его друг с которым он не один пуд соли съели вот так вот кидает...прекрасно зная, что никаких карательных препринято не будет, человек не тот...

  • Теперь для себя стоит выделить две вещи:
    1) он(а) Вам больше не друг, а порядочная сво..., а значит см. пункт 2
    2) он(а) обычный человек, и требовать с него надо как с задолжавшего :зло:

  • Выставляю счет по форме.
    Нехай оплачивает.
    он же финансвово блангополучен.
    :улыб:

  • хреново было...
    теперь не друг

    what do you want?

  • свои деньги стали "отвоевывать" ?

  • а что делать?
    если "друзья" такие. :хммм:

  • К сожалению да бывало такое. У меня была подруга дружили с первого курса. Все было суппер. Нас чуть ли не сестрами называли. После окончания института ей повезло с работой, мне не очень. Одним словом ее зарплата была больше мое раза в 4. Она все говорила, что вот мол не можешь найти работу значит ума не хватает. Я не злилась для меня деньги не самое важное в жизни. Обидно было, но думаю ладно девочка не совсем из благополучной семьи повезло я рада. Но потом у нее начились проблемы с работой, а у меня наоборот нашла хорошую работу, пошла на повышение и все выше и выше. Зарплата нормальная не большая но терпимая. А у нее все плохо работу найти не могла, потом нашла но з/п крохотная. Стала замечать, что она злиться на меня. Каждый мой успех воспренимает в штыки. Потом перестала звонить, приходишь в гости смотрит, как на врага. Молчит все время. В итоге мы не общаемся уже пол года. Она даже с днем рождения меня не поздравила в этом году.
    Но не в деньгах же счастье. На них дружбу не купишь.
    Переживала жутко, но что сделать деньги встали между нами.
    Противно до глубины души:хммм:

  • В ответ на: Это фигово. очень фигово.
    Только могут быть нюансы - он может рассматривать эти знания как "дружескую услугу".

    _______________________________________
    не может, т.к. изначально обговаривались все нюансы
    Звони мне. Поможем. :ухмылка:

    500л, 450вт люмы, трава, креветы, рыбасы, СО2.
    30л, 36вт люмы, трава , креветы, СО2.

  • да это и не дружба, нах :ухмылка:. Вот и всё. Было бы из-за чего переживать....

    500л, 450вт люмы, трава, креветы, рыбасы, СО2.
    30л, 36вт люмы, трава , креветы, СО2.

  • когда люди более 30 лет своей сознательной жизни общаются друг с другом , поддерживают друг-друга в трудные минуты и марально и материально...когда оба со соими семьями после развала союза оказываются без жилья, работы и денег и начинают все с нуля , при этом живя в одной на всех общей квартирке, при этом сохраняют хорошие отношения, когда у одного тяжело заболевает жена и второй (тот кот. сейчас кинули) отдает в долг все отложенные на жилье деньги для лечения ...когда все эти вещи люди переживают, при этом сохраняют лицо и совесть, я называю это дружбой...

  • А как определить когда общаешься с человеком дружба это или так....
    И ждать нож в спину или пронесет
    А обидно же. Человека то любишь ( в хорошем понимании этого слова):хммм:

  • А был ли мальчик ? В смысле может и не кинули ни фига, не поняли друг друга или, например, обещанные деньги должны быть выплачены из платежа которого нет и нет, а всё остально распланировано ... Попробуйте поговорить, в смысле посоветуйте пострадавшему.

    Да прибудет с нами Сила !

  • "А как определить когда общаешься с человеком дружба это или так...."

    "Дружба" или не "дружба" определяется достаточно легко, имхо: степенью родства душ. А вот "окажется друг "вдруг" (как у Высоцкого), или не окажется - вот это да.... Сложно. Часто и невозможно.

    "И ждать нож в спину или пронесет
    А обидно же. Человека то любишь ( в хорошем понимании этого слова):хммм: "

    Вот думается мне, лучше не ждать ножа... Я как-то научилась себя (после пары выпадов, подобных описанному, а то и похлеще, эх...) обезопасивать, что ли... Короче, НЕ открываться "наизнанку" совсем. Общаться только в пределах "общности интересов", ну и так, кое-что. Причем, не считаю это лицемерием с друзьями, у меня их мало, и отношения очень искренние. Я называю это "не грузи ближнего" своими "черными дырами" чересчур... Так примерно. И вообще предпочитаю друзей "познавать в радости", т.к., имхо, в печали много кто прилипает, причем, с разными целями: кто действительно дружить, а кто и подножку потом поставить, вызнав слабые места, а поскольку сам "в растрепанных чувствах" в такие моменты и уязвим, и интуиция дремлет, - легко ошибиться...
    Что касается приведенной ситуации - ВОН !!! таких друзей из жизни!!! А если по-хорошему не убирается, действовать его же методами. Для равновесия...

  • А был ли мальчик ? В смысле может и не кинули ни фига, не поняли друг друга или, например, обещанные деньги должны быть выплачены из платежа которого нет и нет, а всё остально распланировано ... Попробуйте поговорить, в смысле посоветуйте пострадавшему.
    ____________________________________
    поняли все друга друга прекрасно...все есть так ,как есть, т.е. как я описала выше...

  • В ответ на: У меня была подруга дружили с первого курса. ...
    Стала замечать, что она злиться на меня. Каждый мой успех воспренимает в штыки. Потом перестала звонить, приходишь в гости смотрит, как на врага
    Вот. Если все так, как Вы пишете, мой Вам совет: УНОСИТЕ НОГИ, пока жизнь не завернула обстоятельства покруче, в которых такая "подруга" может как-нибудь мерзопакостно поучаствовать. Зависти в дружбе ВООБЩЕ не МЕСТО. Боком вылезет, и не просто боком... ИМХО

  • Да может стоить поучиться такой теории, да вот в чем проблемка то, характер дурацкий отдаюсь всему без остатка. Как в песне "Любить так любить, летать так летать". А вот по другому немогу.
    Да и не единственный это случай в моей жизни такой. Наверно просто с друзьями не везет. Как говориться выпьют, как стокан вина до остатка да выкинут, как одноразовый стаканчик.
    Благо остаются только самые верные и проверенные временем и дорогами:улыб:

  • В ответ на: Она все говорила, что вот мол не можешь найти работу значит ума не хватает
    Дааа. Ну что тут сказать. Видать неспроста Вашу подругу жизнь ударила. Может быть со временем поумнеет, хотя надежды на это мало.....
    ИМХО, у Заратустры есть хорошее фраза. Дословно не помню , но смысл такой:
    Жизнь — это обод тележного колеса, одних это колесо возносит, других опускает, телега же едет в нужную сторону.(с)
    Есть над чем подумать.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: Да может стоить поучиться такой теории, да вот в чем проблемка то, характер дурацкий отдаюсь всему без остатка. Как в песне "Любить так любить, летать так летать". А вот по другому немогу.
    Да и не единственный это случай в моей жизни такой. Наверно просто с друзьями не везет. Как говориться выпьют, как стокан вина до остатка да выкинут, как одноразовый стаканчик.
    Благо остаются только самые верные и проверенные временем и дорогами:улыб:
    Дак в этом и смысл!!!:миг:По секрету (шепотом): сама такая же! Зарекаюсь каждый раз, что НЕ БУДУ больше верить, ан нет... Ну и ладно, я себе просто в таких случаях всегда говорю: "Сердце мое большое, на всех хватит", и все. И снова живу, и снова верю. Но все равно, какие-то выводы остаются, и как-то себя подстраховывать я научилась... таки... По крайней мере тем, что не кидаюсь слепо в новые знакомства, а дорожу "старыми" друзьями, которые "из детства"... Пока не могу представить (и не хочу, собственно), что они меня "кинут", как либо... Но если случится - я это в любом случае ПЕРЕЖИВУ. Эт точно. Хоть и с потерями... Но ведь и приобретения тоже будут, так как у "медали всегда две стороны". И во всем плохом есть хоть что-то хорошее, главное - посмотреть "под нужным углом". И не уподобляться тем, кто тебя предал, хоть это порой и тяжело.

  • Продам эксклюзивное знание, которое позволяет создать устройство, потребляющие из сети в три-четыре раза меньше мощности, чем получается на выходе. Во сколько бы оценить свое знание?

    Назад в будущее...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: