Погода: 0 °C
11.10−1...1пасмурно, без осадков
12.10−1...0пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Стать изменником Родины....

  • Карбонарии хреновы!...
    Жизнь, чувствую, по учебникам учили?...
    Трубы, трубы... Да всю систму менять надо....

  • Так уж и карбонарии?

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Так уж и хреновы?
    Какую систему? Зачем менять?
    А унитазы не надо вам золотые?
    Поразвелись тут буржуи...
    Я 15-й год в общежитии живу без туалета. Мы каждый день молимся на каждую капельку воды, делим ее всем этажом, умываемся ей и чистим зубы. Михалыч из 13 комнаты еще и умудряется ей душ принять (но, правда, все равно ему на одну подмышку не хватает - ходит вечно вонючий с одного бока - смердит так, что ресницы заворачиваются книзу).

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Вам условия для жизни предоставлены страной,
    Почему же вам тесниться надо в комнате одной?

  • Вам условия для жизни предоставлены страной,
    Почему же вам тесниться надо в комнате одной?
    ------

    Ну Вы прямо поэтэсса:улыб:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • В ответ на: Вам условия для жизни предоставлены страной,
    Почему же вам тесниться надо в комнате одной?
    Нет, уважаемая, условия жизни мы добываем сами. А вот если бы эти самые условия нам предоставила страна, то этого топика и не было бы.

  • У меня ближайшая подруга уехала недавно с семьей мужа на ПМЖ в Европу. И я смотрела как мучается человек, с одной стороны хочется лучшей жизни, а с другой стороны здесь Родина и она ее любит... И тогда я задумалась, а что бы я чувствовала в такой ситуации. И поняла, что моя Родина для меня очень много значит, значит больше, чем этот более высокий уровень жизни другой страны.... Я здесь родилась, здесь мой дом, семья, друзья, мой лес, мои поля, мои дороги... Здесь живут люди такие же как я, у которых такой же менталитет, такие же жизненные принципы, здесь я могу попить на кухне водки с подругой, когда мне плохо и поговорить обо все, обо всем....
    Родину как и родителей не выбирают, это судьба.... Она такая какая есть...... Но она моя......

  • В ответ на: Кто способен?
    Моя Родина уже десять лет как не существует. Изменять нечему...

  • Что Вы вкладываеие в понятие Родина. Не путаете ли Вы его с государством, о чем здесь тоже говорилось?

  • Американцы считают свою страну великой державой и очень не любят, когда с этим не соглашаются.
    Русские считают свою страну пропавшей и очень не любят, когда с этим соглашаются.

    Это так, анекдотик к теме...:миг:

  • Топик явно не по теме форума.

  • Ну как же, проблемы любви к Родине. Это оччччень серьезно:улыб:

  • +++смотрела как мучается человек, +++

    Так язык надо учить милочке...ассимилироваться, а не жаться в кучку к русскоговорящим...

    Моих родственников здесь в России осталось только 3 семьи, моя (муж+сын), моя мама (вдова) и мой дядька, который живёт в деревне, и которому вообще на всё плевать, кроме своих коней (и тех повывел с прошлого года) и свиней.

    Все остальные давным давно уехали в Германию на ПМЖ, НИЧУТЬ не жалеют, жалеют нас, здесь оставшихся.
    У них не было проблем, кроме начальных, когда ещё не совсем привыкли к диалекту, потому что здесь язык, хоть и держался из последних сил, но был ДРУГОЙ. Менталитет моей родни всегда отличался от здешнего, поэтому и уехали.

    Я вот НЕ ПОНИМАЮ соплей по поводу оставления Родины, уж извините.
    Если бы не мой муж, я бы уехала тоже. С мамой вопрос решится в ближайшие года полтора.
    И останусь здесь я и мой дядька-свинопас, как патриоты поневоле. Ага...Зато Родину не бросили... :безум:

    ЗЫ Я вообще понимаю патриотизм немного по-другому.
    Родину жалко, слов нет.
    Поэтому моя родня сдавала вещи и деньги, когда в их земле проходила акция, что-то вроде помощи нашим (русским) детдомам или ещё что-то вроде этого. Поэтому (вот, последние "культурные" события взять, Евровидение) они голосовали за эту нашу бездарь Савичеву, хотя звонок был платным. Казалось бы, нахрена оттуда Родину "поддерживать" ? :-) Ан нет.

    Я считаю, что из "любви к Родине" в мирное время здесь гнить вовсе НЕОБЯЗАТЕЛЬНО, если есть возможность уехать.
    Конечно, если встанет вопрос "продать" Родину каким-то способом, как то продать врагу России какие-то жизненно-важные ценности и т.д. (и т.п.шпионские страсти), на это никто из моей родни не пойдёт, я уверена. Потому что как ни крути, мы здесь родились и это святое.

  • В ответ на: Если бы не мой муж, я бы уехала тоже.
    А что с мужем - он истинный патриот?
    ---------------------
    Да понимаю я это все, но люблю ее (Родину), и несмотря на всю разруху горжусь ей, это моя Страна, кстати великая держава, со своей историей, со своей культурой....
    И если бы 80% нашего населения не думали о том, что здесь отстойник полный, а любили ее и что то делали для своей страны, то у нас было бы значительно лучше жить:улыб:Ну ничего, ничего - прорвемся!!!!!!
    Вот попробуйте скажите любому американцу, что-нибудь плохое про его страну. Порвет - как болонка грелку. Потому что они патриоты, на этом духе единства и уверенности в своей исключительности и держится их определенный уровень жизни.... вот

  • +++он истинный патриот?+++

    Он истинный русский, поэтому ему хорошо в своём болоте квакать.

  • Я думаю - это для каждого свое. Для меня некое целое, которого больше нет. В том числе и государство, в том числе и общество.

  • Вот и подружка моя истинная русская, ей тоже дорого было ее болото:улыб:Поэтому и мучалась покидая Россию навсегда....

  • Вы - один? Человек без Родины?

  • >>> Вот попробуйте скажите любому американцу, что-нибудь плохое про его страну. Порвет - как болонка грелку.

    Замучается.... "рвалка" еще не выросла....

    >>> Потому что они патриоты, на этом духе единства и уверенности в своей исключительности и держится их определенный уровень жизни.... вот

    Понимать свою исключительность - эт, конечно, хорошо.... Но есть одно "но". Это хорошо тогда, когда эта исключительность ЕСТЬ. И самое главное - когда этой (истинной) исключительностью можно гордиться.

    Исключительность американцев я вижу только в том, что они родились в стране, у которой нет истории (кроме войны за независимость и истребления коренного населения я что-то не припомню ничего значимого, хотя в школе история была любимым предметом и учебник я прочитывал полностью еще в первой четверти. А потом ставил на уши библиотекаршу своими требованиями исторических книг :)), нет культурных ценностей (назовите пару-тройку американских памятников старины, или имена композиторов, художников).
    Нет национальной кухни. Национальными блюдами считаются Биг-Мак (поистине американское изобретение. Увеличенный вдвое гамбургер, название которого выдает его историческую родину), пицца (ну уж точно не американское блюдо), индейка (готовится в огромном количестве стран в разных вариантах).
    Да, это поистине исключительный народ.
    Но спроси у любого ребенка, какая страна самая лучшая, самая красивая, самая .... (что угодно). Он не задумываясь ответит: "АМЕРИКА!!!"
    А вот спроси "почему" у любого взрослого - не думаю, что найдется ответ, кроме как "потому что".
    Это просто зомбирование с самого раннего детства.
    То же самое происходило и у нас в определенный период, но теперь мы хором это осуждаем. А вот Штаты ставим в пример: вот какие там люди живут, настоящие патриоты своей страны!
    Как говорится, тот же хрен, вид сбоку....

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • >>> Он истинный русский, поэтому ему хорошо в своём болоте квакать.

    Вылезают два червячка, отец и сын, из кучи г***а.
    С: Папа, а хорошо жить в яблоке?
    О: Ой, хорошо, сынок....
    Помолчали....
    С: Папа, а в апельсине хорошо жить?
    О: Просто замечательно, сынок....
    Помолчали....
    С: Папа, а почему мы живем в г***е?
    О: Понимаешь, сынок, есть такое слово: Родина....

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Непонятна мне такая логика - разве есть равенство между одиночеством и отсутствием Родины? Мое внутреннее одиночество не так давно закончилось. А ощущение отстутствия Родины никуда не делось. Да и не денется - что было, то было. Может, и пройдет со временем...

  • Я имела в виду не наличие женщины с Вами. А несколько иное. Вы один без роду, без племени, без Дома, без Семьи и т.д.?

  • Потому что как ни крути, мы здесь родились и это святое.
    ***
    :роза:

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • В ответ на: Я имела в виду не наличие женщины с Вами. А несколько иное. Вы один без роду, без племени, без Дома, без Семьи и т.д.?
    Наличие жещин со мной никогда от этого ощущения не избавляло - сколько бы их не было. За исключением последнего времени, и тут Вы в точку попали. Ну да ладно. Просто я человек другой страны и другой культуры. Мне неприятно и больно смотреть на деградацию общества. Потому что это мое общество, в котором я живу. Если так будет продолжаться, то его просто не станет. И тогда я буду без рода, без племени и без Дома. Но в любом случае, ощущение русскости, что ли - оно присутствует. Не как национальность, не как гражданство - а как субъективное ощущение принадлежности к определенному эгрегору. И поэтому изменить родине для меня - это пустой звук. От моей Родины остались осколки.

  • Так если Вам больно и неприятно, значит переживаете прежде всего за Родину. Лукавите...
    ИМХО.

  • В ответ на: Так если Вам больно и неприятно, значит переживаете прежде всего за Родину. Лукавите...
    ИМХО.
    Отчего же? Ну хотя если дать однозначные определения, то может и так:улыб:Но по большому счету, для меня - это не так.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: