Погода: 2 °C
10.101...4пасмурно, без осадков
11.10−1...1пасмурно, без осадков
  • Смогли бы?

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Нет.
    А ты?
    Неужели тебе доставляет удовольствие смотреть как корчаться в предсмертных муках красивые девушки и стройные утонченные парни?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • прикольно!
    особливо, если подвесить за ребрышко метра так на 2-3.
    Загляденье.

  • особливо, если подвесить за ребрышко метра так на 2-3. Загляденье.

    это уже не палач, а садист

  • Это, между прочим, древняя русская казнь.
    ее потом немцы переняли.
    За эффективность.

  • Я бы не смогла, чтобы казнь стала моим профессиональным занятием.
    Из мести? Может быть - да. Хотя, не знаю.

  • Как то пыталась казнить муху....
    Долго мучалась, терзали муки совести....
    Оторвала крылья и отпустила...пусть летит...не могу быть палачом...

    Тучки небесные, вечные странники.....степью лазурною, цепью жемчужною, мчитесь вы.....

  • Мне кажется, психически нормальный человек по доброй воле не станет.
    А ненормальный тут не признается:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Это, между прочим, древняя русская казнь.
    ее потом немцы переняли.
    За эффективность.


    тут скорее эффектность. четвертование, дыба, кол..

    вопрос в том, сможешь ли ты в трезвом уме отнять жизнь без особой на то причины (зарплата палача - не считается). Страшно представить себе внутренний мир такого человека.

  • А ненормальный тут не признается:улыб:

    или наоборот:улыб:

  • В ответ на: А ненормальный тут не признается
    Да уж...
    Эти психи не так просты как кажутся (застирывая футболку от пятен крови)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Кстати о палачах, вчера по телевизору передачку показывали, про мужика - полклвника, который долгое время возглавлял расстрельную группу. Так вот он сказал. что за 30 лет службы, он так и не решал для себя что же лучше, пожизненное заключение или расстрел? Я к сожалению ее смотрел только обрывками, к сожалению, потому что сам давно решаю для себя этот вопрос. К сожалению - это не эвтаназия, что бы для себя можно было однозначно решить.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Может быть....может быть...
    Смотря наверное кого и за что..

    Забудь свою помойку и врагов,
    Все лица там живущих дураков,
    Уйдем скорей, куда глаза глядят...

  • Кстати о палачах, вчера по телевизору передачку показывали, про мужика - полклвника, который долгое время возглавлял расстрельную группу. Так вот он сказал. что за 30 лет службы, он так и не решал для себя что же лучше, пожизненное заключение или расстрел?

    балбес какой:улыб:всего-то надо было себя на месте своих жертв представить.
    Похоже, ограниченность мышления - необходимое качество психически здорового палача.

  • Наверное смгобы(хотя не факт), смотря конечно какая бодет причина

  • Нет, именно эффективность.
    пациент умирает медленно, гораздо дольше чем на кресте,
    и всознании остается до самого конца.

  • В ответ на: Похоже, ограниченность мышления - необходимое качество психически здорового палача
    Хорошо сказал!

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Да вот в том то и дело что ставил и не раз, пытался понять что может быть лучше, но в зависимости от состояни и настроения приходил к разным выводам.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • В ответ на: Может быть....может быть...
    Смотря наверное кого и за что..
    Постите, мадам...
    Я не совсем понял о чем вы мне ответили...
    Я правда и ни о чем не спрашивал, но с другой стороны я воспитан таким образом, что оставить вот так вот висеть в воздухе ответ или вопрос светской дамы для меня совершенно неприемлимо.
    Так, я извиняюсь, о чем вы со мной согласились словами "может быть.... может быть..."?
    Осмелюсь предположить что речь шла о том, не стать ли вам палачем и не начать ли сдирать кожу живьем? Или я опять не правильно понял как всегда?
    Заранее приношу тысячу извинений..

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Если заставят, то не отвертишься :ухмылка:


    А если добровольно - то определённо нет

    500л, 450вт люмы, трава, креветы, рыбасы, СО2.
    30л, 36вт люмы, трава , креветы, СО2.

  • Да вот в том то и дело что ставил и не раз, пытался понять что может быть лучше, но в зависимости от состояни и настроения приходил к разным выводам.

    это понятно, в его положени, так как сами понимаете, что с бывшим расстрельщиком сделали бы на зоне.

    я имею в виду рафинированную ситуацию: выбор (в трезвом рассудке) между смертью и жизнью в более-менее нормальных условиях, но в 4 стенах .

  • > К сожалению - это не эвтаназия, что бы для себя можно было однозначно решить.

    А по эвтаназии есть однозначное решение?

  • Добрые вы..... И глаза ваши кристально чистые))))

  • //Оторвала крылья и отпустила...пусть летит...не могу быть палачом... //

    Добрая девочка......не смогла она... вот тебе бы... "оторвали ноги и пусть ползает"...... фииии...

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Серёга, ты кому желаешь загнуться?

  • ненормальный тут не признается


    Пойдет в сельскую церковь и признается

  • я имею в виду рафинированную ситуацию: выбор (в трезвом рассудке) между смертью и жизнью в более-менее нормальных условиях, но в 4 стенах .

    Так ведь и я про тоже, я по крайней мере для себя не могу решить что же лично для меня было бы лучше.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Эвтаназия - это личное решение каждого человека в здравом рассудке. Я для себя решил что если например за два месяца не вернусь к нормальной жизни, то - однозначно да. И никто не может мне запретить, распоряжаться моей жизнью по моему усмотрению.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Тут же возникает вопрос о критерии нормальности. Раз.
    Тут же возникает вопрос о моральных качествах врача. Два. (типа, шевелиться не получается, но печень и почки еще вполне себе, на зап. части пойдут).

  • В ответ на: балбес какой:улыб:всего-то надо было себя на месте своих жертв представить. Похоже, ограниченность мышления - необходимое качество психически здорового палача.
    Поистине, странное рассуждение... А палач то здесь при чем?
    А вы мясо едите? А поставьте себя на место пороченочка, а? Что, не захочется кушать? Ему тоже больно, когда ножичком полуметровым в сердце. Блин, палач - это РАБОТА - пусть судья ворочается!!! А вот Вы мыслите очень ограниченно. Идите в палачи, а?

  • Тут же возникает вопрос о критерии нормальности. Раз.

    это скорее вопрос принципов человека

    Тут же возникает вопрос о моральных качествах врача. Два. (типа, шевелиться не получается, но печень и почки еще вполне себе, на зап. части пойдут).

    а врач-то здесь при чем? :eek:
    решение об эвтаназии и разрешение на использование органов дает только сам пациент или ближайшие родственники в случае его полной недееспособности. по-моему, так.

  • Поистине, странное рассуждение... А палач то здесь при чем? А вы мясо едите? А поставьте себя на место пороченочка, а? Что, не захочется кушать? Ему тоже больно, когда ножичком полуметровым в сердце.

    а боль-то здесь причем, и уж тем более поросеночек?!
    мы про смерть говорим, а не про сопутствующую ей (причем необязательно) боль.

    Блин, палач - это РАБОТА - пусть судья ворочается!!!

    судья здесь тоже ни причем, ведь убивает не он. Если бы судей заставляли самих исполнять такой приговор (а это хорошоая идея, по-моему), то их (приговоров) было бы много меньше, если бы были вообще.

    вопрос топика - СМОЖЕТЕ ЛИ ВЫ ВЫПОЛНЯТЬ ЭТУ РАБОТУ? я - нет.

  • В ответ на: а боль-то здесь причем, и уж тем более поросеночек?! мы про смерть говорим, а не про сопутствующую ей (причем необязательно) боль.
    Не обязательно?! Нет уж. А вот Вы знаете, к примеру, что отсеченная голова еще около 2 минут слышит происходящее вокруг и осознает все?!

    В ответ на: судья здесь тоже ни причем, ведь убивает не он.
    А это спорный вопрос. На мой взгляд убивает именно судья. В первую очередь

    В ответ на: вопрос топика - СМОЖЕТЕ ЛИ ВЫ ВЫПОЛНЯТЬ ЭТУ РАБОТУ? я - нет.
    Смотря посредством чего. Рубить бошки стрелять и вешать - вряд ли. А вот электростул и газовая камера - наверное. Почему бы и нет.

  • Не обязательно?! Нет уж. А вот Вы знаете, к примеру, что отсеченная голова еще около 2 минут слышит происходящее вокруг и осознает все?!

    к чему этот восклицательный знак, если чуть ниже вы сами упоминаете газовую камеру? есть немало способов убивать абсолютно безболезнено, например, угарным газом.

    А это спорный вопрос. На мой взгляд убивает именно судья. В первую очередь

    нет, он лишь выносит приговор, после которого человек живет еще год по крайней мере. Согласен, для высокоморального человека это близкие по значению действия, тем не менее различные.

    Смотря посредством чего. Рубить бошки стрелять и вешать - вряд ли. А вот электростул и газовая камера - наверное. Почему бы и нет.

    ну вот, нашелся один:улыб:

    Исправлено пользователем Yustas (02.06.04 14:11)

  • >>> На мой взгляд убивает именно судья.

    Судья, выносящий приговор - орудие закона.
    Как и присяжные, решающие судьбу обвиняемого.
    Как и палач, приводящий приговор в исполнение.

    Сам я - не знаю.
    Одно дело - просто нажать кнопку. Другое - увидеть результат этого действа.
    Наверное, смог бы сделать первое, но при условии, что не увижу второго.

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

    Исправлено пользователем Поручик Голицын (02.06.04 14:22)

  • Смогла бы. Без колебаний и угрызений совести. Единственное условие (выше уже упоминалось) - объединение роли судьи и палача. В том числе готова нести ответственность за ошибочно вынесенный приговор.
    P.S. "Могу" не равно "хочу".

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Смогла бы. Без колебаний и угрызений совести. Единственное условие (выше уже упоминалось) - объединение роли судьи и палача. В том числе готова нести ответственность за ошибочно вынесенный приговор.

    в том числе самой пойти под руку палача?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: