Погода: 2 °C
10.101...4пасмурно, без осадков
11.10−1...1пасмурно, без осадков
  • "...истинное лицо своего оппонента, который не умея вести цивилизованную беседу опускается до неприкрытого, откровенного быдлячьего мата в привате..."
    Поручик, сорри за цитату, но я в шоке, что кто-то так считает.

    Как там..."истинный джентльмен в человеке обнаруживается, когда тот неожиданно наступает на хвост кошке", что-то в этом роде, возможно.

    Но так ли уж надо быть этим самым джентльменом, когда с врагом ОДИН на ОДИН ? Приват между двумя людьми -- это интимнейшая часть форума, и что бы там не происходило, это никого не касается, кроме этих двоих.

    И лицо человека никак не марается, если он кого-то там С ГЛАЗУ НА ГЛАЗ обложит матом-с. ИМХО.

  • Я считаю, что частная корреспонденция, которую вы получили, является вашей собственностью, и вы можете делать с ней что захотите. С другой стороны публикация оной в общественном месте дело не всегда этичное. Всё зависит от конкретного случая. Правовая оценка такого поступка лежит на плечах модератора/администратора (Это, кстати, официальное видение данного вопроса в таких местах, как фидо). Ну, а марается чьё-то там лицо, и чьё лицо марается, решают местные жители.

  • аха..а ежли ешо жедаемое за действительное..тады ваще мрак....по любому стопудово..балин

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Вот мне и интересно, что же думают "местные жители"...

  • А где там было "выдавание желаемого за действительное" ??...
    Честно сказать, у меня самой ручки чесались приложить этого убогого..просто не успела...

  • Показуха, двуличие, лицемерие - на людях нельзя, вдруг плохо подумают, а с глазу на глаз можно, всё равно никто не видит.
    Не удивлю никого, если скажу, что по мне так пусть тогда и на людях матом, по крайней мере товар лицом, так сказать, знаешь, что покупаешь. ))))))))))))))))))))))
    Хотя, как показывает опыт, лицом к лицу лица не увидать...
    Так что, какая разница, кто, кого, где и как. Не грузись, Наташа, вопросами морали, бесперспективное это дело... :ха-ха!:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • +++Показуха, двуличие, лицемерие - на людях нельзя, вдруг плохо подумают, а с глазу на глаз можно, всё равно никто не видит.
    +++

    При чём здесь это ?!
    Перевернуть с ног на голову можно, что угодно.

    ДАННУЮ ситуацию можно представить так, на мой взгляд.
    Один мужчина другому сказал на ухо:" Ну-ка, выйдем, поговорим с глазу на глаз, по-мужски".
    После разговора один из них выскакивает обратно в компанию с криком :" А он, а он !! Он меня там за углом тр@"нул, вот смотрите, как я пострадал!!!", демонстрируя публике голый зад.
    Где-то так.

    ЗЫ
    +++Не грузись, Наташа, вопросами морали, бесперспективное это дело... +++

    Ну да...тебе о морали лучше знать, правда же ?...
    Или здесь про женскую солидарность лучше разговор завести ?
    Когда на твоих глазах некий старикашка притворяется юношей и портит в течение 3х месяцев нервы твоей землячке, кстати, как тебе такая ситуация ?

  • я о том, что вопрос морали настолько относителен, что грузится им не стоит: если тебе противен гаврик, который начал блажить, что его честь от общения в привате пострадала, то найдётся добрый десяток тех, кто с удовольствием его выслушает, займёт его сторону и осудит не того, кто блажит, а того, кто его чести лишил...Ну и что?
    отметь про себя, что вот этот в данном случае поступил тебе не по нраву, и учти на будущее...доказывать ему, что он козёл, чести лишённый - пустое дело...
    Или ты хочешь чётко установить, что хорошо, а что плохо?

    -=Когда на твоих глазах некий старикашка притворяется юношей и портит в течение 3х месяцев нервы твоей землячке, кстати, как тебе такая ситуация ? =-
    А разве это был старикашка? Не старушка? :ха-ха!:
    Какое мне дело до взаимоотношений двоих?
    Я что, буду следить, что и кому он портит? Сами большие, разберутся.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • --
    И лицо человека никак не марается, если он кого-то там С ГЛАЗУ НА ГЛАЗ обложит матом-с. ИМХО.
    --

    Марается-марается. че я, не знаю. И самому приходилось опускаться до языка родных улиц (а что такого? я, между прочим, на Затулинке вырос. Так что скрипкой меня не пичкали, а вот местных пьяных скандальчиков вволю насмотрелся), а уж меня поливали...
    Это и марает и отстойно это и низко. с другой стороны, это лишь необременительное доказательство, что ты не ангел. Хватает, кажется мне, и того, что тебе через некоторое время стыдно и ты внутренне клянешься чуток "исправиться".
    Ну уж так.. чтобы громогласно заявлять, что "ничего такого" в этом нет, и типа "зв углом" - это не жизнь, а жизнь, честь и достоинство - это только на людях.. вот это уже перебор. И мотивация мне тоже не нравится.
    -------
    ... Моя жизненная позиция? В гамаке, стоя, и в противогазе!

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • на пп

    ааа...ладно...
    Чёрт с этим со всем...или ещё кто..

    Это я так, немного позвенеть вышла.....чисто-конкретно мысль появилась, и тут же ушла.
    Кхе...мне не привыкать...

    Неохота дискутировать.

  • В ответ на: Но так ли уж надо быть этим самым джентльменом, когда с врагом ОДИН на ОДИН ?
    Важно суметь ответить за свои слова - раз
    Чтобы и в реале человек мог тоже самое сказать - два
    А адекватность выражений зависит от ситуации.

    В ответ на: И лицо человека никак не марается, если он кого-то там С ГЛАЗУ НА ГЛАЗ обложит матом-с. ИМХО.
    Марается, не марается зависит от ситуации. Но истинное лицо при этом проявляется. ИМХО.

  • на пТ:улыб:
    В ответ на: Это я так, немного позвенеть вышла.....чисто-конкретно мысль появилась, и тут же ушла. Неохота дискутировать.
    С этого надо было начинать:улыб:

  • лицом к лицу лица не увидать

    Гордыню отбросьте и увидите

  • -=Гордыню отбросьте и увидите =-

    Говорить в общем - голословно.
    Конкретно - Ваш пример? Пример того, как гордыня мешает думать о человеке плохо?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Истинное лицо всегда одно в конечном итое. И получаемый мат и отправляемый в ответ марают человека- чего тут думать. Грязным становишься в любом случае - видел это только сам, еще кто-нибудь один, или толпа. Я болезненно переношу оскорбления, и, к своему стыду и вечных потом гноблений себя, могу ответить тем же. И мне после этого противно, даже если об этом не знает никто. Так что мараемся мы, мараемся.

  • Слабенько Вы. Речь ведь о том, что в личной беседе, как бы сказать, допустимо бОльшее, чем нА людях. А теперь представьте: Вы знаете чела достаточно долго, но происходит меж вами конфликт. И вот тет - а тет (читай приват) он Вам "вываливает" то, на что способен. А Вы даже о таком и не догадывались. Вот балдеж то!

    Ветер все сильнеееей!!!

  • В ответ на: Речь ведь о том, что в личной беседе, как бы сказать, допустимо бОльшее, чем нА людях.
    Кем допустимо, уважаемый? Да если бы вывалить всех на немодерируемый форум, многие бы забыли о написанном Вами мнении. Не совесть в данном случае движет, а боязнь банального бана. Вот что плохо. С истинно чистым лицом человек ни в привате, ни на людях не допустит этого Вашего "большего".

  • >Но так ли уж надо быть этим самым джентльменом, когда с врагом ОДИН на ОДИН ?
    -------------
    т.е. имеется ввиду, что если ты будешь этим самым джентельменом, то заведомо проиграешь? Т.е. тебя обложат по полной программе - а ты будешь обтекать.... Но уж если о джентельменах (в прошлом), то не думаю чтобы он уступил в споре пьяному хаму, набросившемуся на него с кулаками и матом, а так изящно наколол бы его на свою шпагу... И чем не выход?
    А когда не один на один - надо "сохранять лицо"? Т.е. например ты знаешь, что некто поступил дурно (например с тобой поступил) - ты не должен никому об этом говорить - это нехорошо - и он будет над тобой посмеиваться или может всем об этом рассказать - чего бисер-то перед ним метать - ежели он свинья? :eek:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • ...Один мужчина другому сказал на ухо:" Ну-ка, выйдем, поговорим с глазу на глаз, по-мужски".
    После разговора один из них выскакивает обратно в компанию с криком :" А он, а он !! Он меня там за углом тр@"нул, вот смотрите, как я пострадал!!!", демонстрируя публике голый зад...

    Тигра, ну ты же понимаешь, что гомиками назовут обоих. И того, кто трахнул, и того кого трахнули. :улыб:
    И суть при этом не изменится - выбежит он в зал, похвастаться (пожаловаться), или не выбежит. Все равно оба - гомики. :ха-ха!:
    А здесь - приват приватом. Глупо тащить его на доску. Но и опускаться до сопливого мата, как это было вчера - не менее глупо. Ругаться надо красиво.

  • Боязнь банального бана в "драчном" топике не останавливает в основном, уж коли махач начался. Я про другое - СМ. САБЖ!!! А убеждать МЕНЯ в том, что Вы пытаетесь - ломиться в открытую дверь.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Вы пытатесь сказать, что я не в тему высказалась?
    А вы мне конкретный вопрос задайте, что интересует, т.к. на вопрос Тигрицы я по-моему ответила.

  • Да не... Все ОК...

    Ветер все сильнеееей!!!

  • В ответ на: Приват между двумя людьми -- это интимнейшая часть форума
    уже смешно!, если задействован инет, какой может быть интим? так как например читают спокойно владельцы сайта, провайдеры, ну а господам из кгб вообще доступ открыт везде! и работа у них такая все читать :ха-ха!:
    не интим - а эксгибиционизм:улыб:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Если мат используется, как обычная составляющая речи, меня коробит и царапает.. Но еще терпимо..
    А вот если меня сознательно обкладывают (к счастью, помню только один такой случай :)), то могу расплакаться.. странная реакция..

  • А чего это вы все так бурно обсуждаете?

  • Раскоряка, солнце... Чем тебе ник Кондрашка не устроил..?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: