Погода: 2 °C
10.101...4пасмурно, без осадков
11.10−1...1пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

зачем оскорблять расставаясь?

  • кто бы вы не были друг для друга - женихи-невесты, любовники, друзья....

    ........не могу понять..
    оба понимают, что это последний разговор.......... этот человек был тебе дорог, близок.... и.....
    зачем говорить то, от чего второму будет плохо?
    зачем говорить "на зло"?
    зачем оскорблять?

    мне не понятно, но очень хотелось бы понять что движет людьми, от которых такого не ждешь никогда...

    можно ли такое вообще понять? и как такие "слова" пережить? ведь в голове стучит...

  • по тв говорили, что все матершинные слова придуманны, что бы отгонять злых духов, типа кресьянин открывает свою дверь и падает, и кричит, типа "е@ вашу мать" и всех духов злых прогнал, в следующий раз получилось:улыб:

    может поэтому, типа послал своего бывщего/ую, и в следующий раз что вышло! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Нюнасы могут быть.
    Чаще всего оскорбляют убогие люди с комплексом вины. Типа, "не я плохой (плохая)". Уроды.
    Другой вариант, чтобы "надежно" порвать. Чтобы отношения просто не могли восстановиться. Это как воды вылить в тлеющие угли, или каким другим способом затушить. И нельзя сказать, что это всегда плохо, от ситуации зависит.
    И последнее. Оскорбление может быть не осознано. Случайным. Это уже когда вроде отношения есть, а взимопонимания уже нет. И разные фразы могут оцениваться по-разному.

  • Нервы, самолюбие, желание наконец-то перестать сдерживаться и сказать, что думаешь, сорваться в конце-концов.
    Да и так ли обязательно остаться друзьями?

    Как пережить - а куда деваться, переживется со временем. Попытаться понять, если не получается, то просто сказать себе, что все это неправда, ну просто не сошлись характерами, так сложилось. Не судьба, значит. Можно сделать себе маленькое внушение, что все это произошло не вчера, а пол-года назад, и что глупо так убиваться по делам давно минувших дней. Может помочь...

  • Ну просто так получается. Просто расставаться в любом случае обидно... Вот от обиды и ... Кто-то может ей противостоять, а кто-то - нет...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • >зачем говорить то, от чего второму будет плохо?
    зачем говорить "на зло"?
    зачем оскорблять?
    ------------
    Это потому что если человеку, с которым вы расстались, будет хорошо, вам будет плохо... И наоборот.... Поэтому и стараются действовать соответствующе... :eek:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • оба понимают, что это последний разговор.......... этот человек был тебе дорог, близок.... и..... зачем говорить то, от чего второму будет плохо? зачем говорить "на зло"? зачем оскорблять?
    _________________________

    Объясняю. Бывают варианты, когда, к сожалению, один из расстающихся по каким-то известным только ему причинам _не может_ понять, что это - реально последний разговор. И когда эти разговоры повторяются в течение месяца, двух, пяти и более, то второй человек, поверьте мне, может сказать очень многое. В том числе и то, чего от него нельзя было ожидать никогда.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Если по-хорошему - никак и это мешает Вам жить, то я бы оставила последнее слово за собой. Не оскорбление! А точку. Лично мне стало бы легче на порядок.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • --
    Это потому что если человеку, с которым вы расстались, будет хорошо, вам будет плохо... И наоборот.... Поэтому и стараются действовать соответствующе...
    --

    меня вот что на твой счет занимает: почему ты всегда думаешь, что люди вокруг тебя такое дерьмо? ты с легкостью примысливаешь им многочисленные недостатки, с каким-то сладострастием топишь их в грязи, полн самых червивых мыслей о человеческих мотивах. Видал я таких "инквизиторов по жизни"..
    тя че, обидел кто? или так тешит самолюбие мысль, что окрестности кишат ведьмами? паладин ты наш.. смотри, не надорвись.
    -------
    В долгий ящик на алтарь отечества.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • оба понимают, что это последний разговор..........

    ИМХО, когда такое происходит, по-крайней мере один нз двоих этого не понимает.

    этот человек был тебе дорог, близок.... и..... зачем говорить то, от чего второму будет плохо?

    рефлексия. Когда кто-то неожиданно делает тебе больно, то первый порыв - укусить в ответ (вспомните себя в детском саду). Даже если один из них уже решил завязать с отношениями, то они все равно очень открыты по отношению друг к другу, и любое обидное слово - ножом по сердцу. Второй, как правило, такой удар наносит первым, выводя из состояния психического равновесия другого. Дальше идет просто обмен ударами с полной потерей контроля за словами, обычная "драка". Хотя "умелый боец" и бить будет сильней:улыб:

  • >ты с легкостью примысливаешь им многочисленные недостатки,
    ------------
    ты приписываешь мне тот недостаток, что я приписываю недостатки другим??? (озадаченно)... :eek:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Наверное для того, что отрезать себе пути отступления...и человеку которого оскорбляешь...мне так думаеться.

    А может просто для того что бы найти себе оправдание, за расставание...

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Еще может быть потому, что уже действительно наплевать на бывшего партнера и его отношение к себе.
    На самом деле, по-настоящему порвать только так и можно. В своей голове. Все эти мирные расставания всегда предполагают какую-то лазейку обратно в прошлое.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: