Погода: 2 °C
10.101...4пасмурно, без осадков
11.10−1...1пасмурно, без осадков
  • ... на больничной койке?
    Ибо вторую неделю на ней самой, и уже не знаю, за что взяться! Посоветуйте, а? А то еще одна неделя спереди:хммм:

  • Возьм книгу "Властелин колец" 3 книги в одной
    я когда лежала, как раз и прочла..
    а лежала я правда 2 недели.

  • А навещать можно?

  • У меня есть стопроцентный способ, но он подходит далеко не всем.
    Я слушаю. Сколько людей - столько Историй. Грустных и смешных, поучительных и глупых.
    Это кусочки чьих-то жизней и они - бесценны.
    Но это, наверное - философия:улыб:
    Выздоравливай поскорее :роза:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Нет, спасибо:) Это не мои любимые авторы!
    Читаю, конечно, лёжучи. Прочитала в т.ч. "Удушье" Паланика. Очень понравилось творение. Стеб. Цинизм. И все такое. Ржала в общем. До слез.

  • Ага, я вот, помнится, как-то раз попала в больницу, еще в те самые "пост - советские" времена... Когда кушать было нечего совсем. В больнице тогда вообще все драмы общества были налицо, что называется... Да, в принципе, и сейчас в большинстве больниц мало что изменилось, к сожалению... Впечатлений от того посещения - на всю жизнь, видимо... Короче, я там тоже пыталась послушать людей, однако этих людей было человек 15, тетеньки от 38 до ... лет. Все разговоры - про болячки и пр. тоску зеленую, совсем не способствующие выздоровлению, имхо. Видимо, мне просто не повезло с коллективом (или им со мной...). В итоге, моим основным занятием в больнице стало усердное уничтожение тараканов, которые, к слову, пешком там ходили... :безум: Даже книжку толком почитать не могла!!! Я этой книжкой тараканов и лупила нещадно, чтоб хоть по мне не бегали. Да, еще, плюс ко всему, в больнице не было воды. НИКАКОЙ. В общем, после всей этой вакханалии я твердо так решила: НИ НОГОЙ!!! Ни за какие коврижки!!! Пока сопротивление оказывать могу... :миг:Одно было "хорошо": под пресом тараканов и отсутствия воды, обследование я прошла не за две намеченные недели, а за 5 дней.
    P.S. Марле это сообщение точно лучше не читать: окончательно настроение испорчу...

  • Да! регулярно причем:)

  • Если бы то были только истории, я бы их слушала. Но когда одно нытье, что ВСЕ ПЛОХО, нет уж, увольте такое слушать;)

  • Нет там тараканов, нет! Я все проверила:))) Да и вода там есть, даже горячая. Так что душ и все такое регулярно. И вообще там как-то все цивильно. Ну, более или менее.
    Еда не очень. Однажды в рот с ложкой супа занесла кусок целофана. Осадок до сих пор остался. И супы я не ем пока.
    А так - все хорошо:)

  • Ну тогда просто необходимо валяться и думать о себе любимой, о своей жизни, о том, куда рулить дальше, после выписки! Ведь организм, он когда болеет? Когда мы себя загоняем своими "придурями" разными ну просто до "самого не надо"! Следовательно, надо "расслабиться и получить удовольствие", по мере возможности, конечно... У меня так пара знакомых вышла из подобных заведений СОВЕРШЕННО ОБНОВЛЕННЫМИ ЛЮДЬМИ! Так что воспользуйтесь этим пассивным состоянием и извлеките из него пользу! Ну, и друзья, конечно, свои старые-проверенные (нечего там с соседями по палате "разводить", - один депресняк!, пусть лучше к ним тоже для этого кто родной приходит...):миг:

  • А я фильтрую или перевожу разговор в позитивное русло. У меня почему-то только хорошие воспоминания о людях из больниц :). За разговорами забывается, что ты болеешь, а появляется ощущение, что вы попутчики в поезде.
    За последние четыре года я "попадала" несколько раз. Я столько всего узнала! У меня появился чудесный парикмахер, подруга, с которой месяца не проходит, чтобы мы не обменялись новостями. Несколько тайн, которые я бережно храню :). А еще - куча граблей, на которые постараюсь не наступать сама. В больнице люди более открытые, как правило, сбрасывается повседневная защита. А с таким человеком комфортно общаться. Ну наговорила:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • наверное, с коллективом:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Машенька! Поправляйся скорее! (вот этим хотя б заняться)
    Да в пампасы на шашлыки!:миг:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Я когда лежала в больницах (не неделями, правда, а месяцами) в последнее время - училась вязать (вернее, очень даже научилась), читала в промышленных масштабах, и даже стихи сочиняла (что вообще невероятно для меня). Пока ходить не могла - отсыпалась, причем намеренно, а не от нечего делать. Ну и также слушала истории. Хотя когда я была в больничке ровно три года назад - там были одни тетки, жалующиеся на всякие интимные болячки. И ни встать, ни пошевелиться, ни уши заткнуть. :ухмылка: И ничего кстати, если твердо себе сказать "со мной такого никогда не будет" и расспрашивать их о юности, детях и тд - весьма любопытно.

    А еще в больницах можно (даже в лежачем положении, а ты так вообще почти здоровая :)) :
    - научиться складывать оригами (в свое время я сделала 1001 журавлика, правда счастье ко мне тогда так и не пришло);
    - научиться какому-нибудь бисероплетению, макраме и тд и тп (в детстве, помню, было очень распостраненно делать зверушек из старых капельниц);
    - научиться рисовать на ногтях:улыб:;
    - и вообще научиться делать любую вещь, на которую раньше не хватало усидчивости.

    И вообще, что за отрицательное отношение? Я в больницах всегда отдыхала (когда сильная боль проходила) и никогда скучно не было. А еще там появляется столько невероятных и полезных знакомств! Больше, чем на форуме. :ухмылка:

    ЗЫ. Мы очень-очень просим прощения, что так и не зашли к тебе. :безум: Но если ты опять скинешь мне (не Эдику), как тебя точно найти - обязательно навещу на сл. неделе... :безум:
    Не скучай, держись! :роза:

  • Договорились!:)

  • Да у меня не отрицательное отношение.
    Ты же знаешь, что я привыкла двигаться, я без этого не могу. А там шибко не подвигаешься :безум:
    Одна надежда на то, что меня переведут на дневной стационар. А иначе, думаю, буду там вязать что-нить. Я сурьезно:))) И польза будет!

    А работать лучче, чем болеть. Стопудово!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: