Погода: 0 °C
11.10−1...1пасмурно, без осадков
12.10−1...0пасмурно, без осадков
  • Совсем недавно - прямо скажем сейчас со мной произошла история...я стала любовницей женатого человека!!!! :death:

    Сначало мне было интересно: А как это?

    Атеперь мне просто противно на него смотреть и на себя...причина в том , что я чувствую себя виноватой, а его полным подонком(он же обманывает жену!!! а я в этом виновата...), но мне с ним хорошо - правда только в постеле, а так меня он не интерисует...
    И вот я хотела спросить так сказать мужское население БЗ : - почему вы изменяете?, зачем вам кто-то если есть жена?,что значат слова "жена это святое?",неужели комфорт для вас важнее того, что вы чувствуете????
    Надеюсь что вы с полной серьезностью подойдете к моим вопросам, без всяких приколов и насмешек...

    Забудь свою помойку и врагов,
    Все лица там живущих дураков,
    Уйдем скорей, куда глаза глядят...

  • Ну как без приколов.....
    Девушка так было, так есть, так будет....
    Зачем риторические вопросы задавать?

  • Когда то мне сказали….
    У мужчины обязательно должна быть любовница просто попробуй это понять и принять….и это не обязательно женщина, у кого то это машина, у кого то охота и т.д… не важно….главное, что это было не ущербно для семьи и не как на ней (семье) не отражалось….
    ЗЫ Говорил мужчина....

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • а как вы думаете они ответят (естессно те, кто изменяет) ?
    Иду гуляю, а тут она молодая, красивая, ну и не смог устоять... а жена у меня хорошая, я ее люблю.
    :улыб:
    по крайней мере я слышала именно такие фразы на поставленный вами вопрос...

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Ужас какой. И как только у вас встало!!! На женатого человека.

  • В ответ на: Совсем недавно - прямо скажем сейчас со мной произошла история...я стала любовницей женатого человека!!!!
    Пошла подсказка:
    Такие тепленькие темы на СФ обсуждают, в подробностях.....
    (В топике : "С*кс за писюком" )

  • Как думаете , а можно стать любовницей неженатого человека?

  • По мне так вообще не надо жениться, если не уверен, что готов прожить с человеком долгую и счастливую жизнь:)
    "но мне с ним хорошо - правда только в постеле, а так меня он не интерисует..."
    Неужели вокруг мало свободных мужчин с которыми хорошо в постели??? :миг:

  • =Как думаете , а можно стать любовницей неженатого человека? =

    Да можно, все можно, а нужно ли?? :ухмылка:

  • Мне на такой же вопрос ответили: "Мне чего-то не хватает, не знаю чего, вот и тянет на сторону для гармонии" :ухмылка:

    Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь.

  • кстати, вопос касательно терминов...
    Любовник и любовница. Кто какие даст определения?

    Объект закрыт на реконструкцию

  • По мне так вообще не надо жениться, если не уверен, что готов прожить с человеком долгую и счастливую жизнь

    Уверяю Вас, они уверены , что проживут с человеком долгую и счастливую жизнь....ну просто таким образом можно разнообразить свою жизнь.

  • Вообще слышала определение :
    Любовница - любимая женщина....
    Но с таик определением не пойму, кто такая жена?

  • Проще уж тогда сказать почему мужчина не изменяет (ох, не люблю я этого слова, прямо как "измена родине" звучит :)). Ну так вот, мне видятся три причины "верности":
    1. Совершенная любовь, безграничная и лишенная глупых эгоистических предрассудков (интересно, а такое бывает?).
    2. Страх перед разоблачением, которое может грозить непоправимым ущербом.
    3. Женщины вообще не интересуют.
    Вот если ни один из этих пунктов не присутствует, то тогда и случается то о чем вы спросили. А причин этому может быть великое множество.

    .

  • А я вот не изменяю своей девушке, никогда и не собираюсь!!! Так что, мне больше собственно и добавить нечего!!!

    ...

  • Мне, когда я слышу, «она любовница того то»….на ум приходит сразу мысль что она не единственная его женщина…

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: Уверяю Вас, они уверены , что проживут с человеком долгую и счастливую жизнь....ну просто таким образом можно разнообразить свою жизнь.
    Мне кажется, что есть много других способов разнообразить жизнь. Если не хватает экстрима, можно, например, прыгнуть с парашютом:миг:У меня вообще был комичный случай. Приятель женился, а через полгода супруга ушла жить к любимой подружке :ха-ха!: Смех да грех....

  • Когда ешь постоянно говдину.....она приедается...
    .....хочется курочки.....
    Вот так и происходит с женатыми мужчинами :eek:

  • Похоже это по мотивам последних событий в городе (озвучивались, не поверите, в программе Утро на НТВ)
    "Для многих ! выпускников, вчера прозвучал последний звонок".......:улыб:Видимо девушка попала в эту категорию, для которых прозвучал...
    Теперь мучают взрослые вопросы, а что это в постеле было , Падонок или хороший человек, раз с ним хорошо.
    С падонками - к Триву. (Он их всех знает ), уточнит конкретно про вашего.
    А жене че, она-то с птенчиком живет, а вот Вы с Падонком трах...сь.
    Так что не мучтесь больше чем есть.

  • Пониамешь. когда люди женятся. они думают. что у них все хорошо будет. уверены в этом. А потом оказвается, что все не так хорошо, как казалось, что чего-то не хватает, что человек после свадьбы изменился. И вот тогда и начинается удовлетворение семейной недолюбленности на стороне. Ничего с этим не поделаешь. Изменяли, изменяют и будут изменять большинство!

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • В ответ на: говдину
    ну ЭТО мне бы тоже надоело... :ха-ха!:
    А если по теме, то говорят, что мужчины, блин, полигамны....вот и тянет их туда, налево.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Говядна... вы просто не умеете кк готовить...

    Никем не пойманный Бэтмен (с)

  • В ответ на: Когда ешь постоянно говдину.....она приедается...
    .....хочется курочки.....
    Вот так и происходит с женатыми мужчинами :eek:
    Согласен!:улыб:Но я так лучше буду чаще менять подружек, чем постоянно изменять одной, чувствуя себя при этом отморозком. Не по мне, не по мне... :pivo:

  • А вы думаете, от этого что-то существенно меняется?
    Что так, что так называется это одним словом...

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Вот видете какой Вы :ха-ха!:
    А вообще на сколько знаю не один не чувствует себя отморозком....считают это нормой жизни

  • Не сомневался, что Кондратушкин, отличившийся здесь своим пустым звоном , обязательно влезет и скажет слово "никогда"... Видать, в психологии я разбираюсь не так уж и плохо.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Как бы ты ее не готови...рецепты все равно заканчиваются, приправы тоже все испробуешь и что потом?

  • В ответ на: А вы думаете, от этого что-то существенно меняется?
    Что так, что так называется это одним словом...
    И как же? Бл...во? :хммм:

  • Согласен! Еще каждая наорвит хомут надеть или сцену ревности устроить... уж лучше с одной жить.

    Никем не пойманный Бэтмен (с)

  • Что Вы что Вы!!!
    Это называется полигамная сущность мужчины!!
    А Вы - бл***во....
    Бл**во -это когда жена мужу изменяет /мужское мнение/

  • В ответ на: Вот видете какой Вы :ха-ха!:
    А вообще на сколько знаю не один не чувствует себя отморозком....считают это нормой жизни
    Я отморозком себя чувствую даже тогда, когда расстаюсь с очередной пассией...А уж если быть женатым и изменять :а\?:
    Может в будущем я буду думать по-другому? :миг:

  • Есть люди слова, а есть которые болтаются от каждого дуновения ветерка... :миг:

    ...

  • Потом? Утри слезу, начни сначала.

    Никем не пойманный Бэтмен (с)

  • В ответ на: Бл**во -это когда жена мужу изменяет /мужское мнение/
    Это видимо потому что у большинства укладывается в голове мужская измена и совсем не укладывается женская?

  • Ну всё...в святые Вас возведем, в книгу рекордов запише, а также в красную книгу...и в почетные граждане Гондураса!!!
    И будет Вам счастье.

  • Люди слова... Люди слова - это в первую очередь те, кто пустыми словами не кидаются. И слово НИКОГДА в их обиходе - редкое явление.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • В ответ на: Ну всё...в святые Вас возведем, в книгу рекордов запише, а также в красную книгу...и в почетные граждане Гондураса!!!
    И будет Вам счастье.
    Зачем же сразу Гондураса? Вы мне не верите что ли? :а\?:

  • Даже и не знаю чт овам ответить, вам же все равно не докажешь, что пустой болтовней я не занимаюсь!!!

    ...

  • А Вам нужно чтобы я Вам верила?
    Верьте себе, остальное не важно..
    А я высказываю исключительно свое мнение по этому вопросу.

  • В ответ на: А Вам нужно чтобы я Вам верила?
    Верьте себе, остальное не важно..
    А я высказываю исключительно свое мнение по этому вопросу.
    Понятно, буду верить себе и никому другому :live:

  • В ответ на: Даже и не знаю чт овам ответить, вам же все равно не докажешь, что пустой болтовней я не занимаюсь!!!
    Не надо ничего отвечать! Надо просто игнорировать подобные выпады. Разве не так? :ха-ха!:

  • "Пониамешь. когда люди женятся. они думают. что у них все хорошо будет. уверены в этом. А потом оказвается, что все не так хорошо, как казалось, что чего-то не хватает, что человек после свадьбы изменился"

    А может, до свадьбы просто не доглядел, а? :миг:
    Хуже, когда, бывает, они (потенциальные муж и жена) ЗНАЮТ, что НЕ будет все хорошо, а все равно женяться... Вот тут и начинается веселье...

    "Ничего с этим не поделаешь. Изменяли, изменяют и будут изменять большинство!"

    Будут конечно, но все же, наверное, не большинство (не убивай мою надежду... ;)).

  • В ответ на: Когда ешь постоянно говдину.....она приедается...
    .....хочется курочки.....
    Вот так и происходит с женатыми мужчинами :eek:
    А вот не надо быть говядиной, или кем там... Тогда, может, подавится такой мужчина, который все время что-то ест, вместо того, чтобы к любимой женщине по-человечески относиться...

  • понимаешь, Кондратушкин... Когда болтовни много - она всегда пустая.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Солнышко, твою надежду убиваю не я, а статистика. Здесь только пять или шесть человек смогло скащать, что никогда никому не изменяли... А всего здесь сколько народу?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Ну... ну... Ну, давай представим, что здесь просто "повышенная концентрация", а? Ну, типа "Клуб по интересам"? (с робкой надеждой в голосе...)

  • Знаешь, я еще давным давно откуда-то узнал статистику психологов, что таких - 80%. Правда, уже не помню, откуда.

    Но если очень хочется, то считай, что это просто слухи. Ведь конкретной ссылки на эту статистику я не привел! Одна из бывших моих девушек мне так и сказала - "делай, что хочешь, только чтобы я об этом ничего не знала"...
    Между прочим позиция железная. потому что я ей изменял, а в ЕЕ жизни измен НЕ БЫЛО!!!

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • "Одна из бывших моих девушек мне так и сказала - "делай, что хочешь, только чтобы я об этом ничего не знала"... "

    Ага, типа "сама себя" (привет Дедушке! Я после краткого диалога с ним вобще это словосочетание писАть не могу спокойно... :ухмылка:) обманула...

    "Между прочим позиция железная. потому что я ей изменял, а в ЕЕ жизни измен НЕ БЫЛО!!! "

    Это типа: "Я в домике", не, тут лучше анекдот вспоминали, про ежика: "Я не пукнул..." :ха-ха!:

    А если серьезно, то на ключевой вопрос топа мне сходу приходит только один ответ: "За надом."
    Тупой, наверное, но думается мне, что никто из присутствующих не сможет ответить на этот вопрос... И девушка, его задающая безотносительно к себе (зачем ЕМУ), - тоже не сможет. Сможет только тот, КТО ЭТО ДЕЛАЕТ (в смысле, встречается ("заводит" - как-то нехорошо...) с любовницей). И это будет ЕГО правда. И не факт, что она совпадет с твоей, скажем, правдой, моей, его, ее, и т.д. Вот. И все будут правы. По своему...

  • Все равно рано или поздно всё всплывает, так или иначе. И если об этом не узнает жена, то на изменщике это каким-либо образом все равно отразится.
    Очень хорошо отражено все в фильме "Ослепленный желаниями", которые в юмористической форме демонстрирует, что ничего в жизни без вытекающих последствий не бывает!

    ...

  • Обычно отвечают "я же мужчина", а что за этим скрывается? Хрен знает.

  • и это не обязательно женщина, у кого то это машина, у кого то охота и т.д… не важно….главное, что это было не ущербно для семьи и не как на ней (семье) не отражалось….

    Довольно некорректное сравнение любовницы с хобби, пусть даже и всепоглощающим.

    У мужчины обязательно должна быть любовница
    Говорил мужчина....

    За всех мужчин сразу? Погорячился, однако.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • что значат слова "жена это святое?",
    Ничего не значат: святое - это семья.

    неужели комфорт для вас важнее того, что вы чувствуете????

    Хм, напрашивается такая трактовка вопроса: неужели комфорт с женой дороже чувств к любимой (ой ли?) женщине (т.е. любовнице)? Собственно, ответ на него заключается в "ой ли".

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: Не сомневался, что Кондратушкин, отличившийся здесь своим пустым звоном
    Ув. тов. БИВ отстанте пожалуйста от тов. Кондратушкина. Если бы он устроил вам такое же квотирование какое ему устроила Крыска сразу бы стало ясно кто на кого стал бочку катить.

    > Видать, в психологии я разбираюсь не так уж и плохо.
    Видать вы и сами то с бревном в глазу, коли злобствуете постоянно.

  • Присоединяюсь.

    Для БИВа
    Когда закончите травлю человека?
    Я его не защищаю, и не пинаю как Вы.
    Но по сравнению с ним Вы на 10 супенек в развитии ниже!

    Он, что не имеет права дать свой ответ в каком либо топике на этом форуме? Вы ему больше на дадите такой возможности?

    Какой Вы нахрен психолог? Если у Вас сложилось своё мнение о человеке (и Вы в этом каждый раз убеждаетесь), то уже возомнили себя психологом.
    Психолог тот, кто познаёт человека с целью помочь ему, а не с целью гнобить и травить. Если даже самое доброе существо загнать в угол, защищая себя оно начнёт кидаться и кусаться. Вы загоняете человека в угол, а потом упрекаете его в самозащите.

    Всё что я здесь сказал, для Вас пустой звук, я не сомневаюсь. Ведь я тоже у Вас в чёрном списке? А к мнения таких людей вы не только не прислушиваетесь, но и не слушаете.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (27.05.04 16:47)

  • Да завтра все успокоятся. БЗ не прощает только тотальной глупости или наглости. Так что завтра уже все к г-ну Кондратушкину будут относиться более ровно. Просто сегодня он всех вывел. А нападки и вправду надо прекратить до новых всплесков.

  • > Просто сегодня он всех вывел.
    Да ну прям, я так посмеялся отлично.

  • > он же обманывает жену!!! а я в этом виновата

    Да не ты.
    И не обманывает он ее, просто всей правды о себе не говорит.

    Не ты виновата в том, что он жене изменяет. Пойми это.
    Я повторюсь здесь уже в сотый раз, но все равно скажу...
    Измена не в постели происходит, а в голове. Библию читала? "И если мужчина смотрит на женщину с вожделением, он уже прелюбодействует с нею в сердце своем". Не ты же виновата, что он на тебя с вожделением посмотрел?
    А хоть бы и ты его охмурила, разницы большой нет, потому что решение спать с тобой все равно принял он. Он принял решение изменить своей жене задолго до собственно события. И наверняка для этого были все предпосылки - это обычно или недостаток секса, такого, какого ему хочется, но по какой-либо причине не получаемого, или просто он таким образом что-то себе доказывает. Что есть еще порох в пороховницах, раз может иметь понравившуюся ему женщину , например... Возможно, общения не хватает, или со шлюхами боится, нашел себе порядочную... Причин множество, но ни одна из них тебя не касается. Изменяет он - и это его проблемы.

    За твой счет. И это уже твои проблемы.

    Я вот что тебе скажу - противен он тебе, значит, гони в шею.
    Ничего хорошего дальше у тебя с ним уже не будет.

  • В ответ на: Обычно отвечают "я же мужчина", а что за этим скрывается? Хрен знает.
    А помните :" Когда изменяю я - имеем МЫ, а когда изиеняешь ты - имеют НАС". От лица мужчины, ессно:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Добавлю: и живем мы только один раз. Как тут без ошибок?

  • Дарагой мой...
    если бы все со всеми...
    а так.. единицы. но это видно.
    а в силу общественного порицания...
    вобщем не все так как кажется.

  • Мысли матеиальны. Типа.
    Приедается не человек. приедается его однообразность. В постели.

    Собственно, ИМХО, любовниц заводят не потому, что ежедневое поведение жены\мужа приелось,
    а потому, что один и тот же ритуал инитима утомляет.
    А наши дамы... предпочитают... вобщем в браке они ... пуританки такие... аж тошно...
    Зато на "стороне" - темперамент прет аж "мама не горюй".
    Другое дело когда и жизнь достала и постель утомила. Тогда любовница заканчивает "жизнь" семьи.

    Вот Вы, типа такая приевшаяся, Вы вот что последний раз сделали "из ряда вон".
    к примеру... ну в кустах в нарымском сквере?

    Кс, отсюда меня несколько напрягают дамы\мужчины, котрые утверждают: вот нагуляюсь - успокоюсь.
    Да фиг с маслом. Адреналин "нового человека" затягивает.

  • Видимо, от расхожего: мужчина изменяет телом - женщина - душой.
    Почти верно.
    Тока тело от духа то неотделимо...
    Хотя, отцы инквизиции умели их отделять.
    Очень эффективно.
    Тех у кого тело с духом не дружило - объявляли ведьмой и на шашлык.
    Дух наказывать. Правда вместе с телом...
    Но это издержки технологии... Увы...

  • Александр!
    Полнейший Вам респект.
    :жму руку:

  • Крыс...
    Вот тоько не надо про Библию, а?
    текст-то несколько другой...
    есть еще более тупая народная мудрость
    "с..ка не захочет - кобель не вскочит".

    Встретились два человека с пробоем по жизненным ценностям..
    ну и что?
    такое каждый день происходит. Что, всем ценности прививать? Сапогом по морде?
    Пусть их.
    Жизнь научит. Родину любить.

  • В ответ на: Здесь только пять или шесть человек смогло скащать, что никогда никому не изменяли...
    Естественно, здесь такое скажи - тут же запишут в импотенты и страшилы :ха-ха!:

  • "Мысли матеиальны. Типа.
    Приедается не человек. приедается его однообразность. В постели."

    Как же я с Вами солидарна в этом вопросе!!! Только вот хочу еще добавить, что однообразность человека бывает по разным причинам и в разных проявлениях, но начинается она, имхо, там, где заканчивается взаимный интерес друг в друге. И заканчивается он тоже по разным причинам (кого-то что-то в сексе не устраивает, а продуктивно разрешить не получается по каким-то причинам, или один о другого, грубо говоря, "ноги по жизни вытирает", унижает всячески его самолюбие, - а это тоже добром не кончится, если только речь идет не о садо-мазо отношениях, конечно... и пр.)
    Короче, дело не только в сексе, но и в нем в том числе, разумеется, может быть... Бывает и в постели все - супер (до поры до времени, пока это приоритетно во вновь возникших отношениях), а в остальном - полный отстой и сплошное непонимание...


    "Другое дело когда и жизнь достала и постель утомила. Тогда любовница заканчивает "жизнь" семьи".
    "Кс, отсюда меня несколько напрягают дамы\мужчины, котрые утверждают: вот нагуляюсь - успокоюсь.
    Да фиг с маслом. Адреналин "нового человека" затягивает. "
    :live: Да и не только адреналин затягивает... Натура человеческая определенного типа определяет в данном случае многое, другими словами, "Сколько волка не корми, - он все в лес глядит"

  • > Естественно, здесь такое скажи - тут же запишут в импотенты и страшилы :ха-ха!:

    Или в пустозвоны.

  • В ответ на: > Естественно, здесь такое скажи - тут же запишут в импотенты и страшилы :ха-ха!:

    Или в пустозвоны.
    А Вам так уж важно мнение людей о Вас, позиции с которыми по этому вопросу расходятся?... :ухмылка:

  • В ответ на: А Вам так уж важно мнение людей о Вас, позиции с которыми по этому вопросу расходятся?...
    Я думаю, что всем кто сюда пишет, важны мнения других, о себе в том числе, иначе они бы просто читали. И уж явно не отвечали бы на провокационные выпады. Хотя не факт, что для всех важно положительное мнение.

  • В ответ на: Естественно, здесь такое скажи - тут же запишут в импотенты и страшилы :ха-ха!:
    Ну кто-то же сказал... И их никуда не записали.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Прав во всем....кроме обвинения ВСЕХ женщин в пуританизме (можно ли так сказать?)....

  • В ответ на: Я думаю, что всем кто сюда пишет, важны мнения других, о себе в том числе, иначе они бы просто читали. И уж явно не отвечали бы на провокационные выпады. Хотя не факт, что для всех важно положительное мнение.
    Так я именно о важности ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО мнения, потому как если "бояться" (грубо говоря), что про тебя скажут что-нибудь типа "страшный", "импотент" и пр. = бояться некоего ОТРИЦАТЕЛЬНОГО мнения, так? Значит, хотят быть строго положительными в глазах других... Ну, может, не строго... Короче, я так думаю, всем все равно не угодишь, а позицию свою нужно формировать, не самодурствуя при этом особо, конечно. В жизни пригодится. :миг:От неверных мужчин отбиваться чтобы, например...

  • Я скорее констатировал факт.

    > А Вам так уж важно мнение людей о Вас,
    > позиции с которыми по этому вопросу расходятся?

    Не волнует. Только иногда хочется, чтобы это мнение держали при себе:улыб:

  • пуританизме (можно ли так сказать?)
    можно - это же извращение.
    :ха-ха!:

  • > Вот тоько не надо про Библию, а?
    текст-то несколько другой...

    Дословно:

    "…всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем (Мф.5:28)"

  • В ответ на: Не волнует. Только иногда хочется, чтобы это мнение держали при себе:улыб:
    По-че-му? А зачем тогда дискутировать? :а\?:

  • хочется, чтобы это мнение держали при себе
    из заповедей программиста:
    "никогда не тестируйте программы, а то еще ошибок найдете, расстроитесь"...

  • Я думаю что для мужчины
    "подлец" намного предпочтительнее, чем "импотент". И измена измене рознь. К сожелению большинство мужских измен происходят не из поиска новизны ощущений или от большого чувства, а от желания самоутвердиться. Как в своих глазах, так и в глазах приятелей. Надо же им что-то рассказывать. К сожалению, потому что кроме разочарования ему и боли партнеру, они ничего не приносят. Кстати это относится не только к мужчинам :ухмылка: Только у мужчин причина неуверенности - это его "мужские возможности", а у женщин - их востребованность.

  • В ответ на: "Сколько волка не корми, - он все в лес глядит"
    Здесь был ТРИВ (R)

  • зачем тогда дискутировать?
    ну, вообще-то, когда дискутируют, обсуждают мнения.
    другое дело, что мнение зачастую неотделимо от причин его возникновения и от носителя...

  • Дык это...
    Надо... тренироваться ...
    :улыб:
    Например... как ...
    ну вобщем..
    сильно...

  • Эх... Люди...
    Ну чтж все так БУКВАЛЬНО...
    Это ж... иносказательно...
    Контекст и к КОМУ он обращался то?
    ну замени "женщину" на мужчину?
    или что - дамам можно, мужикам - кирпич?

  • А мне как-то рассказали быль - у достаточно обеспеченного мужчины есть красавица жена, пришел к нему друг, попили, поели, пора спать - так муж и жена пошли спать в разные комнаты. Утором на вопрос как ты можешь не спать с ТАКОЙ женщиной как твоя жена, мужчина ответил - даже мед в конце концов надоедает, если его ешь постоянно?
    Se la vi - как говорят французы, жизнь интерсная штука можно любить одну женщину всю жизнь, но интересоваться другими, причем от общения с другими женщинами свою любишь все больше и больше так как понимаешь, КАКАЯ ОНА У ТЕБЯ не заменимая.....
    Извиняюсь ко мне пришли потом допишу.

  • В ответ на: По-че-му? А зачем тогда дискутировать? :а\?:
    Дискуссия и мнение о человеке разные вещи. Мне интересны мысли, общение, а не мнения, типа "пустозвон".

  • изменяют неуверенные.
    Добиться, пардон, самки, которую вот тут и пожелал - это самый цимус.
    Но... Это путь "в никуда".

    Однако, остается страсть внезапная, которую тоже кудато надо определить.
    На мое ИМХО - вопрос самоконтроля.
    иногда - может отказать.
    зараза.
    может смазывать надо чаще?


    а вообще... все от безделья... :улыб:Вот сижу я, как дурак, жду звонка...
    скоро у меня к этому поставщику такая страсть возникнет...
    ведро вазелина на эту животную переведу.

  • "Утором на вопрос как ты можешь не спать с ТАКОЙ женщиной как твоя жена, мужчина ответил - даже мед в конце концов надоедает, если его ешь постоянно?"

    Про "ешь", "мед", "говядину", "свинину" и пр... - к Карапузине. Я категорически не приемлю вот это сравнение. Еще раз: я сама не раз говорила, и Мерзавец, вот, чуть выше отписал подобное, что надоедает "ОДИНАКОВОСТЬ", а не "слишком хорошо", "слишком плохо". А одинаковость начинается, когда заканчивается взаимный интерес друг к другу...

    "можно любить одну женщину всю жизнь, но интересоваться другими, причем от общения с другими женщинами свою любишь все больше и больше так как понимаешь, КАКАЯ ОНА У ТЕБЯ не заменимая....."

    Если Вы имеете в виду общение - согласна, для меня это - не измена. Каждый сам выбирает себе, с кем общаться... Если Вы про секс - (опять же, для меня) такая позиция НЕПРИЕМЛИМА. И я НЕ ХОЧУ ЖИТЬ и НЕ ЖИВУ, собственно, с мужчиной, который так считает. Вы не обязаны поступать так же, к слову... Каждому - свое.

    "Извиняюсь ко мне пришли потом допишу"

    Уж не женщины ли, которыми интересуетесь, а?:миг:

  • Я не говорила про внезапную страсть. Это такая же редкость, как жемчужина в куче навоза. Хотя смотря что в это понятие вкладывать... В своей жизни у меня был всего один эпизод, когда я была готова все отдать, чтобы быть с этим человеком. Только к счастью в тот момент была свободна)

  • > никогда не тестируйте программы, а то еще ошибок найдете, расстроитесь
    Смысл в этом фразе есть:улыб:
    Тестировать должны тестеры

  • Крыска, я верю, что Библию Вы знаете, но... Вряд она является для Вас образцом поведения во всем... А если и является... Ну, в общем, я не считаю, что все изложенное в ней - истина, которой нужно безоговорочно следовать.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • "Я думаю что для мужчины
    "подлец" намного предпочтительнее, чем "импотент"."

    Кому как, кому как... Если он фактически не импотент, и ЗНАЕТ об этом, хоть заобзывайтесь, по-моему... А если воспринимает такие мнения остро - повышать самооценку надо, имхо...

    "И измена измене рознь"

    Я бы сказала суть - одна, мотивы - разные, хотя Вы далее неплохо все это сами привели (про самодостаточность...).

    "Только у мужчин причина неуверенности - это его "мужские возможности""

    Да, если в широком смысле, то есть не только сексуальные возможности, но и социальные, имхо...

  • В ответ на: А одинаковость начинается, когда заканчивается взаимный интерес друг к другу...
    Стоп. Почему "взаимный". Он либо есть, либо нет.
    с годами люди вростаю друг в друга. Он не может пропасть.

    Не надо путать:
    наличие любовницы - показатель "фуевости" в семейном интиме.
    А это уже как в колейдоскопе:
    от мужней\жениной прически надоевшей, до отвисшей, пардон, попы, или пивного мамаона до колен...
    Но... это ж фетишизм. если б все этим болели, то после 40 лет народу в браках не оставалось бы....
    Если тебя "любят" за "тело" так такое чудо зачем в жизнь брать?

  • В ответ на: Ну, в общем, я не считаю, что все изложенное в ней - истина, которой нужно безоговорочно следовать.
    Я бы чуть по другому сформулировала: не все люди в своей жизни придерживаются Библии, однако не все из тех, кто не придерживается изменяют. Короче, у каждого в голове "свои каноны", по которым он живет, поэтому и измену каждый определяет САМ. ДЛЯ СЕБЯ. И именно такую измену не прощает партнеру... И поэтому Библия в определении общего понятия измены - не истина в последней инстанции, поскольку, видимо такого ОБЩЕГО понятия НЕ СУЩЕСТВУЕТ...

  • на костер!
    быстро!
    шагом марш!
    еретик...
    :улыб:

  • В ответ на: "Извиняюсь ко мне пришли потом допишу"

    Уж не женщины ли, которыми интересуетесь, а?:миг:
    Неее.. это по работе.
    А если далее, то вопрос этот скорее филосовский, чем этический, моральный и т.д. и рассуждать на эту тему можно до бесконечности, у каждого свои взгляды и причины.
    Под общением я понимаю любые формы его проявления, не исключая близости. Что же касается самого факта измены, то мое мнение такое - сам факт не страшен, страшны причины которые к этому привели, их нужно выяснить и искоренить и если пара любит друг друга они обязательно разберуться и их отношения от этого станут еще крепче. Ведь возможны ситуации когда мужик изменяет потому что жена чем-то неустраивает его в постели (например хочется нетрадиционного секса (допустим анал. sorry но так понятнее), а жена не приемлет, проститутки не то, вот и ищет мужик раскованного секса, ведь большинство браков распадаеться из-за сексуальной неудовлетворенности.
    А что касается моральной стороны, так вспомните - наверняка у каждого (каждой) в голове возникают похотливые мысли, сексуальные фантазии, так чем плохо то, что кто-то воплащает их в жизнь, находя себе единомышленника (цу).
    А по поводу верности женщин, то скорее всего измен среди них меньше, но большинство измен случается в порыве страсти, когда хмель ударяет в голову, разум затуманивается, тело покрывает легкая дрож, ноги подкашиваются и ты уже в объятиях ипытываешь ТАКОЕ, какое ты не ипытывала, возможно с медового месяца..... , а утором мучения совести компенсируются тем КАЙФОМ, который приятным теплом до сих пор бродит по телу.:миг:В общем филосовский вопрос ИМХО.

  • Согласен с Балу.

    Если в семье все в порядке - измен не будет. Если есть измены - значит что-то не в порядке в семье. Вот и все. Просто ОБА супруга должны следить за отношениями в семье. Каждый должен думать о том, чтоб другому хорошо было. А если этого нет... Несчастьлива эта семья будет и без измен.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • БИВ.
    решпект.
    Одно добавлю.
    Измены часто (в том числе и в этмо топике) связывают с неудовлетворенностью сексом в семье. Мол, пошел (пошла) на сторону за сексом - значит его и не хватает.

    Сложнее все. Водку пьют тоже не только с похмелья, когда организм алкоголя требует.

  • Ну, секс он сильно связан с общей эмоциональной обстановкой. Если отношения прохладные - вряд ли будет горячий секс... Да и после горячего секса и отношения теплеют. Хотя, тоже всякое бывает.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • > Ну чтж все так БУКВАЛЬНО...
    Это ж... иносказательно...
    Контекст и к КОМУ он обращался то?
    ну замени "женщину" на мужчину?
    или что - дамам можно, мужикам - кирпич?

    Вопросом "Есть ли у женщины душа" с тех пор, как Господь произнес свою фразу, люди задавались больше тысячи лет :-)))
    Думаю, можно просто сказать "человек".
    Бог простит :-)

  • > большинство браков распадаеться из-за сексуальной неудовлетворенности.

    О как. Да нет, думаю, не поэтому.

    > возможны ситуации когда мужик изменяет потому что жена чем-то неустраивает его в постели (например хочется нетрадиционного секса (допустим анал. sorry но так понятнее), а жена не приемлет, проститутки не то, вот и ищет мужик раскованного секса

    Сдается мне, многие мужики и сами не хотят с женой разнузданного секса... Это их собственные фантазии, они предпочитают не шокировать близких... А разнузданную жену тоже иметь не хотят - ведь так легко предположить, что она со всеми такая ;-)
    К тому же, жена - воспитательница детей, а кому же охота, чтобы их воспитывала таая разнузданная особа... "Она же этим ртом моих детей целует" (с)

    Думаю, что мужчины сами ограничивают секс со своими женами... да это и понятно, они же не только ради секса на них женились.

  • А как же тогда "Жена должна быть леди в гостиной, королевой на кухне….бла-бла-бла и шл@&ой в постели"? :ухмылка:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • По-моему, быть любовницей это всегда психологически трудно, ещё труднее бывает тогда, когда он уходит к тебе, и уже тайком от тебя бегает к жене. А мужики всегда изменяют, и если изменили стобой, то изменят и тебе, такая у них натура. одна моя знакомая говорит что никогда не будет любовницей женатого, слишком много счастья и жену и любовницу иметь.

  • ннп

    Человеку (а тем более мужчине) свойственно иметь больше чем ему достаточно.
    Пошёл в магазин, купил 2 пакета кефира (глаза жадные). Дома думаю допиваю первый и начав второй, ну зачем я взял два? Одного хватило бы.
    Есть машина, хватает, но мечтается заиметь вторую (джип, чтоб на нём там, где на легковушке не проедешь погонять), или свою на другую более новую и современную поменять? Нет к своей привык и полюбил всем сердцем, да и джипа наверное брать не стоит, по бездорожью не так часто кататься хочется, а содержать надо.
    Компьютер, вещь хорошая, но не всегда им можно воспользоваться. то для работы занят (на печать ставлю), то дефрагментацию необходимо ему, когда мне приспичило заняться, вот бы ноут. заиметь, пока комп занят, я бы с ноутом поразвлёкся, он не такой огромный, лёгок на подъём.

    Конечно подход материалиста, но если спроэцировать на отношения между полами, то кое, что общее есть.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • В ответ на: По-моему, быть любовницей это всегда психологически
    Позвольте не согласиться:бебе:Есть женщины для которых такой образ сексуальной жизни нужен, хотя бы для того чтобы удовлетворять свои физические потребности, например одинокие женщины с детьми (им муж не нужен им секс нужен) есть такие, так для них такой вариант самый подходящий и мораль у них совсем другая:миг:и совесть их не мучает, имеют именно ИМЕЮТ:миг:хорошего, чистоплотного, порядочного мужика, которому кроме как ..... ничего от нее не нужно - золотая середина и мне и тебе хорошо.
    "Женщины бывают разные белые черные красные, но каждой когда нибудь хочется по своему заморочиться...." так кажется.
    Девченки давайте любить друг друга и не париться об остальном и так башка пухнет от работы и жары, а тут еще мораль разводить... :роза: :чмок: :heart:
    Нужно научиться получать удовольствие от жизни иначе жизнь трудно будет назвать жизнью, а мораль и удовольствие не всегда вещи совместимые, так же как здоровый образ жизни и вкусная еда! :спок:

  • > А как же тогда "Жена должна быть леди в гостиной, королевой на кухне….бла-бла-бла и шл@&ой в постели"?

    Это из серии "И рыбку съесть и на х** сесть".
    Мечтать не вредно...

  • > Человеку (а тем более мужчине) свойственно иметь больше чем ему достаточно.

    Это называется жадность.

    > Пошёл в магазин, купил 2 пакета кефира (глаза жадные). Дома думаю допиваю первый и начав второй, ну зачем я взял два? Одного хватило бы.

    завел любовницу, а потом думаю - может жены бы хватило...
    Так что ли?

  • Не..я не об том…то есть этом…
    Вы же сказали что «многие мужики и сами не хотят с женой разнузданного секса...» …так как же все же… :ухмылка:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • --------Это называется жадность.---------------


    Жадность, это когда нахаляву или за чужой счёт, а это запасливость.

    --------Так что ли? -----------

    Вы у меня спрашиваете? Я не знаю как, не заводил. Но по аналогии, когда два пакета кефира друг с другом встретятся, то оба уйдут, оставив привкус горечи на губах, и поймёшь, что не надо было второй заводить.:хммм:

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (28.05.04 11:35)

  • > Жадность, это когда нахаляву или за чужой счёт, а это запасливость.

    Это как, ничего не понимаю...
    Т.е. с кефиром-тов се понятно. Одну пьешь - другая в холодильнике.
    А с женщинами как???? В анабиоз еще не кладут. А и будут - какая согласиться?

    > Вы у меня спрашиваете? Я не знаю как, не заводил.

    Вот и прекрати херню нести.
    А может потому и не заводил, что с такими подходцами не заводятся?

  • Ну так и я говорю - мечтают о несбыточном.
    Ведь как обычно бывает - гуляют с красивыми, женятся на обыкновенных...

  • -----------А с женщинами как???? В анабиоз еще не кладут. А и будут - какая согласиться?------------

    Ну Вы такой умный, придумайте что нибудь сами!:миг:


    ----------Вот и прекрати херню нести.
    А может потому и не заводил, что с такими подходцами не заводятся? ------------

    Вы наверное ожидаете, что я сйчас буду бить себя в грудь и орать, да у меня любовниц полрайона, со мной любая...
    Нет, это я не с любой...
    Не заводил, потому как женат только 3 месяца, и нет желания завести. Возникнет желание или надобность заведу, и ни с кем не посоветуюсь, и стыдно не станет.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • В ответ на: Не заводил, потому как женат только 3 месяца, и нет желания завести. Возникнет желание или надобность заведу, и ни с кем не посоветуюсь, и стыдно не станет.
    Мне помнится вашу жену (тогда еще невесту) мы жалели месяца 3 назад на СФ.. будет повод, кажися снова это сделать при вашем подходе к ситуации...
    простите за офф

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • А вот тут вы очень неправы, простите! По вашей логике получается, что красавицы обречены на одиночество, а обыкновеныые все сплошь в браке состоят, я верно понял? И пословица про королеву, кухарку и шлюху - вовсе не сказка. Про себя говорить не буду, но таких дам, пребывающих в статусе жен моих друзей вижу регулярно. Другое дело, что красавица и секс-символ для Миши для меня - пресная и самая обычная бабенка.
    Теперь по поводу измен. Вот такие наивные вопросы "А зачем нужна другая, если рядом есть жена?" обычно задают девочки в возрасте лет до 20 и никогда замужем не бывавшие. Которые путаются в простынях морали и нравственности почем зря, взывают к совести СВОЕГО ЖЕНАТОГО любовника, беременеют от него (потому что они-то точно любят, а жена - так просто, печатью в паспорте приклеена к мужику), потом с трагичным лицом чешут на аборты, звонят среди ночи с воплями "Ты мне жизнь сломал"... Короче, дуры. Потому что можно ли назвать умной женщину, ложащуюся под женатого мужика и спрашивающую оттуда, с низу, прямо в процессе "Котик, а зачем тебе это вообще надо?", тем самым провоцируя если не импотенцию, то по крайней мере не любовь к слабому полу в принципе... хотя и кратковременную. Измена - процесс обоюдный. Мужчина (равно как и женщина) изменяет не сам с собой, а с кем-то. И он не гоняется за потенциальной любовницей, как Чикатилло за жертвой, а видит обоюдное желание. А если он - ничего против не имеет, она - тоже вроде за - к чему эти метания и морализаторство?

  • А кто морализаторствует-то...
    Всяко не я...

  • > Вы наверное ожидаете, что я сйчас буду бить себя в грудь и орать, да у меня любовниц полрайона, со мной любая...


    Я ожидаю только одно. И мои ожидания четко сформулированы в прошлом посте. Точнее даже не ожидания, а так, пожелания.

    > Не заводил, потому как женат только 3 месяца, и нет желания завести.

    Ну и молодец. Счастья тебе.
    А вот дальнейший текст - лишний.

  • Ну вообщем я по всякому плохой. Нет любовницы, и нет даже желания завести, плохой. Оставляю за собой право на свободу действий и свободу личности в будущем, то же плохой. Не будет у Вас возможности её пожалеть, так как Вам об появлении любовницы (если такое когда случится) ни кто не доложит (не в моих правилах интим на публику выкладывать).

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • -----------А вот дальнейший текст - лишний. ------------

    Возможно лишний, но это я так, помятуя как Вы (некоторые) с Кондрашкиным обошлись, когда он заявил выше, что нет любовницы, и не будет. Вобщем написал, что бы не показаться через чур целомудренным, а то у Вас таких не любят.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • В ответ на: Ну вообщем я по всякому плохой. Нет любовницы, и нет даже желания завести, плохой. Оставляю за собой право на свободу действий и свободу личности в будущем, то же плохой.
    ой да ладно :улыб:оставляйте за собой право делать что хотите, это как раз никто не осуждает...
    просто вы совсем не думаете о том, что эти ваши реплики оскорбляют чувства ваших близких..
    я вас не воспитываю (боже упаси!) мысли вслух просто...

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Да не суть не важно занимаешься ты болтовней али нет. Просто ситуации бывают разные, и сложно сказать как поведешь ты себя в той или иной ситуевине.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • > но это я так, помятуя как Вы (некоторые) с

    Кондрашкиным обошлись, когда он заявил выше, что нет любовницы, и не будет.

    А ты с Кондрашкина пример бери. Он парень неплохой, из тех, кто верит в себя, видит цель и не замечает препятствия.:улыб:
    Только слушать не хочет, что о препятствия можно и носом приложиться. Не верит, что так бывает.

    Жизнь покажет, научится ли голову запрокидывать при носовых кровотечениях, или орать будет, как с ним плохо обошлись (был недавно и такой персонаж).

  • Супер... :live:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • И Вы тоже решили на ты перейти?
    Я сам знаю с кем мне общаться, не указывайте. Посчитаю нужным, буду хоть с прокажённым общаться, у Вас совета не попрошу, и не постесняюсь Вашего осуждения.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • ... не было возможности отписАть раньше... И еще не дочитала, что нового появилось... Поэтому реагирую на то, на чем остановилась, ОК?:миг:


    "Стоп. Почему "взаимный". Он либо есть, либо нет. С годами люди вростаю друг в друга. Он не может пропасть."

    Мысль "Я его/ее знаю, как облупленного", имхо, и говорит, что интерес ПРОПАЛ. Интересоваться партнером перестал, потому как не можно знать человека досконально, хоть и "врос" в него (я так понимаю, это = "он стал тебе родным?"), опять же, потому что МЫ МЕНЯЕМСЯ, и пусть в меня кинет камень тот, кто ТАК не считает (что мы меняемся, я имею в виду...). А интерес ВЗАИМНЫЙ необходим потому, что только при его наличии именно в ТАКОМ качестве возможна ВЗАИМНАЯ ЛЮБОВЬ, которой измены не страшны... А что толку, если чувства одного партнера "свежи", потому что он интересуется другим, а второй - "бревно бревном", которому на этого, который интересуется, положить... во всех отношениях...? Не думаю, что такой альянс долго продержится... Тот, кем не интересуется партнер, уйдет "налево", "направо", или "вообще"... ну, или он - мазохист, имхо...

    "наличие любовницы - показатель "фуевости" в семейном интиме".

    Да. Но "ИНТИМ" - это НЕ ТОЛЬКО СЕКС. Это, прежде всего, ОТНОШЕНИЯ ДВОИХ, для двоих, отдельный мир в мире, скажем так... Где есть и секс, и быт, совместные и несовместные занятия, общение друг с другом, и пр. замечательные или не очень моменты!
    И в этом ИНТИМНОМ мире может возникнуть "фуевость" и на почве секса из-за "попы..." мммм... как там вы сказали ;), и на почве "денег мало получаешь", "ты меня не слушаешь", "ты меня не понимаешь", "ты вообще заколебал(ла)" и "кастрюли немытые", и еще много от чего... И необязательно от всего сразу...
    И вообще, имхо, конечно, но трещины в сексе происходят от трещин в отношениях, ну, если не брать крайнии ситуации, вызванные объективной невозможностью заниматься сексом (постоянно или временно) в силу чисто физических причин (чего-нибудь там оторвало, чем-нибудь, например, или там еще какой ужас :безум:).

    "Но... это ж фетишизм." если б все этим болели, то после 40 лет народу в браках не оставалось бы....
    Если тебя "любят" за "тело" так такое чудо зачем в жизнь брать? "

    Мерзавец, признавайтесь, вот здесь Вы себе противоречите, или я Вас опять не поняла? :а\?:

    Для большей ясности привожу, КАК я Вас поняла (обобщенный такой тезис всего, что Вы сказали, кроме того, с чем я уже согласилась выше...):

    "Измена всегда происходит на почве плохого секса (обусловленного отвращением на почве отвисшей попы и пивного живота)".

  • здесь такое скажи - тут же запишут в импотенты и страшилы
    плюс ханжи и моралисты:улыб:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Se la vi - как говорят французы
    Французы говорят "c'est la vi"

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • я бы сказала
    "c'est la viЕ" :улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • я бы сказала
    "c'est la viЕ"

    хм, значит, зря я сомневался, что E лишняя:улыб:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Это все потому, что жизнь - девочка. А без девочек - что за жизнь?

  • «сам факт не страшен, страшны причины которые к этому привели»

    Полагаю, что сам факт «страшен», как Вы выражаетесь, не способом осуществления (способ может быть даже и приятен… ), а своими последствиями…

    Про причины:

    «…их нужно выяснить и искоренить и если пара любит друг друга они обязательно разберуться и их отношения от этого станут еще крепче»

    Ну да, только вот мне что непонятно (опять же, я беру вариант, если пара ЛЮБИТ, и измена – НЕ способ одного вообще уйти от чего-то, что в данных отношениях СОВСЕМ неприемлемо): а зачем доводить тогда до измены? Выяснить какие-то проблемы с близким человеком по-другому нельзя?! Тогда здесь что-то не так с понятием «любят», имхо, раз нужны вот такие кардинальные меры…

    Все остальное, что Вы описали, в МОЕМ понимании (чтобы никого не обидеть), – не человеческая «философия», а «краткие репортажи из жизни кроликов», я об этом где-то уже высказывалась, не буду повторяться…

  • Вы давно обращаете моё внимание. :-)

    А можно узнать, сколько лет Вы прожили с одним мужчиной в браке ? Если это, конечно, не военная тайна :-)

  • Это все потому, что жизнь - девочка.
    Ну, это в русском-французском, а, например, в английском нет родов.

    А без девочек - что за жизнь?
    Не пробовал, не знаю. А такая вообще бывает?:улыб:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • > а, например, в английском нет родов

    Вот поэтому они и не знают, кто она есть :-)

    > А такая вообще бывает?

    "Жить мы будем плохо, но недолго" (с) - Лукашенко

  • В ответ на: Вы давно обращаете моё внимание. :-)

    А можно узнать, сколько лет Вы прожили с одним мужчиной в браке ? Если это, конечно, не военная тайна :-)
    Обращаю внимание в смысле, - раздражаю?... -)
    Можно узнать, 6 лет, это не военая тайна... Просто я не думаю, что мой взгляд на этот вопрос изменится с прошествием лет... Если даже у него изменится отношение к этому вопросу, я просто уйду... Вот... Но моя жизненная позиция останется при мне.

  • Некого не хоч узадеть, или обидеть, но... Просто обратил внимание на высокую степень проработанности вопроса об изменах у человека, который сам на сторону не смотрит и любимому доверяет... Т.е. которого эти измены, собственно, не касаются...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Не вижу ничего странного в том, что человек имеет собственную позицию по довольно неоднозначному вопросу. Другое дело, как эта позиция покажет себя на практике, буде это случится...

  • В ответ на: Некого не хоч узадеть, или обидеть, но... Просто обратил внимание на высокую степень проработанности вопроса об изменах у человека, который сам на сторону не смотрит и любимому доверяет... Т.е. которого эти измены, собственно, не касаются...
    Так это потому что мне моя позиция жизненная не на "раз-два" далась, всякое было... Поэтому и проработанность соответствующая. Сейчас я счастлива, чего и всем желаю, и вопрос об изменах в моей жизни актуально не стоит (он вообще никак не стоит ;)), но от этого уже приобретенный опыт никуда не исчезает... А высказываться меня по этой теме заставляет только лишь тот факт, что на этом форуме вообще тема измен поднимается очень часто, следовательно - кому-то это актуально, может быть кто-то ищет здесь ответ на какие-то свои сомнения, и вот когда читаешь сообщения по этой теме, общий настрой таков: "Все, блин, полигамны, изменяйте на здоровье, только чтобы жена/муж не знала!", - красота!!! Вот я и хочу "разбавить" вот это распространенное здесь мнение. Может, кто-нибудь, кто еще не определился с этим вопросом для себя, увидит ДРУГУЮ жизненную позицию, хотя бы и в моем единоличном исполнении.

  • Возможно... Если честно, меня в этом вопросе болтает от "ни-ни..." до "случится, ну и хрен с ним..." В зависимости от настроения, погоды в доме и т.д.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Не хочу показаться суеверной, но "ЧУР меня, ЧУР!!!"
    А если серьезно, то было уже, всяко было (КРОМЕ: измен с моей стороны, разумеется...)... К сожалению, а может, к радости, моя позиция сугубо НЕ теоретическая, а основана на тех самых "граблях", на которые замечательно вставала!!! :ухмылка:

  • Нескромный вопрос - т.е. тебе изменяли? И как ты на это отреагировала? Если не секрет, конечно...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • > Если честно, меня в этом вопросе болтает от "ни-ни..." до "случится, ну и хрен с ним..." В зависимости от настроения, погоды в доме и т.д.

    Аналогично :-)
    Принципы - это хорошо. Но я считаю, что если речь идет о любви, то принципы хороши, когда эта любовь есть. Когда любви уже нет, то измена уже не измена, а просто поиск нового партнера. Брать на себя какие-то обязательства в сексуальном плане в этом случае просто бессмысленно. Это уже проституция какая-то - спать с нелюбимым мужем ради каких-то благ...

  • Пришибла к чертовой матери!!! :ухмылка:
    Да нет, конечно... Если честно, у меня был всего один такой эпизод, чтобы вот именно изменяли, именно "тайком" (условно говоря, так как я об этом прекрасно знала)... Короче, я вообще не знаю, зачем мне те отношения тогда были нужны, мне тогда просто "крышу сорвало", делала что попало и мучалась от этого. Но - недолго ;).
    А в остальном, если брать отношения серьезные, до измен не доходило (а как это возможно с моей позицией? людей, которые в принципе измену приветствуют, я "не вижу" (они меня - тоже, впрочем, разве только как объект, но это - нереально), мы взаимно отфильтровываемся, так сказать, далее: "пробы юности" закончились логичным расставанием, на пике отношений, там об изменах речи не шло..., просто "не половинки" мы были и все). А сейчас со мной рядом любимый и любящий человек, и я дорожу этими отношениями, и очень ценю его присутствие в моей жизни, и другие мужчины (именно как мужчины для потенциально возможных отношений) для меня просто НЕ СУЩЕСТВУЮТ, и для него - тоже (вот в этом месте не надо предполагать, что ОН меня обманывает, это не так:миг:Я действительно ЗНАЮ, что он мне верен, и даже если любовь пройдет, я об этом сначала узнаю, а не буду обманутой).

  • "Но я считаю, что если речь идет о любви, то принципы хороши, когда эта любовь есть. Когда любви уже нет, то измена уже не измена, а просто поиск нового партнера. Брать на себя какие-то обязательства в сексуальном плане в этом случае просто бессмысленно. Это уже проституция какая-то - спать с нелюбимым мужем ради каких-то благ... "

    Согласна, в целом! Но только вот я совсем не понимаю, когда "поиск нового партнера" ведется, что называется "при живом-то муже" ;), параллельно то бишь... Это все равно как-то... ну, не знаю, я вот не могла так никогда, наверное потому, что к себе не хочу такого отношения, соответственно и... Ни минуты не задерживалась после осознания, что чувства прошли, хотя это порой порождало достаточно болезненные расставания. Зато в этих отношениях не было измен... хотя это тоже была не самоцель тех отношений (чтобы не было измен, в смысле...) Запуталась я, короче... но думаю, ключевую мысль донесла?

  • При живом муже... А что, убивать его, что ли, если гульнуть захотелось... Мож это ничем не кончится, а только брак крепче станет... Такое тоже вероятно...
    В общем, единственно правильного рецепта нет, разумеется...
    Я тоже считаю, что надо сначала закончить одни отношения, отдохнуть и начать другие, но в общем, вполне понимаю людей, которые считают, что уходить нужно не просто так, а к кому-то. Метод "клин клином", почему бы и нет, да и как знать заранее, что будет... Отношения - вещь такая, что лучше не загадывать...

  • Это уже проституция какая-то - спать с нелюбимым мужем ради каких-то благ...
    Мож это ничем не кончится, а только брак крепче станет...

    Так всё-таки брак=бордель ? Или когда гульнули и обратно, любовь сновья появилась ?

    Отношения - вещь такая, что лучше не загадывать...

    Прааильно ! Их лучше строить. В соответсвии. А то болтает как дерьмо в проруби - то люблю, то не люблю, то налево уйду, то взад вернусь ....:миг:

    Да прибудет с нами Сила !

  • > Так всё-таки брак=бордель ? Или когда гульнули и обратно, любовь сновья появилась ?

    Да всяко случается.

  • изменяли, именно "тайком"


    Действительно, зачем тайком, лучше уж красочно описать свои "путешествия", не так ли...

  • Да всяко случается


    А кругом шестнадцать

  • К теме топика.....

    Очень полезно будет вспомнить теорию Дарвина про эволюцию и естественный отбор, потому что именно она готова нам открыть глаза на некоторые "тайны" поведения женщин и мужчин.
    Если мы хотим быть материалистами, то нам остается только верить данной теории, говорящей нам о том, что человек произошел от человеко-образных приматов (обезьян) путем постепенной эволюции. Совершенно очевидно, что при таком ходе развития человек не мог и не смог полностью избавиться от инстинктов, определяющих поведение млекопитающих. И что-бы понять тайны поведения современных мужчин и женщин — нам надо посмотреть, как себя ведут более простые и непосредственные обезьяны, наши братья меньшие.
    >>>
    Каждый раз, когда я говорю, что у нас внутри сидят во многом такие же инстинкты, как и у более примитивных животных, обязательно найдется умник, который заявит, что это все ерунда и уж он-то настолько умен и развит, что у него никаких таких низменных инстинктов нет, и он живет только созна-нием! Н-да, тяжелое заблуждение. Но бывает и хуже.
    Давай подумаем, а что будет, если вот такому "сознательному и разумному" человеку в один прекрасный момент кто-то с размаха засадит шило в попу?
    Будет ли этот "человек разумный" жить только своим разумом и спокойно начнет убеждать обидчика: "Так вести себя — нехорошо и даже некраси-во! Вы мне сделали больно и нанесли моральную обиду. На Вашем месте я бы вынул из меня шило, продезинфицировал ранку и извинился передо мной!" ???
    Или же он вытащит это шило и вместе с ним побежит крушить козла, ко-торый учинил такое безобразие? Причем побежит с целью нанести тяжелые телесные увечья?
    Какая ситуация вероятнее? Ответ очевиден! Вторая, когда человек дей-ствует по передаваемым генетически инстинктам, а разум его не может пе-ресилить...
    А уж сексуальные инстинкты — ничуть не слабее, поскольку точно так же относятся к критичным (для выживания вида) — вместе в реакцией на боль и инстинктом самозащиты.
    >>>
    Итак, нам осталось выяснить, как себя ведут самки и самцы чуть более примитивных видов, нежели мы. А это легко увидеть. Практически у всех млекопитающих видны две стратегии поведения.
    Мужская: оставить как можно больше потомства, для чего попытаться оплодотворить как можно большее количество самок.
    Женская: совокупляться только с самым достойным самцом из имеющихся в наличии, а недостойных отвергать.
    То есть, самец готов заняться сексом с любой симпатичной самочкой, так как его биологическая цель — оплодотворить максимальное количество самок. Самка же не позволяет заниматься с собой сексом самцам недостойным, ущербным и неудачным.
    В непонимании этих стратегий состоит проблема многих замужних женщин, когда мужчина ей изменил. Они понять не могут, что он нашел в той страшненькой и тупой конкурентке, чем она лучше? И никак не могут понять, что мужчина не ищет лучше — он ищет другую.
    Но если изменяет женщина, то она точно нашла кого-то лучше для нее. Вот так-то. Как все просто, если знать предпосылки!
    Именно таким способом и происходит половой отбор у приматов: каждая самка выбирает только наиболее достойных половых партнеров, а самцы готовы заняться сексом с большей частью самок, но после многочисленных отказов часто вынуждены просто искать хоть какую-то самочку, которая согласится заняться с ними сексом.
    Почему природа пошла по такому пути? Потому что такой половой отбор — куда более быстрый и динамичный способ отбора, нежели отбор, подразумевающий смерть наиболее неприспособленных особей....

  • Исчо один ! :eek:

    Прежде чем проводить такие аналогии, полезно понять что человек животное социальное и инстиктивное поведение, в первую очередь всё что связано с размножением, работает совсем по другим законам - об этом говорят всё макропараметры любой людской группы размер которой досточен, но в тоже время много выше любой другой популяции... так что сравнивать можно, но бесполезно.

    Да прибудет с нами Сила !

  • Я думаю, что все построено на единых законах - законах природы, а бесполезно сравнивать только тогда, когда сознание опустошено...

  • Канэшно!
    Только упомянутый единый закон ведет себя по-разному при разных условиях, а человеку свойственно упрощать воспринимая, поэтому получается несколько разных вариаций одно и того же с разным результатом - как говориться, если взрослый здоровый мужчина способен за день насобирать 5 кг земляники, а женьщина - 3, то это отнюдь не означает что вместе они соберут 8.:миг:

    Да прибудет с нами Сила !

  • В ответ на: Самка же не позволяет заниматься с собой сексом самцам недостойным, ущербным и неудачным.
    Вот уж бред...
    Писать сюда примеры из жизни... замучаюсь.
    Но, в целом, теория имеет правильную идею,
    но плохое обоснование.

    Учиться, учиться, и еще раз учиться!

  • В ответ на: есть не только сексуальные возможности, но и социальные, имхо...
    нифига.
    у нас страна СТАРЫХ ЛЮДЕЙ.
    сколько бы нибыл мальчик хорош...
    если он беден...
    шиш ему гарантирован.

  • Эта теория родилась очень давно и во многих пунктах я ее разделяю.
    Вы вправе этого не делать :ухмылка:

  • Ну вот... все Вам нужно видеть дословно...
    Об инстинктах, я лишь повторюсь - инстинкты размножения относятся к критичным, вместе в реакцией на боль и инстинктом самозащиты.
    Если Вы считаете что благодаря приобретенным в городских условиях макропараметрам группы людей все начало работать по другому... я спорить не буду. Тут есть часть правды, как и в вышеприведенной теории. :ха-ха!:

  • Я сейчас в точно такой же ситуации.
    У него есть жена, месяц назад родился ребенок.
    Зачему ему я?
    Жена была беременная, сексом заниматься нельзя. Это первое, что приходит на ум. Но это слишком просто, слишком цинично.
    Если бы был только секс, то незачем вместе гулять, развлекаться, знакомить со своими друзьями...
    Мне кажется, что все гораздо сложнее и серьезнее. Вряд ли, кто-то из нас намеренно ищет с кем бы изменить, но так получается. Иногда просто пробегает искра, электрический разряд и дальше не остановиться.... У меня так и получилось. Я понимаю, что однажды придется сказать "стоп", попрощаться, стать просто друзьями. Но это "стоп" постоянно откладывается... сначала думала, когда родиться ребенок, но малышка родилась, а он на следующий день примчался ко мне... не смогла я ему сказать "нет", так до сих пор и продолжается...
    Что будет дальше я не знаю, уверена лишь в одном, что не хочу уводить его из семьи.
    Ему со мной хорошо, не только потому что молода и красива, а потому что я не задаю вопросов, ничего не требую, даю ему возможность почувствовать себя свободным...
    Но это тяжелое бремя, это грех, за минуты счастья придется платить чаами, днями страданий, но я для себя это выбрала пока..и
    Очень жаль жену, потому что она не намного старше меня, безумно его любит, а он ее предает.
    Когда представляю, что сама могла бы быть в такой ситуации становится тошно, а когда думаю, что он ей улыбается так же как и мне, рассказывает то же, что и мне, становится еще хуже....
    Суть такая у меня, не могу без чувств....

    Но:
    Не будет меня, будет кто-нибудь еще....

  • В ответ на: Девченки давайте любить друг друга
    И такие тоже есть.
    и им вообще мужики не нужны:улыб:

  • Ну ихзвините...
    Если для Вас это ... из области рыбки и .." далее по тексту, то ...
    печально.

  • на обыкновенных...
    Вы, видимо, прочли книжку "Русские народные пословицы и поговорки".
    В них, конечно, есть правда, но...
    не вся.

  • В ответ на: изменяли, именно "тайком"


    Действительно, зачем тайком, лучше уж красочно описать свои "путешествия", не так ли...
    Это Вы к чему сказали, простите?

  • Станет.
    Поверьте.
    Вранье - ЛЮБОЕ - первый шаг к разрушению чего бы то ни было.

    и будете ей мстить за то, что "она не такая как раньше",
    разрушите семью, она "во всем будет виновата",
    а Вы на белом коне.

    жаль.

  • А это тоже отдуда же.
    Есть основопологающие ценности.
    Их нельзя пределывать или пересматривать
    в зависимости от ситуации.
    Оправдывая свою слабость.
    Причем и как в случае "изменил\а", так и в случае "простил\а".

  • высказываться меня по этой теме заставляет только лишь тот факт, что на этом форуме вообще тема измен поднимается очень часто, следовательно - кому-то это актуально, может быть кто-то ищет здесь ответ на какие-то свои сомнения, и вот когда читаешь сообщения по этой теме, общий настрой таков: "Все, блин, полигамны, изменяйте на здоровье, только чтобы жена/муж не знала!", - красота!!! Вот я и хочу "разбавить" вот это распространенное здесь мнение. Может, кто-нибудь, кто еще не определился с этим вопросом для себя, увидит ДРУГУЮ жизненную позицию, хотя бы и в моем единоличном исполнении.
    :live: Целиком присоединяюсь к вам. Рад видеть единомышленника.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Как бы то цинично не было:
    "Запасной аэродром".

    по полной программе.
    всегда готов к использованию.

    Вот нафига?... не ясно.

    Слабые потуги "люблю, страсть и прочая"...
    не канают.

  • "Я сейчас в точно такой же ситуации.
    У него есть жена, месяц назад родился ребенок.
    Зачему ему я?"

    А зачем Вам он?

    "Жена была беременная, сексом заниматься нельзя. Это первое, что приходит на ум. Но это слишком просто, слишком цинично."

    Зато правда. :ухмылка:

    "Если бы был только секс, то незачем вместе гулять, развлекаться, знакомить со своими друзьями... "

    Для декорации... Старо, как мир...

    "Мне кажется, что все гораздо сложнее и серьезнее. Вряд ли, кто-то из нас намеренно ищет с кем бы изменить, но так получается."

    ... у кроликов.

    "Иногда просто пробегает искра, электрический разряд и дальше не остановиться.... У меня так и получилось."

    Вы ведомы?...

    "Я понимаю, что однажды придется сказать "стоп", попрощаться, стать просто друзьями. Но это "стоп" постоянно откладывается... "

    У Вас видимо проблемы с уверенностью в себе и с умением говорить "нет"...

    "сначала думала, когда родиться ребенок, но малышка родилась, а он на следующий день примчался ко мне... не смогла я ему сказать "нет", так до сих пор и продолжается..."

    А дите - жалко... Правда.

    "Что будет дальше я не знаю, уверена лишь в одном, что не хочу уводить его из семьи."

    Тоска зеленая...

    "Ему со мной хорошо, не только потому что молода и красива, а потому что я не задаю вопросов, ничего не требую, даю ему возможность почувствовать себя свободным..."

    Эти потребности вполне удовлетворяет резиновая кукла...

    "Но это тяжелое бремя, это грех, за минуты счастья придется платить чаами, днями страданий, но я для себя это выбрала пока"

    Мазохизм.

    "..и Очень жаль жену"

    Вранье.

    ", потому что она не намного старше меня, безумно его любит, а он ее предает."

    А Вы - соучастник :ухмылка:

    "Когда представляю, что сама могла бы быть в такой ситуации становится тошно,"

    А Вы сидите не в меньшем дерьме, простите...

    "Суть такая у меня, не могу без чувств....
    Но:
    Не будет меня, будет кто-нибудь еще..."

    ы-ы-ы-ы-ы!!!!!!!!!!!!

    P.S. Простите, если что, "суть у меня такая", не могу читать подобное и не реагировать. Еще раз простите, я случайно наткнулась глазами, ей-Богу...

  • Не согласен.
    Любовь - это такая хрень, что все возможно.
    Понемногу шаг за шагом можно в такие сети запутаться, что потом только по живому резать придется.
    Вобщем я девушку понимаю. У нее впереди много печальных минут.
    Или у его жены...
    Или у всех вместе...

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • :миг:Стало быть, "в нашем полку прибыло" (то есть, скорее "в Вашем?", т.к. Вы тут дольше на эту тему повествуете...)

  • В ответ на:
    В ответ на: есть не только сексуальные возможности, но и социальные, имхо...
    нифига.
    у нас страна СТАРЫХ ЛЮДЕЙ.
    сколько бы нибыл мальчик хорош...
    если он беден...
    шиш ему гарантирован.
    Мерзавец, простите, но Вы настолько краткую цитату моих словестных излияний привели, что я совершенно не могу вспомнить, о чем это, собственно... вот... :безум: Если не сложно, детализируйте слегка, пожалуйста...

  • Дорогая, ерунда это всё, то, что он знакомил Вас с друзьями и т.п.
    Коснётся чего серьёзного, он Вас запросто сравняет с грязью, а жена окажется королевой. Имейте в виду, что так будет ОБЯЗАТЕЛЬНО.

    Поэтому, отбросьте свои моральные страдания и просто наслаждайтесь моментом.
    Вам хорошо, и ладно. Используйте своего "бой-френда" на полную катушку.
    А когда Вам станет плохо, просто укажите ему на дверь, и всё, подумаешь, добро какое.

    ЗЫ
    И вообще, если Вы ещё молодая, не были замужем и не рожали, советую параллельно начать поиски другого, того, который мог бы быть Вашим мужем по-настоящему.

  • Видимо, Вы очень честны и благородны! Честь Вам и хвала! Но то, что вы говорите немного по-ханжески, сомневаюсь, что Вы никогда не чувствовали страсти, а если испытывали, то в какой-то мере меня поймете... а если не понимаете, могу только посочувствовать....
    Если уж на то, пошло, то все в нашем мире старо как мир, обо всем в нашей жизни говорено и не один раз, но почему-то люди до сих пор ходят за ручку, трепещут перед первым поцелуем....
    странно не правда ли, лучше уж как ваши кролики:улыб:

  • Из грязи в тигры. Мечтать не вредно.

  • По себе людей не судят:улыб:

  • В ответ на: Не согласен.
    Любовь - это такая хрень, что все возможно.
    Понемногу шаг за шагом можно в такие сети запутаться, что потом только по живому резать придется.
    Запутаться можно в человеческих играх, имхо, потому как клубок там обычно всего чего ни попади... А о любви и речи подчас нет (как в вышеописанном случае, который Вы комментировали, кстати). А в любви "запутаться", имхо, невозможно. Наоборот, настоящая взаимная любовь - это "путеводная звезда", если хотите, которая, если что, наоборот, "вырулить куда надо" помогает.

  • В ответ на: Не согласен.
    Любовь - это такая хрень, что все возможно.
    Понемногу шаг за шагом можно в такие сети запутаться, что потом только по живому резать придется.
    Запутаться можно в человеческих играх, имхо, потому как клубок там обычно всего чего ни попади... А о любви и речи подчас нет (как в вышеописанном случае, который Вы комментировали, кстати). А в любви "запутаться", имхо, невозможно. Наоборот, настоящая взаимная любовь - это "путеводная звезда", если хотите, которая, если что, "вырулить куда надо" помогает.

  • Поэтому, отбросьте свои моральные страдания и просто наслаждайтесь моментом.
    Вам хорошо, и ладно. Используйте своего "бой-френда" на полную катушку.
    А когда Вам станет плохо, просто укажите ему на дверь, и всё, подумаешь, добро какое.
    -----------------------------
    обалденный подход! эдакий легкий потребительский перетрах, простите.
    почти Фрейд.
    хочется надеятся, что люди всеж-таки далее этого ушли.

  • Вези меня! Моя звезда. Бросаю руль. Рули сама.

  • Ну что вы!! На такое надеятся. Поживите 18 лет замужем. Из них 6 лет без любви. С больным мужем. Посмотрю я тогда. Как вы заговорите. С Тигрицей. Которая 36 лет за мужем будет. К тому времени. Из них 24 без любви.

  • Милая Тигрица!
    Стоит почитать форум и становится тоскливо....
    Неужели, настолько все просто, грязно и цинично... все сведено на уровень физиологии
    и как после этого мечтать о большой и чистой?...
    Не могу понять почему все хотят казаться циниками... Потому что это модно, потому что за цинизмом можно спрятаться и не показывать свою собственную слабость...?

  • "а если испытывали, то в какой-то мере меня поймете... а если не понимаете, могу только посочувствовать..."

    "Нет, уж лучше Вы к нам...", чесслово! Я никогда не испытывала НИЧЕГО к женатым мужчинам, потому что: 1. Я в них не влюблялась, поскольку любовь у меня происходит не только на уровне половых органов, пардон, во всяком случае, не формируется там изначально. 2. Свободных мужчин полно. 3. Если бы я полюбила мужчину женатого (гипотеза, не более того...), ему пришлось бы сделать выбор: или-или, причем, я не называю это "уводить", я называю это "полноценно жить" - для себя, "способность принимать решения" - для мужчины. 3. Мужчина, который мотыляется от жены к любовнице для меня НЕ существует как личность (который именно "мотыляется", а не принимает решения прекратить отношения с более не любимым человеком, заметьте).

    "Если уж на то, пошло, то все в нашем мире старо как мир, обо всем в нашей жизни говорено и не один раз, но почему-то люди до сих пор ходят за ручку, трепещут перед первым поцелуем...."

    Не вижу связи...

    "странно не правда ли, лучше уж как ваши кролики :)"

    Опять не вижу связи... Кролики не мои, кстати...

  • Поживите 18 лет замужем. Из них 6 лет без любви
    -----------------------
    только один вопрос - ЗАЧЕМ?!

  • я? как запасной арэродром?
    это уже было...

    аэродром уничтожен.
    руины - заминированы.

    милости просим!
    "заходите к нам на огонек" (R)

  • +++Неужели, настолько все просто, грязно и цинично... все сведено на уровень физиологии
    и как после этого мечтать о большой и чистой?...+++

    Дорогая....мне очень-очень жаль.:хммм:
    Мужчины -- это животные, поймите.
    Иногда милые и ласковые, и нами любимые, но по сути -- животные, жестокие, грязные, самолюбивые и жадные.

    К сожалению, Вы попозже всё осознаете.
    Дай Бог, чтобы не было слишком поздно...

    А пока можете слушать демагогов, но делать выводы надо будет Вам самой.

  • "К сожалению, Вы попозже всё осознаете.
    Дай Бог, чтобы не было слишком поздно...
    А пока можете слушать демагогов, но делать выводы надо будет Вам самой"

    К счастью, каждый осознает в пределах возможностей своего интеллекта... К счастью, пределы - разные.
    Хм..., Представляю я эти "самостоятельные выводы"...

  • "Милая Тигрица!
    Стоит почитать форум и становится тоскливо....
    Неужели, настолько все просто, грязно и цинично... все сведено на уровень физиологии"

    Вы действительно форум почитали, или просто воспоминания в памяти перебрали, а? Не надо "с больной головы на здоровую" валить, ок? Вы сами привели ситуация и получили вполне адекватные отклики. "Анализируй это".

    "и как после этого мечтать о большой и чистой?..."

    "Приходи на сеновал".

    "Не могу понять почему все хотят казаться циниками... "

    Причем здесь циники?...

    "Потому что это модно, потому что за цинизмом можно спрятаться и не показывать свою собственную слабость...?"

    Слабость показывать не страшно, хуже демонстрировать тупость, имхо...

  • Фантазерка. Вы еще и представляете. Я их уже вижу. Двумя глазами. Да здравствуют русские офтальмологи!

  • Мужчины -- это животные
    эти....как их....
    спермодоноры!

    а некоторые еще и волосатые... бр-р-р...
    фу!

    короче говоря, мозг мужчине дан, чтобы осознавать свою ущербность.

  • > Есть основопологающие ценности.
    Их нельзя пределывать или пересматривать
    в зависимости от ситуации.
    Оправдывая свою слабость.

    Предположи, что это не основополагающие ценности. И все сразу станет ясно.

    Тут все от системы отсчета зависит, как ни крути.
    Для меня, если я не люблю - это уже не измена.
    Скорее именой в этом случае я назову тот факт, что уже не люблю.
    Не изменой, а скорее даже изменением своего отношения к человеку. Корень у этих слов один, и суть одна.
    Главное разобраться, любишь или уже нет. И ценности моментально трансформируются. А все эти страдания, сопли и слезы - оттого, что люди не могут в своих чувствах разобраться. Про какой-то долг вспоминают...

    При чем здесь вообще долг... Хорошенький долг - раздвигать ноги только перед мужем... И где был этот долг до брака, пока то с одним спала, то с другим... Да хоть бы и с ним одним, один черт - не с мужем еще... Ну не фиг из себя ханжу-то строить...

  • > Эта теория родилась очень давно и во многих пунктах я ее разделяю.

    Говно теория.
    Смотрел передачку про африканских сусликов. Так у них вариантов ролеполового поведения и то больше, чем эта теория предполагает для людей.

  • > Я никогда не испытывала НИЧЕГО к женатым мужчинам, потому что:

    Госпиддя, ну ты же вроде умная, что такое метешь-то...

    С каких пор штамп в чьем-то паспорте мешает любить его владельца???
    Любовь зла. И козлы этим пользуются.
    Именно в козлов чаще всего и влюбляются женщины...
    Любить можно кого угодно, и кого не уважаешь вовсе, ибо любят-то не за что-то, а часто вопреки.

    Да ты не любила просто никогда. Боишься отпустить тормоза.
    Так тоже можно жить... Но скучно. ИМХО.

  • Я в них не влюблялась, поскольку любовь у меня происходит не только на уровне половых органов, пардон, во всяком случае, не формируется там изначально. 2. Свободных мужчин полно. 3. Если бы я полюбила мужчину женатого (гипотеза, не более того...), ему пришлось бы сделать выбор: или-или, причем, я не называю это "уводить", я называю это "полноценно жить" - для себя, "способность принимать решения" - для мужчины.

    Странна для меня Ваше такая категоричность!
    Первое, что приходит на ум….при знакомстве с мужчиной Вы первым делом просите у него паспорт? Так что ли? Если свободен можно продолжать общение…. Второе, после того как вы влюбились в ЧЕЛОВЕКА не зная/не важно женат он или нет…и узнаете, что все же женат….Вы его сразу так раз! И разлюбили…. Ну а фраза «ему пришлось бы сделать выбор: или-или»….вообще выше всех похвал! Т.Е для Вас в отношениях самое главное что? Я-сделала выбор! Ты-должен ради меня все забыть и бросить! Я все правильно поняла?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Да и еще ...хочется просто добавить.....дай вам бог, что бы с Вами действительно ТАК не произшло!

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Любить можно кого угодно, и кого не уважаешь вовсе, ибо любят-то не за что-то, а часто вопреки.

    Кажется впервые полностью солидарна! :live:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Да смешно это все читать........

    У разных людей разная система ценностей. И каждый под эту систему ценностей строит свое поведение.
    И это нормально, и многое достойно уважения.
    Но становится смешно, когда любовно выточенный ключ под свои гайки пытаются применить к чужим болтам.

  • Я писала "смешно" ?????
    Нет я писала "странно" ! И если быть до конца уж точной то странна мне была КАТЕГОРИЧНОСТЬ с которой это было все написано! Согласитесь это большая разница....
    Вы говорите, что у всех свое мнение и виденье вопроса? Так вот я просто написала, что я думаю по этому поводу.... про систему ценностей, ключи, болты и гайки, все тоже самое....
    Не нужно так уж самой себе противоречить…

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

    Исправлено пользователем Джули (01.06.04 12:20)

  • Да уж, действительно... Я бы понял, если бы сама написала - что, мол, никогда не имела никаких отношений с женатими мыжчинами потому что... А "никогда не испытывала"... Это как надо выдрессировать свои чувства, чтоб они у тебя сначала разрешения спрашивали, а только потом появлялись? И как с этими дрессированными чувствами жить?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • В ответ на: при знакомстве с мужчиной Вы первым делом просите у него паспорт? Так что ли?Если свободен можно продолжать общение….
    Абсолютно верно! И для этого просить паспорт вовсе необязательно.. Женатых видно издалека. Да и поведение у них отличается.

    В ответ на: Второе, после того как вы влюбились в ЧЕЛОВЕКА не зная/не важно женат он или нет…и узнаете, что все же женат….Вы его сразу так раз! И разлюбили….
    Ну я по крайней мере, посоветовала бежать . Сами посудите нафига такие проблемы..как у героини топика.. думать о том, что он там с женой да с ребенком, ждать его по праздникам, видеть урывками. Да нафига спрашивается? Никакой потрясающий секс на свете не заменит нормальных теплых отношений между мужчиной и женщиной, которые ИМХО только на доверии и могут строится!

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • при знакомстве с мужчиной Вы первым делом просите у него паспорт? Так что ли? Если свободен можно продолжать общение….

    Думается, что фраза "Я в них не влюблялась" просто означала "не имела отношений с женатыми". Впрочем, я могу и ошибаться говоря за автора поста...

    Ну а фраза «ему пришлось бы сделать выбор: или-или»….вообще выше всех похвал!
    Правильная фраза. И это выбор не только мужчины, но и ее собственный: видеть рядом с собой "достойного" мужчину (кавычки потому, что не знаю, можно ли его так назвать) или же расстаться с заведомо недостойным.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • У каждого свой опыт может быть в таком вопросе.... не правда ли...?

    Неужели действительно не может такого быть, что....ну все понимаешь...а сделать ну ничего не можешь.....и еще в вопросах любви ...логика стоит на последнем месте...и по прошествии какого то времени, ты действительно может быть (а может быть и нет) сама себе скажешь...."ну и дура же я была"...но в тот момент ты пускай иллюзорно чувствовала себя самой счастливой женщиной на свете...

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • [цитатаДа ты не любила просто никогда. Боишься отпустить тормоза.
    Так тоже можно жить... Но скучно. ИМХО.

    Крыска, мне кажется вы пытаетесь провозгласить свободную любовь на данном форуме:улыб:и оттого у вас все, кто верен своим мужьям-женам - сразу же категорически не любили и вообще по своей природе несчастны :а\?:
    И про скуку зачем то наплели...
    В общем я растроена...пойду запью свое несчастье и тоскливую жизнь.. соком анансовым...

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Правильная фраза. И это выбор не только мужчины, но и ее собственный:

    Согласна....НО не нужно так категорично....ощущение, что желание мужчины даже не нужно и не спрашивается! Я вообще не считаю правильным ставить любимого человека перед каким либо выбором! Решение могут принимать в таком вопросе только оба....

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • да мне знакомо, все что вы говорите :-)
    бывает такое, что чувствуешь себя счастливой, когда по идее страдать надо. Но вот только это якобы "счастье" выливается таким боком причем в самый неподходящий момент. У меня пара подруг так сильно пострадало (мне просто в свое время повезло :)) от этого катка отношений с женатыми мужчинами, что выработался стойкий иммунитет от такого "счастья" и его производных.

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Ну я по крайней мере, посоветовала бежать . Сами посудите нафига такие проблемы..как у героини топика.. думать о том, что он там с женой да с ребенком, ждать его по праздникам, видеть урывками. Да нафига спрашивается? Никакой потрясающий секс на свете не заменит нормальных теплых отношений между мужчиной и женщиной, которые ИМХО только на доверии и могут строится!


    Да уж... Ну просто образчик мысли человеческой...

    Бежать от чего? От своей любви? Куда? Куда угодно, лишь бы подальше? Зачем? Чтоб ему, кобелю, счастья было не больше положеного?

    Интерсено, почему на одну чашу весов кладутся "нормальных теплых отношений между мужчиной и женщиной", построенные на доверии, а на другую - только секс? Может быть он ее (любовницу) и любит по-настоящему? Может у него с ней и есть теплые отношения, построенные на доверии?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • > у вас все, кто верен своим мужьям-женам - сразу же категорически не любили и вообще по своей природе несчастны

    Минуточку. Про несчастье я не говорила.

    Это как в анекдоте:

    Дама на приеме у психоаналитика.

    Д: Доктор, я ничего не могу с собой поделать, каждый раз, как изменю мужу, мучаюсь от сознания того, что я б***ь...
    П: Ничего, мы поработаем с вами, и вы не будете испытывать потребности изменять мужу...
    Д: Доктор, вы не поняли! Мне нужно не перестать изменять мужу, а перестать считать, что я из-за этого б***ь!

    Мне кажется, что вопрос верности вообще не стоит перед людьми, любящими друг друга. Это подразумевается... Так что наоборот все, на самом-то деле...

  • > Я писала "смешно" ?????

    МНЕ смешно.

    Ну, явная методологическая ошибка :). Нормы и паттерны поведения, сформированные одним человеком, под определенные ситуации, перекладывать на другого и в другой ситуации.
    Это действительно странно.
    А вот обсуждать это - смешно.

  • "Начала за здравие - кончила за упокой".

    А если так:
    Любила, вышла замуж, родила ребенка(ов).

    разлюбила.

    И?

    понеслась душа в рай?

  • Я лишь говорю о том, что это нельзя спланировать или предугадать...знал бы где упадешь....соломку б...:ухмылка:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • > Это как надо выдрессировать свои чувства, чтоб они у тебя сначала разрешения спрашивали, а только потом появлялись?

    Как-то сам понимаешь, что не нужно. ТЕБЕ не нужно.
    Но забавно, когда подобное поведение связывают с дрессировкой своих чувств, и большой работой над собой:хехе:

  • > И?

    Что и?..

    Любовь в браке не обязательна.
    А нет любви - нет и измены, поскольку именно любовь налагает долг верности, просто самим своим существованием. Мозги тут отдыхают.

  • Ну в таком случае весь этот форум один большой АНЕКДОТ! :ха-ха!:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • А вот мне такого не показалось... Мне кажется, крыска не призывала всех тра...ся со всеми. Мне показалось, она о другом говорила. О том, что чувства есть цувства, и только они наполняют нашу жизнь, и что они от штампика в паспорте не зависят, к сожалению... И тут я с ней полностью согласен!

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • > забавно, когда подобное поведение связывают с дрессировкой своих чувств, и большой работой над собой

    А с чем еще это связывать?
    Кому-то приходится прикладывать мозговые усилия, чтобы удержать себя подле мужа. Если само не получается. Что тут забавного?..

  • В ответ на: Может быть он ее (любовницу) и любит по-настоящему? Может у него с ней и есть теплые отношения, построенные на доверии?
    тогда тем более не понятно, зачем проблемы строить:улыб:ваше недоумение мне непонятно...Что в таком случае, мешает человеку, у которого построены теплые человеческие отношения с любовницей, перестать ее мучать словами "жена и ребенок" и уходить от нее каждый день?

    Если ему это не под силу, о каком тепле, заботе и доверии вы говорите?

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • в вопросах любви ...логика стоит на последнем месте..
    Только у совсем молодых, излишне впечатлительных, романтичных и глупых особ.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • > Ну в таком случае весь этот форум один большой АНЕКДОТ!

    Нет.
    80% - флуд, и прочая мутота.
    15% - "анекдот".
    5% - действительно можно читать.

  • В ответ на: > Я никогда не испытывала НИЧЕГО к женатым мужчинам, потому что:

    Госпиддя, ну ты же вроде умная, что такое метешь-то...

    С каких пор штамп в чьем-то паспорте мешает любить его владельца???"

    Эй-эй, (и Джули тоже...), когда я вот это писала - была в запале страшном, поэтому просто некорректно ВЫРАЗИЛАСЬ. И все. Не накручивайте. Какие, нафиг, штампы?! Я имела в виду собирательное понятие, хм..., скажем "мужчину, у которого есть женщина", так сойдет?!

    "Любовь зла. И козлы этим пользуются.
    Именно в козлов чаще всего и влюбляются женщины..."

    На определенном жизненном этапе - да.

    "Любить можно кого угодно, и кого не уважаешь вовсе, ибо любят-то не за что-то, а часто вопреки."

    Можно, но это - не конструктивно, и приводит к полной морально-физической опустошенности. И однажды это понимаешь, и начинаешь строить отношения по-другому. Совсем.

    "Да ты не любила просто никогда. Боишься отпустить тормоза"

    Скоропалительный вывод, но это - Ваше право.

  • В ответ на: Да уж, действительно... Я бы понял, если бы сама написала - что, мол, никогда не имела никаких отношений с женатими мыжчинами потому что... А "никогда не испытывала"... Это как надо выдрессировать свои чувства, чтоб они у тебя сначала разрешения спрашивали, а только потом появлялись? И как с этими дрессированными чувствами жить?
    Хорошо, БИВ, "не имела, потому что не испытывала... " и далее по тексту. Так устроит? Сути не меняет.

  • Знаете Вы полностью оправдываете ТУ репутацию которую тут заработали.... :ха-ха!:...мне только один вопрос вам хочется задать....на Ваше "в вопросах любви ...логика стоит на последнем месте..
    Только у совсем молодых, излишне впечатлительных, романтичных и глупых особ"
    ....это Вы по собственному опыту говорите, по опыту других, или что то еще?
    Какой же интересно должна быть женщина в Вашем понимании, а?
    Если когда она ЛЮБИТ (!) ...педантично оценивает свой каждый поступок, шаг, слово?!

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • О... еще и конструктивность до кучи...

    Ладно, это разговор голодного с глухим...

    Позиция понятна, но я считаю, что не стоит себя по части чувств загонять на прокрустово ложе. Так и заболеть недолго. Любовь - дар Божий, и никак иначе. Отказываетесь - ваше право, но Он ведь может и не дать больше... Или наказать еще, чего доброго... За гордыню.

  • Вы меня правильно поняли, избавив от дополнительных пояснений, благодарю. Больше не буду так торопиться, а то меня уже тут "натолковали" всяко разно... Да ладно. Кто хотел - услышал.

  • В ответ на: Мысль "Я его/ее знаю, как облупленного", имхо, и говорит, что интерес ПРОПАЛ.
    да ну!
    с такими то знаниями... Этож... такие штуки можно делать!
    не, не правда Ваша.

    В ответ на: МЫ МЕНЯЕМСЯ
    меняемся. реакция становится сложнее. бльше переменных учитывается.
    мотивы остаются неизменными.
    увы.

    В ответ на: он интересуется другим, а второй - "бревно бревном", которому на этого, который интересуется, положить... во всех отношениях...? Не думаю, что такой альянс долго продержится...
    для начала: Он не состоится.


    В ответ на: "ИНТИМ" - это НЕ ТОЛЬКО СЕКС. Это, прежде всего, ОТНОШЕНИЯ ДВОИХ, для двоих, отдельный мир в мире, скажем так... Где есть и секс, и быт, совместные и несовместные занятия, общение друг с другом, и пр. замечательные или не очень моменты!
    А вот быт и любовь путать не стоит.
    Быт - это необходимость.
    В быту любви нет.
    В быту проявляется УВАЖЕНИЕ, на мое ИМХО,
    основа любых отношений.
    И дружеских и семейных.

    В ответ на: Измена всегда происходит на почве плохого секса
    Не с того выводите.
    Зачем М или Ж заводят ЛЮБОВНИКОВ?
    для какой цели?
    ЦЕЛЬ? МОТИВ?
    Вы скажите: они могут быть разными.
    Правильно, могут.
    Но, изначально, любовники "заводятся" как
    результат обыкновенного недовольства партнером.
    в меньшенстве - сексуальной.
    В большинстве - межличностные проблемы.

    еще раз:
    если просто секс неудволетворяет - это еще не совсем беда.
    А вот когда из-за межличностного... тогда - звездец.

  • "Неужели действительно не может такого быть, что....ну все понимаешь...а сделать ну ничего не можешь.....и еще в вопросах любви ...логика стоит на последнем месте...и по прошествии какого то времени, ты действительно может быть (а может быть и нет) сама себе скажешь...."ну и дура же я была"...но в тот момент ты пускай иллюзорно чувствовала себя самой счастливой женщиной на свете..."

    Так вот моя беда (или радость, как посмотреть) состоит в том, что я всегда очень остро чувствую эту самую ИЛЛЮЗОРНОСТЬ. И все, дальше появляется крамольная такая мысль: "О, как хитро сама себя обманула...", и дальше - все. Совсем. Врать себе я не умею. А другим - не считаю нужным.

  • :роза: Тоже за понимание...

  • Эх...
    Был-б моя воля:
    таким как Вы запретил филосовствовать.
    Чтобы им скучно не было, и людей не мучали -
    расстреливал.
    Ночью.
    Чтоб даже смерть таких "философов" не вызывала вопросов.

    Но, Ваше счастье: воля не моя...
    А мне искренне жаль.

    Годков через пять прочтите Ваш пост,
    поймете, что сморозили.

  • В ответ на: А с чем еще это связывать?
    Кому-то приходится прикладывать мозговые усилия, чтобы удержать себя подле мужа. Если само не получается. Что тут забавного?..
    Мозговые усилия прикладываеются НЕ ЧТОБЫ УДЕРЖАТЬ, а чтобы СДЕЛАТЬ ЕГО СЧАСТЛИВЫМ, не позволяя всяким мелочам или особенностям характера привалировать. "Почувствуйте разницу".
    Это как у Чайфа: "Ах, как легко быть далеко! Трудно быть рядом каждое утро...", - я об этом.

  • И что, интересно, изменится за эти пять лет?..

    Я здесь на форуме почти три года. Поищи поиском, может быть найдешь мои посты на эту тему, она постоянно всплывает снова и снова... Я писала абсолютно то же самое. Только другим людям. Не вижу, с какой сырости мое мнение может измениться.

  • > Кому-то приходится прикладывать мозговые усилия, чтобы удержать себя подле мужа.

    Но ведь кому-то и не приходиться?
    И этот кто-то может (имеет) право утверждать - "что так и надо, только так и возможно. остальное - ошибка".
    А кому-то приходится прикладывать эти самые усилия. Что ей (ему) делать?

  • Что мешает? Например, ребенок. которого родила жена. Его ребенок. Сейчас он еще маленький, и он, равно как и его мать нуждаются в поддержке отца и мужа... Как минимум - чисто материальной. Достаточное основание, чтоб от жены все-таки не уходить... Но любит-то он кого? Любовь - она ведь зла!

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • > Мозговые усилия прикладываеются НЕ ЧТОБЫ УДЕРЖАТЬ, а чтобы СДЕЛАТЬ ЕГО СЧАСТЛИВЫМ, не позволяя всяким мелочам или особенностям характера привалировать. "Почувствуйте разницу".

    Положить свою единственную жизнь на алтарь чьего-то блага?..

    Отдайте свое тело на опыты при жизни, и будет восхвалять вас благодарное человечество... Благороднейшая цель... Только мало таких людей, если они вообще есть... Зато много тех, которые об этом только трепятся, но ничего реально не делают.

    > легко быть далеко! Трудно быть рядом

    И не фиг себя насиловать.

    Нет, давайте создавать себе трудности, и героически их преодолевать... Гвозди бы делать из этих людей... (с)

  • "А вот быт и любовь путать не стоит.
    Быт - это необходимость.
    В быту любви нет"

    Утопия получается. Любовь - отдельно, быт - отдельно. А я живу в БЫТУ и ЛЮБЛЮ, в том числе и в быту. Это любовь подразумевает уважение, тогда все нормально будет. И в быту. Это, правда, другая тема ;).

    "В быту проявляется УВАЖЕНИЕ, на мое ИМХО,
    основа любых отношений.
    И дружеских и семейных."

    Уважение проявляется везде. Если оно есть. ИМХО.


    "еще раз:
    если просто секс неудволетворяет - это еще не совсем беда.
    А вот когда из-за межличностного... тогда - звездец."

    То есть Вы считаете, что измены из-за секса не так фатальны, а межличностные - звизд... отношениям, так?
    А я просто не делю. У меня и секс с любимым человеком из ОТНОШЕНИЙ вытекает... Так что - один хрен. По большому счету. Все равно все в отношения упирается.

  • > Но ведь кому-то и не приходиться?
    И этот кто-то может (имеет) право утверждать - "что так и надо, только так и возможно. остальное - ошибка".
    А кому-то приходится прикладывать эти самые усилия. Что ей (ему) делать?

    Ну да. Люди разные. Воспитание разное.
    И это два разных подхода.

    Да ничего не делать... Жить так, как считаешь нужным, сообразно со своими желаниями, ценностями, принципами и моралью. Точнее говоря, приводить их в гармонию. Свою гармонию. И идут лесом те, кто не может понять... А как еще? :-)

  • Знаете Вы полностью оправдываете ТУ репутацию которую тут заработали....
    Хм, а если немного поподробнее?

    это Вы по собственному опыту говорите, по опыту других, или что то еще?
    На основе того, что вижу своими глазами.

    Какой же интересно должна быть женщина в Вашем понимании, а?
    Спокойной и рассудительной.

    Если когда она ЛЮБИТ (!) ...педантично оценивает свой каждый поступок, шаг, слово?!
    Все хорошо в меру, и полная безрассудность в отношениях, по-моему, ничем не лучше доведенной до абсурда педантичности. Немного того и немного другого не помешают.:улыб:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • "Положить свою единственную жизнь на алтарь чьего-то блага?.."

    Ну почему ЧЬЕГО-ТО? А? МО-Е-ГО!!! И моего родного близкого человека, и не на алтарь вовсе... Это же жизнь обычная самая жизнь. Я вот, например, кстати про утро, по утрам раздражена обычно (особенность характера)!
    Так вот: я могу ходить и орать просто так, а могу вздохнуть поглубже и улыбнуться, и переключиться. Это - алтарь? По мне - компромисс. И таких фигней в жизни - дофига. Я вот об этом.

    "Отдайте свое тело на опыты при жизни, и будет восхвалять вас благодарное человечество... Благороднейшая цель... Только мало таких людей, если они вообще есть... Зато много тех, которые об этом только трепятся, но ничего реально не делают"

    Это пафос.
    "И не фиг себя насиловать.

    Нет, давайте создавать себе трудности, и героически их преодолевать... Гвозди бы делать из этих людей... (с)"

    Я не создаю себе трудности, наоборот, автоматически отпадает масса проблем с таким подходом...

  • В ответ на: Что мешает? Например, ребенок. которого родила жена. Его ребенок. Сейчас он еще маленький, и он, равно как и его мать нуждаются в поддержке отца и мужа... Как минимум - чисто материальной. Достаточное основание, чтоб от жены все-таки не уходить... Но любит-то он кого? Любовь - она ведь зла!
    Никого он не любит. ИМХО. Маленький еще. Почему ЕГО ребенок. Это - их ребенок, а не ЕЕ и не ЕГО. И почему от жены надо не уходить, ребенка вместе делали, так? Ответственность - пополам, и нефиг жизнь портить ей, себе и ребенку. О ребенке заботиться можно и так, другое дело - не все это делают....
    P.S. БИВ, я знаю, что Вы меня опять не поймете...

  • В ответ на: Что мешает? Например, ребенок. которого родила жена. Его ребенок. Сейчас он еще маленький, и он, равно как и его мать нуждаются в поддержке отца и мужа... Как минимум - чисто материальной. Достаточное основание, чтоб от жены все-таки не уходить... Но любит-то он кого? Любовь - она ведь зла!
    Ха! вот про то что любовь зла.. тут народ талдычит уже давно...здесь опять же нет ничего общего с "теплыми отношениями, основанными на доверии" (простите, что я на этом зациклила ваше внимание)
    можно подумать, когда ребенок подрастет, ему уйти будет легче:улыб:ерунда полная! Материально помогать можно и не находясь дома!
    да не нужно ему это (уходить от жены в смысле).. так что любви я тут совсем не вижу.. простите:хммм:

    ЗЫ. я надеюсь, что мы уже рассуждаем о чисто гипотетической похожей ситуации, не берем в расчет конкретную ситуацию, заданную в начале топа.

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Положить свою единственную жизнь на алтарь чьего-то блага?..
    -----------------
    как насчет на благо собственному ребенку?

  • "как насчет на благо собственному ребенку?"

    Да вот, знаете ли, тоже не факт. Думается мне, ребенок тоже не оценит таких "подношений", в виде родительской жизни...
    Эгоистом просто не надо быть и все, и нио какой жертвенности речи не идет. И ребенку тогда тоже будет хорошо.:миг:

  • > любовь подразумевает уважение

    Да ничего она не подразумевает, блин. Ни-че-го! И обратной зависимости тоже нет.

    Любовь - это чувство.
    А уважение - от слова "важно", т.е. чисто рассудочное, для тебя важно, что этот человек сказал, сделал, как он к чему-то относится, и т.п. Уважают всегда за что-то.

    Первично всегда то, что вне сознания. Спорим?
    Свою мать ребенок любит не потому, что уважает. А потому что она - его мать. Будь она хоть последняя потаскуха.

  • мне кажется или мы написали одно и то же только разными словами? :улыб: :live: :улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • >>Какой же интересно должна быть женщина в Вашем понимании, а?
    >Спокойной и рассудительной.

    Н-да.
    Нравятся холодные стервы?

  • В ответ на: >
    Любовь - это чувство.
    А уважение - от слова "важно", т.е. чисто рассудочное, для тебя важно, что этот человек сказал, сделал, как он к чему-то относится, и т.п. Уважают всегда за что-то.

    Первично всегда то, что вне сознания. Спорим?
    Свою мать ребенок любит не потому, что уважает. А потому что она - его мать. Будь она хоть последняя потаскуха.
    Маленький ребенок ЗАВИСИМ от матери. Она ему КУШАТЬ дает. А подросший, точнее ВЗРОСЛЫЙ (независимо от возраста) вполне может мать ВОЗНЕНАВИДЕТЬ (если, например, алкоголичка, или... ну, много чего может быть). И такое бывает. Уважение здесь позже включается, с сознанием.

  • Материально помогать можно и не находясь дома!
    --------------
    но ведь важно не только материальное, вернее - не столько материальное. Множество женщин живут в браке именно из-за ребенка, особенно, если это не "16 лет совместной жизни, 6 из которых без любви", а около 3-5 лет. Особенно если это это внешне крепкая семья - без ежедневных скандалов, с совместным отпуском, иногда. Не отпугивает и наличие "другой", часто - даже не задевает.

  • Вот ей Богу: есть вещи о которых лучше не рассуждать.
    Эта тема - одна из них.
    Все определено уже до нас, давно, лет эдак 10 000.
    Но, мыж, тут типа умные: нам позвездеть надо.
    Вот и звиздим.:улыб:Нус... продолжим, коли начали:

    таки почему в быту любви нет:
    Ну пофигу кто понесет мусор или будет чистить картошку:
    лююовь тут... рядом не стояла.
    Это задача самообслуживания, выживания.
    Где, в каком месте, тут любовь пробежала?
    Уважение - сколь угодно:
    "Милая, у тебя был трудный день: я все сделаю - ты полежишь, почитаешь".
    "Милый, у тебя сегодня был трудный день: я все сделаю - ты поспишь".
    Все здорово.

    А если так:
    - Вынеси мусор, пожалуйста.
    - Ты что не видишь, у меня сегодня был трудный день!
    - Да мне пофуй что у тебя было. я тут сидела картошку чистила, на работе упахалась не меньше тебя, а ты, зараза свиноскотская, сраный мусор выкинуть не можешь".

    Где в этих примерах любовь? Где уважение?

    В ответ на: У меня и секс с любимым человеком из ОТНОШЕНИЙ вытекает...
    Вот именно поэтому народная мудрость глаголет
    "женщина изменяет душой".

    но не все всегда ТАК однозначно.

  • :роза:

  • Никогда не понимала прелести компромиссов, и не пойму уже, проживи я хоть до ста лет...

    Вообще, о чем мы спорим?..
    О том, что если хочешь быть с любимым, то надо к нему приноравливаться?..
    Ну, наверное, надо. Иначе не выйдет ничего.

    Или таки о том, почему люди на сторону ходят?..
    Может, потому, что достало их приноравливаться?.. Хочется перестать выламываться и побыть самим собой, и чтобы никто это наутро не припомнил? Как вариант.

  • Свою мать ребенок любит не потому, что уважает. А потому что она - его мать. Будь она хоть последняя потаскуха.
    Тааак, начинается... Любовь межполовую начали равнять с родительской.

    Держите меня семеро :ухмылка:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • "но ведь важно не только материальное, вернее - не столько материальное"

    Да. Но здесь "их двух зол", как говорится, выбирается меньшее....

    "Множество женщин живут в браке именно из-за ребенка"

    Ага, только ребенка не спрашивают.
    :безум:

    "Особенно если это это внешне крепкая семья - без ежедневных скандалов, с совместным отпуском, иногда."

    Но себя-то не обманешь, а?

    " Не отпугивает и наличие "другой", часто - даже не задевает."

    А вот в это я не верю. Всегда задевает, не всегда осознается это задевание...

  • Глазами видеть, этого слишком мало что бы делать какие либо выводы...
    И я не говорила а полном безрассудстве...а лишь (!) о том, что логика в вопросах любви стоит на самом последнем месте :ухмылка: но то что Вы уже говорите о том, что неплохо бы было немного того, немного того...это прогресс! :ха-ха!:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Н-да.
    Нравятся холодные стервы?

    Еще как. Только вот не думаю, что спокойствие и рассудительность присуще исключительно им. А как же образ "мамочки", например?

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • > Маленький ребенок ЗАВИСИМ от матери. Она ему КУШАТЬ дает.

    Ты свою мать любишь?
    За что-то?..

  • "Никогда не понимала прелести компромиссов, и не пойму уже, проживи я хоть до ста лет..."

    Крыска, извините, но либо Вы живете ОДНА, либо Вы на компромиссы о которых я говорю, идете, но называете их другим словом...

    "Вообще, о чем мы спорим?.."

    Мы не спорим, мы выражаем свои точки зрения. И это - хорошо. ИМХО. Для развития. Всем. :миг:

  • В ответ на: Множество женщин живут в браке именно из-за ребенка, особенно, если это не "16 лет совместной жизни, 6 из которых без любви", а около 3-5 лет. Особенно если это это внешне крепкая семья - без ежедневных скандалов, с совместным отпуском, иногда. Не отпугивает и наличие "другой", часто - даже не задевает.
    да мне знакомы такие семьи..я бы даже сказала, что это мужественные женщины, которые ради ребенка жертвуют своими интересами. Но вот вопрос, счастливы ли они, видя своего приходящего от другой мужа? хотя может со временем и эти ценности уходят!
    Мне тут вспомнилась почему-то чета Бэкхемов. Если знаете, Дэвида очень сильно прижали несколько бабенок, которые уверенно рассказывают, что с ним спали. Причем желтая преса так муссировала эту тему, что все начали жалеть бедную Вику. А Вика тем временем смекнула, что муж богат, красив, известен и отличный папа для детей, и потерять такого было бы верхом глупости и даже глазом не ведет. Одному богу известно, как она себя на самом чувствует..
    Это я так отвлеклась...короче.. на что только не пойдет женщина ради детей и материального благополучия...
    мне бы очень не хотелось вступать в ряды того множества, которое вы обозначили...

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • "Вот ей Богу: есть вещи о которых лучше не рассуждать."

    Особенно темпераментным людям... Точно! :ха-ха!:

    "таки почему в быту любви нет:
    Ну пофигу кто понесет мусор или будет чистить картошку:
    лююовь тут... рядом не стояла.
    Это задача самообслуживания, выживания.
    Где, в каком месте, тут любовь пробежала?
    Где в этих примерах любовь? Где уважение?"

    В первом случае - уважение и любовь, любовь и уважение (от перестановки слагаемых...)
    Во втором - :безум:

  • > Любовь межполовую начали равнять с родительской

    Это всего лишь иллюстрация к тому, что чувство и отношение к человеку - вещи абсолютно разного порядка, в любом возрасте.

  • В ответ на: > Маленький ребенок ЗАВИСИМ от матери. Она ему КУШАТЬ дает.

    Ты свою мать любишь?
    За что-то?..
    Люблю, безусловно. Только мы об уважении? Или о любви? Или о любви, основанной на уважении?...
    Родительская тема - эт тоже, ой, держите меня тоже... как Well а...

    Исправлено пользователем Сама по себе (01.06.04 14:06)

  • > либо Вы живете ОДНА, либо Вы на компромиссы о которых я говорю, идете, но называете их другим словом...

    Да всяко пожить довелось... И одна, и не одна, и снова одна, и снова не одна... И что с того?..

    И с каждым новым разом только еще больше убеждаюсь в важности выбора партнера. Ищу такого, кто устраивал бы полностью. В мировоззрении и быту, во всяком случае. Ситуация, в которой полностью отпадет потребность в каких-либо компромиссах.

    А еще я никогда не зарекаюсь. Что не влюблюсь, например... Или не разлюблю... От сумы, от тюрьмы...

  • Крыска, я только хотела сказать, что отношения с родителями тоже предполагают компромиссы. Ну, куда деться-то от них. Я люблю маму. И папу, но это не мешает мне критично оценивать и их слова, обращенные ко мне, в том числе, и их поступки, а не просто "тупо к сиське присосаться" и висеть всю жизнь "слепо любя" якобы. Я не идеализирую НИКОГО: ни себя, ни родителей, ни любимого, ни друзей, и ничьи слова не принимаю за аксиому. Я стараюсь ПОНИМАТЬ, а потом - принимать или нет. Для себя.

  • > Люблю, безусловно.

    Я спросила - за что-то любишь? Ты, взрослый человек.

    Дети тут ни при чем. Лишь иллюстрация к тому, что чувства могут быть в любом возрасте. Потому что это подсознание работает, вкупе с генетикой.

    > Или о любви, основанной на уважении?...

    Как может подсознательное быть основано на сознательном, объясните мне кто-нибудь...

  • Глазами видеть, этого слишком мало что бы делать какие либо выводы...

    Пардон, а на основе чего делаете выводы, допустим, вы, как не на том, что видите, чувствуете и т.д.? Соцопросы, практика психотерапевта, умные книжки?

    И я не говорила а полном безрассудстве...а лишь (!) о том, что логика в вопросах любви стоит на самом последнем месте
    ОК, только я так понимаю, что ей руководствуются в последнюю очередь, и доводы, стоящие выше, имеют гораздо больший приоритет. Лично для меня все стоит на равных местах, только пропорции могут меняться, но не до вырожденных случаев. Немного того, немного другого и т.д.

    но то что Вы уже говорите о том, что неплохо бы было немного того, немного того...это прогресс!
    Странная вы:улыб:Даже не могу предположить, как вы себе представляли мое отношение к женщинам...

    P.S. Кстати, о репутации-то напишите? Жуть как интересен взгляд со стороны, даже негативный.:улыб:Можно в приват, чтобы не засорять топик.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • > я только хотела сказать

    Я это понимаю.

    Но любишь предков ты по-любому безусловно. И на детство это уже никак не спишешь. Один человек любит другого, несмотря на... много что.

    Ладно, с этим все.

  • В первом случае - уважение и любовь, любовь и уважение (от перестановки слагаемых...)

    Любовь - вижу, а уважение... бабушка надвое сказала... может и есть, а может и нет... не понятно из ситуации.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Соцопросы, практика психотерапевта, умные книжки?
    Нет я лишь о том, что бы об этом говорить...нужно это пережить....и можно долго и нудно рассуждать о том какие мы все вумные, морально устойчивые, взвешенные и бла-бла-бла...и какие мы все становимся совершенно одинаковые когда влюбляемся...все становятся равны...и юноши у которых это впервые и мужы которые думали что все уже пережили, что им это уже не грозит.... :ухмылка:

    Я странная? ....хм...но хотя в Вашем понимании ...думаю да просто даже несомненно! :ха-ха!:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Никого он не любит. ИМХО. Маленький еще. Почему ЕГО ребенок. Это - их ребенок, а не ЕЕ и не ЕГО. И почему от жены надо не уходить, ребенка вместе делали, так? Ответственность - пополам, и нефиг жизнь портить ей, себе и ребенку. О ребенке заботиться можно и так, другое дело - не все это делают....
    P.S. БИВ, я знаю, что Вы меня опять не поймете...


    Да, че-то не понял... но хотелось бы понять. Давайте возьмем такую (опять же - гнипотетическую) ситуацию. Он, Жена, Ребенок, Любовница. Он дивет с Женой и Любовницей, Но любит (по крайней мере, думеает, что любит) - Любовницу. Вы считаете, что Жену с Ребенком ему следует бросить, уйти к Любовнице, и присылать Жене деньги на содержание Ребенка. Правильно я вас понял?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • что бы об этом говорить...нужно это пережить....
    Хм, т.е. вы хотите сказать, что я не был ни молодым, ни романтичным, ни глупым, не наломал дров, не имею опыта общения с юными, романтичными, впечатлительными и глупыми девушками? Ошибаетесь.:улыб:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Я ничего не хочу сказать в личном отношении Вас....Вы все о себе говорите сами....если Вы настолько невнимательно читаете, то что я пишу или видите только то что для Вас удобно, то мне не лень повторить.... не только юноши, но и мужы...которые считают, что все в своей жизни уже пережили...

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • > А как же образ "мамочки", например?

    ню-ню.
    мамочка будет очень "спокойна" и "рассудительна", если заденут ЕЁ ребенка.

    З.Ы. Послушаешь тебя - вроде правильные вещи говоришь.
    Чуть дальше - такая муть, такой бутор.....:хммм::(
    Складывается впечатление, что правильные вещи ты говоришь, не потому что так думаешь или чувствуешь, а потому что они правильные.

  • не только юноши, но и мужы...которые считают, что все в своей жизни уже пережили...
    Ну так я и не упоминал про тех, с кем не сталкивался. Не добавлять же теперь к каждой фразе ИМХО? И вовсе не считаю, что уже все пережил, но кое-какие выводы для себя сделал. Возможно, неверные.:улыб:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • ню-ню.
    мамочка будет очень "спокойна" и "рассудительна", если заденут ЕЁ ребенка.

    Не тот образ, я же специально кавычки поставил. Образ "мамочки" женщины по отношению к мужу.

    З.Ы. Послушаешь тебя - вроде правильные вещи говоришь.
    Чуть дальше - такая муть, такой бутор.....

    Хм, я и не претендую на истинность.

    Складывается впечатление, что правильные вещи ты говоришь, не потому что так думаешь или чувствуешь, а потому что они правильные.
    Довольно забавная мотивация.:улыб:Только непонятно, какой мне от этого бонус.
    Разочарую вас, правильные вещи я говорю, потому что они чаще всего совпадают с моими ценностями и представлениями. А там, гед не совпадают: такая муть, такой бутор..... :улыб:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • > Не тот образ, я же специально кавычки поставил.

    да какая разница...
    Поставь в моей фразе кавычки. Ничего не поменяется.

    > Хм, я и не претендую на истинность.

    Истинность:улыб::) Гы.
    Причем тут "истинность", "правда жизни" и т.д.
    Бред может быть очень истинным и правдивым.

    > Разочарую вас,

    У Вас нет возможности меня разочаровать.

    > правильные вещи я говорю, потому что они чаще всего совпадают с моими ценностями и представлениями.

    А реже всего?

  • да какая разница...
    Поставь в моей фразе кавычки. Ничего не поменяется.

    Хм, а ребенка тоже в кавычки взять?.. Поиграл словами и так, и эдак, неужто вы сами не видите разницы между ребенком и "ребенком"(мужчиной)? Или тоже поставите знак равенства между материнской и межполовой любовью?

    Да, вы мне так и не ответили, неужели только "холодным стервам" присущи спокойствие и рассудительность? Мне кажется, что это свойства обычного зрелого человека. И еще, неужели стервы всегда холодны и невозмутимы?

    Бред
    Ну считайте это бредом, не буду вас переубеждать.

    > правильные вещи я говорю, потому что они чаще всего совпадают с моими ценностями и представлениями.

    А реже всего?

    А про "реже всего" я помалкиваю... в отличие от тех, кто неправильные вещи здесь пропагандирует.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • > Или тоже поставите знак равенства между материнской и межполовой любовью?

    А какой знак надо поставить? Больше или меньше?

    > Да, вы мне так и не ответили, неужели только "холодным стервам" присущи спокойствие и рассудительность?

    Если в женщине ТОЛЬКО спокойствие и рассудительность - она стрева. По определению.

    > в отличие от тех, кто неправильные вещи здесь пропагандирует

    "Дуб, орех или мочало?
    начинаем все с начала".
    Какие именно "вещи" Вы считаете неправильными?

  • А какой знак надо поставить? Больше или меньше?

    "!=" Увы, но вот вы меня разочаровываете...

    Если в женщине ТОЛЬКО спокойствие и рассудительность - она стрева.
    А я и не утверждал, что должны быть только они, но уж они-то должны быть в достаточном количестве. Вы, наверное, невнимательно прочитали мои посты, адресованные не только вам.

    По определению.
    Не согласен я с таким определением, но не буду спорить, совсем не по теме.

    Какие именно "вещи" Вы считаете неправильными?
    Измены. Неужели я непонятно говорю?

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • "!="

    Ты будешь смеяться. Но все тоже самое.
    Некоторое время я тут заводил топик про "дефициарную" и "бытийную" любовь. ВСЁ что там говорилось (в том числе не только мной) применимо как к отношениям между мужчиной и женщиной, так и к отношениям между родителем и ребенком.

    > А я и не утверждал, что должны быть только они,

    тем не менее, на вопрос какова должна быть женщина ты назвал ТОЛЬКО эти два качества.

    > Измены.

    Весь топик о том, что "неправильность" не в изменах заключается.

    Вот скажем, голым в магазин зайти - это правильно или неправильно? Вроде как неправильно.
    А я сюжет видел - акция нудистов, весь город голый ходит, все чинно-благородно, под охраной полиции. Это правильно или неправильно? И хрен однозначно ответишь.
    Да, может для меня неприемлемо. Но людям хорошо? Вроде как да. Кого-то они напрягают? Вроде как нет. Почему неправильно?

  • ВСЁ что там говорилось (в том числе не только мной) применимо как к отношениям между мужчиной и женщиной, так и к отношениям между родителем и ребенком.

    Не помню такого топика, был бы благодарен за ссылочку. Хотя аналогии можно много где углядеть или притянуть их за уши, собственно, этим мы здесь и занимаемся.:улыб:
    тем не менее, на вопрос какова должна быть женщина ты назвал ТОЛЬКО эти два качества.

    Первоначально, когда я писал ответ, описывающих прилагательных было слишком много, и я мог бы еще больше написать, но я выбрал только то, что хотел подчеркнуть в ответе. Возможно, зря не добавил "и т.д.". Хотя тогда бы туда можно было отнести и безрассудность, и ветренность... и т.д.:улыб:
    Весь топик о том, что "неправильность" не в изменах заключается.
    Ну да, есть тут отдельные личности, которые утверждают, что измены это НЕ НЕПРАВИЛЬНО (не путайте с ПРАВИЛЬНО, ок?). Хотя... я уверен, что большинство все равно считает измены неправильными даже несмотря на то, что допускают и оправдывают их существование.

    Вот скажем, голым в магазин зайти - это правильно или неправильно? Вроде как неправильно.
    В нудистском магазине - правильно по соглашению о том, что этот магазин для нудистов, а в обычном - неправильно, хотя обязательно найдутся поборники таких свобод, не сомневаюсь.

    Да, может для меня неприемлемо.
    Неправильный и неприемлимый - это совершенно не связанные с собой понятия.

    Но людям хорошо? Вроде как да. Кого-то они напрягают? Вроде как нет. Почему неправильно?

    Хм, с чего вы взяли, что я буду считать это неправильным? Странностью - да, но каждый сходит с ума по-своему, если не напрягает других. Что к подавляющему большинству измен вряд ли применимо.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • > Не помню такого топика, был бы благодарен за ссылочку.

    ну поищи "в подвале", там еще опрос был.:улыб:
    мне искать лень.

    > Возможно, зря не добавил "и т.д.". Хотя тогда бы туда можно было отнести и безрассудность, и ветренность... и т.д

    прекрати юлить. " и т.д." - это "и ТАК далее".
    бесрассудность и ветренность это "и ТАК далее"????

    > Неправильный и неприемлимый - это совершенно не связанные с собой понятия.

    От ымянно.

    > Хотя... я уверен, что большинство все равно считает измены неправильными даже несмотря на то, что допускают и оправдывают их существование.

    Объясняю на пальцах. По буквам.
    НЕЛЬЗЯ _ДЕЙСТВИЯ_ ОЦЕНИВАТЬ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ "ПРАВИЛЬНОСТИ".
    Сам эпитет "правильный" применительно к человеку может иметь как негативный оттенок так и позитивный.
    "Он весь из себя такой правильный".... Явный негатив. И выносится он на основе ПОВЕДЕНИЯ, действий человека.
    "Это правильный человек" - позитив, тут оценивается то, что стоит за действиями человека.

    Да есть действия, за которыми, КАК правило стоят, правильные вещи, и есть действия, за которыми КАК правило, стоят неправильные вещи.
    Так и думать и говорить надо о том, что с ЭТИМ делать, а не про следствия.

  • прекрати юлить.
    Это была превентивная мера. Все, что я хотел сказать, я написал ранее. Не думал, что понадобятся объяснения.

    Объясняю на пальцах. По буквам.
    Шедевр.:улыб:
    НЕЛЬЗЯ _ДЕЙСТВИЯ_ ОЦЕНИВАТЬ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ "ПРАВИЛЬНОСТИ".
    Можно, хотя обычно считается, что их надо рассматривать в совокупности с мотивами. Например, убивать людей - *неправильно*, но это *приемлимо*, если человек представляет реальную угрозу обществу. Смотрим:
    > Неправильный и неприемлимый - это совершенно не связанные с собой понятия.
    От ымянно.


    Сам эпитет "правильный" применительно к человеку может иметь как негативный оттенок так и позитивный.
    "Он весь из себя такой правильный".... Явный негатив. И выносится он на основе ПОВЕДЕНИЯ, действий человека.
    "Это правильный человек" - позитив, тут оценивается то, что стоит за действиями человека.

    Забавно, но этот позитив-негатив - это только эмоции того, кто говорит. Собеседник поймет однозначно, что тот человек, про которого говорят, правильный, и что это нравится-не нравится тому, кто про него говорит. И он может разделить со сказавшим эти "нравится-не нравится", но неправильным тот товарищ от этого не становится.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • "Да, че-то не понял... но хотелось бы понять"

    Читайте дальше ;). Может быть, получится...

    "Вы считаете, что Жену с Ребенком ему следует бросить, уйти к Любовнице, и присылать Жене деньги на содержание Ребенка. Правильно я вас понял?"
    Нет, БИВ, неправильно. Это другая тема. Если хотите - задайте тему, я Вам лично отпишу.:миг:По теме - дальше...

  • В ответ на: что бы об этом говорить...нужно это пережить....

    Вэлл, можно я на это отвечу? Просто вчера не успела всем доотвечать, а что сказать есть... Всем сразу: и автору, по теме, и тем, кто позицию, высказываемую, в частности, Вами и мной, и еще немногими, не понял. Об опыте и взрослости, и еще кое о чем.... Кстати, опыт от возраста мало зависит, ИМХО.
    Итак, тема звучала вопросом «Зачем другая?». Риторическим вопросом, по-моему, поскольку единого ответа на него, как мы убедились на … страницах, нет, да и нужен ли этот ответ в данном случае девушке, задавшей вопрос, - не ясно, поскольку, даже если она услышит непосредственно от «виновника», так сказать, некие «затем-то» и «затем-то», причем, подозреваю, что ответа типа «влюбился до беспамятства первый раз в жизни, и готов ради тебя и себя все изменить (в «разумный срок», разумеется…J), дабы жить вместе, потому что друг без друга мы не хотим и не сможем…», - не прозвучит, а прозвучит что-то типа «секса с женой нету-у-у», «секс с женой есть, но не тот», «секс с женой есть и, в принципе, тот, но при этом, она меня не понимает»… и т.п., - разве станет легче автору?
    Мне кажется, вопрос «зачем другая» задавался в контексте «почему я?». Вот здесь предлагаю следующие собственные соображения на тему «почему в жизни девушки появляется НЕГОДЯЙ» (сразу оговорю, что «негодяй» - собирательное понятие и означает не только мужчину женатого, но при этом «налево смотрящего и идущего», но и прочих мужчин с всякими разными «гусями», общим для которых является тот факт, что их появление в жизни девушки неминуемо связано с плевком в душу и терзаниями последней). Да, еще одна оговорка: речь пойдет о «девушке» (тоже собирательное понятие), которая, в силу «эмоциональности», «впечатлительности», «желания большой и чистой…» и… чего там еще Вэлл отмечал справедливо ;), НЕ СПОСОБНА В ПРИНЦИПЕ из отношений с негодяем «ловить кайф», как советовала Тигрица, (девушки, которые это могут (и хотят, главное), подобными вопросами не задаются, имхо, у них потом возникают другие вопросы, но это – другая тема…), а «ловит» только всякую фигню, которой потОм мается. Так вот.
    Думается мне, что негодяи появляются в жизни означенных девушек неслучайно, а именно: появляются они, когда девушка становится их потенциальной добычей в силу двух совпавших факторов: «повышенная эмоциональность» на фоне «всегда существовавшего (или временно обострившегося) инфантилизма», хотя кстати, первое может быть следствием второго… но это, в принципе, - не важно. Важно – что в наличии «полный комплект», благодаря которому негодяй начинает «видеть» свою жертву, а она - его. Все. Вот с этого момента многое предопределено: они встречаются, и события развиваются по совершенно «избитому» сценарию: негодяй «пудрит мозги» жертве (я буду «называть вещи своими именами», ладно? :ухмылка:) с единственной целью «взять то, что ему нужно (просто секс, самоутверждение за счет секса, удовлетворение своих прочих комплексов и т.д.), и свалить, желательно, без длительных объяснений…». Жертва же, в свою очередь, кричит на всю округу «о страсти и любви до гроба», о «своем счастье неописуемом, пусть и сиюминутном, но НАСТОЯЩЕМ («это Вы, Вы, с мужьями и прочими скучными постоянными «спермодонорами» (гы-гы :ха-ха!:, привет Удоду!) живущие, НИЧЕГОШЕНЬКИ-то не знаете, страсти не испытывали, и вообще фригидные, а у меня, у меня-то фонтан чувств! Я избранная, подарком награжденная, все у меня чешется от любви и взрывается, и все здесь и сейчас!!!)», - так примерно…хм.), пребывая «восторге непроходящем от всего с ней, ну ТАКОГО, происходящего». На самом деле негодяй врет жертве, а жертва хочет, чтобы ей врали, «ведется на это», и таким образом ВРЕТ СЕБЕ. Безбожно. От чего потом и страдает. И вопросы задает.
    Теперь, Крыска, почему все вот это вышеописанное НЕКОНСТРУКТИВНО. Потому что после таких отношений, стакими страстями - мордастями, (если ты не девушка, которая такими вариантами умело пользуется и вопросов не задает) остаются у нашей жертвы ОДНИ ГЛАЗА. А в них – такое, что даже знакомые шарахаются при случайной встрече. Остальное – дырка. Полное самоуничтожение.
    Далее есть два варианта:
    1. Измучив себя основательно, и позволив себя измучить негодяю, жертва таки «вкупается» во все происходящее, говорит себе «Ну и дура я, однако!», еще немножко страдает, потом просыпается с утра, однажды, и понимает, что «сегодня – четверг, и все будет по другому!» (а может, не однажды, может, «шаг за шагом»). Короче, инфантилизм, испугавшись, убегает, прихватив с собой излишние эмоции, а приходит разумная любовь к себе, понимание себя, бесценный опыт отношений, и достаточно большой шанс встретить человека (а они, как правило «прямо перед носом толпами гуляют», но пока жертва есть жертва, она их не видит), с которым будет очень классно «учиться строить отношения конструктивно», не исключая при этом, а наоборот, подразумевая, и любовь, и страсть, и ГЛАВНОЕ! – уважение друг к другу, чтобы все вот это («подарки жизни», как некоторые называют), что получил («якобы», а на самом деле выстрадал и сам создал, ну и… Господин Случай, конечно, тоже не дремлет…) сохранить. И преумножить. И познать НАСТОЯЩЕЕ СЧАСТЬЕ. ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ.
    2.Жертва зацикливается на негодяях, потому что отказывается «включать мозги» напрочь, инфантилизм прогрессирует, эмоции растут. Жертва, вопреки весьма справедливой рекомендации о том, что «коль попал в дерьмо, то сиди и не чирикай…», отчаянно продолжает доказывать ВСЕМ, независимо от того, надо это им или нет, что она очень неповторимо и ярко живет, и главное – по настоящему, а вот Вы все ничего не понимаете, и вообще - циники!!! А она ищет и найдет обязательно (!!!) свое долгоиграющее счастье с человеком, для которого не надо идти на компромиссы, поскольку у него врожденное хобби пятки тебе, такой замечательной и исключительной, лизать, только в силу факта твоего существования, и тем более!!!, с ним (вот награда-то, а? Подарок небесный, прости Господи…), самолюбие свое, также, он с рождения предпочел засунуть в зад…цу и забыть, потому что смысл его жизни теперь сводится к угадываниям желаний своего подарка, и прочая, прочая, прочая. На самом деле мы видим вот что: жертва ищет, ищет, кричит, кричит, но ПАРАДОКС (в ее глазах, разумеется, поскольку на самом деле все закономерно…. ИМХО): находит все равно тех же негодяев, в вариациях исполнения. И мается. Часто всю жизнь. Часто параллельно рожая детей от негодяев, заведомо обреченных на страдания уже в силу факта своего рождения мамой-жертвой.
    И по сути, все мы (мужчины тоже становятся «негодяями», по воле иных обстоятельств (моментов, определяющих личностное развитие (или деградацию), но в силу тех же причин, и с похожими последствиями), за исключением тех счастливчиков (если они вообще есть), которые как-то сразу во все врубаются, и зашибись…, проходим либо по первому сценарию, либо по второму. Это, имхо, своего рода «естественный отбор», если хотите. Я лично прошла по первому сценарию, поэтому выкрики типа «ты не знаешь чувств, страсти»!, «ты дрессированная и любить боишься!» и пр. – мне смешны! Все я знаю. Ну, не все конечно, до «всего» расти и расти и не дорасти, а то, о чем вы, в данном случае, говорите. Просто эти «страсти – мордасти» я уже точно переросла. И от инфантилизма избавилась. У меня получилось, и я этим счастлива. Чего и всем желаю, завершая свои рассуждения по теме. На этом – откланиваюсь. Все сказанное - имхо

  • Супер!!! :роза: :роза: :роза:
    вот этот пост, я думаю достойно завершит сие разбирательство! :live: :live:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • В ответ на: А я вот не изменяю своей девушке, никогда и не собираюсь!!! Так что, мне больше собственно и добавить нечего!!!
    Дунька Кулачкова? :ухмылка:

    500л, 450вт люмы, трава, креветы, рыбасы, СО2.
    30л, 36вт люмы, трава , креветы, СО2.

  • Да... Монументальное творение... Смысл вкратце можно выразить так: жертва она потому жертва, что хочет быть жертвой, иначе бы она уже давно проснулась и перестала бы быть жертвой. Я правильно понял? А то там столько написано, да и скобок-то, скобок! Только в них запутаться можно... В общем. не для моего скудного ума в рабочеее время такие посты переваривать. На обеде еще залезу и перечитаю.
    Только вот опять же... Тема-то была "зачем другая?", а тут ее лихо подменили на "почему я?" Ну ладно, фиг с ним.

    Короче ладно, пошел топик делать.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • На п.п. и всем.
    Человек - создание на редкость экономично -эргономичное, то есть лишних движений делать не станет. Стало быть, те, что делаются -отнюдь не лишние, для него. Если принять за аксиому, что от добра добра не ищут, все эти энергозатратные поиски лучшей доли - от большого дефицита в его сегодняшней жизни. Не суть важно, какого именно, в каждом случае своего. И какой ярлык ни клей, искать, чем прикрыть эту брешь все равно будет...

    Специалист по связям с реальностью.

  • Вот тут согласен 100%. От любви любви не ищут, и если кто-то идет налево, значит чего-то не хватает ему справа...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • > что ответа типа «влюбился до беспамятства первый раз в жизни, и готов ради тебя и себя все изменить (в «разумный срок», разумеется…J), дабы жить вместе, потому что друг без друга мы не хотим и не сможем…», - не прозвучит, а прозвучит что-то типа «секса с женой нету-у-у», «секс с женой есть, но не тот», «секс с женой есть и, в принципе, тот, но при этом, она меня не понимает»… и т.п.,

    Я повторюсь. Даже у африканских сусликов, больше вариантов поведения, чем Вы с Веллом (и еще отдельными товарищами) предполагаете для людей.
    Поймите простую вещь - ради секса НЕ НУЖНО влюблять в себя человека. (В этом плане, меня коробит название топика "Как влюбить в себя девушку"). Не ТОЛЬКО ради секса встречаются с другим человекам, более того НЕ СТОЛЬКО ради секса.

    Конечно, вариант, который Вы расписали в своем монументальном труде встречается, и не так уж редко.

  • Я повторюсь. Даже у африканских сусликов, больше вариантов поведения, чем Вы с Веллом (и еще отдельными товарищами) предполагаете для людей.
    Глупости, я никогда и нигде не говорил, что надо делать только так-то и так-то, а не иначе. Зато всегда говорил: делайте что хотите (надо ли объяснять, что это множество бесконечно, точно так же, как у африканских сусликов?), но давайте называть вещи своими именами: измену изменой, бл@@@во бд@@@ом и т.д.

    ради секса НЕ НУЖНО влюблять в себя человека.
    Естественно. И что-то я не заметил, чтобы здесь хоть кто-нибудь утверждал обратное.

    Вообще, речь шла о четкой ситуации: мужик изменяет жене. И как не верти ее, есть любовь - нет ее, измена остается изменой.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

    Исправлено пользователем Well (02.06.04 10:52)

  • > Вообще, речь шла о четкой ситуации: мужик изменяет жене. И как не верти ее, есть любовь - нет ее, измена остается изменой.

    Четкая ситуация => четкая оценка, конкретное осуждение, срок.....
    Чудак, даже УК предусматривает вилку в наказании по четко, юридически точно определнным деяниям.

  • Из всего вышеперечисленного в Вашем топе поняла, что люди становящиеся любовницами/любовниками люди слабые и закомплексованые, чаще глупые и импульсивные.... а так же юные и практически не имеющие своего мнения.... :ухмылка:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • > Если принять за аксиому, что от добра добра не ищут, все эти энергозатратные поиски лучшей доли - от большого дефицита в его сегодняшней жизни.

    Поиск всегда затратен, верно.
    Но существует, например, вариант, когда находят тебя. А ты прикидываешь - твой это человек, или не твой.
    Общение с разными людьми в любом случае расширяет социальные и культурные горизонты. И это хорошо. До тех пор, пока не достигнут какой-то предел. А именно - когда ты уже просто знаешь, кого нужно, а кого ни за что, и можешь определить это навскидку, пообщавшись совсем немного.
    Кроме того, поиск спутника жизни - немного не то, что поиск любви. Вообще, что значит "искать любовь"?.. Если готов влюбиться, то влюбишься. В первого же, кто понравится. Или во второго. Но уж точно ждать долго не придется. Если действительно критично, что партнер несвободен, ну значит, в первого или второго свободного... Не суть важно.

    Если подумать, то спутник жизни не так уж и обязателен. Достаточно один раз развестись, чтобы это понять. После этого на жизнь и отношения смотришь намного проще. И можешь позволить себе некоторую пассивность, в т..ч и скатывание по наклонной плоскости в роли чьей-то любовницы... Не все же время в гору лезть. Надо только осторожнее на поворотах...

  • Четкая ситуация => четкая оценка, конкретное осуждение, срок.....
    Чудак, даже УК предусматривает вилку в наказании по четко, юридически точно определнным деяниям.

    Судят за *действие*, а виноват, или нет, и в какой степени определяют, учитывая обстоятельства, при которых это действие произошло, т.е. *допустимость* этого действия. Отсутствие наказания еще не отменяет факта совершенного дела. А факты есть, и их достаточно, чтобы назвать поведение мужа изменой, а уж какие там обстоятельства ее сопровождали - неспособность жены выполнять супружеский долг, длительная командировка и т.д. - не столь важно.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • > А факты есть, и их достаточно, чтобы назвать поведение мужа изменой, а уж какие там обстоятельства ее сопровождали - неспособность жены выполнять супружеский долг, длительная командировка и т.д. - не столь важно.

    факты - это всего лишь обстоятельства.
    факт измены - это всего лишь обстоятельство.
    серьезное обстоятельство, не спорю.
    Но пойми в конце концов, о чем я говорю.
    Я не призываю решать проблемы через измены, или бежать от проблем в этом направлении. Я не приветсвую измены. Но и не осуждаю их. Это всего лишь - факт. Индикатор, если угодно. Сирена о том, что АЗ упала.
    И глупо причитать, что сирена режет уши (или пенять, что ее сделали слишком громкой). Нужно что-то делать с ПРИЧИНОЙ,

  • факты - это всего лишь обстоятельства
    Не согласен. Факты - это факты, а обстоятельства - это обстоятельства.

    Но пойми в конце концов, о чем я говорю.
    Я не призываю решать проблемы через измены, или бежать от проблем в этом направлении. Я не приветсвую измены. Но и не осуждаю их.

    Ну наконец-то мы вернулись к тебе топика.:улыб:
    Все дело в том, что *мои* примеры показывают, что измены ни к чему хорошему не приводят, и неважно, каковы их причины, неурядицы в семье или что-то еще. Но я всегда буду оппонентом тех, кто видит в изменах профилактику развода, ничего не значащие эпизоды, реализацию своих свобод и т.д. И тем более, пропагандирует их на форуме. Как уже правильно сказала (мой ей респект), если человек пришел сюда за решением своей проблемы, то он должен знать, что есть те, кто не считает измены допустимыми, и должен выслушать не только мнения поборников "свободных" отношений. Я не раз уже видел здесь возгласы: "Почитал(-а) я форум. Неужели не бывает браков без измен, как жить дальше?" Вот это и заставляет меня в который раз уже высказывать свое мнение даже несмотря на то, что за это отдельные форумчане меня не любят, а иные ненавидят.

    Нужно что-то делать с ПРИЧИНОЙ,

    Когда произошло, поздно уже думать о причинах, думать надо ДО, и понимать, что измена - это не конструктивное решение. И поменьше надо слушать экспериментаторов, тем более, не живших *нормальной* семьей - это когда не просто союз двух прохожих, идущих в одну сторону, а союз, созданный для рождения и воспитания детей.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • а союз, созданный для рождения и воспитания детей.
    -------------------------
    ба....и это *нормальная* семья??
    "инкубатор рациональный" - на мой взгляд семья это нечто гораздо большее, кстати множемтво семей не имеет детей, это отдельное горе/решение/стечение обстоятельств каждого, но так бывает.

  • Институт семьи - социальный по сути, придуман обществом, чтоб беременные или матери с малолетними детьми с голоду не умирали.
    Структура, нацеленная прежде всего на воспроизводство населения, обобщая. Заче любящей паре дееспособных трудоспособных людей официальный брак? Не особо и нужен, потому что -нефункционален.

    Специалист по связям с реальностью.

  • функцианальность - не единственное человеческое кредо, впрочем, как и социальное. Я не оспариваю, что дети - идеальный и желательный результат брака (простите за примитивность фразы), "цветы жизни" и все такое прочее. Но это не единственное основание для создания семьи и не единственно важное достижение в жизни пары. Категоричное слишком высказывание просто было.

  • Как изобличить жену в измене.

    Итак, вы заметили, что ваша жена вдруг, совершенно неожиданно постирала-заштопала свой халат и купила себе новые бигуди - дескать, старые совсем износились. Вы должны немедленно насторожиться! Ну не для вас же она прихорашивается, в самом деле!
    Кроме того:

    - Она перестала смотреть по ТВ латиноамериканские сериалы...

    - Она записалась в кружок ночного макраме с тремя занятиями в неделю.

    - У её единственной подруги восемь (!) дней рождений в году.

    - В моменты, когда она ночует у этой самой подруги, у неё абсолютно неожиданно разряжается мобильный телефон.

    - Она вдруг ни с того ни с сего перестала вам отказывать в интимной близости.

    - Она заявила, что ее посылают в командировку, хотя она уже три года как не работает...

    - От вашей жены пахнет ЧУЖИМ перегаром.

    - Жена перестала просить у вас денег на норковую шубку, да и сама шубка появилась как по волшебству.

    - У ваших детей не ваше отчество.

    - Под вашим балконом постоянно лужа крови...

    - Когда вы наставляете на жену двустволку и кричите: "Признавайся, проститутка!", она начинает как-то подозрительно юлить и увиливать...

    - Звоня вам на мобильный, жена перестала спрашивать: "Ты где?" и стала спрашивать: "Когда ты придёшь?"

    - Подслушивая, что ваша супруга бормочет во сне, вы чувствуете, что она что-то недоговаривает:

    Но всё это, что называется, лишь косвенные признаки того, что ваша жена вам изменяет. Чтобы окончательно убедиться в её неверности, есть несколько простых способов.

    Вот, например: купите 300 граммов вареной колбасы, 500 граммов картошки, 100 граммов соленых огурцов, 100 граммов вареных яиц. Попросите жену приготовить зимний салат. Вечером придите домой и ВЗВЕСЬТЕ салат. Если вес меньше 1000 граммов, то она салатом, который ВЫ ей купили, потчевала своего любовника!

    Наймите частного детектива, который будет следить за женой. Но только желательно, чтобы детектив был слепой. А то вдруг ваша жена ему понравится, и начнёт вам изменять с детективом. Тогда её вообще не разоблачить никогда!

    Понюхайте жену. Если от неё пахнет бензином, значит она изменяет вам с заправщиком на бензоколонке, если горелой проводкой - то с электриком, если лекарствами - то с врачом (как минимум, с пациентом), а если духами и цветами - значит, с женщиной! Если от жены пахнет керосином, она изменяет вам с заправщиком в аэропорту. Если от жены пахнет борщом и котлетами, то она изменяет вам с поваром. Если от жены пахнет детьми, то она изменяет вам с воспитателем детского сада. А если от жены долгое время НИЧЕМ не пахнет, значит, она еще раздумывает, с кем бы ей вам изменить.

    Свяжите вашей жене руки и ноги, и прикуйте её к батарее. Если она ровно в восемь или в пол-девятого начнет извиваться и куда-то дико рваться, то знайте - в девять у неё назначено свидание с любовником!

    Неожиданное возвращение из командировки имеет свои плюсы и минусы. Конечно, заманчиво взять жену с поличным. Но бросать ради этого командировку - удовольствие сомнительное.

    А вообще - да ну на фиг! Изобличать ещё её

  • ба....и это *нормальная* семья??
    на мой взгляд семья это нечто гораздо большее

    На мой взгляд тоже - наличие детей не достаточное условие, чтобы союз можно было назвать семьей, но семья без детей(хотя бы в планах) - это точно не семья, как бы тут бездетные форумчане это не оспаривали.

    кстати множемтво семей не имеет детей, это отдельное горе/решение/стечение обстоятельств каждого, но так бывает.
    Когда горе-стечение - это одно, но когда это осознанное решение - это совсем другое. И я не считаю нормальным, когда такие люди навязывают свое мнение в таких щекотливых вопросах, как проблемы семьи с маленьким ребенком. Родите своего ребенка, прочувствуйте, что чувствувет молодая мама, оставленная с маленьким ребенком на руках, что чувствует отец, который оставляет свою семью, тогда можно будет обсуждать не абстрактно. Иначе все это - пустая болтовня, меня тут уже тыкали носом в то, на чем я делаю свои выводы, так вот - опыт, личный опыт.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Ага, щас все бросимся рожать, только для того, чтобы иметь право с тобой поговорить...

    Детей нужно рожать тогда, когда этого захочешь. Когда будешь готов. Как можно заранее знать, что захочешь лет через пять?.. Как можно такое планировать?.. Кто-то хочет, кто-то нет. На то нам и мозги, чтобы думать, прежде чем что-то делать... А размножаться - дело нехитрое, любая амеба это может. И никто ее не спрашивает, хочет она делиться, или нет... В этом смысл ее жизни. Но не нашей. Иначе мы бы тоже делились, и не имели возможности выбора.

  • "Я повторюсь. Даже у африканских сусликов, больше вариантов поведения, чем Вы с Веллом (и еще отдельными товарищами) предполагаете для людей"

    А у российских кроликов?:миг:

    "Поймите простую вещь - ради секса НЕ НУЖНО влюблять в себя человека"

    Отлично понимаю эту вещь. Только я бы уточнила: "не ВСЕМ нужно" и, соответственно "не ВСЕМ не нужно". Кому как, короче. И обратного не утверждала.

    "Конечно, вариант, который Вы расписали в своем монументальном труде встречается, и не так уж редко".

    Я и не претендовала, что он (вариант) - единственный, труд, кстати, отнюдь не монументальный, имхо... Даже сумбурный весьма, я бы сказала...
    Да собственно, я не ставила целью обрисовать вариант, а хотела донести собственное видение ПРИЧИН, происходящего с автором темы (к слову, тему я не подменивала, как тут БИВ отметил, а только развернула, слегка, под другим углом ;)).

  • Ага, щас все бросимся рожать, только для того, чтобы иметь право с тобой поговорить...

    Вот нам с вами как раз говорить в контексте топика не о чем.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Ну да. Все остальное, что я в том посте написала, ты, как всегда, не заметил, и опять-таки, как всегда, повелся на под***ку, забыв контекст...

  • Все остальное, что я в том посте написала, ты, как всегда, не заметил, и опять-таки, как всегда, повелся на под***ку, забыв контекст...
    За что я вас люблю, так это за то, что вы будете огрызаться до последнего, какой бы не был повод. :ухмылка:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • По теме слабо уже, да?..

  • По теме слабо уже, да?..
    Так не с кем же.:улыб:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: