Погода: 2 °C
23.101...2пасмурно, без осадков
24.104...5пасмурно, небольшие дожди
  • я бы сказала
    "c'est la viЕ"

    хм, значит, зря я сомневался, что E лишняя:улыб:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Это все потому, что жизнь - девочка. А без девочек - что за жизнь?

  • «сам факт не страшен, страшны причины которые к этому привели»

    Полагаю, что сам факт «страшен», как Вы выражаетесь, не способом осуществления (способ может быть даже и приятен… ), а своими последствиями…

    Про причины:

    «…их нужно выяснить и искоренить и если пара любит друг друга они обязательно разберуться и их отношения от этого станут еще крепче»

    Ну да, только вот мне что непонятно (опять же, я беру вариант, если пара ЛЮБИТ, и измена – НЕ способ одного вообще уйти от чего-то, что в данных отношениях СОВСЕМ неприемлемо): а зачем доводить тогда до измены? Выяснить какие-то проблемы с близким человеком по-другому нельзя?! Тогда здесь что-то не так с понятием «любят», имхо, раз нужны вот такие кардинальные меры…

    Все остальное, что Вы описали, в МОЕМ понимании (чтобы никого не обидеть), – не человеческая «философия», а «краткие репортажи из жизни кроликов», я об этом где-то уже высказывалась, не буду повторяться…

  • Вы давно обращаете моё внимание. :-)

    А можно узнать, сколько лет Вы прожили с одним мужчиной в браке ? Если это, конечно, не военная тайна :-)

  • Это все потому, что жизнь - девочка.
    Ну, это в русском-французском, а, например, в английском нет родов.

    А без девочек - что за жизнь?
    Не пробовал, не знаю. А такая вообще бывает?:улыб:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • > а, например, в английском нет родов

    Вот поэтому они и не знают, кто она есть :-)

    > А такая вообще бывает?

    "Жить мы будем плохо, но недолго" (с) - Лукашенко

  • В ответ на: Вы давно обращаете моё внимание. :-)

    А можно узнать, сколько лет Вы прожили с одним мужчиной в браке ? Если это, конечно, не военная тайна :-)
    Обращаю внимание в смысле, - раздражаю?... -)
    Можно узнать, 6 лет, это не военая тайна... Просто я не думаю, что мой взгляд на этот вопрос изменится с прошествием лет... Если даже у него изменится отношение к этому вопросу, я просто уйду... Вот... Но моя жизненная позиция останется при мне.

  • Некого не хоч узадеть, или обидеть, но... Просто обратил внимание на высокую степень проработанности вопроса об изменах у человека, который сам на сторону не смотрит и любимому доверяет... Т.е. которого эти измены, собственно, не касаются...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Не вижу ничего странного в том, что человек имеет собственную позицию по довольно неоднозначному вопросу. Другое дело, как эта позиция покажет себя на практике, буде это случится...

  • В ответ на: Некого не хоч узадеть, или обидеть, но... Просто обратил внимание на высокую степень проработанности вопроса об изменах у человека, который сам на сторону не смотрит и любимому доверяет... Т.е. которого эти измены, собственно, не касаются...
    Так это потому что мне моя позиция жизненная не на "раз-два" далась, всякое было... Поэтому и проработанность соответствующая. Сейчас я счастлива, чего и всем желаю, и вопрос об изменах в моей жизни актуально не стоит (он вообще никак не стоит ;)), но от этого уже приобретенный опыт никуда не исчезает... А высказываться меня по этой теме заставляет только лишь тот факт, что на этом форуме вообще тема измен поднимается очень часто, следовательно - кому-то это актуально, может быть кто-то ищет здесь ответ на какие-то свои сомнения, и вот когда читаешь сообщения по этой теме, общий настрой таков: "Все, блин, полигамны, изменяйте на здоровье, только чтобы жена/муж не знала!", - красота!!! Вот я и хочу "разбавить" вот это распространенное здесь мнение. Может, кто-нибудь, кто еще не определился с этим вопросом для себя, увидит ДРУГУЮ жизненную позицию, хотя бы и в моем единоличном исполнении.

  • Возможно... Если честно, меня в этом вопросе болтает от "ни-ни..." до "случится, ну и хрен с ним..." В зависимости от настроения, погоды в доме и т.д.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Не хочу показаться суеверной, но "ЧУР меня, ЧУР!!!"
    А если серьезно, то было уже, всяко было (КРОМЕ: измен с моей стороны, разумеется...)... К сожалению, а может, к радости, моя позиция сугубо НЕ теоретическая, а основана на тех самых "граблях", на которые замечательно вставала!!! :ухмылка:

  • Нескромный вопрос - т.е. тебе изменяли? И как ты на это отреагировала? Если не секрет, конечно...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • > Если честно, меня в этом вопросе болтает от "ни-ни..." до "случится, ну и хрен с ним..." В зависимости от настроения, погоды в доме и т.д.

    Аналогично :-)
    Принципы - это хорошо. Но я считаю, что если речь идет о любви, то принципы хороши, когда эта любовь есть. Когда любви уже нет, то измена уже не измена, а просто поиск нового партнера. Брать на себя какие-то обязательства в сексуальном плане в этом случае просто бессмысленно. Это уже проституция какая-то - спать с нелюбимым мужем ради каких-то благ...

  • Пришибла к чертовой матери!!! :ухмылка:
    Да нет, конечно... Если честно, у меня был всего один такой эпизод, чтобы вот именно изменяли, именно "тайком" (условно говоря, так как я об этом прекрасно знала)... Короче, я вообще не знаю, зачем мне те отношения тогда были нужны, мне тогда просто "крышу сорвало", делала что попало и мучалась от этого. Но - недолго ;).
    А в остальном, если брать отношения серьезные, до измен не доходило (а как это возможно с моей позицией? людей, которые в принципе измену приветствуют, я "не вижу" (они меня - тоже, впрочем, разве только как объект, но это - нереально), мы взаимно отфильтровываемся, так сказать, далее: "пробы юности" закончились логичным расставанием, на пике отношений, там об изменах речи не шло..., просто "не половинки" мы были и все). А сейчас со мной рядом любимый и любящий человек, и я дорожу этими отношениями, и очень ценю его присутствие в моей жизни, и другие мужчины (именно как мужчины для потенциально возможных отношений) для меня просто НЕ СУЩЕСТВУЮТ, и для него - тоже (вот в этом месте не надо предполагать, что ОН меня обманывает, это не так:миг:Я действительно ЗНАЮ, что он мне верен, и даже если любовь пройдет, я об этом сначала узнаю, а не буду обманутой).

  • "Но я считаю, что если речь идет о любви, то принципы хороши, когда эта любовь есть. Когда любви уже нет, то измена уже не измена, а просто поиск нового партнера. Брать на себя какие-то обязательства в сексуальном плане в этом случае просто бессмысленно. Это уже проституция какая-то - спать с нелюбимым мужем ради каких-то благ... "

    Согласна, в целом! Но только вот я совсем не понимаю, когда "поиск нового партнера" ведется, что называется "при живом-то муже" ;), параллельно то бишь... Это все равно как-то... ну, не знаю, я вот не могла так никогда, наверное потому, что к себе не хочу такого отношения, соответственно и... Ни минуты не задерживалась после осознания, что чувства прошли, хотя это порой порождало достаточно болезненные расставания. Зато в этих отношениях не было измен... хотя это тоже была не самоцель тех отношений (чтобы не было измен, в смысле...) Запуталась я, короче... но думаю, ключевую мысль донесла?

  • При живом муже... А что, убивать его, что ли, если гульнуть захотелось... Мож это ничем не кончится, а только брак крепче станет... Такое тоже вероятно...
    В общем, единственно правильного рецепта нет, разумеется...
    Я тоже считаю, что надо сначала закончить одни отношения, отдохнуть и начать другие, но в общем, вполне понимаю людей, которые считают, что уходить нужно не просто так, а к кому-то. Метод "клин клином", почему бы и нет, да и как знать заранее, что будет... Отношения - вещь такая, что лучше не загадывать...

  • Это уже проституция какая-то - спать с нелюбимым мужем ради каких-то благ...
    Мож это ничем не кончится, а только брак крепче станет...

    Так всё-таки брак=бордель ? Или когда гульнули и обратно, любовь сновья появилась ?

    Отношения - вещь такая, что лучше не загадывать...

    Прааильно ! Их лучше строить. В соответсвии. А то болтает как дерьмо в проруби - то люблю, то не люблю, то налево уйду, то взад вернусь ....:миг:

    Да прибудет с нами Сила !

  • > Так всё-таки брак=бордель ? Или когда гульнули и обратно, любовь сновья появилась ?

    Да всяко случается.

  • изменяли, именно "тайком"


    Действительно, зачем тайком, лучше уж красочно описать свои "путешествия", не так ли...

  • Да всяко случается


    А кругом шестнадцать

  • К теме топика.....

    Очень полезно будет вспомнить теорию Дарвина про эволюцию и естественный отбор, потому что именно она готова нам открыть глаза на некоторые "тайны" поведения женщин и мужчин.
    Если мы хотим быть материалистами, то нам остается только верить данной теории, говорящей нам о том, что человек произошел от человеко-образных приматов (обезьян) путем постепенной эволюции. Совершенно очевидно, что при таком ходе развития человек не мог и не смог полностью избавиться от инстинктов, определяющих поведение млекопитающих. И что-бы понять тайны поведения современных мужчин и женщин — нам надо посмотреть, как себя ведут более простые и непосредственные обезьяны, наши братья меньшие.
    >>>
    Каждый раз, когда я говорю, что у нас внутри сидят во многом такие же инстинкты, как и у более примитивных животных, обязательно найдется умник, который заявит, что это все ерунда и уж он-то настолько умен и развит, что у него никаких таких низменных инстинктов нет, и он живет только созна-нием! Н-да, тяжелое заблуждение. Но бывает и хуже.
    Давай подумаем, а что будет, если вот такому "сознательному и разумному" человеку в один прекрасный момент кто-то с размаха засадит шило в попу?
    Будет ли этот "человек разумный" жить только своим разумом и спокойно начнет убеждать обидчика: "Так вести себя — нехорошо и даже некраси-во! Вы мне сделали больно и нанесли моральную обиду. На Вашем месте я бы вынул из меня шило, продезинфицировал ранку и извинился передо мной!" ???
    Или же он вытащит это шило и вместе с ним побежит крушить козла, ко-торый учинил такое безобразие? Причем побежит с целью нанести тяжелые телесные увечья?
    Какая ситуация вероятнее? Ответ очевиден! Вторая, когда человек дей-ствует по передаваемым генетически инстинктам, а разум его не может пе-ресилить...
    А уж сексуальные инстинкты — ничуть не слабее, поскольку точно так же относятся к критичным (для выживания вида) — вместе в реакцией на боль и инстинктом самозащиты.
    >>>
    Итак, нам осталось выяснить, как себя ведут самки и самцы чуть более примитивных видов, нежели мы. А это легко увидеть. Практически у всех млекопитающих видны две стратегии поведения.
    Мужская: оставить как можно больше потомства, для чего попытаться оплодотворить как можно большее количество самок.
    Женская: совокупляться только с самым достойным самцом из имеющихся в наличии, а недостойных отвергать.
    То есть, самец готов заняться сексом с любой симпатичной самочкой, так как его биологическая цель — оплодотворить максимальное количество самок. Самка же не позволяет заниматься с собой сексом самцам недостойным, ущербным и неудачным.
    В непонимании этих стратегий состоит проблема многих замужних женщин, когда мужчина ей изменил. Они понять не могут, что он нашел в той страшненькой и тупой конкурентке, чем она лучше? И никак не могут понять, что мужчина не ищет лучше — он ищет другую.
    Но если изменяет женщина, то она точно нашла кого-то лучше для нее. Вот так-то. Как все просто, если знать предпосылки!
    Именно таким способом и происходит половой отбор у приматов: каждая самка выбирает только наиболее достойных половых партнеров, а самцы готовы заняться сексом с большей частью самок, но после многочисленных отказов часто вынуждены просто искать хоть какую-то самочку, которая согласится заняться с ними сексом.
    Почему природа пошла по такому пути? Потому что такой половой отбор — куда более быстрый и динамичный способ отбора, нежели отбор, подразумевающий смерть наиболее неприспособленных особей....

  • Исчо один ! :eek:

    Прежде чем проводить такие аналогии, полезно понять что человек животное социальное и инстиктивное поведение, в первую очередь всё что связано с размножением, работает совсем по другим законам - об этом говорят всё макропараметры любой людской группы размер которой досточен, но в тоже время много выше любой другой популяции... так что сравнивать можно, но бесполезно.

    Да прибудет с нами Сила !

  • Я думаю, что все построено на единых законах - законах природы, а бесполезно сравнивать только тогда, когда сознание опустошено...

  • Канэшно!
    Только упомянутый единый закон ведет себя по-разному при разных условиях, а человеку свойственно упрощать воспринимая, поэтому получается несколько разных вариаций одно и того же с разным результатом - как говориться, если взрослый здоровый мужчина способен за день насобирать 5 кг земляники, а женьщина - 3, то это отнюдь не означает что вместе они соберут 8.:миг:

    Да прибудет с нами Сила !

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: