Погода: 0 °C
22.102...5пасмурно, снег с дождем
23.101...2пасмурно, без осадков
  • "Вот ей Богу: есть вещи о которых лучше не рассуждать."

    Особенно темпераментным людям... Точно! :ха-ха!:

    "таки почему в быту любви нет:
    Ну пофигу кто понесет мусор или будет чистить картошку:
    лююовь тут... рядом не стояла.
    Это задача самообслуживания, выживания.
    Где, в каком месте, тут любовь пробежала?
    Где в этих примерах любовь? Где уважение?"

    В первом случае - уважение и любовь, любовь и уважение (от перестановки слагаемых...)
    Во втором - :безум:

  • > Любовь межполовую начали равнять с родительской

    Это всего лишь иллюстрация к тому, что чувство и отношение к человеку - вещи абсолютно разного порядка, в любом возрасте.

  • В ответ на: > Маленький ребенок ЗАВИСИМ от матери. Она ему КУШАТЬ дает.

    Ты свою мать любишь?
    За что-то?..
    Люблю, безусловно. Только мы об уважении? Или о любви? Или о любви, основанной на уважении?...
    Родительская тема - эт тоже, ой, держите меня тоже... как Well а...

    Исправлено пользователем Сама по себе (01.06.04 14:06)

  • > либо Вы живете ОДНА, либо Вы на компромиссы о которых я говорю, идете, но называете их другим словом...

    Да всяко пожить довелось... И одна, и не одна, и снова одна, и снова не одна... И что с того?..

    И с каждым новым разом только еще больше убеждаюсь в важности выбора партнера. Ищу такого, кто устраивал бы полностью. В мировоззрении и быту, во всяком случае. Ситуация, в которой полностью отпадет потребность в каких-либо компромиссах.

    А еще я никогда не зарекаюсь. Что не влюблюсь, например... Или не разлюблю... От сумы, от тюрьмы...

  • Крыска, я только хотела сказать, что отношения с родителями тоже предполагают компромиссы. Ну, куда деться-то от них. Я люблю маму. И папу, но это не мешает мне критично оценивать и их слова, обращенные ко мне, в том числе, и их поступки, а не просто "тупо к сиське присосаться" и висеть всю жизнь "слепо любя" якобы. Я не идеализирую НИКОГО: ни себя, ни родителей, ни любимого, ни друзей, и ничьи слова не принимаю за аксиому. Я стараюсь ПОНИМАТЬ, а потом - принимать или нет. Для себя.

  • > Люблю, безусловно.

    Я спросила - за что-то любишь? Ты, взрослый человек.

    Дети тут ни при чем. Лишь иллюстрация к тому, что чувства могут быть в любом возрасте. Потому что это подсознание работает, вкупе с генетикой.

    > Или о любви, основанной на уважении?...

    Как может подсознательное быть основано на сознательном, объясните мне кто-нибудь...

  • Глазами видеть, этого слишком мало что бы делать какие либо выводы...

    Пардон, а на основе чего делаете выводы, допустим, вы, как не на том, что видите, чувствуете и т.д.? Соцопросы, практика психотерапевта, умные книжки?

    И я не говорила а полном безрассудстве...а лишь (!) о том, что логика в вопросах любви стоит на самом последнем месте
    ОК, только я так понимаю, что ей руководствуются в последнюю очередь, и доводы, стоящие выше, имеют гораздо больший приоритет. Лично для меня все стоит на равных местах, только пропорции могут меняться, но не до вырожденных случаев. Немного того, немного другого и т.д.

    но то что Вы уже говорите о том, что неплохо бы было немного того, немного того...это прогресс!
    Странная вы:улыб:Даже не могу предположить, как вы себе представляли мое отношение к женщинам...

    P.S. Кстати, о репутации-то напишите? Жуть как интересен взгляд со стороны, даже негативный.:улыб:Можно в приват, чтобы не засорять топик.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • > я только хотела сказать

    Я это понимаю.

    Но любишь предков ты по-любому безусловно. И на детство это уже никак не спишешь. Один человек любит другого, несмотря на... много что.

    Ладно, с этим все.

  • В первом случае - уважение и любовь, любовь и уважение (от перестановки слагаемых...)

    Любовь - вижу, а уважение... бабушка надвое сказала... может и есть, а может и нет... не понятно из ситуации.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Соцопросы, практика психотерапевта, умные книжки?
    Нет я лишь о том, что бы об этом говорить...нужно это пережить....и можно долго и нудно рассуждать о том какие мы все вумные, морально устойчивые, взвешенные и бла-бла-бла...и какие мы все становимся совершенно одинаковые когда влюбляемся...все становятся равны...и юноши у которых это впервые и мужы которые думали что все уже пережили, что им это уже не грозит.... :ухмылка:

    Я странная? ....хм...но хотя в Вашем понимании ...думаю да просто даже несомненно! :ха-ха!:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Никого он не любит. ИМХО. Маленький еще. Почему ЕГО ребенок. Это - их ребенок, а не ЕЕ и не ЕГО. И почему от жены надо не уходить, ребенка вместе делали, так? Ответственность - пополам, и нефиг жизнь портить ей, себе и ребенку. О ребенке заботиться можно и так, другое дело - не все это делают....
    P.S. БИВ, я знаю, что Вы меня опять не поймете...


    Да, че-то не понял... но хотелось бы понять. Давайте возьмем такую (опять же - гнипотетическую) ситуацию. Он, Жена, Ребенок, Любовница. Он дивет с Женой и Любовницей, Но любит (по крайней мере, думеает, что любит) - Любовницу. Вы считаете, что Жену с Ребенком ему следует бросить, уйти к Любовнице, и присылать Жене деньги на содержание Ребенка. Правильно я вас понял?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • что бы об этом говорить...нужно это пережить....
    Хм, т.е. вы хотите сказать, что я не был ни молодым, ни романтичным, ни глупым, не наломал дров, не имею опыта общения с юными, романтичными, впечатлительными и глупыми девушками? Ошибаетесь.:улыб:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Я ничего не хочу сказать в личном отношении Вас....Вы все о себе говорите сами....если Вы настолько невнимательно читаете, то что я пишу или видите только то что для Вас удобно, то мне не лень повторить.... не только юноши, но и мужы...которые считают, что все в своей жизни уже пережили...

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • > А как же образ "мамочки", например?

    ню-ню.
    мамочка будет очень "спокойна" и "рассудительна", если заденут ЕЁ ребенка.

    З.Ы. Послушаешь тебя - вроде правильные вещи говоришь.
    Чуть дальше - такая муть, такой бутор.....:хммм::(
    Складывается впечатление, что правильные вещи ты говоришь, не потому что так думаешь или чувствуешь, а потому что они правильные.

  • не только юноши, но и мужы...которые считают, что все в своей жизни уже пережили...
    Ну так я и не упоминал про тех, с кем не сталкивался. Не добавлять же теперь к каждой фразе ИМХО? И вовсе не считаю, что уже все пережил, но кое-какие выводы для себя сделал. Возможно, неверные.:улыб:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • ню-ню.
    мамочка будет очень "спокойна" и "рассудительна", если заденут ЕЁ ребенка.

    Не тот образ, я же специально кавычки поставил. Образ "мамочки" женщины по отношению к мужу.

    З.Ы. Послушаешь тебя - вроде правильные вещи говоришь.
    Чуть дальше - такая муть, такой бутор.....

    Хм, я и не претендую на истинность.

    Складывается впечатление, что правильные вещи ты говоришь, не потому что так думаешь или чувствуешь, а потому что они правильные.
    Довольно забавная мотивация.:улыб:Только непонятно, какой мне от этого бонус.
    Разочарую вас, правильные вещи я говорю, потому что они чаще всего совпадают с моими ценностями и представлениями. А там, гед не совпадают: такая муть, такой бутор..... :улыб:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • > Не тот образ, я же специально кавычки поставил.

    да какая разница...
    Поставь в моей фразе кавычки. Ничего не поменяется.

    > Хм, я и не претендую на истинность.

    Истинность:улыб::) Гы.
    Причем тут "истинность", "правда жизни" и т.д.
    Бред может быть очень истинным и правдивым.

    > Разочарую вас,

    У Вас нет возможности меня разочаровать.

    > правильные вещи я говорю, потому что они чаще всего совпадают с моими ценностями и представлениями.

    А реже всего?

  • да какая разница...
    Поставь в моей фразе кавычки. Ничего не поменяется.

    Хм, а ребенка тоже в кавычки взять?.. Поиграл словами и так, и эдак, неужто вы сами не видите разницы между ребенком и "ребенком"(мужчиной)? Или тоже поставите знак равенства между материнской и межполовой любовью?

    Да, вы мне так и не ответили, неужели только "холодным стервам" присущи спокойствие и рассудительность? Мне кажется, что это свойства обычного зрелого человека. И еще, неужели стервы всегда холодны и невозмутимы?

    Бред
    Ну считайте это бредом, не буду вас переубеждать.

    > правильные вещи я говорю, потому что они чаще всего совпадают с моими ценностями и представлениями.

    А реже всего?

    А про "реже всего" я помалкиваю... в отличие от тех, кто неправильные вещи здесь пропагандирует.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • > Или тоже поставите знак равенства между материнской и межполовой любовью?

    А какой знак надо поставить? Больше или меньше?

    > Да, вы мне так и не ответили, неужели только "холодным стервам" присущи спокойствие и рассудительность?

    Если в женщине ТОЛЬКО спокойствие и рассудительность - она стрева. По определению.

    > в отличие от тех, кто неправильные вещи здесь пропагандирует

    "Дуб, орех или мочало?
    начинаем все с начала".
    Какие именно "вещи" Вы считаете неправильными?

  • А какой знак надо поставить? Больше или меньше?

    "!=" Увы, но вот вы меня разочаровываете...

    Если в женщине ТОЛЬКО спокойствие и рассудительность - она стрева.
    А я и не утверждал, что должны быть только они, но уж они-то должны быть в достаточном количестве. Вы, наверное, невнимательно прочитали мои посты, адресованные не только вам.

    По определению.
    Не согласен я с таким определением, но не буду спорить, совсем не по теме.

    Какие именно "вещи" Вы считаете неправильными?
    Измены. Неужели я непонятно говорю?

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • "!="

    Ты будешь смеяться. Но все тоже самое.
    Некоторое время я тут заводил топик про "дефициарную" и "бытийную" любовь. ВСЁ что там говорилось (в том числе не только мной) применимо как к отношениям между мужчиной и женщиной, так и к отношениям между родителем и ребенком.

    > А я и не утверждал, что должны быть только они,

    тем не менее, на вопрос какова должна быть женщина ты назвал ТОЛЬКО эти два качества.

    > Измены.

    Весь топик о том, что "неправильность" не в изменах заключается.

    Вот скажем, голым в магазин зайти - это правильно или неправильно? Вроде как неправильно.
    А я сюжет видел - акция нудистов, весь город голый ходит, все чинно-благородно, под охраной полиции. Это правильно или неправильно? И хрен однозначно ответишь.
    Да, может для меня неприемлемо. Но людям хорошо? Вроде как да. Кого-то они напрягают? Вроде как нет. Почему неправильно?

  • ВСЁ что там говорилось (в том числе не только мной) применимо как к отношениям между мужчиной и женщиной, так и к отношениям между родителем и ребенком.

    Не помню такого топика, был бы благодарен за ссылочку. Хотя аналогии можно много где углядеть или притянуть их за уши, собственно, этим мы здесь и занимаемся.:улыб:
    тем не менее, на вопрос какова должна быть женщина ты назвал ТОЛЬКО эти два качества.

    Первоначально, когда я писал ответ, описывающих прилагательных было слишком много, и я мог бы еще больше написать, но я выбрал только то, что хотел подчеркнуть в ответе. Возможно, зря не добавил "и т.д.". Хотя тогда бы туда можно было отнести и безрассудность, и ветренность... и т.д.:улыб:
    Весь топик о том, что "неправильность" не в изменах заключается.
    Ну да, есть тут отдельные личности, которые утверждают, что измены это НЕ НЕПРАВИЛЬНО (не путайте с ПРАВИЛЬНО, ок?). Хотя... я уверен, что большинство все равно считает измены неправильными даже несмотря на то, что допускают и оправдывают их существование.

    Вот скажем, голым в магазин зайти - это правильно или неправильно? Вроде как неправильно.
    В нудистском магазине - правильно по соглашению о том, что этот магазин для нудистов, а в обычном - неправильно, хотя обязательно найдутся поборники таких свобод, не сомневаюсь.

    Да, может для меня неприемлемо.
    Неправильный и неприемлимый - это совершенно не связанные с собой понятия.

    Но людям хорошо? Вроде как да. Кого-то они напрягают? Вроде как нет. Почему неправильно?

    Хм, с чего вы взяли, что я буду считать это неправильным? Странностью - да, но каждый сходит с ума по-своему, если не напрягает других. Что к подавляющему большинству измен вряд ли применимо.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • > Не помню такого топика, был бы благодарен за ссылочку.

    ну поищи "в подвале", там еще опрос был.:улыб:
    мне искать лень.

    > Возможно, зря не добавил "и т.д.". Хотя тогда бы туда можно было отнести и безрассудность, и ветренность... и т.д

    прекрати юлить. " и т.д." - это "и ТАК далее".
    бесрассудность и ветренность это "и ТАК далее"????

    > Неправильный и неприемлимый - это совершенно не связанные с собой понятия.

    От ымянно.

    > Хотя... я уверен, что большинство все равно считает измены неправильными даже несмотря на то, что допускают и оправдывают их существование.

    Объясняю на пальцах. По буквам.
    НЕЛЬЗЯ _ДЕЙСТВИЯ_ ОЦЕНИВАТЬ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ "ПРАВИЛЬНОСТИ".
    Сам эпитет "правильный" применительно к человеку может иметь как негативный оттенок так и позитивный.
    "Он весь из себя такой правильный".... Явный негатив. И выносится он на основе ПОВЕДЕНИЯ, действий человека.
    "Это правильный человек" - позитив, тут оценивается то, что стоит за действиями человека.

    Да есть действия, за которыми, КАК правило стоят, правильные вещи, и есть действия, за которыми КАК правило, стоят неправильные вещи.
    Так и думать и говорить надо о том, что с ЭТИМ делать, а не про следствия.

  • прекрати юлить.
    Это была превентивная мера. Все, что я хотел сказать, я написал ранее. Не думал, что понадобятся объяснения.

    Объясняю на пальцах. По буквам.
    Шедевр.:улыб:
    НЕЛЬЗЯ _ДЕЙСТВИЯ_ ОЦЕНИВАТЬ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ "ПРАВИЛЬНОСТИ".
    Можно, хотя обычно считается, что их надо рассматривать в совокупности с мотивами. Например, убивать людей - *неправильно*, но это *приемлимо*, если человек представляет реальную угрозу обществу. Смотрим:
    > Неправильный и неприемлимый - это совершенно не связанные с собой понятия.
    От ымянно.


    Сам эпитет "правильный" применительно к человеку может иметь как негативный оттенок так и позитивный.
    "Он весь из себя такой правильный".... Явный негатив. И выносится он на основе ПОВЕДЕНИЯ, действий человека.
    "Это правильный человек" - позитив, тут оценивается то, что стоит за действиями человека.

    Забавно, но этот позитив-негатив - это только эмоции того, кто говорит. Собеседник поймет однозначно, что тот человек, про которого говорят, правильный, и что это нравится-не нравится тому, кто про него говорит. И он может разделить со сказавшим эти "нравится-не нравится", но неправильным тот товарищ от этого не становится.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • "Да, че-то не понял... но хотелось бы понять"

    Читайте дальше ;). Может быть, получится...

    "Вы считаете, что Жену с Ребенком ему следует бросить, уйти к Любовнице, и присылать Жене деньги на содержание Ребенка. Правильно я вас понял?"
    Нет, БИВ, неправильно. Это другая тема. Если хотите - задайте тему, я Вам лично отпишу.:миг:По теме - дальше...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: