Погода: 2 °C
10.101...4пасмурно, без осадков
11.10−1...1пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Одиночество - мой удел...

  • А мне кажется, насчет ТОТАЛЬНОГО одиночества ( в приведенном Сирожей описании ;)), его нельзя бояться или не бояться, и вообще как-то реагировать, постольку, поскольку оно не испытано, опять же, потому что НЕ СУЩЕСТВУЕТ его, тотального-то, в реальном мире, в котором мы живем. Зачем зашоривать себя этой фантастикой убийственной и ее бояться-то?
    Имхо, если об этом серьезно рассуждать, психика может пострадать.
    P.S. Крыска, я кажется опять не столько Вам ответила, сколько Сироже...

  • Ну, это его обычный прием, насколько я понимаю, сначала довести до абсурда, потом убрать абсурд, и оценить то, что осталось.
    Нормальный прием, я тоже иногда им пользуюсь.

  • Нет. Не хочу. Мне этой вашей достаточно. Спасибо.

  • ну и глубокую тему Вы подняли!
    ---------
    Не знаю, можт и так.(скромно)Я вот что подумал. Насчет "выбраться" и насчет тотального одиночества, фантастики,связанной с этим и прочего.
    Вот, к примеру абсолютный эгоист. Я считаю его абсолютно, ТОТАЛЬНО одиноким челом. Если, к тому же Бог дал ему и ум, то время от врмени он понимает, что тотально одинок, ему мне кажется, не может не быть при этом страшно. Но его эгоизм заслоняет все. в ом числе и страх его же.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Опять же, смотря о каком одиночестве идет речь.
    Если, скажем, имеется в виду полная изоляция от своей культуры
    ------------
    Полная изоляция... Хм.. Чел, имигрирующий в германию, например. Он становится в положение полной изоляции? И да, и нет. Он может пользоваться материалами русской культуры, плодами ее, он может общаться с земляками, которые ЗАХОТЯТ этого, но менталитет его Родины для него утерян будет. ТОТ САМЫЙ, который он вместе с Задорновым обсмеивал прежде. И почувствует он это тотальное, почувствует, если мозги, конечно иметь будет

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Вас еще что нибудь беспокоит? Кроме того что вы считаете.

  • Сомнительно мне, что в эмиграции человек одинок, особенно в наше время, полно сайтов в интернете, где эмигранты постоянно тусуются, и что-то не замечала я, что у них с менталитетом что-то серьезное случилось...
    Вот их дети - другое дело... В такой семье уже нет прямой связи поколений...

  • Есть. В наше время полно зоопарков. Где тусуются эмигранты. И их дети.

  • ДЕД! Ты УЖ прости меня! (шмыгает не кстати носом, размазывая слезы и сопли стыда и раскаяния по шикарной седой окладистой бороде деда)
    Я тебя зимой то замечаю только тогда, когда вы с Тигрой сцепитесь - потеха! А летом ты для меня зомби!

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Не у них с менталитетом. А с менталитетом ОСНОВНОГО окружения. Если, конечно, говорить о ситуации достаточной интеграции в новую ментальность. Он интегрировал, но одиночество остается. И когда они говорят, что жизнь не лучше, и не хуже. а другая, это пол правды. Человек, оставшийся без друзей, ТАМ, в новой ментальности, в которую он вынужден был интегрировать (и слава Богу, что это ему удалось!), действительно может быть и стать тотально одиноким. Это факт. Другое дело, что отношение к этому у всех различное в силу очень многих обстоятельств. Многие это переносят достаточно легко.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • индивидуально?

    Ну как тебе сказать ... наверно не боюсь, но хотя сам понимаешь 300 лет быть одиноким мне не приходилось, посему могу лишь предположить. Но вполне длительное для меня время - был один, совсем, - дома один, на работе - отдельный кабинет, всё - по телефону, причем меня это устраивало.

    По сути ты весь в прошлом

    Это не про меня. Прошлое я лишь вспоминаю, и то очень редко. В общем что один год что 350 лет - для меня всё едино - практически вечность :ха-ха!:

    эгоизм заслоняет все. в ом числе и страх его же

    Может быть, но во-первых страх в первую очередь перед неизведанным, а во вторых почему бы и нет. У меня например поток впечатлений настолько велик что забываю то что было неделю назад... если буду совсем-совсем один - буду помнить прошедший месяц, наверно:миг:А в общем - со временем переберусь куда-нить в глушь ( у моря:миг:). Что-бы на сотни миль вокруг - никого лишнего.

    Да прибудет с нами Сила !

  • А вы так одиноки сегодня!!! Так одиноки! Так одиноки...... (отстегивая последнюю бороду и даря ее Сероже)

  • В ответ на: Я вот что подумал. Вот, к примеру абсолютный эгоист. Я считаю его абсолютно, ТОТАЛЬНО одиноким челом.
    О!!! А я думаю, что как раз-таки эгоист себя одиноким не считает! Он просто не сможет быть один один: САМ У СЕБЯ (Дедушка, ау!!! Прозвучало словосочетание, ранящее Ваш старческий слух... извиняюсь за отступление...) он то еще как есть, НО ему ох как нужны люди окружающие для самоутверждения в своем эгоизме, так ведь? Если, грубо говоря, не на кого плевать, доказывая свой эгоизм, то получается вовсе и не эгоист, а просто, опять же ОДИНОКИЙ ЧЕЛОВЕК. А?

  • Почему ранящее то??? Наоборот я улыбнулся. В бороду. Когда вас с этим выражением увидел.

  • А чего тогда сама себя, сама себя, а? Я не сама себя, у меня есть кому меня... если что...:бебе:

  • Все с тобой ясно, у тебя – трудоголизм:)
    А раз сегодня ТАМ, то скоро пройдет:)

    Назад в будущее...

  • НП
    Да любим часто мы свое одиночество. Холим его, и лелеем. Любовь к одиночеству - лучшее обьяснение отстутствию взаимопонимания с окружающими. А еще - возможность почуствовать себя исключительным, не таким, как все (...они меня не понимают:хммм:). Только проходит все это быстро. Как только чуствуем, что засиделись среди своих мыслей, и с отражением пить уже не прикольно, бежим... хотя бы сюда. И орем панически: люуууууудииии! аууууу!Где вы, мне так одиииноооко!
    Ну, я утрирую, канешна :улыб:

    А еще есть такая афоризма(кажется, Жванецкий придумал) :
    "Не нарушайте моего одиночества, но не оставляйте меня одного" .

    Кот городской...

  • они меня не понимают ).

    Чего не понять - то ? Арбенинщина голимая.
    Одиночество едва ль можно любить, точнее, субъект не осознает этой любви, возможно, ему лучше думается в одиночестве, а все продумав, уже можно и к людям...
    А орать не нужно, некоторые могут испугаться .

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: