Погода: 2 °C
10.101...4пасмурно, без осадков
11.10−1...1пасмурно, без осадков
  • В память об ушедшем топике. А что есть признак того, что - да, пора, можно? (жениться, выходить замуж, а не совокупляться)

    Hello, Terranes.

  • Ну Вам бы и не знать. Лучше сами поделитесь как решили жениться да почему, что послужило решением родить ребенка, ну не Вам, а вашей супруге, конечно не без Вашей подачи.

  • Мне недавно мой любимый человек сказал, что хочет чтобы у нас были дети и рассказал совершенно обстоятельно как он видит нашу семейную жизнь... Вот это я сочла готовностью к созданию семьи..

  • Ты просишь меня ответить на вопрос - как? А я спрашивал - что... На мой взгляд это разные вещи....
    На вопрос как я тебе отвечу в СФ. Спрашивай, не стесняйся:миг:

    Hello, Terranes.

  • Извините за некорректно сформулированный вопрос. Так ЧТО именно побудило Вас, Бонд, на столь важный шаг в жизни?

  • Не редко, слова расходятся с делом, но, согласен, на первоначальном этапе совместной жизни их может быть вполне достаточно. Опять же обстоятельно рассказать о взрослой жизни может и десятилетний ребенок, хотя сам он к ней наврядли готов.......

    Hello, Terranes.

  • достижение 18 летнего возраста.
    С 14 - при беременности второй половины.

    а по жизни...
    У нас страна старых людей.
    обжененная молодеж очень редко преживает
    трудности совместного быта...

    жаль.
    такие пары распадаются...

  • Наверное признаков нет!!! Просто есть общее ощущение! И моральная готовность! Да и совокупления безпорядочные надоедают!

  • =Не редко, слова расходятся с делом, но, согласен, на первоначальном этапе совместной жизни их может быть вполне достаточно. Опять же обстоятельно рассказать о взрослой жизни может и десятилетний ребенок, хотя сам он к ней наврядли готов....... =
    __________________________
    У нас и есть это "первоначальный этап"...Мы недавно вместе и меня радует тот факт, что многое мы проговариваем. Прогуливаемся вечерком после работы и общаемся. Я слушаю его рассуждения. Они не расходятся с делом. Это дает мне уверенность в этом человеке. Пусть не 100%, но уверенность.

  • Да и совокупления безпорядочные надоедают!
    ..............................................................................................
    А где гарантия, что через пару лет совместной жизни тебе не надоедят совокупления порядочные? Непостоянный ты какой-то, непоследовательный...

    Hello, Terranes.

  • Вдвоем проще, опять же и сына хотел...

    Hello, Terranes.

  • Вот и всё....
    Поверьте у всех так.....
    Вдвоем уютнее, вдвоем легче....с работы оно же приятнее приходить, когда тебя ждут. Когда заболеешь тебя и полечат и пожалеют. А когда сына долгожданного родят так вообще здорово)))
    Все мы люди ожинаковые....все к этому стремимся.

  • Ну не скажи, а как же браки по расчету, по залету и т.п. Раньше вон вообще родители решали за кого отдавать и когда...

    Hello, Terranes.

  • Примерно так и есть...
    За - не надо провожать домой каждый вечер, и в дождь, и взной, и в мороз, проще с хозяйством и т.д. Против ... Да, в общем-то ничего... Ну, и в общем... марш Мендельсона.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Так что есть - пора?

    Hello, Terranes.

  • А мне кажется, в голове фраза типа: "Я созрел(-ла). Хочу жениться (замуж)", сама по себе не щелкает.
    Просто постепенно узнаешь себя, учишься любить вообще, создаешь свою систему ценностей, короче - становишься отдельной личностью, имеющей право на "место под солнцем", потом встречаешь другого человека, узнаешь его, понимаешь, что во многом тебя понимают, и ты понимаешь, и ты уже не один, постепенно приходит желание быть с этим человеком вместе, и чтобы он был, и за это готов укрощать (разумно ;)) свой характер, и считаться с его какими-то "тараканами", и он - тоже ну, а там... вроде СОЗРЕЛ.
    P.S. Как-то сумбурно у меня вышло :безум:

  • Это не правильно согласитесь.....это не зрелость, когда родители решают. А Вы спрашиваете именно о зрелости самого человека, именно о том, когда ему самому захотелось независимо от внешних причин. Что то внутри произошло, человек понял, что он не сможет жить без этого, тогда и есть та самая зрелость, о которой Вы пытаетесь узнать, сами зная про нее больше нашего мало того, что Вы знаете ЧТО, но Вы еще и знаете КАК!!!
    А когда человек не созрел, когда его вынудили какие то обстоятельства жениться/выйти замуж....наверное все таки этот человек, этот брак не будут достаточно счастливыми.
    Ну это тоже самое , что съесть недозревший помидор....вроде и пахнет вкусно ....но потом какой то осадок неприятный.

  • В ответ на: Ну не скажи, а как же браки по расчету, по залету и т.п. Раньше вон вообще родители решали за кого отдавать и когда...
    Вы бы еще пересказали трагедии Ромео и Джульеты и Отелло и был бы полный набор вариантов несчастий от любви:улыб:
    Если человек самостоятельный, адекватный, я бы сказала реализованный, ему и в голову не придет жениться по вами названным причинам. Тем более в современных условиях...
    Жить вместе это здорово.. тут я полностью поддерживаю karapuzinu:улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • ага...зато....
    можно спать поперек кровати, не обязательно придя с работы готовить...не нужно ни кого ждать до (пробел) часов, можно до (пробел) часов сидеть с подругами в баре, можно не бояться что кто прочитает смс-ки в твоем телефоне еще много-много всего! :ха-ха!: ( чес слово не из космо!

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • То-есть, примерно так - Счастье - это когда тебя понимают..(с) Сообразил как это и вперед! Да, наверное так...

    Hello, Terranes.

  • Мое мнение по этому поводу таково: надпись "Пора" загорается в голове, когда появляется человек, с которым действительно пора. Я со многими женщинами встречался, общался, подумывал о женитьбе, но только однажды пришло озарение: вот она, моя жена. Вот именно с ней я хочу прожить до старости.
    Только вот у меня вопрос: а какая связь между понятиями "зрелость" и "пора жениться"? Вон, желторотики женятся пачками и пачками же разводятся, хотя когда под венец идут (и в прямом, и в переносном смысле), думают, что это навсегда... Никакой зрелостью там и не пахнет. И вообще я считал, что зрелость понятие возрастное. Детство - юность - зрелость - старость...

  • В ответ на: То-есть, примерно так - Счастье - это когда тебя понимают..(с) Сообразил как это и вперед! Да, наверное так...
    Ага, в том числе. И еще когда сам готов ПОНИМАТЬ, ПРИНИМАТЬ и т.д., что некоторые в соседних ветках называют "ГРУЗом", блин..., разозлили меня.

  • В ответ на: Ну это тоже самое , что съесть недозревший помидор....вроде и пахнет вкусно ....но потом какой то осадок неприятный.
    Кэт, кэт! Бросьте немедленно эти небезобидные эксперименты. В больнице давно кончились лекарства от диа,,,,и. Вы нам так нужны здоровой и счастливой. (как сегодня утром)

    Будьте зрелым человеком, позаботьтесь о своем здоровье.
    С глубокой нежностью
    П-п- :роза:

  • Ну с подругами можно посидеть и при муже.....
    Читать смски? А что у Вас такого должно быть написано в смсках страшного, что ему прочитать нельзя? Тогда зачем он Вам...если параллельно крутите роман с другим?
    Поперек кровати тоже поспать можно...можно лечь вдвоем поперек кровати...
    А ждать любимого человека и готовить для него....ну это простите, должно быть приятно любой женщине, любящей своего мужчину....

  • Созреть можно и в юнности, это от человека зависит, от его образа мысли, а оценивается по его поступкам. И возраст тут не главное, так я думаю...

    Hello, Terranes.

  • Слушай, я восхищен! Тебе уже точно пора...
    "Девочка созрела..(С)":миг:

    Hello, Terranes.

  • В ответ на: Мое мнение по этому поводу таково: надпись "Пора" загорается в голове, когда появляется человек, с которым действительно пора.
    :live: согласна на все 100%
    вот только важно не сломаться некоторым до того, как эта надпись появится.. от того и пачки свадеб и разводов и переполненный Ленинский Загс:улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Езжайте в Первомайский, там свободно...
    А по поводу лампочки, которая загорается, так это и в 12-14 лет произойти может, но это не значит, что пора. Возрастной ценз полностью збрасывать со счетов тоже не стоит...

    Hello, Terranes.

  • Конечно любовь в 16 и 25 совсем разная....Согласна с Вами, что возраст тоже играет немаловажную роль.

  • Вот такая я разложившееся личность, которая под словом «подруги» подразумевает…. :ухмылка:
    Соответственно сидеть с ними и с мужем…ну сами понимаете…читать смс-ки…ну думаю мне уже и не нужно на этот вопрос отвечать :ухмылка: …зачем он мне вот уж действительно не нужен :ха-ха!: развелась …на днях вот и радуюсь безмерно-бесконечно! :улыб:А Вы сами то пробовали мужчину попросить? поперек кровати лечь? А ждать вообще не люблю…люблю когда не ждать…а готовить….эх…

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: Езжайте в Первомайский, там свободно...
    А по поводу лампочки, которая загорается, так это и в 12-14 лет произойти может, но это не значит, что пора. Возрастной ценз полностью збрасывать со счетов тоже не стоит...
    Спасибо мне уже не нужно!
    Я не знаю отчего загорается ваша лампочка, тем более в 12 лет которая...
    Мы тут не про возраст уже говорим, а про факт осознания.. тот ли человек рядом или нет.:улыб:А это осознание рано прийти не может по определению. Потому как мало пожил.. мало видел, опять же сравнить не с кем!

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • ....А это осознание рано прийти не может по определению. Потому как мало пожил.. мало видел, опять же сравнить не с кем!...

    Хех... Мало вы пожили, мало видели... : ))) Осознание, зрелость и мудрость не связаны с физическим возрастом. Ну во-первых есть такой эффект, как прямое знание, или знание ниоткуда - знает человек и все. Дали его ему. Опять же возраст души... Ну тут прямо скажу, тема выходит за рамки обывательского понимания зрелости, нужно в Эзотерический перебираться... А на обывательском языке эта зрелость зовется просто житейским опытом. Зрелость, особенно души - эт са-авсем другое.

  • Мне кажется, когда оба одновременно начинают задумываться, что отношения уже переросли дружеские и пора начинать серьезную жизнь, именно тогда люди собираются, берут в руки паспорта и идут подавать заявление в ЗАГС. :live:

    ...

  • Глупости.
    К тому времени, как мужчина задумывается над тем, что отношения уже во что-то переросли, женщина уже почти устает ждать, когда это до него дойдет.

    Эх, молодость... Ничего, это пройдет :-)

  • И снова вы со своим старческим маразмом???
    В каждом сообщении, вы пишите что я молодой и неопытный, а вы взрослая и умудренная необъемным опытом. Вам не кажется, что вы таким образом просто сами себе внушаете о вашем опыте, а на самом деле....
    дальше думает, кто чего хочет!!!

    ...

  • Не кажется.
    Уж что думают женщины о мужчинах, которые долго созревают, я хорошо знаю, и на собственном опыте и по рассказам других.

  • > постепенно узнаешь себя, учишься любить вообще, создаешь свою систему ценностей, короче - становишься отдельной личностью, имеющей право на "место под солнцем", потом встречаешь другого человека, узнаешь его, понимаешь, что во многом тебя понимают, и ты понимаешь, и ты уже не один, постепенно приходит желание быть с этим человеком вместе, и чтобы он был, и за это готов укрощать (разумно ) свой характер, и считаться с его какими-то "тараканами", и он - тоже ну, а там... вроде СОЗРЕЛ

    ОК.
    Для первого раза сойдет.
    И - не сложилось. Допустим.
    Разошлись.
    Как понять, что созрел для повторного брака?
    Период становление личности уже позади. Уже знаешь, чего хочешь от брака.
    Какое-то время не хочешь больше иметь семью, наслаждаешься свободой и одиночеством. Необходимость мириться с причудами партнера вызывает реакцию отторжения. Потом это проходит, успокаиваешься, забываешь...
    А потом опять в мозгах перемыкает... Любовь там, или еще какой расчет...
    И это уже не спишешь на наступившую зрелость...

    Я бы сказала, что зрелость - это когда знаешь, что тебе НАДО. Или НЕ НАДО. И с течением времени это знание уже не меняется.

  • Понятно , что каждому свое. Совершенно не занимаюсь пропагандой с лозунгом : "Все замуж и жениться"....Речь то идет о том , когда приходит желание сделать это.

  • Речь то идет о том , когда приходит желание сделать это.

    Ага и о том когда это сначала приходит, а потом уходит! :ухмылка:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • "Период становление личности уже позади"

    А мне кажется, человек пластичен в своем развитии, и все можно менять (ну, не кардинально, хотя... но корректировать, - точно) всю жизнь.

    "Я бы сказала, что зрелость - это когда знаешь, что тебе НАДО. Или НЕ НАДО. И с течением времени это знание уже не меняется"

    Ага, вот поэтому и разводятся ;). Потому что, имхо, на некоторый эгоизм смахивает. Я-то, допустим, знаю, что МНЕ надо, а что ему надо, я знаю? Да? А я вот это дать ему могу? А хочу?...
    Зрелость, наверное, все же подразумевает не только понимания своих целей, желаний, требований, но и всего того же партнера..., и умения с этим считаться, взаимно желательно.

  • > мне кажется, человек пластичен в своем развитии, и все можно менять (ну, не кардинально, хотя... но корректировать, - точно) всю жизнь.

    Что все?
    Психотип - это от рождения, и его не изменишь. Никак. Разве что сильный стресс может дать подвижку, но это тоже не навсегда.
    Работой над собой можно изменить то, что от ума происходит. Принципы, поведенческие штучки, но никак не основу...

    > Ага, вот поэтому и разводятся . Потому что, имхо, на некоторый эгоизм смахивает. Я-то, допустим, знаю, что МНЕ надо, а что ему надо, я знаю? Да? А я вот это дать ему могу? А хочу?...

    И поэтому и не поэтому... Всяко бывает... Мне что-то кажется, что именно развод говорит о какой-то степени зрелости, а не готовность к браку... К первому, во всяком случае... Ко второму - может быть...

  • "Что все?
    Психотип - это от рождения, и его не изменишь. Никак."

    Безусловно. Но ведь на психотип накладывается еще много чего... ведь так? :ухмылка: Те же, скажем, интроверты, разумеется, меньше нуждаются в общении, чем экстраверты, но один близкий друг всяко есть, даже если и встречаются они раз в год и молчат при этом "по душам" (и такое бывает) :ха-ха!:

    "Работой над собой можно изменить то, что от ума происходит. Принципы, поведенческие штучки, но никак не основу..."

    Да и не надо основу менять. Бестолково это (воевать с собой, в смысле). Нужно просто найти похожего в ЭТОМ "ОСНОВНОМ" человека, тогда и шансы на благополучную жизнь умножаться. А в мелочах всяких - работать, работать и работать, а как еще?

    "Мне что-то кажется, что именно развод говорит о какой-то степени зрелости, а не готовность к браку... К первому, во всяком случае... Ко второму - может быть..."

    А мне кажется, что развод говорит о том, что просто к первому браку что-то видимо еще не дозрело...:миг:Кого-то чужого себе в партнеры "пригреб", ну а если мелочи какие стали препятствием, - то и подавно "недозрелость", олицетворенная в неумении понять другого, найти компромисс, и т.п. явлениях.

  • Неумение понять вполне может происходить от психотипа.
    Есть пары, в которых люди в принципе не могут понять друг друга. И это нормально. Для них, для их типа отношений.
    И тут ничего не сделаешь. можно только приспособиться. Но на фига?.. Что такого ценного в отношениях, их которых уже ушла любовь?
    Понимая это, становишься чуть взрослее.
    Понимая, что для комфортной жизни лучше затратить время, чтобы найти подходящего именно для тебя человека, еще взрослеешь.
    А путь компромиссов ведет только в тупик. Или смахивает на бег по кругу, что в общем, одно и то же для отношений...

  • "Неумение понять вполне может происходить от психотипа."
    Ага, если встречаются несовместимые психотипы.

    "Есть пары, в которых люди в принципе не могут понять друг друга. И это нормально. Для них, для их типа отношений."

    Так, вот здесь непонятно: НАМ кажется, что они не понимают друг друга, а на самом деле они понимают, только своеобразно, как в примере с интровертами, скажем... Или они НЕ ПОНИМАЮТ друг друга? По моему, в первом случае - все получится, во втором - отношений нет.


    "Понимая, что для комфортной жизни лучше затратить время, чтобы найти подходящего именно для тебя человека, еще взрослеешь".

    Но с такой стратегией легко можно стать "неподходящей" этому человеку, ведь так? Если постоянно "тянуть одеяло" только на себя, он ведь в таких отношениях замерзнет...

    "А путь компромиссов ведет только в тупик. Или смахивает на бег по кругу, что в общем, одно и то же для отношений... "

    Да, НО для отношений (продолжу) двух чужих людей.
    А в целом, мне кажется, мы говорим об одном и том же, только с каких-то разных углов зрения. Вот.

  • Об одном...

    Да, можно жить с кем угодно, потратить жизнь на достижение с помощью множества компромиссов максимально возможного комфорта в этой паре. Я не спорю. Цена вопроса - собственная жизнь. Кто хочет, платите эту цену... Я - не хочу.

    И я считаю это позицией взрослого человека.
    А позицию того, кто считает, что нужно только как следует приноровиться, и все будет хорошо, извините, считаю детской трусостью и неспособностью сделать правильный выбор. Цепляться за неподходящего человека - совершенно бесполезное занятие в любом плане, особенно в плане личностного роста... Потеряное время.

  • В ответ на: Об одном...

    Да, можно жить с кем угодно, потратить жизнь на достижение с помощью множества компромиссов максимально возможного комфорта в этой паре. Я не спорю. Цена вопроса - собственная жизнь. Кто хочет, платите эту цену... Я - не хочу.

    Эй, я этого НЕ ГОВОРИЛА. Компромиссы уместны, когда люди БЛИЗКИ, когда уже НАШЛИ друг-друга, и в целом, даже нет... В ГЛАВНОМ устраивают, и НИКОГО БОЛЬШЕ искать не хочется не потому что жертвуешь, а потому что ЛЮБИШЬ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА, ну а то, что он рыбу, скажем не любит, или хочется смотреть одновременно две разные программы - здесь нужен компромисс. Я об этом, а не о том, что надо ломать себя под кого-то.

  • А, ну а я-то о глобальном...

    Предпочтения в еде и в телевизоре не нуждаются в компромиссах... На мой взгляд... Два телевизора и два блюда на столе вполне нормально для любой семьи в наше время...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: