Погода: 2 °C
10.101...4пасмурно, без осадков
11.10−1...1пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Тещи, свекровушки и прочая нечисть

  • Ну что, ученые мужи, юные спортсмены, старые ловеласы, верные мужья, страстные любовники,короче все представители сильного пола, к Вам обращаюсь! Вопрос в следующем как вы относитесь к своим любимым/нелюбимым/отвратительным/ужасным/кошмарным/добрым/безобидным(нужное подчеркнуть)тещам??? Ну как вообще складываются отношения и от чего/кого это зависит???
    Дамы тоже могут высказываться - про свекровушек например! Кстати вопрос на самом деле обширный - ну вот например как общаться с молодым человеком, который слишком часто говорит о маме (я понимаю что он ее любит,но как-то слегка напрягает), надо-ли задуматься в связи с этим заранее и как-то откорректировать поведение или забить на фиг.
    P.S. ситуация чисто гипотетическая, а то начнете сейчас строить догадки по моему адресу. :ха-ха!: так что высказывайтесь строго по теме, пожалуйста.

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • У моего мужа мать умерла очень рано, он был еще пацан в то время. Сейчас говорит о ней часто, фотография ее стоит на полочке, но меня это не напрягает совсем. К моей маме муж относится очень хорошо. Они, скажем так, очень дружат.

  • К своей свекрови отношусь хорошо, т.к. приятный в общении человек, но в нашу жизнь она не лезет и советы не дает.
    Но все равно считаю, что тещу/свекровь надо любить на расстоянии :). И чем больше расстояние, тем больше ее любишь :ха-ха!:.

  • Дык.... я гляжу дамы все больше высказываются, сильные представители сего славного форума молчат - видимо боятся тещенек и их дочерей.....

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Ну как тебе сказать... Если б не такой болтливой была - все хорошо бы было. А в остальном - вполне нормальная теща.

    А на счет разговоров о маме... Во время одного из разговоров мне жена заявила, что если с ее мама заболеет - она к родителям жить уедет, ухаживать за ней... Это меня просто вырубило. Типа, там два взрослых мужика (ее отец и брат) с этой задачей не справятся... Теперь-то, понятно, никуда она не поедет (не с ребенком же!), но как-то не очень радостно такие заявления слышать...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • "как общаться с молодым человеком, который слишком часто говорит о маме"

    Смотря в каком контексте говорит. Если ссылка на маму проходит во всех якобы его мнениях-решениях, - надо призадуматься... :ухмылка:

    "как-то откорректировать поведение" "мужчины" (читай, "мальчика", пусть даже и 40 лет), для которого мама - все (естественно, в худшем смысле этого слова, т.е. полностью руководит его жизнью) вряд ли получится без больших моральных потерь, если только сами не хотите нянькаться с такой детиной...

    "забить на фиг" - и поискать другого, посамостоятельней - ИМХО.
    P.S. "ситуация", разумеется, "чисто гипотетическая"

  • Аха. Ты побольше принимай такие заявления за чистую монету - и все у тебя будет в лучшем виде - к 40 годам будешь подпрыгивать от каждого скрипа. :ха-ха!:
    Женщины - они часто говорят на эмоциях, не подумав. Но мозг у них есть - это научно доказанный факт. И они умеют им пользоваться, только не сразу.
    Поэтому не обращай внимания на резкие заявления - подожди пока произойдет анализ

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • А у меня должна быть радость: моя бывшая теща попала под машину.
    вобщем то - "отольються кошке мышкины слезы",
    но жалко. Человек, какой-никакой...

    Был у нас прокурор-криминалист Золотухин:
    его любимая фраза "Яблоко от яблони не далеко падает"
    Её он относил прежде всего к мамам его жен.
    А у него их было... штук 8 официальных и еще столько же гражданских...
    Когда он, меня, зеленого, учил уму разуму,
    со свойственной мне в то время пылкостью ему возражал:
    "если не повезло Вам, то я-то не дурак"...
    оказалось, что дурак.

    Так что...
    Выбрал тещу -не плачь.

  • его любимая фраза "Яблоко от яблони не далеко падает" Её он относил прежде всего к мамам его жен. А у него их было... штук 8 официальных и еще столько же гражданских...
    ____________________________________

    8+8=16... И только на 16-м случае он вспомнил эту фразу? Товарищ прокурор - неслабый тормоз.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • На последнего:
    Злые вы все. У меня проблема другая - мои родители к мужу относятся лучше чем ко мне. Когда решили брак узаконить - тогда папа (по натуре молчун) чуть ли не отговаривал - наплачешься мол с ней. И сейчас всегда на его стороне. Как будто я им и не дочь :ухмылка:

  • Ну что можно сказать....
    Здесь есть два основных момента:
    1. Жить надо отдельно... Любыми способами... Пусть уж лучше теща живет круглый год на даче например - воздухом дышит свежим - для здоровья полезно....
    2. Тещу надо воспитывать - это наш святой долг (мужчин в смысле, каждый из которых должен отростить живот, посадить печень и построить тещу).... Вот например приходишь ты с работы домой, никакого подвоха не ожидаешь - а там теща... Что делать? Молодой какой неопытный конечно растеряется, начнет там намекать мол "А не пора ли Вам мама домой" и все такое прочее... На самом деле действовать надо решительно. Вы пришли к себе домой. Правильно? Вы устали после работы и имеете законное желание отдохнуть? правильно. Не уходит? Ее проблемы. Надо просто перестать обращать на нее внимание. Хочется снять штаны - снимайте. Привыкли ходить по квартире в рваных трусах - не стоит себе в этом отказывать... Зачесались (пардон) я#$а - ну что ж - дело житейское, терпеть не надо.... и все в таком духе... Через десять минут ее и след простынет... :ха-ха!:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • А мне пришлось какое-то время пожить с тещей. Причем то недолгое время было самым напряженным (наверное) за всю мою жизнь. Жена тогда болела. Теще, понятное дело, нисколько не легче было - все-таки доченька-кровинушка умирает (а там, как говорится, без перспектив все было). Мы и раньше особо не враждовали, а в тот период как-то вот так плечом к плечу встали и держались друг за дружку. Вспоминали какие-то случаи забавные...
    А сейчас мы с ней вообще не встречаемся, не созваниваемся. Тяжело - и ей, и мне.
    И, кстати, теща у меня была более спокойная и рассудительная, чем жена. Та чуть что ни так - воевать начинала. Повоюет - успокоится, переговоры начинаются.
    Так что в случае кризиса и с тещей можно жить. Правда, если этот кризис - не развод.

  • Ага, мне мама всегда говорит, что она почти всегда будет принимать сторону моего мужа, во-первых, потому что у меня характер тот еще, а во-вторых, она говорит: "ты мне дочь, поэтому мы с тобой друг друга всегда поймем". И мне кажется, что она права.
    Кстати, муж к моей маме относится очень хорошо.

  • А вот если мальчик о маме говорит ЧАСТО и не в тему,
    то мальчику надо придать ускорение в вертикальной плоскости.
    Реально он маму свою боиться и не любит, а вот ласки материнской...
    маловато было.
    Вам нужно быть ВТОРОЙ МАМОЙ?

  • В ответ на: Вам нужно быть ВТОРОЙ МАМОЙ?
    Между прочим, некоторые женщины охотно берут на себя эту роль и играют ее до конца жизни... Каждому сапогу - своя пара.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Так Мерзавец, вроде, и спросил: "нужно/не нужно".
    Если нужно, то какой разговор - на здоровье.

  • > как вы относитесь к своим...тещам??? Ну как вообще складываются отношения и от чего/кого это зависит???
    Друг мой, вопрос этот - чисто экономический. Живите отдельно, обеспечивайте себя сами, будьте самодостаточны - и все будет ОК. Впрочем, кроме экономики в надуманной проблеме "тещ и свекровей" есть и ложно понятая традиция - но ее доля существенно меньше :-)

    Осторожно, злой кот!

  • И сейчас всегда на его стороне. Как будто я им и не дочь
    ----------

    бывает и такое:улыб:


    чуть ли не отговаривал - наплачешься мол с ней.
    -------

    Вы его уже довели до слез... вот он и начал сына агитировать ? :ха-ха!:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Мама девушки - зеркало будущих отношений... её дочь в будущем... раньше, до брака я скпетически ок всему этому относился... потом проверил на себе... себе по возможности, стараюст с мамой её познакомится в начале отношений:улыб:
    Опять же если с тещей сразу задружить, правильно пропиарить себя, то она потом будет союзницей:улыб:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • А у женщин есть еще один вредный элемент.
    Золовка - змеиная головка :зло:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • А у меня и золовка - замечательный человек, хоть и с характером.

  • Эх! Кому - война, а кому - мать родна:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: